Jump to content

Охотник - балансировка

Recommended Posts

46 минут назад, Jlicenok сказал:

Порежут ошелом, начнут собираться в авту. 

И будут ныть порезать скорость атаки лука и арба. До прежних значений. 

1 час назад, King Sombra сказал:

И будут ныть порезать скорость атаки лука и арба. До прежних значений. 

Ну таков удел этой игры, что то отрезать что то добавить. Просто бывает выходит перебор, а его не правят и игроки принимают это как должное. Если честно вообще в игре стало очень скучно, мне даже мир рб надоели. Если не будет правок в реге арены и подборе с фиксом книг моря, в игру больше ни копейки не положу. Хватит кормить тех кто не выполняет свою работу должным образом:vp-looking:

В 04.05.2024 в 20:25, Salamander сказал:

Я слишком ленив чтоб создавать подобные темы(а ещо я искринее уверен что ничего не измениться и я зря потрачу время, в очередной раз).

Кстати в % соотношении там разница между магдд и физдд +- одинаковая в рамках погрешности, поэтому мб ни какой проблемы всё таки и нет :troll_face1:

28 минут назад, Pokerface сказал:

Кстати в % соотношении там разница между магдд и физдд +- одинаковая в рамках погрешности, поэтому мб ни какой проблемы всё таки и нет :troll_face1:

500± дд в пользу физовиков, я бы сказал:like_a_sir1:

42 минуты назад, Jlicenok сказал:

Ну таков удел этой игры, что то отрезать что то добавить. Просто бывает выходит перебор, а его не правят и игроки принимают это как должное. Если честно вообще в игре стало очень скучно, мне даже мир рб надоели. Если не будет правок в реге арены и подборе с фиксом книг моря, в игру больше ни копейки не положу. Хватит кормить тех кто не выполняет свою работу должным образом:vp-looking:

Бегаю только инсты и гвг. Остальной контент внимания вообще не достоин. 

И вот что скажу: вариативности инстов мне мало и ждать 1 очко выносливости 8 часов ради 1 захода - будто в компании сам смертный грех жадности работает над пве контентом. 

• 3 weeks later...
В 16.04.2024 в 19:49, Horimiya сказал:

Слишком много урона стало у данного класса в PvP. Ошеломы в кап устоя и срезу в 20% по 4к+. То есть по факту другие классы без срезов вообще теряют большую часть лица с одной кнопки, т.к. 5к+ - неадекватные цифры.

Предлагаю вообще в хламину зафиксить этот навык. Сначала ослабив буст урона от кд, а потом и базовый урон навыка срезать🫡 (по проторенной чк дорожке пойдут).

P.s: Да, я играю на горах и да мне всё равно, что мы с вами на одной фракции.

Screenshot_2023-06-21-21-13-36-97_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.thumb.jpg.37b5ff68427cfa72319350659d8d278f.jpg

Posted (edited)
27 минут назад, YunuyMag сказал:

Screenshot_2023-06-21-21-13-36-97_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.thumb.jpg.37b5ff68427cfa72319350659d8d278f.jpg

Хм, а если ещё раз посмотреть? Вроде всё по пунктам разобрано))) Удачи!

Edited by Horimiya

Что за гон в сторону ханта я не понимаю, да, урона много... и... все... один стан и не прошедшая проверка на уклон - смэрть. Против того же чк, кинул дань и хант прокастер овощ. У класса много дд, поэтому его и сносят самым первым в замесах. Убрав его основную цель существования, что он из себя после это будет представлять? Грушу для битья?

28 минут назад, Альтрон сказал:

Про контроль раз в 30 сек наверное не правильно выразился, вернее сказать "шанс убить раз в 30 сек". Примеры боев.

Показать контент

Это нормальный хант на первом видосе, не интересовался? Вроде и тыкает по 1.7к, и ошеломы по 4к+ летят, а че та не умирают враги.

Чего же ему не хватает, @Salamander, чтобы быть машиной для убийств, коим его описывают тут? Замка?

8 минут назад, Pokerface сказал:

Это нормальный хант на первом видосе, не интересовался? Вроде и тыкает по 1.7к, и ошеломы по 4к+ летят, а че та не умирают враги.

Чего же ему не хватает, @Salamander, чтобы быть машиной для убийств, коим его описывают тут? Замка?

