Jump to content

Предложения по сайту/форуму


Tartar

Согласны?  

19 members have voted

  1. 1. Согласны?

    • Да
      8
    • Нет, я твинкодрочер
      11


Recommended Posts

лол) сам тто пол форума троллит, а строит из себя хз что %)

 

ты не прав, и в отличии от вас я не тролю :nea: , докажи, что я этим занимался! :spiteful:

не суди по себе других! :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

сделайте так чтобы все вещи смогли продавать или поменять другими игроками

Link to comment
Share on other sites

предложение из ряда вон.разрешите участникам форума находящимся в бане.хотя бы тупо ппосматривать форум. Без написания постов

я задрался чистить куки на опере чтобы посмотреть и полистать все нерусязычные сервера.что бы в конце увидеть родной!вы мня поняли!?нет .ну как статус безмолвия но с возможностью просматривать форум со своего акка?+ можете сделать там если вам это надо табло бана над/под аватором.

Link to comment
Share on other sites

предложение из ряда вон.разрешите участникам форума находящимся в бане.хотя бы тупо ппосматривать форум. Без написания постов

я задрался чистить куки на опере чтобы посмотреть и полистать все нерусязычные сервера.что бы в конце увидеть родной!вы мня поняли!?нет .ну как статус безмолвия но с возможностью просматривать форум со своего акка?+ можете сделать там если вам это надо табло бана над/под аватором.

 

за+ :good:
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Знаете сайт очень неудобен.Особенно с телефона.Предлогаю слегка это изменить.Вам не надоело искать свои темы чтобы почитать коментарии или добавлять в закладки.Сдедайте журнал заходя в который вам будет показано,кто,что и как ответило на вашу тему/коментарий/и т.д.

Link to comment
Share on other sites

чем же он не удобен? Я с телефона только и сижу. Мне все удобно. Может быть вам стоит покопаться в настройках форума? Там много чего интересного :)

Link to comment
Share on other sites

После 14 сообщений сайт и мне был неудобен ;)

Интересуют ответы на ваши комменты? Справа от аватарки 2 команды есть:

1) Сообщения с последнего вашего визита

2) Новые ответы на ваши сообщения

:drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а все от того что форум фришная фигня. есть гораздо более удачные сборки))

 

Согласен, имхо вообще бред что от большого количества символов в посте форум падает из за парсинга ббкодов, регулярки хоть и ресурсоемкие, но не в случае ббкодов, разработчики форума упоротые какие то, да и парсить ббкоды надо на момент добавления поста и ложить в базу html код, а тут видимо парсинг происходит при выводе поста, что реально увеличивает нагрузку в сотни раз, тем не менее и такая нагрузка не должна быть хоть сколько нибудь значимой. В общем хз что сказать на это, старый форум самописный был вполне достаточным для общения и выпиливать его из за отсутствия каких то никчемных проверок на существование элементов было странным решением, тогда и завязка была игрового акка с акком форума, что сильно облегчает управление акками персов.
Link to comment
Share on other sites

Согласен, имхо вообще бред что от большого количества символов в посте форум падает из за парсинга ббкодов, регулярки хоть и ресурсоемкие, но не в случае ббкодов, разработчики форума упоротые какие то, да и парсить ббкоды надо на момент добавления поста и ложить в базу html код, а тут видимо парсинг происходит при выводе поста, что реально увеличивает нагрузку в сотни раз, тем не менее и такая нагрузка не должна быть хоть сколько нибудь значимой. В общем хз что сказать на это, старый форум самописный был вполне достаточным для общения и выпиливать его из за отсутствия каких то никчемных проверок на существование элементов было странным решением, тогда и завязка была игрового акка с акком форума, что сильно облегчает управление акками персов.

Smarik, сохранять в базу данных сообщения с html-тегами = увеличивать объем хранимой информации примерно в два раза (в любом случае, нужно хранить исходное сообщение с BBcode - иначе как пользователи смогут редактировать свои сообщения? :) ).

 

Плюс вы не учли, что результат парсинга некоторых bb-тегов (таких как [ quote ] и [ code ]) зависит от выбранного пользователем языка форума - т.е. будет винигрет из постов "Quote: Smarik on Today" и "Цитата: Smarik от Сегодня". Единственный способ решения этой проблемы - парсить эти bb-теги каждый раз, при выводе постов. Т.е. в базе данных будет храниться уже не чистый html, а каша из BBcode и html (весело, правда? :) ).

