Jump to content

Заработок голда


Guest Sleepheart

Recommended Posts

Guest Sleepheart

Неделю две назад создал бд, качнул его до 13 уровня и встали вопросы о покупке оружия, брони да и вообще шмота всего.

Качаю без дона на Ру-Топазе, цены на оружие там от 10к минимум , а ведь бд носит два меча/топора, значит 20к минимум нужно, это без точки если. А в основном я вижу лишь фалчионы и гладиусы +1-6 стоят от 15к и выше.

Сейчас, в период праздничных ивентов, в башню, сад никто не ходит, в балагане дропает ну очень редко, как мне так и  другим (я о инсте 20, бал.)

В топи я не хожу, хотя мог бы с друида.

Сейчас я вижу заработок лишь в фарме боссов и немного подработка дейлами.

Откуда вообще доставать голд на шмот (о точке даже не заикаюсь)?Фармить боссов  ирса в надежде что что то дропнет и продашь за пару к.,  и так же подрабатывать дейлами изредка бегая в бал 20-23 ?

Что то вообще сплошное выживание в игре, раньше донил и как то не зацикливался, а вот теперь понял.

Спасибо за внимание и помощь/ответы.

 

 

Edited by Sleepheart
Link to comment
Share on other sites

Короче, начну сначала.

 

Качаешь вот бд на нубе(НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЕШЬ), как апаешь 12 лвл берешь СИНИЕ КОЛЬЦА 12 ЗАЧАРЕНЫЕ НА РЕГЕН МАНЫ(Либо просто покупаешь 12 лвла кольцо в перекупе и крис гармонии тусклый). Такое колечко стоит около 1к. Берешь пояс синий 12 за 400-500(хз, но дешего) покупаешь крис гармонии тусклый, вставляшь. ВСЕ. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО БРАТЬ. Качаешься до появления квестов На прохождение Лиги, проходишь полностью, затем качаешься на квестах до 15 уровня, там бежишь в Надир и берешь полусет 15 лвла на танка, а если хватит голда-амуль(его обязательно надо будет купить как голд будет). Ну там топаешь дальше по квестам до теней, если никого нет на тенях, идешь в топи(тут есть хорошее руководство по ним). Проходишь каждый день ТОЛЬКО топи, выходишь на ирс и бьешь лут на дейлы, продаешь через перекуп(это большая часть твоего будушего заработка) Пройдешь через некоторое время тени, там немного квестов в топях, и дальше квесты на башню, их ты не скоро пройдешь(нубов не берут)

 

Короче, дальше твои действия-бегаешь в топи, бьешь лут на дейлы. Гарантированый заработок. Фарм это рандом, а с рандомом шутки плохи, если у тебя ничего нет на запас в кармане. Далее как будет голд берешь либо оставшийся полусет 15 лвла в перекупе (руки ноги), либо на 17 лвле к биже изуверов, которую тебе надо будет обязательно приобрести, купишь руки ноги 17 лвла, тоже неплохой и бюджетный вариант

 

Вот посмотри скрины моих успехов по такому методу за 2 недели игры http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/21-скрины/?p=841025

Link to comment
Share on other sites

Ах да, покупая шмотки 15 лвла, лучше зачаровать их лавковыми рунами и крисами, ибо вы в них будете еще долго бегать ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Sleepheart

Хм , попробую так)

Пока зп не получу  ;D

Link to comment
Share on other sites

Poga, дело пишет

качая нуба понял что для счастья нубу нужно две вещи-реген маны, реген хп

Link to comment
Share on other sites

в целом то всё верно, только вот зачем покупать 15 полусет? 13ые шмотки кажись дешевле, их можно  продать обратно через перекупа. качаться в них до 17го легко, а на 17 копеечный шмот с лабы можно напялить.

