Jump to content

Новые руны вампа или куда катится баланс


NoMoney

Recommended Posts

Баланс? Во всякой мморпг хилы не имеют достаточного дамага и дефа, но имеют средства для удержания на расстоянии.  иначе  то их в упор прошивали б с одного удара. Приходится делать так как оно является сейчас.

 

Поэтому когда я сталкиваюсь с некром даже впритык я не могу его убить?

Link to comment
Share on other sites

Поэтому когда я сталкиваюсь с некром даже впритык я не могу его убить?

кто ж виноват что ты рак. Ты помоему маг? так вот у мага сейчас есть возможность для того.что бы слить некра всухую за пару секунд.
Link to comment
Share on other sites

кто ж виноват что ты рак. Ты помоему маг? так вот у мага сейчас есть возможность для того.что бы слить некра всухую за пару секунд.

 

Абсолютно так. Насчет пары секунд конечно загнул

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Все проблемы варспы в том, что большинство нововведений вводятся для всех классов одинаково. Ввели бижу с физ дд. Выиграли БД, роги, реи, вары. Большинство палов и дк в пролёте. Когда в 3.11 ввели заточку бижи, вниз опустили всех палочников Да не учли того, что ЧК и маги на тот момент были ниже по силе, чем хилы (ЧК в тот момент уже был без перманент контроля). В результате хилов поставили на место (топоров у БД и рог тогда не было), а вот мага и ЧК забыли на несколько месяцев совсем практически все игроки варспы, к магам до сих пор отношение как к отбросам каким-то. Недавно ввели крафт бижи, в топовых шмотках хп лежит. Логично было бы разрешить носить эти кольца танкам.

 

Ах да, по сути танков в игре уже не существует. В Варспе уже давно такая тенденция, что дамаг ценится выше всего, и его дают всем физикам. Есть просто дд, а есть 80% от дд +300-500 хп сверху (А ещё есть комбо в виде БД, но БД неповортливый какой-то). Вышесказанное предложение о "кольцах на хп танку" сразу становится неактуальным (хейтеры БД уже были наготове разразиться громом, да?).

 

Вы где-нибудь видели объявление по типу "(любой танк) в (любой инст) от 4к хп и 5к физ дефа"?. А вот поиск дд строго от 700 образно говоря это норма. Естесственно, инсты на время, некогда танчить, надо лица ломать. А тут ещё на блюдечке вампиризм поднесли.

А единственная локация с неограниченным по времени фармом + обязующую иметь танка заброшена(я о лабе), альтернативы ей нет.

 

Вывод такой: всех сгребают под одну гребёнку уже несколько лет. Вот и сейчас дали отхил для ДД. Я ничего не вижу плохого в рунах/кристаллах вампиризма и даже перезаряда. Проблема в кол-ве слотов для них в комбинации с выбором шмота. Вставляем в бижу. В кольца - вместо хп и уклона. Выбор очевиден. В амулете вместо хп и хп рега. Выбор очевиден. Только в плаще можно поколебаться поставить вамп вместо парира (хп рег не конкурент). А почему бы не сделать было КРИСТАЛЛ вампиризма? В той же самой биже он ой бы как сильно конфликтовал с манарегами, точностями и критами. Бабосиков срубили бы меньше, да (и то не факт). За то было бы сделано по-божески. И вариантов нормального внедрения экстра вампиризма ещё куча.

 

Кто-то пишет, что обобщение классов это общая тенденция всех ММОРПГ. Херовая тенденция я вам скажу. Это убивает интерес к игре, которую изначально позиционировали именно как ролевую (вспомните великое "В Варспире нет пвп 1х1"). У меня всё.

Edited by vovets2
Link to comment
Share on other sites

Все проблемы варспы в том, что большинство нововведений вводятся для всех классов одинаково. Ввели бижу с физ дд. Выиграли БД, роги, реи, вары. Большинство палов и дк в пролёте. Когда в 3.11 ввели заточку бижи, вниз опустили всех палочников Да не учли того, что ЧК и маги на тот момент были ниже по силе, чем хилы (ЧК в тот момент уже был без перманент контроля). В результате хилов поставили на место (топоров у БД и рог тогда не было), а вот мага и ЧК забыли на несколько месяцев совсем практически все игроки варспы, к магам до сих пор отношение как к отбросам каким-то. Недавно ввели крафт бижи, в топовых шмотках хп лежит. Логично было бы разрешить носить эти кольца танкам.