 

А вообще, эта проблема решается банальным кэшированием на стороне сервера. Memcached вам в помощь, уважаемые разработчики.

Link to comment
Share on other sites

Smarik, сохранять в базу данных сообщения с html-тегами = увеличивать объем хранимой информации примерно в два раза (в любом случае, нужно хранить исходное сообщение с BBcode - иначе как пользователи смогут редактировать свои сообщения? :) ).

 

Плюс вы не учли, что результат парсинга некоторых bb-тегов (таких как [ quote ] и [ code ]) зависит от выбранного пользователем языка форума - т.е. будет винигрет из постов "Quote: Smarik on Today" и "Цитата: Smarik от Сегодня". Единственный способ решения этой проблемы - парсить эти bb-теги каждый раз, при выводе постов. Т.е. в базе данных будет храниться уже не чистый html, а каша из BBcode и html (весело, правда? :) ).

 

А вообще, эта проблема решается банальным кэшированием на стороне сервера. Memcached вам в помощь, уважаемые разработчики.

 

Ну в 2 раза это что?  [ b] против ? Ну если только на современный лад , а увеличение объема бд в 2 раза - это хранение базы в юникоде, тем не менее эта проблема никого не волнует, ибо юникод решает другие проблемы, хотя cp1251 теже проблемы решает так же хорошо, но занимает меньше пространства (ну я все равно сторонник юникода, не подумайте). В общем объем не так страшно, а для редактирования тоже все легко, обратный парсинг, из html в bbcode, я уже точно не помню, но на вс.инфо ббкоды парсятся кажется именно при добавлении.

Если учитывать настройки языка юзера при обратном парсинге и при парсинге при добавлении, то проблем же не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ну в 2 раза это что?  [ b] против ? Ну если только на современный лад

Ок, на примере того же спойлера:

 

[spoiler="Тест"]скрытый контент[/spoiler]

<div class="spoiler"><div class="spoilerheader"><input type="button" onclick="n = this.parentNode.parentNode.lastChild;if(n.style.display == 'none') {n.style.display = 'block';} else {n.style.display = 'none';} return false;" value="Spoiler: "Тест"" class="spoilerbutton"> (click to show/hide)</div><div style="display: none" class="spoilerbody">скрытый контент</div></div>

Впечатляет?

 

а для редактирования тоже все легко, обратный парсинг, из html в bbcode (...) Если учитывать настройки языка юзера при обратном парсинге и при парсинге при добавлении, то проблем же не будет.

Угу, напишите тогда скрипт на php, который сделает безошибочный обратный парсинг, скажем, того же руководства по шаману от RogaaBERS:

 

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=71017.msg308189#msg308189

Link to comment
Share on other sites

Ок, на примере того же спойлера:

 

[spoiler="Тест"]скрытый контент[/spoiler]

<div class="spoiler"><div class="spoilerheader"><input type="button" onclick="n = this.parentNode.parentNode.lastChild;if(n.style.display == 'none') {n.style.display = 'block';} else {n.style.display = 'none';} return false;" value="Spoiler: "Тест"" class="spoilerbutton"> (click to show/hide)<><div style="display: none" class="spoilerbody">скрытый контент<><>

Впечатляет?

Угу, напишите тогда скрипт на php, который сделает безошибочный обратный парсинг, скажем, того же руководства по шаману от RogaaBERS:

 

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=71017.msg308189#msg308189

 

 

Ну начнем с того, что не придется писать функции обратного парсинга, просто берешь функцию html 2 bbcode и в preg_replace передаешь параметры в обратном порядке, получается функция bbcode 2 html, ничего сверхъестественного.

 

Продолжим тем, что споллер вообще функция выражденная, надо прибегать к логике, все что не обязательно для чтения, не должно поститься вообще, тем ни менее объем парсинга цитаты одинаков по размеру при обоих видах парсинга (при постинге и при выводе)

 

 

Ну и закончим тем, что я не буду писать на пхп функцияю которая парсит ту статью от рогаберса, ибо она уже написана на вс.инфо и ее можно найти на любом сайте, где выкладывают скрипты, это 15 минут и 5 из них просто будет запускаться денвер и открываться среда разработки.

 

 

ссори что общаюсь с тобой с разных ников, жизнь такая, не знаешь когда какой акк забанят

Link to comment
Share on other sites

Ну начнем с того, что не придется писать функции обратного парсинга, просто берешь функцию html 2 bbcode и в preg_replace передаешь параметры в обратном порядке, получается функция bbcode 2 html, ничего сверхъестественного.