единственная проблема это пухи, тут можно либо покупать грин или синь с перекупа, или квестовые. не обязательно носить только топоры, можно и кинжалы или мечи. буст урона не ок, но скорость при фарме впринципе все компенсирует. это проходный пухи с весьма низкой ценой, что в нашем деле не мало важно.а с фармом согласен, делаем дейлы продаём баф-свитки и банки (хилки можно и оставить), поднимаей весь лут и толкай в торгашей, фарми дейловые итемы и продавай. ещё топи и мобы с айва

Link to comment
Share on other sites

качая нуба понял что для счастья нубу нужно две вещи-реген маны, реген хп

Я когда нубом играл, мне все твердили "манну покупай и вставляй в шмот, у тя её сильно мало", а я подумал, нафига манна, если у тя хоть и будет +100500, то она всё равно когда нить кончится! Решил брать реген манны, и понял что я прав был, т.к при фарме какого нить рб, мне опять же говорили, "у тя манны нет, куда ты на фарм идёш?" Но в бою у мя начали спрашивать, "нифига не поймём, а чё у тя манна даж на половину не дошла?", а я прикалывался "Я читер ;D"

Так что реген манны это самое нужное нубу! Ну для танка, на втором месте реген хп!

Link to comment
Share on other sites

в целом то всё верно, только вот зачем покупать 15 полусет?

в 15 сете можно спокойно дрыгаться по игре до 20-22 лвла, будь ты в шмоте 13 лвла, все на тебя косо посмотрят уже на уровне 18. Ну и в сете бонусы же

Link to comment
Share on other sites

В 2011-2012 все ходили в сетах 15лвла с дос и с пухами 15лвла (ДО 20ЛВЛА!) и никто не жаловался. :с

Link to comment
Share on other sites

я некром до 22 левла ходил в полусете15 и мраке бижей с дос и аренопалкой17+1. Особо не донил копил голд, потом накупил норм шмота.

хил классам рекомендую приостановить кач на 13 уровне, купить кольца с манарегом и более менее норм палку чтобы фармить инсты на нубе, нет нет да снимете слиток или шмотку которую можно продать (или распылить)

Ну а вообще в варспир можно играть не доня вообще, главное каждый день делать квесты на.ирсе и на айве (лут с мобов в магаз) за день собирается хорошая сумма.

ну а если у вас еще и репа тлалоков есть смело копите кв и идите в гильдию берущую тур. там и голд набьете и яхи получите.

для макс профита можно взять перса 20лвла и делать все кв под элем постоянства ( на 20лвле еще есть все квесты на ирсе, кол-во ог\сутки даже без эля ог будет приличным)

Edited by Foxmg
Link to comment
Share on other sites

насчет топей, чисто для сюжетки можно туда пойти а если вы слабо точены то почти каждая лока может быть смертельной.

ps пока по сюжетке бегал по топям бдхой сожрал еды и банок на 3-5к притом что был более менее норм одет

Link to comment
Share on other sites

есть ише один зароботок токо надо хила 350+ дд или любого перса 400+ дд ток тода надо пита хилящого.

мой брат етим харотком по 30к в день голда зарабатывал. короче ближе к делу. на айводиле мобы те што патями бьеш их и лут продаеш знаки скверны перекупу а остальное в магазин. токо ето надо быть очень терпеливым я максимум 15к голда в день зарабатывал.