 

Ах да, по сути танков в игре уже не существует. В Варспе уже давно такая тенденция, что дамаг ценится выше всего, и его дают всем физикам. Есть просто дд, а есть 80% от дд +300-500 хп сверху (А ещё есть комбо в виде БД, но БД неповортливый какой-то). Вышесказанное предложение о "кольцах на хп танку" сразу становится неактуальным (хейтеры БД уже были наготове разразиться громом, да?).

 

Вы где-нибудь видели объявление по типу "(любой танк) в (любой инст) от 4к хп и 5к физ дефа"?. А вот поиск дд строго от 700 образно говоря это норма. Естесственно, инсты на время, некогда танчить, надо лица ломать. А тут ещё на блюдечке вампиризм поднесли.

А единственная локация с неограниченным по времени фармом + обязующую иметь танка заброшена(я о лабе), альтернативы ей нет.

 

Вывод такой: всех сгребают под одну гребёнку уже несколько лет. Вот и сейчас дали отхил для ДД. Я ничего не вижу плохого в рунах/кристаллах вампиризма и даже перезаряда. Проблема в кол-ве слотов для них в комбинации с выбором шмота. Вставляем в бижу. В кольца - вместо хп и уклона. Выбор очевиден. В амулете вместо хп и хп рега. Выбор очевиден. Только в плаще можно поколебаться поставить вамп вместо парира (хп рег не конкурент). А почему бы не сделать было КРИСТАЛЛ вампиризма? В той же самой биже он ой бы как сильно конфликтовал с манарегами, точностями и критами. Бабосиков срубили бы меньше, да (и то не факт). За то было бы сделано по-божески. И вариантов нормального внедрения экстра вампиризма ещё куча.

 

Кто-то пишет, что обобщение классов это общая тенденция всех ММОРПГ. Херовая тенденция я вам скажу. Это убивает интерес к игре, которую изначально позиционировали именно как ролевую (вспомните великое "В Варспире нет пвп 1х1"). У меня всё.

золотые слова, Юрий Бенедиктович !!!
Link to comment
Share on other sites

Все проблемы варспы в том, что большинство нововведений вводятся для всех классов одинаково. Ввели бижу с физ дд. Выиграли БД, роги, реи, вары. Большинство палов и дк в пролёте. Когда в 3.11 ввели заточку бижи, вниз опустили всех палочников Да не учли того, что ЧК и маги на тот момент были ниже по силе, чем хилы (ЧК в тот момент уже был без перманент контроля). В результате хилов поставили на место (топоров у БД и рог тогда не было), а вот мага и ЧК забыли на несколько месяцев совсем практически все игроки варспы, к магам до сих пор отношение как к отбросам каким-то. Недавно ввели крафт бижи, в топовых шмотках хп лежит. Логично было бы разрешить носить эти кольца танкам.

 

Ах да, по сути танков в игре уже не существует. В Варспе уже давно такая тенденция, что дамаг ценится выше всего, и его дают всем физикам. Есть просто дд, а есть 80% от дд +300-500 хп сверху (А ещё есть комбо в виде БД, но БД неповортливый какой-то). Вышесказанное предложение о "кольцах на хп танку" сразу становится неактуальным (хейтеры БД уже были наготове разразиться громом, да?).

 

Вы где-нибудь видели объявление по типу "(любой танк) в (любой инст) от 4к хп и 5к физ дефа"?. А вот поиск дд строго от 700 образно говоря это норма. Естесственно, инсты на время, некогда танчить, надо лица ломать. А тут ещё на блюдечке вампиризм поднесли.

А единственная локация с неограниченным по времени фармом + обязующую иметь танка заброшена(я о лабе), альтернативы ей нет.