Это просто хил живучий слишком:like_a_sir1:

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Это просто хил живучий слишком:like_a_sir1:

Ну допустим, а теперь мы порезали урон всяким лучникам, бд и кому-то там еще на кого ныли, и что получили в итоге? :t12:

3 минуты назад, Pokerface сказал:

Ну допустим, а теперь мы порезали урон всяким лучникам, бд и кому-то там еще на кого ныли, и что получили в итоге? :t12:

Саламандр уже говорил(и я), что у нас на топазе есть несколько непробиваемых шамана. Получится у нас в итоге два непробиваемых класса хиллов: шам и друид, которые банально заколупают всех:t6: 

Предлагаю и их тоже понерфить за компанию:sk21_d5:

8 минут назад, King Sombra сказал:

Саламандр уже говорил(и я), что у нас на топазе есть несколько непробиваемых шамана. Получится у нас в итоге два непробиваемых класса хиллов: шам и друид, которые банально заколупают всех:t6: 

Понерфим их, и что? Снова их начнут пробивать, поэтому нерфим опять бд и лучников. По рекурсии получается, что обе группы будут иметь нулевую эффективность, что нечестно по отношению к другим классам. Поэтому сразу нерфим исков. 

Posted (edited)
32 минуты назад, Саджи сказал:

Понерфим их, и что? Снова их начнут пробивать, поэтому нерфим опять бд и лучников. По рекурсии получается, что обе группы будут иметь нулевую эффективность, что нечестно по отношению к другим классам. Поэтому сразу нерфим исков. 

Нулевая эффективность? Это у рдд и хила в пвп? Не смеши мои подковы, все четыре класса эффективны везде, в том числе и на гвг и арене(в пве разве что в билде на дд). Хил не должен быть непробиваемым, а дд не должен одним ударом сносить всем почти половину хп. Тем же чк понерфили модификатор урона от манапула, а они вообще в тот месяц бегали без капа устоя в отличии от хантов. 

А бд всего-лишь встанет вровень с остальными дд и не будет иметь такой огромнейший прокаст. 

Edited by King Sombra

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Нулевая эффективность? Это у рдд и хила в пвп? Не смеши мои подковы, все четыре класса эффективны везде, в том числе и на гвг и арене(в пве разве что в билде на дд). Хил не должен быть непробиваемым, а дд не должен одним ударом сносить всем почти половину хп. Тем же чк понерфили модификатор урона от манапула, а они вообще в тот месяц бегали без капа устоя в отличии от хантов. 

А бд всего-лишь встанет вровень с остальными дд и не будет иметь такой огромнейший прокаст. 

Против бд если честно сильно проще жить, чем против рея или ханта.

Posted (edited)
1 час назад, Pokerface сказал:

Что именно доказывает этот видос?

Что у ханта нет дикого урона? Очевидно что  нет, цифры даж без замка вылетали прекрасные, а что самое главное для большинства других персов этого урона хватит с излишком чтоб скопытиться(или будете это отрицать?)

Я не понимаю вашей притензии, хотите оправдать урон этого лучника основываясь на том что 1 дд не смог перебить огромный сапорт потенциал двух други персов? На основе этого можна сделать вывод о фиксе дру и пала(хотя на дру пох, а палу над фиксить сапорт потенциал, он слишком эффективный в сравнении  с  тем что есть у других танков) ведь их не пробивает даж перс с заведомо превосходящим уроном  над другими дд персами.

К слову в  соседней теме этот же друид бросал видос где тот же хант с видоса сжирал его за секунды :dunno:.

Edited by Salamander

54 минуты назад, King Sombra сказал:

Непробиваемые они только для такого лоха как я, для хантов и реев они вполне пробиваемые если не будет постороннего вмешательства( например того же топиша хека сносит в нули 1 на 1)

16 минут назад, Salamander сказал:

Что у ханта нет дикого урона? Очевидно что  нет, цифры даж без замка вылетали прекрасные, а что самое главное @#$  большинства других персов этого урона хватит с излишком чтоб скопытиться(или будете это отрицать?)

Я не понимаю вашей притензии, хотите оправдать урон этого лучника основываясь на том что 1 дд не смог перебить огромный сапорт потенциал двух други персов? В соседней теме этот же друид бросал видос где тот же хант с видоса сжирал его за секунды:dunno: ( но банку хила таки нужно убрать с арены).

Забавно что чел тебе на серьезных щах пишет про то, что хант не может сдуть за 2 секунды пачку из двух саппортов. Цифры урона в любом случае неадекватные, еле жить в 2 жирнейших класса, со спрутами (по которым не проходит контроль можно сказать) против 1 дд, шок. Маловато урона что-то.