Link to comment
Share on other sites

Автар нуб. Шо в принципе неудивительно, он же ух. Цены ему видите ли не нравятся, дорого ему все, качаться ему видите ли не дают... А как тебе понравится ценник в 200к за отменную печатку (1шт), 300-500к за любую шмотку со стражи, 50-80к за НЕТОЧЕНУЮ 13 пуху, 5к за знак (1шт), 15-100 знаков зза шмотку 17 лвл и 3-10 000 рублей за нп? И торговля процветала на ура. Был ограниченный круг людей, имеющих доступ к этим вещам-соответственно, их весь серв знал чуть ли не в лицо. Без этих ваших "нубогарантов" так называемых. И кидалова было в разы меньше. И на арене рулили руки, а не точка+слив. Кхм. Я бы сказал так, как говорю в мире, но тут есть Большой Брат, посему ограничусь следующим-для кача нубов сейчас есть все условия. Если кто-то не может за 8-12 месяцев апнуть лвл, нормально одеться и вточиться хотя бы на фул +6-8, причём без дона, то этот человек, мягко выражаясь, немного дебил и недостоин существования в игре, его надо гнобить и чморить постоянно сразу, как он только заходит, добиваясь вайпа. P.S. Кошек тоже нуб. В 10-11 годах набор юного нагибатора состоял из полусета стражи и 13 пух. Только шамы бегали с кв 14 палкой и плащом Гринча. Те, у кого были 15 шмотки со стражи, автоматически поднимались чуть ли не до полубогов. С досок же ценился в основном обвес. Кольца, плащи...отчасти ремни и амули. Все остальное же было шлаком ненужным. Со временем нубов в игре становилось все больше, они так же как и афтар, жаловались на высокие цены и недоступность хорошего шмота. Свершилось чудо-админы услышали их мольбы и сделали финт ушами-ввели МАГАЗИН АРЕНЫ. За это их носили на руках и целовали пятки, щеки, а также прочие мягкие части организма. Ибо можно было не особо напрягаясь собрать ФУЛ СЕТ 15 ЛВЛ!!!! ВСЕМ!!!!111 И даже... ПУХИ!!!!!!!!1111 А не только зазнайкам-"топам". Мейнстримом стал полусет и амуль стражи+арена, либо же фул арена, заточенные на +3-6. Именно в таком шмоте в начале 2012 года первые герои отправились покорять лабиринт. Шмот и пухи +6-7 были редкостью и признаком чоткого пацана, которого все уважали. Точку +8-9 имели единицы, и для всего серва они были либо психами, либо друзьями админов. Вкусив прелести точки и получив первый мракосет, основной валютой в игре стали знаки. Лишь выйдя в нейтрал или сразу на око, как на Топазе, люди впервые, робко, шепотом, во всяких ваших лс и контактах заговорили о продаже шмота за реал. Так появилась основная волна Донов. Те первые +8-9 не в счёт, они были упоротыми игроками, но никак не Донами. А потом ввели новые расы, и варспа стала уверенно, быстро и решительно катиться в уг. Нубов стало больше, донов тоже...в конце концов остались лишь хомячки и то шо нас имеет щас. То есть лютый демпинг тупой школоты и нубья, практически открытая продажа топа за реал, вывод голда и обесценивание поголовно всего и вся, перенасыщение рынка, дичайший донат, засилье ушни и НУУУУБОООВ, которые не понимают элементарных вещей и вечно чем-то недовольны, как автор. Кстати по поводу выживания. Нубоквест на карман у гор много МЕСЯЦЕВ был багнутым, его НЕВОЗМОЖНО было сделать. Размер сумки и сейчас проблема большая, за что я говорил года полтора назад, но я бы с удовольствием посмотрел на всех нынешних соплепускателей, попади они в те времена. Какой вывод? А такой, шо поднять нуба без доната ВСЕГДА было и будет немного затруднительно. Только кто-то забивает большой толстый болт на все невзгоды и тягости и хоть как-то решает свои проблемы, исходя из текущего положения вещей. А кто-то вместо того чтоб собрать яйца в кулак, выражает своё "фе". Я давно уже предлагаю сделать для таких три дополнительные кнопки: пракачаца сразу за 50к чм, палучить всё за 500к чм и убить всех за 80к чм.