 

Вывод такой: всех сгребают под одну гребёнку уже несколько лет. Вот и сейчас дали отхил для ДД. Я ничего не вижу плохого в рунах/кристаллах вампиризма и даже перезаряда. Проблема в кол-ве слотов для них в комбинации с выбором шмота. Вставляем в бижу. В кольца - вместо хп и уклона. Выбор очевиден. В амулете вместо хп и хп рега. Выбор очевиден. Только в плаще можно поколебаться поставить вамп вместо парира (хп рег не конкурент). А почему бы не сделать было КРИСТАЛЛ вампиризма? В той же самой биже он ой бы как сильно конфликтовал с манарегами, точностями и критами. Бабосиков срубили бы меньше, да (и то не факт). За то было бы сделано по-божески. И вариантов нормального внедрения экстра вампиризма ещё куча.

 

Кто-то пишет, что обобщение классов это общая тенденция всех ММОРПГ. Херовая тенденция я вам скажу. Это убивает интерес к игре, которую изначально позиционировали именно как ролевую (вспомните великое "В Варспире нет пвп 1х1"). У меня всё.

 

 

Да ничего не убивает. Классы становятся разнообразными и более гибкими. Следовательно, играть становится интересней, ибо нет жёстких рамок, ограничивающих твоего персонажа. Что здесь плохого?

А пвп 1 на 1 было в игре всегда, что бы там не говорили админы и разработчики. 95% игроков подбирает шмот и скиллы так, чтобы уверенно чувствовать себя в пвп-пещере, в одиночных стычках с представителями враждебного альянса или на арене, где сражаться 1 на 1 можно по устной договорённости.

Например, появись сейчас в игре 3 дополнительных очка навыка, друиды наверняка потратили бы их не на "напарников", качнув связь на 4/4, а на воду и молнию, комбинация которых даст ему нешуточный дамаг по одиночной цели и стан в 4 секунды. И это класс "поддержки", если что.  

Link to comment
Share on other sites

На руби цены, мне иниересно, вамп кто-то покупает за такую цену? :wacko:

Screen005.pngScreen006.png

Link to comment
Share on other sites

На руби цены, мне иниересно, вамп кто-то покупает за такую цену? :wacko:

Screen005.pngScreen006.png

и по 100 брали . у нас они стоят от 15 до 25
Link to comment
Share on other sites

Вот опять таки плюшка однобокая, вроде бы и отхил хороший но теряется хп уклон и парир (в плане танкования полный аут) так что больший профит для дд классов(рог рей маг) чем для тех же жц, некров.

Я например критованную руну хп в амуле22 и кольцах не заменю вампом ибо хп в пве сете и так мало. ну и парир в плаще который круче этих 3-4% вампа ибо иногда эти 1-2% парира спасут тебя от 400-800 урона.

Link to comment
Share on other sites

Вот опять таки плюшка однобокая, вроде бы и отхил хороший но теряется хп уклон и парир (в плане танкования полный аут) так что больший профит для дд классов(рог рей маг) чем для тех же жц, некров.

Я например критованную руну хп в амуле22 и кольцах не заменю вампом ибо хп в пве сете и так мало. ну и парир в плаще который круче этих 3-4% вампа ибо иногда эти 1-2% парира спасут тебя от 400-800 урона.

 

иногда, это 1 раз из 50. Хз как там хилом эти руны, но вот тому же друиду, чк, некру крисы перезаряда и вобще Агонь

Link to comment
Share on other sites

А разве у горов нет в базовых скиллах дизейблов, позволяющих вливать урон, когда им самим удобно? Тучка рога, сон некра, контроль-связка скиллов у чк? И все это дополняется экспертными навыками, что наглухо запрещают дамажить с руки и бить скиллами,

 

Есть. Только вот незадача у ушей они тоже есть, деза, кап рея, стан бд и пр. в дополнение к БАЗОВЫМ скиллам на увеличение ДПМ в пвп. Если бы не было станов у ушей, тогда да, ты бы был прав.

 

Link to comment
Share on other sites

с каких пор горы мясо ? любой хорошо точеный перс в умелых руках не будет мясом !!! будь то гор или ух !

С самого начала. И ситуация лишь усугубляется. Не нужны общие фразы про прямые руки и точ +10. Есть факты. Есть цифры. При равном точе и руках ДПМ горов ниже, только благодаря базовым скиллам ушей. Для тебя, школьника, поясняю: победа в пвп обусловлена преимуществом в ДПМ. Если у тебя преимущества нет, то победить противника можно если он внезапно афк, у него лаги или припадок эпилепсии. Но над этим разработчики ещё пока власти не имеют, спасибо Иегове.