 

(...)

 

Ну и закончим тем, что я не буду писать на пхп функцияю которая парсит ту статью от рогаберса, ибо она уже написана на вс.инфо и ее можно найти на любом сайте, где выкладывают скрипты, это 15 минут и 5 из них просто будет запускаться денвер и открываться среда разработки.

Ну, если это так "просто", то сделайте рабочий пример :) А чтобы вы не искали в исходниках SMF:

 

Sources/Subs.php, функция parse_bbc()

 

Продолжим тем, что споллер вообще функция выражденная, надо прибегать к логике, все что не обязательно для чтения, не должно поститься вообще, тем ни менее объем парсинга цитаты одинаков по размеру при обоих видах парсинга (при постинге и при выводе)

В каком смысле "не должно поститься вообще"?
Link to comment
Share on other sites

Ну, если это так "просто", то сделайте рабочий пример :) А чтобы вы не искали в исходниках SMF:

 

Sources/Subs.php, функция parse_bbc()

В каком смысле "не должно поститься вообще"?

 

В прямом, если текст нужен для прочтения, то не надо его прятаться, если не нужен, то не надо его писать.
Link to comment
Share on other sites

Рабочий пример у меня есть, но давать его нет никакого смысла, ибо слишком простой скрипит и ибо его не внедрят сюда и ибо мне его внедрение не нужно

Link to comment
Share on other sites

В прямом, если текст нужен для прочтения, то не надо его прятаться, если не нужен, то не надо его писать.

Ок, я написал длинный текст, поместил его под спойлер, отправил сообщение и вспомнил, что кое-что забыл в нем исправить - по вашей логике отредактировать текст в спойлере мне уже нельзя?

 

Рабочий пример у меня есть, но давать его нет никакого смысла, ибо слишком простой скрипит и ибо его не внедрят сюда и ибо мне его внедрение не нужно

Какая-то странная отговорка, без обид :) Я не спорю, что такой парсер можно написать. Меня интересует размер его кода - может быть, на вашем вс.инфо он и небольшой, в силу того, что там используется скудное число bb-тегов, но здесь-то есть и таблицы, и списки произвольной вложенности, и много другой гадости, которая плодит в результате сложную разметку, а последняя, к тому же, зависит еще и от выбранного пользователем языка. У вас там с этим как обстоят дела?

 

P. S. Вообще, я сомневаюсь, что форум начал падать исключительно из-за постоянного парсинга регулярками BBCode-а - скорее всего, дело было больше в сервере (раньше был apache на винде), который не справлялся с таким большим числом поступающих запросов (Kuzmitch попробовал увеличить предел на размер сообщения как раз таки в день обновления 3.2, когда форум атаковало большое число хомячков-флудеров).

Link to comment
Share on other sites

Я же уже писал что обратный папской это прямой папской, в котором надо поменять местами параметры, так что размер этой функции точно такой же как и размер исходной. ну чтоб жирный текст сделать надо написать preg_replace("/\[b\](.*)\[\/b\]/","/\(.*)\/",$str);  а обратный папской будет выглядеть как preg_replace( "/\(.*)\/" ,"/\[b\](.*)\[\/b\]/",$str);  так что тут и мозг особо не нужен

Link to comment
Share on other sites

Я же уже писал что обратный папской это прямой папской, в котором надо поменять местами параметры, так что размер этой функции точно такой же как и размер исходной. ну чтоб жирный текст сделать надо написать preg_replace("/\[b\](.*)\[\/b\]/","/\(.*)\/",$str);  а обратный папской будет выглядеть как preg_replace( "/\(.*)\/" ,"/\[b\](.*)\[\/b\]/",$str);  так что тут и мозг особо не нужен

Тут - да. А что насчет вот такой древовидной структуры?

 

    •    
    •        

      •            
      •                

        •                    
        •                        

          •                          
          •                          

          •                      

                             

                             

        •                    

        •              

                   

                   

      •      

         

         

    •    

[list type=disc][*][list type=circle]    [*]        [list type=square]            [*]                [list type=decimal-leading-zero]                    [*]                        [list type=lower-roman]                           [*]                           [*]                        [/list]                                        [*]                    [*]                [/list]                        [*]        [/list]        [*]    [*][/list][*][/list]

Одними регулярными выражениями вы тут не обойдетесь.