Link to comment
Share on other sites

Автар нуб. Шо в принципе неудивительно, он же ух. Цены ему видите ли не нравятся, дорого ему все, качаться ему видите ли не дают... А как тебе понравится ценник в 200к за отменную печатку (1шт), 300-500к за любую шмотку со стражи, 50-80к за НЕТОЧЕНУЮ 13 пуху, 5к за знак (1шт), 15-100 знаков зза шмотку 17 лвл и 3-10 000 рублей за нп? И торговля процветала на ура. Был ограниченный круг людей, имеющих доступ к этим вещам-соответственно, их весь серв знал чуть ли не в лицо. Без этих ваших "нубогарантов" так называемых. И кидалова было в разы меньше. И на арене рулили руки, а не точка+слив. Кхм. Я бы сказал так, как говорю в мире, но тут есть Большой Брат, посему ограничусь следующим-для кача нубов сейчас есть все условия. Если кто-то не может за 8-12 месяцев апнуть лвл, нормально одеться и вточиться хотя бы на фул +6-8, причём без дона, то этот человек, мягко выражаясь, немного дебил и недостоин существования в игре, его надо гнобить и чморить постоянно сразу, как он только заходит, добиваясь вайпа. P.S. Кошек тоже нуб. В 10-11 годах набор юного нагибатора состоял из полусета стражи и 13 пух. Только шамы бегали с кв 14 палкой и плащом Гринча. Те, у кого были 15 шмотки со стражи, автоматически поднимались чуть ли не до полубогов. С досок же ценился в основном обвес. Кольца, плащи...отчасти ремни и амули. Все остальное же было шлаком ненужным. Со временем нубов в игре становилось все больше, они так же как и афтар, жаловались на высокие цены и недоступность хорошего шмота. Свершилось чудо-админы услышали их мольбы и сделали финт ушами-ввели МАГАЗИН АРЕНЫ. За это их носили на руках и целовали пятки, щеки, а также прочие мягкие части организма. Ибо можно было не особо напрягаясь собрать ФУЛ СЕТ 15 ЛВЛ!!!! ВСЕМ!!!!111 И даже... ПУХИ!!!!!!!!1111 А не только зазнайкам-"топам". Мейнстримом стал полусет и амуль стражи+арена, либо же фул арена, заточенные на +3-6. Именно в таком шмоте в начале 2012 года первые герои отправились покорять лабиринт. Шмот и пухи +6-7 были редкостью и признаком чоткого пацана, которого все уважали. Точку +8-9 имели единицы, и для всего серва они были либо психами, либо друзьями админов. Вкусив прелести точки и получив первый мракосет, основной валютой в игре стали знаки. Лишь выйдя в нейтрал или сразу на око, как на Топазе, люди впервые, робко, шепотом, во всяких ваших лс и контактах заговорили о продаже шмота за реал. Так появилась основная волна Донов. Те первые +8-9 не в счёт, они были упоротыми игроками, но никак не Донами. А потом ввели новые расы, и варспа стала уверенно, быстро и решительно катиться в уг. Нубов стало больше, донов тоже...в конце концов остались лишь хомячки и то шо нас имеет щас. То есть лютый демпинг тупой школоты и нубья, практически открытая продажа топа за реал, вывод голда и обесценивание поголовно всего и вся, перенасыщение рынка, дичайший донат, засилье ушни и НУУУУБОООВ, которые не понимают элементарных вещей и вечно чем-то недовольны, как автор. Кстати по поводу выживания. Нубоквест на карман у гор много МЕСЯЦЕВ был багнутым, его НЕВОЗМОЖНО было сделать. Размер сумки и сейчас проблема большая, за что я говорил года полтора назад, но я бы с удовольствием посмотрел на всех нынешних соплепускателей, попади они в те времена. Какой вывод? А такой, шо поднять нуба без доната ВСЕГДА было и будет немного затруднительно. Только кто-то забивает большой толстый болт на все невзгоды и тягости и хоть как-то решает свои проблемы, исходя из текущего положения вещей. А кто-то вместо того чтоб собрать яйца в кулак, выражает своё "фе". Я давно уже предлагаю сделать для таких три дополнительные кнопки: пракачаца сразу за 50к чм, палучить всё за 500к чм и убить всех за 80к чм.

С тобой согласен на 100% щяс нубы обленились, и не хотят делать большие усилия, хотят все и сразу а так не бывает.. ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ НУБЫ ФАРМИТЕ БЕЙТЕ ЛУТ ДЕЛАЙТЕ ДЕЙЛЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!! Edited by Nuad
Link to comment
Share on other sites

Guest Sleepheart

С тобой согласен на 100% щяс нубы обленились, и не хотят делать большие усилия, хотят все и сразу а так не бывает.. ТАК ЧТО ТОВАРИЩИ НУБЫ ФАРМИТЕ БЕЙТЕ ЛУТ ДЕЛАЙТЕ ДЕЙЛЫ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!