Link to comment
Share on other sites

иногда, это 1 раз из 50. Хз как там хилом эти руны, но вот тому же друиду, чк, некру крисы перезаряда и вобще Агонь

ну я говорю о вампе, перезаряда я сам собрал 29,4% и щас думаю стоит ли зачарить.его в 1 колечко.

а парир очень часто проходит особенно против слабых мобов, на рб реже. да и вообще хилл классам кроме некра вампиризм особо не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Баланс полнейший :D Бьеш палом рея, дезу 5 получил,еще и клетку= фул хп у рея снова.....

 

У рога Muslime с 1032 дд 22.5% вампира. Представьте как он отжирается с тычки допустим от какого-нибудь хила. У него же 6к магдф.

Link to comment
Share on other sites

Есть. Только вот незадача у ушей они тоже есть, деза, кап рея, стан бд и пр. в дополнение к БАЗОВЫМ скиллам на увеличение ДПМ в пвп. Если бы не было станов у ушей, тогда да, ты бы был прав.

 

Деза - стан? Скорее недостан, который очень ситуативен.

За кап, вообще, молчу. Если его не качать, то скилл бесполезен. +ко всему в капе можно хилиться, бить, и использовать скиллы.

Подрез - вот, ближе к теме. Но и тут - не стан. Скорее гибрид сайленса и дд скилла. Нет, я нисколько не говорю, что бд ущемлен. Это один из мощнейших дизейблов в игре, но только одна проблема. Бд нужно подойти, чтобы его использовать (Рей с дезой, аналогично, должен подойти).

И если горский контроль идет с 4-5ярдов (кроме тучки рога, но у рога есть моментальное сближение, с самым низким кулдауном в игре), то ушной контроль (его сложно назвать контролем вообще), поголовно, почти впритык.

Link to comment
Share on other sites

Д Бд нужно подойти, чтобы его использовать

 

 

Но тут не в коем случае не вритык. игра рассинхрона в 95% случаев приводит к тому что ты у себя видишь что тебя подрезают с 5 и более клеток. что делать? боротся невозможно

Link to comment
Share on other sites

По неким причинам сменил свой кабельный инет на 4g. 

Как я умудряюсь кайтить, играя с него?

Link to comment
Share on other sites

По неким причинам сменил свой кабельный инет на 4g. 

Как я умудряюсь кайтить, играя с него?

заметил что чем дольше кайтиш тем больше рассинхрон

Link to comment
Share on other sites

заметил что чем дольше кайтиш тем больше рассинхрон

 

Именно так. но раз на раз не приходится.

Link to comment
Share on other sites

Бегал вчера по Лабу с дикими висами и рассинхроном, в башке сформулировался один вопрос относительно рассинхрона, на который я почему-то не припомню ответов.

Общепринятое мнение, что рассинхрон зависит от пинга так? Мы довольно часто мажем скилами по по своим и чужим перса из-за этого (особенно массовыми скилами типа луж, земли, искупления и т.д.), так? А почему тогда я при жутким рассинхроне, зажав дд скит слёзы, бегу между мобами, нажимая на пустое место и не получается такого, что я кого-либо атакуют? Ну то есть если моб агрится на меня с 5 клеток, то по идее это значит, что он на самом деле находится максимум в клетке от меня, так почему для того чтобы атаковать или законтролить мода я все равно жму на мода в 5 клетках от меня, а не на пустую клетку прямо передо мной?

Или же относительно мобов понятие рассинхрона не приемлемо в принципе?

Link to comment
Share on other sites

из слов разработчиков

 

"...I. Рассинхронизация или почему мобы странно бьют на пол-локи.

