Jump to content

[2015.06.22] Моменты истории. Летопись Warspear. Глава I


Recommended Posts

Игроки Warspear!

Празднование 7-летия игры в самом разгаре и в честь этого события мы подготовили еще один небольшой сюрприз. Мы отобрали наиболее важные моменты в развитии игры и свели их в один график. А наши сценаристы, тем временем, подготовили обширную летопись, которая рассказывает о самых важных исторических событиях Аринара.

Почитайте, это очень интересно! Можно даже пустить скупую слезу от нахлынувшей ностальгии.


7_3_rus.jpg 
 
Летопись Warspear Online
 
История Warspear Online началась семь лет назад на Мелвендиле и Годгоррате, островах Перворожденных и Горных Кланов. Про первые два года войны известно мало — говорят, что Аринар в ту пору был иным. О тех временах помнят немногие (0.1.0 [beta] - 0.4.4).
Но потом мир преобразился, пришло время для новых героев. Молодые воины сделали первые шаги на пути к славе в столицах эльфов и горцев. Это было самое начало новой Войны за Копьё. Помогая соплеменникам в нелёгкой борьбе с явными и тайными врагами, молодые герои набрались опыта, лучше узнали своих соплеменников и самих себя. После того, как лучшие воины двух народов встали под знамёна вождей, были отданы приказы о наступлении. (0.5.0 [beta]).

Флотилии противников причалили к берегам Ирсельнорта, обширного острова, лежащего между Мелвендилом и Годгорратом. Выстроив надёжно укреплённые гавани, эльфы и горцы приступили к разведке острова. Хранители нашли новых союзников среди рыцарей Ордена Динальта, а к Легиону присоединились отважные воины клана Пумы. Медленно продвигающимся вглубь острова эльфам и горцам повстречались огры, кентавры и многие другие племена. Всюду царило запустение и разруха. Однако сказители и мудрецы хорошо знали, что так было не всегда — некогда Ирсельнорт процветал. Беренгар, величайший чародей древности, правил этими землями — его Башня, выстроенная в Серых горах, возвышалась над всем Ирсельнортом. Но затем чародей пропал, его Твердыня пришла в запустение, и многое было навсегда забыто (0.6.0 «Наследие Беренгара»).

Разведчикам Альянсов повстречались торговцы Вольной Лиги, основавшие на северной оконечности Ирсельнорта богатый и многолюдный город Надир-сард. Сразу стало ясно, что купцы Лиги держатся в стороне от войны, но охотно готовы извлечь из неё выгоду. Они пообещали щедро отплатить каждому, кто проникнет в Твердыню Беренгара и вернётся оттуда с артефактом, рукописью или любой другой крупицей Наследия Беренгара (0.7.0).

Соперничество между Хранителями и Легионом развернулось с утроенной силой. Всё новые отряды проникали в подземелья заброшенной Твердыни, заполоненные чудовищами и одичавшими слугами Беренгара. Ключ к тайне исчезновения чародея хранился в залах Солнца и Луны — добыв оттуда камни Харада и Нуаду и соединив их, герои услышали голос самого Беренгара и узрели его дух. Чародей повелел миновать Врата Теней, за которыми ждали его Шесть Теней. У них хранилось Зеркало Беренгара — древний артефакт, позволяющий видеть то, что сокрыто от глаз. Вглядевшись в Зеркало, мудрецы эльфов и горцев вмиг поняли — исход новой войны будет решён на Айвондиле, древней прародине Перворожденных (0.7.3).

Так закончился третий год войны.

Продолжение следует.

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

не очень хочется знать какая лапша будет после введения гильдий в летописи

Link to comment
Share on other sites

не очень хочется знать какая лапша будет после введения гильдий в летописи

 

Там все будет хорошо :)

 

Link to comment
Share on other sites

По планам все так, а там уж как Харад распорядится :)

 

Если что, то Харад и Нуаду только наблюдают, ибо пообещали больше никогда не спускаться в Аринар

Link to comment
Share on other sites

Если что, то Харад и Нуаду только наблюдают, ибо пообещали больше никогда не спускаться в Аринар

 

В Аринар - нет, а вот мы на прямом управлении.