Можно подумать на заклина ты дейлами набил.  ;D

Link to comment
Share on other sites

Нуад,когда нп и прочий шмот стоил не одню сотню к, небыло такого кол-ва шмота и оружия как сейчас..

Заработать голда было гораздо проще и эффективнее нежели сейчас..

На одном луту только при среднем задротстве в день до 60к выходило.

Сейчас же 20к получается при условии, что ты в игре 25ч в сутки. И это если хаи гор/ух не будут лить в топях.

Нынешние нубы не зажрались,они просто играют в других условиях.

Жалуясь на них ты себя сам нубом выставляешь.)))

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

лучше чем сутки задротить за 15-30к, пойди грузчиком поработай или на завод там. Итог - больше профита, меньше времени

Link to comment
Share on other sites

Можно подумать на заклина ты дейлами набил. ;D

Сундук счастливый попался!!
Link to comment
Share on other sites

Нуад,когда нп и прочий шмот стоил не одню сотню к, небыло такого кол-ва шмота и оружия как сейчас..

Заработать голда было гораздо проще и эффективнее нежели сейчас..

На одном луту только при среднем задротстве в день до 60к выходило.

Сейчас же 20к получается при условии, что ты в игре 25ч в сутки. И это если хаи гор/ух не будут лить в топях.

Нынешние нубы не зажрались,они просто играют в других условиях.

Жалуясь на них ты себя сам нубом выставляешь.)))

Я прекрасно помню то время когда открыли лаб, извуер шмот стоил от 20-30зн. Сеты нити, шторма, благо и шепота.. стоили больших денег, а пухи нп ууу еще дороже, когда был нубом не было топей не было людей и нежити. Тогда я играл реем и фармил боссов лупил кабанов около камп-рифа, да было сложно, и цены были дороже тогда!!.. И набил я на рост лук и на шмот и на бижу.. Главное иметь желание..
Link to comment
Share on other sites

Нуад,когда нп и прочий шмот стоил не одню сотню к, небыло такого кол-ва шмота и оружия как сейчас..

Заработать голда было гораздо проще и эффективнее нежели сейчас..

На одном луту только при среднем задротстве в день до 60к выходило.

Сейчас же 20к получается при условии, что ты в игре 25ч в сутки. И это если хаи гор/ух не будут лить в топях.

Нынешние нубы не зажрались,они просто играют в других условиях.

Жалуясь на них ты себя сам нубом выставляешь.)))

базара нет, всегда раньше трава была зеленее, бабы толще а дороги-ширше. Но давай по пунктам.