Общение клиента и сервера строится на пакетах, это сгруппированная информация в байтах. Когда вы нажимаете на передвижение куда-то, ваш клиент отсылает пакет, содержащий информацию, что такой-то игрок передвинулся на клетку 5c, сервер получает пакет, и ТОЛЬКО тогда вы на самом деле куда-то движетесь. Так вот из-за проблем со связью, бывают лаги, пакеты отправляются не сразу. Простой пример рассинхронизации: Вы жмете на клетку 5c, затем на 8c и затем вверх на 8a. (Таким образом вы обходите моба по дорожке) Если всё это время пакеты не отправлялись, а потом вас отлагало, сервер засчитает первый и последний пакет в этой цепочке, тоесть ваш персонаж на самом деле пойдет с 5c на 8a, т.е. Подиагонали, напролом. И тот монстр, котрого вы так усиленно обходили - за вами побежит.

Также иногда из-за лагов координаты монстров, отображаемых вам - не всегда совпадают с реальными. "

Link to comment
Share on other sites

1к критвамп с МВ на 5 у рея +10.

Рог так вообще имбует. Получил по роже - свалил в инвиз - двумя атакими отхилился.

Желание играть пропало вообще.

Разрыв между игроками просто огромен. Кто-то теперь на 1 атаку,а кто-то неуязвим.)))

Link to comment
Share on other sites

из слов разработчиков

 

"...I. Рассинхронизация или почему мобы странно бьют на пол-локи.

 

Общение клиента и сервера строится на пакетах, это сгруппированная информация в байтах. Когда вы нажимаете на передвижение куда-то, ваш клиент отсылает пакет, содержащий информацию, что такой-то игрок передвинулся на клетку 5c, сервер получает пакет, и ТОЛЬКО тогда вы на самом деле куда-то движетесь. Так вот из-за проблем со связью, бывают лаги, пакеты отправляются не сразу. Простой пример рассинхронизации: Вы жмете на клетку 5c, затем на 8c и затем вверх на 8a. (Таким образом вы обходите моба по дорожке) Если всё это время пакеты не отправлялись, а потом вас отлагало, сервер засчитает первый и последний пакет в этой цепочке, тоесть ваш персонаж на самом деле пойдет с 5c на 8a, т.е. Подиагонали, напролом. И тот монстр, котрого вы так усиленно обходили - за вами побежит.

 

Также иногда из-за лагов координаты монстров, отображаемых вам - не всегда совпадают с реальными. "

Мне кажется, это уже мало актуально в нашей игре, т.е актуально, но это не изза нэта! Отправку пакетов (в данных версиях варспы) тормозит сам клиент! Да, если у тя аппарат по какой-то причине обрабатывает варспу бустро, то и пакет отошлётся без задержек!

Заметил такую фигню: поставил одну варспу в основную память тлф, а вторую на карту! Так вот, та варспа которая стоит в основной памяти тлф, она меньше тормозит, чем та которая стоит на карте! Это очень хорошо заметно когда жмёш на кнопку "Играть" и на нажатие скилов, 1 варспа при на жатии на эти кнопки практически не тормозит и соединение с сервером происходит быстро! Соединение с сервером можно увидеть после нажатия на кнопку "Играть" и этот промежуток до выбора персов не долгий, в отличие от той варспы которая установлена на карте!

Варспа которая установлена на карте: при нажатии на кнопку "Играть" или на скилы, очень видно тормажение клиента, (тапнул, и только примерно через 30-50мс видно прожатие на эти кнопки)! Думаю после прожатия кнопок, идёт запрос к клиенту на отправку пакета (вот пока это происходит идёт задержка), быстрей всего такой же принцип идёт на отправку пакета (с задержкой)!

Но когда тапаеш по экрану, перс без какой либо задержки начинает сразу спокойно передвигаться!

При тапе, на линкнутый предмет, так же идёт задержка в открытии предмета! Так же задержки видны при написании и отправки сообщения в чат!

Вот отсюда думаю вам и сильный рассинхрон! Раньше таких задержек не наблюдалось! И разработчики это не рассматривали (быстрей всего)!!!

Link to comment
Share on other sites

если обсуждать конкретно память устройства, есть следующие понятия.

 

в почти каждом устройстве есть слот под карту памяти. флешки имеют скорость чтения / записи от 4 до 10 мб в секунду. то есть подразделяются на классы - 4, 6, 8 , 10. в случае, если игра установлена на флешку, её скорость работы (игры) будет напрямую зависеть от класса флешки. класс флешки можно посмотреть на самой флешке - цифра в кружочке.