 

Link to comment
Share on other sites

Питер, это довольно грустно слышать, но хотел бы вас поправить...  Эльфов добавили только в 0.3. До этого 0.1.0 - 0.3.0 мы играли только горными, и это был, кстати, немаленький отрывок времени, где-то полгода.

И в 0.3.0 же появился как раз-таки первый нейтральный остров, между Горными и Эльфами. До сих пор даже пара скринов есть, как там на нейтральном тотеме месятся :)

Так что по факту - история варспира началась 7 лет назад на острове горных кланов..

Edited by Gone offline
Link to comment
Share on other sites

В Аринар - нет, а вот мы на прямом управлении.

 

ловко, нечем возразить

Link to comment
Share on other sites

Питер, это довольно грустно слышать, но хотел бы вас поправить...  Эльфов добавили только в 0.3. До этого 0.1.0 - 0.3.0 мы играли только горными, и это был, кстати, немаленький отрывок времени, где-то полгода.

И в 0.3.0 же появился как раз-таки первый нейтральный остров, между Горными и Эльфами. До сих пор даже пара скринов есть, как там на нейтральном тотеме месятся :)

Так что по факту - история варспира началась 7 лет назад на острове горных кланов..

 

Бета-период тут не слишком подробно изложен, потому что точки отсчета не всегда очевидны (бета, все переделывалось). Там и Арена была, но ее в первоначальном виде тоже не стали брать, считаем с версии 2.0. Поэтому условно на момент релиза - Эльфы и Горные кланы (объединенные 0.1-0.3, не так уж принципиально), с версии 0.6 - Ирсельнорт.

 

А вообще - спасибо за внимательность, ничего грустного тут нет, скрины - выкладывайте :)

Link to comment
Share on other sites

Арена с 0.4+, кстати неплохая, рег только в здании арены  :)

Скрины сюда?  :crazy:

 

Конечно, интересно же! :)

 

Link to comment
Share on other sites

http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/524-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2-waspear/?hl=%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8+%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2#entry11380

 

Крайне грустно, что тему "История Мира Варспир (Глазами игроков) стёрли с форума. Вообще я там раписывал очень подробно 0.1 - 0.7... :(

Погрустить короче хочется о старых версиях.  :crazy:

Edited by Gone offline
Link to comment
Share on other sites

Раньше донат так не давил как сейчас......... Не будем об этом ладно)))

Мне вот интересно, раньше перекуп был общий? Вот сейчас общего перекупа капец как не хватает. Ну думаю обьяснять почему не надо.

Link to comment
Share on other sites

Питер, это довольно грустно слышать, но хотел бы вас поправить... Эльфов добавили только в 0.3. До этого 0.1.0 - 0.3.0 мы играли только горными, и это был, кстати,

немаленький отрывок времени, где-то полгода.

И в 0.3.0 же появился как раз-таки первый нейтральный остров, между Горными и Эльфами. До сих пор даже пара скринов есть, как там на нейтральном тотеме месятся :)

Так что по факту - история варспира началась 7 лет назад на острове горных кланов..

Насколько я помню четко небыло понятия как горы и ухи был воин, лучник, и маг. И раньше когда тебя убивали ты голышом ресался возле статуы и бег за своим шмотом. Да и раньше у рея была и огненная и ледяная стрела.
Link to comment
Share on other sites

Раньше донат так не давил как сейчас......... Не будем об этом ладно)))

Мне вот интересно, раньше перекуп был общий? Вот сейчас общего перекупа капец как не хватает. Ну думаю обьяснять почему не надо.

Насколько мне неврет память раньше одну неделю можна было играть бесплатно а потом платно. Но потом ето убрали сделав игру бесплатной. Но перекупа тогда и впомине небыло.
Link to comment
Share on other sites

Согласен, немного ностальгии есть. Правда, я только с 0.7 играю, но было очень круто и незабываемо. А ещё, насколько я помню, когда-то навыки качались от использования (это же было?) и я постоянно по КД юзал парирование. Хы, было всего по 2 скилла тогда у всех.

Link to comment
Share on other sites

Раньше донат так не давил как сейчас......... Не будем об этом ладно)))

Мне вот интересно, раньше перекуп был общий? Вот сейчас общего перекупа капец как не хватает. Ну думаю обьяснять почему не надо.