А что будет с теми, у кого нет спрута, представить страшно. 

38 минут назад, Salamander сказал:

Непробиваемые они только для такого лоха как я, для хантов и реев они вполне пробиваемые если не будет постороннего вмешательства( например того же топиша хека сносит в нули 1 на 1)

Как насчёт других физ дд, а не хант?:crab2:

26 минут назад, Toxiс сказал:

Забавно что чел тебе на серьезных щах пишет про то, что хант не может сдуть за 2 секунды пачку из двух саппортов. Цифры урона в любом случае неадекватные, еле жить в 2 жирнейших класса, со спрутами (по которым не проходит контроль можно сказать) против 1 дд, шок. Маловато урона что-то.

А что будет с теми, у кого нет спрута, представить страшно. 

Если у ханта не будет спрута, хант не нажмет ничего. Скинь как вас хант без спрута бьет, если есть такие видео. Как по мне у дру слишком много хила, а пал переапан как сапорт, у гор нет такого сап потенциала. Надеюсь разработчики и это увидят. Нафиг резать книги, режем хантов, дру и палов

1 минуту назад, King Sombra сказал:

:troll:зависит от ситуации, но чтоб так в наглую задушить может на даный момент ток хант рей и бд

Ля помню времена нефикшеного щита молний, где кот(рог)одевал просто фул сет тон и лопал любого шама(благодаря клонам от фул сета)даж миху( на скок я пом топиш это перс миханта, что щас играет на ловчем(забыл его ник))

5 минут назад, King Sombra сказал:

Их ток хант пробивает, поэтому такой вой. Режешь хантов, становишься неубиваемым. 

29 минут назад, Salamander сказал:

:troll:зависит от ситуации, но чтоб так в наглую задушить может на даный момент ток хант рей и бд

То есть только те на кого сейчас жалуются. 

Я же говорю, надо нерфить не только рея, ханта и бд, но и выживаемость шама и друида:like_a_sir1:

30 минут назад, Salamander сказал:

Ля помню времена нефикшеного щита молний, где кот(рог)одевал просто фул сет тон и лопал любого шама(благодаря клонам от фул сета)даж миху( на скок я пом топиш это перс миханта, что щас играет на ловчем(забыл его ник))

А я помню, как вождь с орком и под щитом целую гильдию ушей ложил:wow1: 

1 час назад, Salamander сказал:

Что у ханта нет дикого урона? Очевидно что  нет, цифры даж без замка вылетали прекрасные, а что самое главное для большинства других персов этого урона хватит с излишком чтоб скопытиться(или будете это отрицать?)

Я не понимаю вашей притензии, хотите оправдать урон этого лучника основываясь на том что 1 дд не смог перебить огромный сапорт потенциал двух други персов? На основе этого можна сделать вывод о фиксе дру и пала(хотя на дру пох, а палу над фиксить сапорт потенциал, он слишком эффективный в сравнении  с  тем что есть у других танков) ведь их не пробивает даж перс с заведомо превосходящим уроном  над другими дд персами.

Я где-то написал "вот видос, у ханта нет урона, бб" или что? Зачем ты пытаешься свести опять в срач что-то? Я задал конкретный вопрос - чего тут не хватает ханту для победы или хотя бы для слива 1 соперника? Т.к. по сообщениям из этой темы складывается впечатление, что таких проблем как минимум у ханта быть не должно.

1 час назад, Toxiс сказал:

Забавно что чел тебе на серьезных щах пишет про то, что хант не может сдуть за 2 секунды пачку из двух саппортов.

За 7 минут, если быть точным. Я просто обратил внимание, что один из наверное сильнейших по заряженности охотников (имбалансный в данном контексте класс) не смог слить хотя бы раз хотя бы одного персонажа из связки тряпка + пал с двуручем, и пошел вопрошать с конкретного человека, который, к тому же, чуть ли не боготворит конкретно этого охотника, что же пошло не так.

Цифры урона в любом случае неадекватные, еле жить в 2 жирнейших класса, со спрутами (по которым не проходит контроль можно сказать) против 1 дд, шок.

А в твоём понимании эта пачка должна падать только 2м дд? У вас же не перманентный аптайм сейвов, по-моему просадить любого из вас сможет любой физовик в 2х2, а там уже дело удачи. Милишному танку вон повезло.