 

память телефона (часто диск С (цэ) ) , работает быстрее чем даже флешка 10 класса. поэтому поставив игру в память телефона, игра не будут так висеть как на флешке.

 

например, у моего средненького ноута скорость чтения / записи между диском С и жестким диском 15 мб в секунду. в то время как флешка на телефоне имеет всего лишь 4 мб в секунду. скорость памяти телефона точно не помню, но довольно высокая в отличие от флешки.

 

еще один пример приведу. ставил на телефон игру гта вайс сити. сначала ставил в память телефона. потом в дальнейшем поставил на флешку ( рут помог). и что же я заметил. при запуске игры из памяти телефона на загрузку видео заставки уходило примерно 1.5 - 2 секунды. при запуске с флешки я насчитал целых 5 секунд.

 

это все, что касается памяти телефона и памяти флешки, и их скоростях.

Link to comment
Share on other sites

если обсуждать конкретно память устройства, есть следующие понятия.

 

в почти каждом устройстве есть слот под карту памяти. флешки имеют скорость чтения / записи от 4 до 10 мб в секунду. то есть подразделяются на классы - 4, 6, 8 , 10. в случае, если игра установлена на флешку, её скорость работы (игры) будет напрямую зависеть от класса флешки. класс флешки можно посмотреть на самой флешке - цифра в кружочке.

 

память телефона (часто диск С (цэ) ) , работает быстрее чем даже флешка 10 класса. поэтому поставив игру в память телефона, игра не будут так висеть как на флешке.

 

например, у моего средненького ноута скорость чтения / записи между диском С и жестким диском 15 мб в секунду. в то время как флешка на телефоне имеет всего лишь 4 мб в секунду. скорость памяти телефона точно не помню, но довольно высокая в отличие от флешки.

 

еще один пример приведу. ставил на телефон игру гта вайс сити. сначала ставил в память телефона. потом в дальнейшем поставил на флешку ( рут помог). и что же я заметил. при запуске игры из памяти телефона на загрузку видео заставки уходило примерно 1.5 - 2 секунды. при запуске с флешки я насчитал целых 5 секунд.

 

это все, что касается памяти телефона и памяти флешки, и их скоростях.

Скорость как скорость!

У меня раньше такого торможения небыло как сейчас! И рассинхронов намного меньше было чем сейчас!

Запуск с карты это тоже понятное дело, т.к обращение к карте идёт, но клиент загружается в озу, там она сидит пока клиент не вырубиш, клиент стал долго обращаться к паку, в независимости где этот пак установлен, на карте или в основной!

Насчёт ваших "а, c, d" дисках я незнаю что там, на ВМ нет таких :D там есть папки: ((Windows, Program Files), My Storage), Storage Card

Соединение с сервером на первой варспе в разы быстрей примерно 5 секунд, а у второй (установленной на карту) соединение с сервом 15-20 секунд, почемуто! Хотя соединение с сервом, это же не обращение к паку (карте), да и загружать там нечего с пака, выбор персов вроде идёт в экзешнике, а не в паке

Link to comment
Share on other sites

заканчивайте с расинхроном. Тема не об этом и даже отдаленно не напоминает. Вобщем идите ныть в свою тему

Link to comment
Share on other sites

22.5% вампирка фул бижа балаган и не критованные чары, а теперь посчитаю вам сколько хп вернет себе рей с тычки от лука 21 +10 (745дд) - [745 - 22.5% = 577 / 745 - 577 = 168хп] с удара, это нормально? при том что скорость ударов 2.8 + имеет кучу скилов на дд. . . это же ходячяя банка если по близи есть соперники. . .

Как-то ты мудрено считаешь... ;)

Не проще ли так:

(745:100)х22.5=167.62 т.е. 168

 

Ну будет хилиться с паучков и тушканчиков, норм, на банках сэкономит :D

Link to comment
Share on other sites

Скорость как скорость!

У меня раньше такого торможения небыло как сейчас! И рассинхронов намного меньше было чем сейчас!

