Jump to content

Лаги после выхода в "главное меню", с ПК.


Elefant

Recommended Posts

На данную проблему обратил внимание еще до ивента, хотя она проявлялась в разы реже. Сейчас же напрягает нереально.

Суть такова: если на некоторое время выйти с профиля в меню (если его можно так назвать, к окошку где мы видим наш логин и кнопку "играть"), приблизительно на 2 и более минуты, то после обратного захода в игру будут наблюдаться лаги. Это же касается и перехода с акка на акк, если долго вводишь логин/пароль.

Подробнее о лагах: проявляются обычно не сразу, и герой нормально реагирует на большинство скилов и действий. Но если произвести определенное игровое действие, то выскакивает значек плохого соединения и происходит переподключение. После переподключения все повторяется с этим же действием или любым другим, при этом если использовать ограниченное количество действий, к примеру 1 скил, автоатаку, то лага не будет.

Как это происходит: я выхожу в меню, но не закрываю игру полностью, а оставляю включенной и ухожу на минут 10 в магазин, или просто перехожу с акка на акк и долго ввожу пасс.

Когда я появляюсь в игре, то никаких лагов нет, герой нормально откликается, большинство скилов работает. Работает до тех пор, пока не нажму, к примеру хил или не использую банку с бафом. После чего все зависает, начинается переподключение и все по новому. И лагать будет бесконечно.

Что самое напряжное, это когда после такого перезахода в главное меню, ты заходишь в игру и тестируешь нет ли лага, юзая 2-3 скила, перезаходя с локи на локу, а потом оказавшись где-нибудь в инсте, жмешь на банку с бафом или кидаешь щит на союзника, и после играть уже невозможно.

Чтобы не было некоторых вопросов:

-дело именно в варспе

-это не вирус

-сетевые ресурсы пк во время лагов не нагружены, те никакой активности от других программ нету

-интернет при этом работает нормально, при запуске других онлайн игр лагов в них не будет

-если выключить игру и сразу перезапустить, то лаги продолжатся

-если во время перезапуска варспы, перезапустить и интернет, то лаги тоже продолжатся

-если перезагрузить комп целиком, все равно будет лагать

В остальных случаях варспа работает нормально, даже если качать что-нибудь торрентом или в перерывах, не выходя с игры в меню, смотреть видосы на ютубе и тд

И ничего не помогает избавиться от лагов, кроме как на минут 5-10 вообще не закрыть игру. Потом опять все работает, до следущего выхода в меню. Но горит дико, когда от этой ерунды руинишь походы в инст.

Link to comment
Share on other sites

Прозреваю что-то с питанием при простое пека.

 

Можно и так предположить, но почему наблюдается только в варспе? Да и лаги не только при простое начинаются, при перезаходе с акка на акк тоже самое.

Link to comment
Share on other sites

Можно и так предположить, но почему наблюдается только в варспе? Да и лаги не только при простое начинаются, при перезаходе с акка на акк тоже самое.

 

но мы сейчас у себя все равно посмотрим, конечно.

Просто таких жалоб вообще нет, даже в репортере.

 

Link to comment
Share on other sites

Можно и так предположить, но почему наблюдается только в варспе? Да и лаги не только при простое начинаются, при перезаходе с акка на акк тоже самое.

Вай фай? Сетевой кабель? Ноутбук? 

Link to comment
Share on other sites

Автор, обрати внимание на нагрузку жёстких дисков в этот момент.

 

но мы сейчас у себя все равно посмотрим, конечно.

Просто таких жалоб вообще нет, даже в репортере.

Я хотел написать, но отталкивает ваше "проблема не является массовой" и "игра играбельна". Без обид :)

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

Автор, обрати внимание на нагрузку жёстких дисков в этот момент.

 

 

Я хотел написать, но отталкивает ваше "проблема не является массовой" и "игра играбельна". Без обид :)

 

а какие могут быть обиды?

К сожалению, ни одна компания с большой массой клиентов не сможет отвлекать целый отдел на работу с уникально возникшей проблемой.

Link to comment
Share on other sites

проблема подобного рода есть и у меня, даже простои не нужны, переходы на другой аккаунт с пк клиента не производятся(для второго акка планшет, либо блустакс)

P.S. Перезапуск клиента полностью искореняет проблему, так что у кого есть данная проблема просто напросто почаще перезапускаем клиент)

Link to comment
Share on other sites

да, лаги на пк например серьезные, на винде 8, на XP и  на линуксе нет. Одно и тоже соединение, у меня там с потреблением все четко настроено. Правда тут я не могу 100% сказать что это из за самой варспы

Edited by Styles_flow
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...