1) Мракосет буквально через пару-тройку месяцев стал ширпотребом и скатился до сегодняшнего нп. Вот только... Раньше маг кольцо стоило 30 знаков/100к. Щас-2 знака/4к. Нп молчу, как-то упустил момент их продажи. Но думаю, 700-1кк минимум. Сегодняшний аналог-вм, колизей и хел. В принципе сравнимо, но все равно чуть ниже, и нп ценился ВЕСЬ. Сегодняшний топ-лишь единичные вещи. Кароч, шмота было мало, но не до беспредела. Тем более со знаменитым багом на Оке. Разница в том, что раньше продавали его 10 человек, а сейчас 100. Эти 10 человек держали рынок до тех пор, пока нубы не оделись и не получили свой первый дроп. И пошло-поехало. Вася орет: продам плащ изувера за 40к. Петя хочет заработать и пишет: Вася лох, покупайте у меня за 30к. Машу душит жаба и она предлагает свой плащ за 20к. В итоге через неделю, когда Маше дропает палка изуверов и она, обливаясь слюнями, продаёт её за 400к, другие нубы заявляют-да иди ты нафиг с такими ценами, вон у Коли точно такая же всего за 280к. Пошла цепная реакция демпинга. Со временем цены все равно бы упали, не спорю, но-не до такой степени. Школота и нубы-это рак, убивающий все. 2) Кроме фарма, нехило поднимали голду на кв, потому шо не было альтернативы. Был максимум 18 лвл, была арена и был ирс-все! При таком раскладе хошь не хошь, а побежишь дейлы бить. 5х5 арены не было, висели 2х2 в основном. Даже посраться с кем-нибудь или собрать пати можно было строго в городе, в торгчате. Ну и че делать? Правильно-либо качаться, либо лутерить и зарабатывать, а не побираться. Сейчас же мы имеем айв, топи, всю арену, инсты, мирчат и нубоостров. Блин, раньшеь14-18 лвл стадами там ходили, чисто время убить, помогали мелким с кв-так просто, от души. Даже просить не надо было зачастую. Сейчас же апнувшееся за неделю нубье плывет на начальный остров "зарабатывать", проводя за 200 голд кв и инсты и фармя боссов ради копеечной шмотки. А когда мелкий просит их помочь-игнорят или посылают. Или агрят несчастного торара/единорога у мелкой пати. Твари невоспитанные. Это не единицы, таких щас МНОГО. появилось больше вариантов занять себя-народ обленился. Вот я нук и дон. У нас постанова-в первый день турнира сдать 60-70 кв, плюс 10-15к ог норма. Вроде бы ничего невыполнимого, но это так нудно, так надоело... Гораздо приятнее тупо стоять на месте и гнать дуру в чате или барыжить скопившимся хламом. Мне можно, я фул +10 и ещё пара персов, нормально одетых и точеных. Но что там делает куча нубья и школоты, которым не то что до топа-до хая нормального еще расти и расти? Два месяца назад подарил одному такому ноги и руки шепота. Радует хотя бы то, что он их одел. Но они до сих пор +1 и с норлантскими чарами (!!!). Так чего ты там говорил за иные условия и незажравшихся нубов? Эти питекантропы расплодились и загадили все, до чего дотянулись. Мы наш, мы новый мир построим, блин. Изменились не условия, как была кучка пикселей, так и осталась. Изменилось мировоззрение нубов, их отношение к игре и друг к другу. Эти клоуны называют меня неадекватном и расистом-а с какого перепугу я должен говорить шо дерьмо пахнет розами и уши ничем не хуже гор? Если на самом деле так оно и есть. Ну разве что кроме ушни.) В этом вопросе у каждого свой взгляд.

 