 

P.S. И пока я не увидел решения проблемы с переводимыми текстами типа "Quote: Smarik on Today" и "Цитата: Smarik от Сегодня" - в любом случае, здесь должен быть обязательный парсинг сообщений перед их выводом пользователю.

 

В общем, лично для меня будет легче настроить кеширование на своем сервере, чем заморачиваться с этим обратным парсером :)

Link to comment
Share on other sites

1 регулярке не парчи все теги, на каждый  теги своя, сложность вложений ничего не усложняет, посмотри как работает функция бб 2хтмл, тогда мб поймешь

Link to comment
Share on other sites

Кеширование само по себе несет нагрузку, оно необходимо когда идет постоянный опрос базы данных от большого числа пользователей, как например в твиттере, там вся бд имеет кэш по сути дубликат, который ддосится простыми пользователями. Использовать кеширование в выдачи страниц форума, это как из пушки по воробьям, есть более простые решения.

Link to comment
Share on other sites

1 регулярке не парчи все теги, на каждый  теги своя, сложность вложений ничего не усложняет, посмотри как работает функция бб 2хтмл, тогда мб поймешь

Я в курсе, как она работает :) Просто у меня сложилось впечатление, что вы бы и для тех же
  • использовали бы аналогичное по структуре регулярное выражение, что и для .

     

    Кеширование само по себе несет нагрузку, оно необходимо когда идет постоянный опрос базы данных от большого числа пользователей, как например в твиттере, там вся бд имеет кэш по сути дубликат, который ддосится простыми пользователями. Использовать кеширование в выдачи страниц форума, это как из пушки по воробьям, есть более простые решения.

    Еще раз повторюсь, я сомневаюсь, что форум может упасть только из-за парсинга BBCode. Если он падает, то дело уже, скорее всего, в слишком большой нагрузке на back-end, что лечится именно кешированием.

     

    P. S. Да и люди уже проводили тестирование этого "BBCode pre-parsing":

     

    Vanilla SMF with no modifications: 50ms average PHP time for a page of 25 posts

    Optimized with the post cache: 30ms average for a page of 25 posts

  • Link to comment
    Share on other sites

    Я в курсе, как она работает :) Просто у меня сложилось впечатление, что вы бы и для тех же

  • использовали бы аналогичное по структуре регулярное выражение, что и для .

    Еще раз повторюсь, я сомневаюсь, что форум может упасть только из-за парсинга BBCode. Если он падает, то дело уже, скорее всего, в слишком большой нагрузке на back-end, что лечится именно кешированием.

     

    P. S. Да и люди уже проводили тестирование этого "BBCode pre-parsing":

     

  • Что за люди?

    И сервера да, дохлые, форум с телефона вообще не грузит стили и постоянно 504 ошибка

     

    Link to comment
    Share on other sites

    на форуме в новостях я заметил, что можно удалять свои посты, это было бы полезно и не только в новостях, но и по всему форуму

    29609_.png

    Link to comment
    Share on other sites

    темку сделать Кланы и темку Рынок с вкладками на каждый класс и с вкладкой куплю продам и разное)))))

    Link to comment
    Share on other sites

    у меня предл когда нажимаю новые сообщения с последнего визита открываю, а там почти все нерусские темы и несколько страниц так вот предлогаю сделать выбор между англ и русским сервером

    Link to comment
    Share on other sites

    Уважаемые добавьте шрифт Monotype Corsiva на форум :blush: он красивый

    Опубликованное фото

    пожалуйста

     

    и сколько мона ждать? :facepalm: Этот шрифт очень подходит для написания рассказа :unknw:
    Link to comment
    Share on other sites

    и сколько мона ждать? :facepalm: Этот шрифт очень подходит для написания рассказа :unknw:

    Никто его не добавит. Почему?

     

    • Он платный: http://www.myfonts.com/fonts/mti/monotype-corsiva/
    • Добавить сторонний шрифт на форум не так просто, как вам кажется, и этим никто не будет заниматься ради одного человека.
    Link to comment
    Share on other sites

    Никто его не добавит. Почему?

     

    • Он платный: http://www.myfonts.com/fonts/mti/monotype-corsiva/
    • Добавить сторонний шрифт на форум не так просто, как вам кажется, и этим никто не будет заниматься ради одного человека.
    платный? Ты ничего не путаешь, вон он в архиве, бери не хачу, я не знаю где ты ту ссылку взял, выкинь её далеко, очень далеко, ты меня понял :spiteful: , да этим шрифтом уверен не только я буду пользоватся, а особнно он хорош когда пишешь рассказ, не выдумывай, ты бы ещё сказал лецинзионный :facepalm:

    вот ссылка где куча красивых шрифтов, при чём безплатно!