Перекуп появился в 2013 году. В версии 1.5.0 был баг с обменом, добавляешь гора в игнор через игнор жмешь на ник там висит открытый обмен и передаешь что хочешь :D  Естественно в одной локе должны стоять. 

Link to comment
Share on other sites

Жаль меня ещё не было в те далёкие времена :(

Link to comment
Share on other sites

Перекуп появился в 2013 году. В версии 1.5.0 был баг с обменом, добавляешь гора в игнор через игнор жмешь на ник там висит открытый обмен и передаешь что хочешь :D Естественно в одной локе должны стоять.

Срочно верните этот баг!!! :-D
Link to comment
Share on other sites

Перекуп появился в 2013 году. В версии 1.5.0 был баг с обменом, добавляешь гора в игнор через игнор жмешь на ник там висит открытый обмен и передаешь что хочешь :D Естественно в одной локе должны стоять.

Срочно верните этот баг!!! :D
Link to comment
Share on other sites

Срочно верните этот баг!!! :D

Пусть скажут ник того урода кто здал этот баг! Загнобим его! ;D

Link to comment
Share on other sites

А что это за карты, и где можно нарыть их оригиналы?

343289880.jpgarinar.jpg

 

И очень бы хотелось увидеть подобную карту, всего мира Аринар (все нуб острова, Ирсельнорт, Топи, Айвондил) в одной карте!

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

По планам все так, а там уж как Харад распорядится :)

 

Может Харад продлить всем незабываемый празник до понедельника,думаю за ети выходные народ подтянетса,хоть будет чем занятса в игре.
Link to comment
Share on other sites

Может Харад продлить всем незабываемый празник до понедельника,думаю за ети выходные народ подтянетса,хоть будет чем занятса в игре.

 

Харад услышал вас: тынц

 

Link to comment
Share on other sites

Харад услышал вас: тынц

 

 

Харад нынче милосерден (в обличье разработчиков :snorlax: ) ))) спасибо за продолжение !!!! :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Харад нынче милосерден (в обличье разработчиков :snorlax: ) ))) спасибо за продолжение !!!! :yahoo:

Должны ещё были подарок дать что пожелаеш (по конкурсу)?

Если да, то ты свой подарок уже получил ;D

Link to comment
Share on other sites

Пусть скажут ник того урода кто здал этот баг! Загнобим его! ;D

Первые кто нашли эту лазейку заработали миллионы, покупали у фармеров топоры и мечи за бесценки и продавали у гор за 1-2кк, аналогично и луки. Под конец весь сервер знал )) З.Ы тогда только амбер был

Link to comment
Share on other sites

То есть, после 0.7.3 сразу должен был появиться Айвондил, а появился только в 4.0? 

Link to comment
Share on other sites

Перекуп появился в 2013 году. В версии 1.5.0 был баг с обменом, добавляешь гора в игнор через игнор жмешь на ник там висит открытый обмен и передаешь что хочешь :D  Естественно в одной локе должны стоять.

 

классный баг был, жаль я луки перекинуть не успел, меня все волнует один вопрос, горным иногда выпадают луки, и не просто а топовые, в магазин жалко сдавать, распылять нет смысла потому что ремесленные дальнего оружия у горных не в ходу, единственно рогам если навык дать на лук и арбалет, но тогда реям вернуть камуфляж, тобишь инвиз)
Link to comment
Share on other sites

А что это за карты, и где можно нарыть их оригиналы?

343289880.jpgarinar.jpg

 

И очень бы хотелось увидеть подобную карту, всего мира Аринар (все нуб острова, Ирсельнорт, Топи, Айвондил) в одной карте!

1я это  современный аринар.присмотрись.там ирс в центре.4 нуб острова и топи.

2я карта это вроде из старых версий,то что планировалось херокрафтом,пока аигрид не взяли проект под свое крыло.

Link to comment
Share on other sites

1я это современный аринар.присмотрись.там ирс в центре.4 нуб острова и топи.

2я карта это вроде из старых версий,то что планировалось херокрафтом,пока аигрид не взяли проект под свое крыло.

Шибко её не рассмотриш, в близи размыто

Я первую карту так и не смог найти оригинал :( так бы сюда скинул

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...