Link to comment
Share on other sites

Автар нуб. Шо в принципе неудивительно, он же ух. Цены ему видите ли не нравятся, дорого ему все, качаться ему видите ли не дают... А как тебе понравится ценник в 200к за отменную печатку (1шт), 300-500к за любую шмотку со стражи, 50-80к за НЕТОЧЕНУЮ 13 пуху, 5к за знак (1шт), 15-100 знаков зза шмотку 17 лвл и 3-10 000 рублей за нп? И торговля процветала на ура. Был ограниченный круг людей, имеющих доступ к этим вещам-соответственно, их весь серв знал чуть ли не в лицо. Без этих ваших "нубогарантов" так называемых. И кидалова было в разы меньше. И на арене рулили руки, а не точка+слив. Кхм. Я бы сказал так, как говорю в мире, но тут есть Большой Брат, посему ограничусь следующим-для кача нубов сейчас есть все условия. Если кто-то не может за 8-12 месяцев апнуть лвл, нормально одеться и вточиться хотя бы на фул +6-8, причём без дона, то этот человек, мягко выражаясь, немного дебил и недостоин существования в игре, его надо гнобить и чморить постоянно сразу, как он только заходит, добиваясь вайпа. P.S. Кошек тоже нуб. В 10-11 годах набор юного нагибатора состоял из полусета стражи и 13 пух. Только шамы бегали с кв 14 палкой и плащом Гринча. Те, у кого были 15 шмотки со стражи, автоматически поднимались чуть ли не до полубогов. С досок же ценился в основном обвес. Кольца, плащи...отчасти ремни и амули. Все остальное же было шлаком ненужным. Со временем нубов в игре становилось все больше, они так же как и афтар, жаловались на высокие цены и недоступность хорошего шмота. Свершилось чудо-админы услышали их мольбы и сделали финт ушами-ввели МАГАЗИН АРЕНЫ. За это их носили на руках и целовали пятки, щеки, а также прочие мягкие части организма. Ибо можно было не особо напрягаясь собрать ФУЛ СЕТ 15 ЛВЛ!!!! ВСЕМ!!!!111 И даже... ПУХИ!!!!!!!!1111 А не только зазнайкам-"топам". Мейнстримом стал полусет и амуль стражи+арена, либо же фул арена, заточенные на +3-6. Именно в таком шмоте в начале 2012 года первые герои отправились покорять лабиринт. Шмот и пухи +6-7 были редкостью и признаком чоткого пацана, которого все уважали. Точку +8-9 имели единицы, и для всего серва они были либо психами, либо друзьями админов. Вкусив прелести точки и получив первый мракосет, основной валютой в игре стали знаки. Лишь выйдя в нейтрал или сразу на око, как на Топазе, люди впервые, робко, шепотом, во всяких ваших лс и контактах заговорили о продаже шмота за реал. Так появилась основная волна Донов. Те первые +8-9 не в счёт, они были упоротыми игроками, но никак не Донами. А потом ввели новые расы, и варспа стала уверенно, быстро и решительно катиться в уг. Нубов стало больше, донов тоже...в конце концов остались лишь хомячки и то шо нас имеет щас. То есть лютый демпинг тупой школоты и нубья, практически открытая продажа топа за реал, вывод голда и обесценивание поголовно всего и вся, перенасыщение рынка, дичайший донат, засилье ушни и НУУУУБОООВ, которые не понимают элементарных вещей и вечно чем-то недовольны, как автор. Кстати по поводу выживания. Нубоквест на карман у гор много МЕСЯЦЕВ был багнутым, его НЕВОЗМОЖНО было сделать. Размер сумки и сейчас проблема большая, за что я говорил года полтора назад, но я бы с удовольствием посмотрел на всех нынешних соплепускателей, попади они в те времена. Какой вывод? А такой, шо поднять нуба без доната ВСЕГДА было и будет немного затруднительно. Только кто-то забивает большой толстый болт на все невзгоды и тягости и хоть как-то решает свои проблемы, исходя из текущего положения вещей. А кто-то вместо того чтоб собрать яйца в кулак, выражает своё "фе". Я давно уже предлагаю сделать для таких три дополнительные кнопки: пракачаца сразу за 50к чм, палучить всё за 500к чм и убить всех за 80к чм.

Чувак не равняй прошлое время и сейчас. Я приведу пример 2013 года как качал друида и тем какой он сейчас. В 2012 был 20 лвл. Качнуть перса на фул две три недели, проходим нуб остров покупаем на нубе палку 9 лвл чарим ее крисом, покупаем бижу можно шикануть и купить весь сет кроме ног. Качаемся дальше приплываем на ирс покупаем магазное кольцо. Качаемся до 15 там покупаем сет  досок буквально 5-10к и потихоньку бьем арену. Бьем голд на дейлах покупаем билы и ареним до посинения. Набиваем сет арены точим пуху на +5 и можно идти в лаб. Собственно кач на этом окончен.

Теперь шмота 9 лвла в продаже нет а значит ходить в квшнем гавношмоте до 12 лвла. На рынке идиоты стоимость пух 9 лвл ставят от 15к где взять на нубе такой голд я не знаю.