    30978_.zip

    Link to comment
    Share on other sites

    платный? Ты ничего не путаешь, вон он в архиве, бери не хачу

    Ничего не путаю. Он платный. Если вы считаете, что можно не стесняясь использовать shareware-шрифт, выложенный для открытого доступа каким-то "добрым" человеком, который даже не удосужился указать автора шрифта, то вы ошибаетесь.

     

    не выдумывай, ты бы ещё сказал лецинзионный :facepalm:

    Я ничего не выдумываю. Создание любого шрифта - это очень трудоемкая работа, тем более, для такого "рукописного" шрифта, как этот. Поэтому лицензии на шрифты, как на объекты интеллектуальной собственности, есть, и ваш фейспалм адресуйте не мне, а себе.

     

    P. S. Использовать шрифт у себя дома, на личном компьютере, и на крупном международном форуме - это разные вещи. Если вы с этим не согласны, то дальнейший разговор с вами на эту тему считаю бессмысленным.

    Link to comment
    Share on other sites

    Ничего не путаю. Он платный. Если вы считаете, что можно не стесняясь использовать shareware-шрифт, выложенный для открытого доступа каким-то "добрым" человеком, который даже не удосужился указать автора шрифта, то вы ошибаетесь.

    Я ничего не выдумываю. Создание любого шрифта - это очень трудоемкая работа, тем более, для такого "рукописного" шрифта, как этот. Поэтому лицензии на шрифты, как на объекты интеллектуальной собственности, есть, и ваш фейспалм адресуйте не мне, а себе.

     

    P. S. Использовать шрифт у себя дома, на личном компьютере, и на крупном международном форуме - это разные вещи. Если вы с этим не согласны, то дальнейший разговор с вами на эту тему считаю бессмысленным.

     

    что ты думаешь про этот сайт? http://xfont.ru/ на нём шрифт распространяется свободно
    Link to comment
    Share on other sites

    что ты думаешь про этот сайт? http://xfont.ru/ на нём шрифт распространяется свободно

    Я бы не стал доверять сайту, в подвале которого написано "Шрифты должны быть бесплатные!". Добавить шрифт там может любой человек. Без регистрации. Конечно, там должна быть премодерация, но учитывая, что сайт русский, что-то я сомневаюсь, что кто-то там особенно заморачивается на этот счет...

     

    P. S. Авторское право на этот шрифт принадлежит корпорации Monotype. Если вы посетите их сайт, то по ссылке Products & Services -> Web Fonts вам будет предложено купить их шрифты на крупных сайтах fonts.com и myfonts.com.

    Link to comment
    Share on other sites

    Я бы не стал доверять сайту, в подвале которого написано "Шрифты должны быть бесплатные!". Добавить шрифт там может любой человек. Без регистрации. Конечно, там должна быть премодерация, но учитывая, что сайт русский, что-то я сомневаюсь, что кто-то там особенно заморачивается на этот счет...

     

    P. S. Авторское право на этот шрифт принадлежит корпорации Monotype. Если вы посетите их сайт, то по ссылке Products & Services -> Web Fonts вам будет предложено купить их шрифты на крупных сайтах fonts.com и myfonts.com.

     

    эх жаль, а я так надеялся :cray:
    Link to comment
    Share on other sites

    а можно увеличть кол-во символов в подписи под аватаром, а то у мене одна подпись не влезает :wacko: , нужно как минимум 100 символов

    31068_.png

    Link to comment
    Share on other sites

    • 4 weeks later...

    Сделайте ценузуру пожалуйста по поводу оголённых мужиков. Мне дикорыготно когда у пакито стоит такая картинка. Ладно девушки, это красиво, нежно, эротично. Но извините меня мужик анимированый это же чперезчур. :bad:

    Link to comment
    Share on other sites

    Сделайте ценузуру пожалуйста по поводу оголённых мужиков. Мне дикорыготно когда у пакито стоит такая картинка. Ладно девушки, это красиво, нежно, эротично. Но извините меня мужик анимированый это же чперезчур. :bad:

     

    :rofl:
    Link to comment
    Share on other sites

    Join the conversation

    You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
    Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

    Guest
    Reply to this topic...

    ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

      Only 75 emoji are allowed.

    ×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

    ×   Your previous content has been restored.   Clear editor

    ×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

    ×
    ×
    • Create New...