Запуск с карты это тоже понятное дело, т.к обращение к карте идёт, но клиент загружается в озу, там она сидит пока клиент не вырубиш, клиент стал долго обращаться к паку, в независимости где этот пак установлен, на карте или в основной!

Насчёт ваших "а, c, d" дисках я незнаю что там, на ВМ нет таких :D там есть папки: ((Windows, Program Files), My Storage), Storage Card

Соединение с сервером на первой варспе в разы быстрей примерно 5 секунд, а у второй (установленной на карту) соединение с сервом 15-20 секунд, почемуто! Хотя соединение с сервом, это же не обращение к паку (карте), да и загружать там нечего с пака, выбор персов вроде идёт в экзешнике, а не в паке

кажется что то сломалось ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Link to comment
Share on other sites

Как-то ты мудрено считаешь... ;)

Не проще ли так:

(745:100)х22.5=167.62 т.е. 168

 

Ну будет хилиться с паучков и тушканчиков, норм, на банках сэкономит :D

особенно на чучеле
Link to comment
Share on other sites

если обсуждать конкретно память устройства, есть следующие понятия.

 

в почти каждом устройстве есть слот под карту памяти. флешки имеют скорость чтения / записи от 4 до 10 мб в секунду. то есть подразделяются на классы - 4, 6, 8 , 10. в случае, если игра установлена на флешку, её скорость работы (игры) будет напрямую зависеть от класса флешки. класс флешки можно посмотреть на самой флешке - цифра в кружочке.

 

память телефона (часто диск С (цэ) ) , работает быстрее чем даже флешка 10 класса. поэтому поставив игру в память телефона, игра не будут так висеть как на флешке.

 

например, у моего средненького ноута скорость чтения / записи между диском С и жестким диском 15 мб в секунду. в то время как флешка на телефоне имеет всего лишь 4 мб в секунду. скорость памяти телефона точно не помню, но довольно высокая в отличие от флешки.

 

еще один пример приведу. ставил на телефон игру гта вайс сити. сначала ставил в память телефона. потом в дальнейшем поставил на флешку ( рут помог). и что же я заметил. при запуске игры из памяти телефона на загрузку видео заставки уходило примерно 1.5 - 2 секунды. при запуске с флешки я насчитал целых 5 секунд.

 

это все, что касается памяти телефона и памяти флешки, и их скоростях.

Верно все расписал :)

Link to comment
Share on other sites

заканчивайте с расинхроном. Тема не об этом и даже отдаленно не напоминает. Вобщем идите ныть в свою тему

 

Вот именно. А в моей нужно ныть на то, о чем речь в шапке

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати стат вампиризма по сути не совсем вампиризм.

Поясню: общепринятое представление о вампиризме заключается в том, вампиры забирают здоровье и жизнь у своих жертв, и собственно за счет этого и восстанавлиают свои силы и здоровье. А стат вампиризма в нашей игре просто переводит часть нанесенного урона в регенерацию здоровья, а не высасывает из противника. Поэтому название тут скорее для красоты, суть стата и его название не совсем как мне кажется соответствуют друг другу. Вот если бы регенерация здоровья происходила за счет здоровья противника, то было бы интересно :D дополнительный вид дамага был бы.

А так, ударил по тушкану с 1ХП и получил себе ~100 регена из ниоткуда.

 

Думаю больше подошло бы название типа: Трансформация, Жажда битвы, Прикосновение Дурги... Ну или хз что еще придумать более подходящее по сути ;) я сейчас на работе, фантазия отодвинута на задний план.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати стат вампиризма по сути не совсем вампиризм.

Поясню: общепринятое представление о вампиризме заключается в том, вампиры забирают здоровье и жизнь у своих жертв, и собственно за счет этого и восстанавлиают свои силы и здоровье. А стат вампиризма в нашей игре просто переводит часть нанесенного урона в регенерацию здоровья, а не высасывает из противника. Поэтому название тут скорее для красоты, суть стата и его название не совсем как мне кажется соответствуют друг другу. Вот если бы регенерация здоровья происходила за счет здоровья противника, то было бы интересно :D дополнительный вид дамага был бы.

А так, ударил по тушкану с 1ХП и получил себе ~100 регена из ниоткуда.