1 час назад, King Sombra сказал:
2 часа назад, Salamander сказал:

Expand  

А я помню, как вождь с орком и под щитом целую гильдию ушей ложил

Как вы это можете помнить если у нас ток недавно появился вж с орком:troll_face1:

Чисто интересно а никто не пробывал так же лопать вождя, урон с отража от клонов вродь ж никак не режеться, если шамов лопали то почь с вж так не пробовали:sk21_d6:

54 минуты назад, Pokerface сказал:

Я задал конкретный вопрос - чего тут не хватает ханту для победы или хотя бы для слива 1 соперника? Т.к. по сообщениям из этой темы складывается впечатление, что таких проблем как минимум у ханта быть не должно

А что я должен ответить на этот вопрос?  Как затруднение в сливе двух вообще не слабых сапортов  в одного дд, должно отрицать то что для других персонажей этого урона хватает для почти что шота:idontcare:.

Ханту таки всего хватает( даж с излишком)только от проблема в том что дру и пал пекрасно сейвят друг друга( не этот ли пал бросал скрины с хилом на 15к? ), я ж уже говорил что без посторонеего вмешательства хант спокойно вынесет их вперед ногами:Snorlax:

2 часа назад, King Sombra сказал:

Я же говорю, надо нерфить не только рея, ханта и бд, но и выживаемость шама и друида

Буду ждать похорон этих персов:Snorlax:

28 минут назад, Salamander сказал:

Как вы это можете помнить если у нас ток недавно появился вж с орком:troll_face1:.

Форум темами швепса полнится:troll_face1:

17 минут назад, Salamander сказал:

Буду ждать похорон этих персов:Snorlax:

Я уже занял зрительские места:yum1:х

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Я уже занял зрительские места

И в итоге похоронят нас, уже проходили такое:tellme:.

53 минуты назад, Salamander сказал:

И в итоге похоронят нас, уже проходили такое:tellme:.

Пфф, третий год иск топчется на месте получая нерфы на ребалансах и апы в талантах. Хотя выживаемость в пвп изрядно понизили, конечно.

Уверен следующий ребаланс иск опять будет топтаться на месте. 

Posted (edited)
7 часов назад, Jlicenok сказал:

Если у ханта не будет спрута, хант не нажмет ничего. Скинь как вас хант без спрута бьет, если есть такие видео. Как по мне у дру слишком много хила, а пал переапан как сапорт, у гор нет такого сап потенциала. Надеюсь разработчики и это увидят. Нафиг резать книги, режем хантов, дру и палов

Так и у нас спруты. Не было бы ни у кого из нас 4 книг воды, была бы примерно та же ситуация. Да и хант мог бы забаффаться в фулл сопру, как шам, тогда вообще халява.

Ну и по поводу хила друида. У меня дефолтный хил, у шама есть такой же. У меня есть связь, у шама есть хил тотем. Хил с потока я не беру в расчет, потому что он у меня на 1 и там считай нет хила. Берем единственный сейв скилл нимб, у шама же есть семечка и рука. Семечка как по мне профитнее, если бы мне предложили свапнуться с шамом скиллами, я без раздумий отдал бы нимб за семечку. Так и в чем шам хуже друида? "Нет такого сап потенциала"?

Edited by Toxiс

5 часов назад, Pokerface сказал:

За 7 минут, если быть точным. Я просто обратил внимание, что один из наверное сильнейших по заряженности охотников (имбалансный в данном контексте класс) не смог слить хотя бы раз хотя бы одного персонажа из связки тряпка + пал с двуручем, и пошел вопрошать с конкретного человека, который, к тому же, чуть ли не боготворит конкретно этого охотника, что же пошло не так.

Ну это 1 из боев. Был бой где он убил пала буквально за секунды без апатии, и 1 из боев со мной было тоже самое, правда я не помню включил ли я тогда запись или нет.

6 часов назад, Pokerface сказал:

А в твоём понимании эта пачка должна падать только 2м дд? У вас же не перманентный аптайм сейвов, по-моему просадить любого из вас сможет любой физовик в 2х2, а там уже дело удачи. Милишному танку вон повезло.

Да нет, не про 2 дд речь. Если ты внимательно видос посмотришь, я фулл бой бегаю чисто прожимать хил. То что мы по разу смогли убить шама и ханта, чистейшее везение. Нам тут для победы потребовалась удача и 7 минут душки, ханту же для этого же результата нужно нажать 2 кнопки. Просто в конкретно этом бою, их связка совершила больше ошибок и им чуть меньше повезло.