 

Думаю больше подошло бы название типа: Трансформация, Жажда битвы, Прикосновение Дурги... Ну или хз что еще придумать более подходящее по сути ;) я сейчас на работе, фантазия отодвинута на задний план.

ну почему. все верно. регенерация восстанавливает определенное количество единиц здоровья и энергии раз в 5 секунд автоматически до фул.

 

вамп же восстанавливает часть здоровья в проценте от нанесенного урона. то есть, ударил (укусил) - восстановил. чем больше ударил, тем больше восстановил. все просто.

Link to comment
Share on other sites

ну почему. все верно. регенерация восстанавливает определенное количество единиц здоровья и энергии раз в 5 секунд автоматически до фул.

 

вамп же восстанавливает часть здоровья в проценте от нанесенного урона. то есть, ударил (укусил) - восстановил. чем больше ударил, тем больше восстановил. все просто.

Но ведь тут восстановление происходит не за счет здоровья противника или моба. То есть твой удар (укус) не отбирает у него здоровье, а просто восстанавливает от урона. К примеру, вампиризм составляет 20%. Ударил скажем на 1000, получил 200 регена ХП, но ХП противника уменьшилось на 1000, а не 1200 (1000 свой нанесенный урон + 200 высосал за счет вампиризма). Если бы было все в соответствии с классическим представлением о вампиризме, то я бы не мог получить те же 200 регена ударив паучка имеющего 1ХП. То есть нельзя восполнить свое здоровье больше чем имеет жертва.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь тут восстановление происходит не за счет здоровья противника или моба. То есть твой удар (укус) не отбирает у него здоровье, а просто восстанавливает от урона. К примеру, вампиризм составляет 20%. Ударил скажем на 1000, получил 200 регена ХП, но ХП противника уменьшилось на 1000, а не 1200 (1000 свой нанесенный урон + 200 высосал за счет вампиризма). Если бы было все в соответствии с классическим представлением о вампиризме, то я бы не мог получить те же 200 регена ударив паучка имеющего 1ХП. То есть нельзя восполнить свое здоровье больше чем имеет жертва.

Да, да, типо как-то так, я тоже насмотрелся этих фильмов ;D, а те кто не смотрел, не поймут :D
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати стат вампиризма по сути не совсем вампиризм.

Поясню: общепринятое представление о вампиризме заключается в том, вампиры забирают здоровье и жизнь у своих жертв, и собственно за счет этого и восстанавлиают свои силы и здоровье. А стат вампиризма в нашей игре просто переводит часть нанесенного урона в регенерацию здоровья, а не высасывает из противника. Поэтому название тут скорее для красоты, суть стата и его название не совсем как мне кажется соответствуют друг другу. Вот если бы регенерация здоровья происходила за счет здоровья противника, то было бы интересно :D дополнительный вид дамага был бы.

А так, ударил по тушкану с 1ХП и получил себе ~100 регена из ниоткуда.

Думаю больше подошло бы название типа: Трансформация, Жажда битвы, Прикосновение Дурги... Ну или хз что еще придумать более подходящее по сути ;) я сейчас на работе, фантазия отодвинута на задний план.

ну тебя в баню с такими идеями! От дамара и так уже хз куда прятаться, никакие щиты и точ шмота не спасают, а тут ещё вампирам эта...

Хотя в целом согласен, классический вампиризм в играх именно такой как ты расписал!

 

Да, да, типо как-то так, я тоже насмотрелся этих фильмов ;D, а те кто не смотрел, не поймут :D

чувачок, в героев поруьись за некрополь гггг! Там настоящие вампиры)))!
Link to comment
Share on other sites

Но ведь тут восстановление происходит не за счет здоровья противника или моба. То есть твой удар (укус) не отбирает у него здоровье, а просто восстанавливает от урона. К примеру, вампиризм составляет 20%. Ударил скажем на 1000, получил 200 регена ХП, но ХП противника уменьшилось на 1000, а не 1200 (1000 свой нанесенный урон + 200 высосал за счет вампиризма). Если бы было все в соответствии с классическим представлением о вампиризме, то я бы не мог получить те же 200 регена ударив паучка имеющего 1ХП. То есть нельзя восполнить свое здоровье больше чем имеет жертва.

это варспа :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...