Так и у нас спруты. Не было бы ни у кого из нас 4 книг воды, была бы примерно та же ситуация. Да и хант мог бы забаффаться в фулл сопру, как шам, тогда вообще халява.

Ну и по поводу хила друида. У меня дефолтный хил, у шама есть такой же. У меня есть связь, у шама есть хил тотем. Хил с потока я не беру в расчет, потому что он у меня на 1 и там считай нет хила. Берем единственный сейв скилл нимб, у шама же есть семечка и рука. Семечка как по мне профитнее, если бы мне предложили свапнуться с шамом скиллами, я без раздумий отдал бы нимб за семечку. Так и в чем шам хуже друида? "Нет такого сап потенциала"?

Друид бафает пробив, шам бафает крит урон, манорег. Тотемы шамана привязывают к 1 месту, смерч друида перекрывает поле боя.Та можно долго рассуждать плюсы и минусы. Я писал про сапп потенциал паладина, у гор бы такое сделали:pingo1sad:

59 минут назад, Jlicenok сказал:

Друид бафает пробив, шам бафает крит урон, манорег. Тотемы шамана привязывают к 1 месту, смерч друида перекрывает поле боя.Та можно долго рассуждать плюсы и минусы. Я писал про сапп потенциал паладина, у гор бы такое сделали:pingo1sad:

Тотем шама имеет такую же зону, как и смерч, стоять в вечном сале как-то не очень круто, особенно когда ты хил и не можешь автоатаками затыкать какого-нибудь ханта. Пал переаппан? У гор есть вождь, с кучей урона, хила, антиком и неплохой такой жирностью.

Posted (edited)
57 минут назад, Toxiс сказал:

Тотем шама имеет такую же зону, как и смерч, стоять в вечном сале как-то не очень круто, особенно когда ты хил и не можешь автоатаками затыкать какого-нибудь ханта. Пал переаппан? У гор есть вождь, с кучей урона, хила, антиком и неплохой такой жирностью.

Вождь сап? Ну судя по вашей живучести надо пересмотреть выживаемость саппортов. Мне казалось смерч покрывает зону больше, тотем не башит) ладно забей, у них все равно свое видение баланса и механик. Твины все равно рулят:barbarian:

Edited by Jlicenok

11 минут назад, Jlicenok сказал:

Вождь сап? Ну судя по вашей живучести надо пересмотреть выживаемость саппортов. Мне казалось смерч покрывает зону больше, тотем не башит) ладно забей, у них все равно свое видение баланса и механик. Твины все равно рулят:barbarian:

Я к тому, что пал саппорт, его живучесть и поддержка обоснованны. Вождь же дд имеющий всё, вот кто действительно переаппан. Также как и хант, как и рей, как и бд.

Зона там точно такая же. Да, тотем не башит, только ты скорее всего сдохнешь в нем, если тебе не повезет и ты словишь сало в тайминг, когда нужно жать хил, или потеряешь напарника, не успев его спасти. Смерч башит, только в нем у тебя есть просветы хоть что-то нажать.

Шам ничем не хуже друида, не надо преуменьшать. 

Posted (edited)
2 часа назад, Toxiс сказал:

Пал переаппан? У гор есть вождь, с кучей урона, хила, антиком и неплохой такой жирностью

Что за привычка выгораживать одно другим:tellme:.

Тотем шама имеет такую же зону, как и смерч, стоять в вечном сале как-то не очень круто, особенно когда ты хил и не можешь автоатаками затыкать какого-нибудь ханта.

Хотите ли вы сказать что тотемы шама имеют такую же эффективность как и вихрь?)

Edited by Salamander

Что за привычка выгораживать одно другим:tellme:.

Никто ничего не выгораживает. Пал саппорт и справляется со своей задачей. Я тебе лишь привел пример переаппаности.

100%.

Posted (edited)
2 часа назад, Salamander сказал:

100%

Нуу пусть будет по вашему:HW22_12:.

Edited by Salamander

Posted (edited)

100%

Если бы они её имели, то он бы оглушал врагов в большой области и снимался бы не талом от вампа, а талом от баша (что значит, что шанс снятия ниже).

На деле тотем шама во многом более безопасный, так как он не препятствует нажатию кнопок, проходу к печатям или другим целям и после ухода в сопру снова не вешается.

Edited by Horimiya