Ладно едем дальше. 12-15 лвл без изменений, топи пусты бегай не хочу это большой плюс, лига теперь проходится куда легче чем раньше но на этом плюсы заканчиваются. Бить арену почти нереально. Раньше была широкая 15-18 и там нубы попадали с топами на одно поле что было несправедливо теперь же когда все топы ушли и остались редкие аренеры разработчики со своим поздним зажиганием разъеденили на две 15-16 и 17-18 тем самым на пустых серверах топаз руби арена опустела и такое дело продолжится то 23 лвла. Бить экипировку попусту негде. На амбере проще но если ты апнул 19 лвл в гавношмоте то на победу рассчитывать не стоит.

Едем дальше прошел топи после них злополучная башня, на топазе я реем так и не прошел ее народу нет вообще. На амбере рака с +3 не возьмут дико повезет если попадется хорошая патя и пройдешь ее. Апнул ты 20 лвл открылся тебе айвондил. Если повезло набил ареносет и пуху 19 лвл но на заточку голда нет если есть +5 то уже хорошо. Пройдя пару квестов тебя вынуждают пройти лайт в саду но как его пройти? Прибегаем туда а народу нет собираешь в мире квшников таких же нубов попадаете и идете снова. Дальше продолжать нет смысла потому сам айв это большая жо даже для высокого лвл перса и без ги сад попрусту не пройти. Фармеров там нет и не будет а значит квшникам придется расчитывать только на себя. Награды за кв нет хотя нуб и ирс за убийства крупных боссов давали кв пухи а тут сраненького шмота нет вообще.

Конечно можно все получить игровым путем но это в несколько раз сложней чем было 2 года назад. Мне очень жаль новичков которые играют впервые. Да и игроков стало куда меньше свежего притока нет. Если все так и останется варспа вымрет года через три.   

Link to comment
Share on other sites

Melom, я не сравниваю...а

говорю лишь то шо раньше было лучше и нынешние нубы (есть другие определения, но за них банят) обурели в край-всё! Если не брать в расчёт основу и друзей, прокачаться особых проблем не составляет. Для новичка основная проблема кроется не в каче, а в сумке. Го по порядку. Сюжетка проходится без проблем, максимум полчаса времени на минибосса. Красных вообще можно не делать. Хз как у ушни, а у гор на нубе всего 2 минибосса, которых пройти надо обязательно. 9лвл шмот нафиг не нужен, на 9-10 лвл кача дают сет неофита и пуху. Итого на ирс нуб прибывает не в трусах и с 3-7к голда в кармане. Чтобы сделать 1кв, он тратит минут 5-10. Если мамка донить не разрешает, это вполне терпимая и оправданная жертва. Боссы проходятся от получаса до пары дней. Ни шатко ни валко через месяц открывается лига-за это время можно накопить голд либо на 13 сет, либо на 1 пуху (вторую дадут за кв или крафт). А вот с лигой могут возникнуть трудности. Когда я ещё не был фул +10, на прохождение ушло 2 недели. Кароч, через 2-3 месяца у нуба будет фул 13 сет и лига. На кв чистыми можно поднимать 2-3к в сутки. Итого 50к голда за 2 месяца накопить не проблема. На эти деньги покупается шмот лиги и фул сет 17 лвл. Апается 18 уровень и встаёт вопрос, че делать дальше. Если нуб нормален, он замечает, шо если не тратить деньги на всякую фигню и не тупить, то в сутки с дейлов набирается 6к. То есть 150-200к в месяц. Заметь, про точку я не говорил ничего, +2-4 фул шмот. Итого-100 знаков или "топ" шмотка. Фул перс без пухи таким образом обойдётся в 1 лям голды и 6-10 месяцев времени. Долго? Долго. Поэтому дешевле будет накупить билов и аренить как получится. Даже тупо сливаться каждый бой. Через 2-3 месяца нуб оденется в фул 19 арену или нп и точнется фул +4-5. Прошло полгода... Наш нуб 24 лвл в арене, немного точен, прошёл башню и открыл айв. Его не берут в пати на кв, он обкладывает всех юями и продолжает тупо бить дейлы и копить голд, постепенно превращаясь в бота. Через месяц он точит пуху на +6-7, проходит сад и открывает тлалоков. Далее все повторяется. Вот и пролетели 9 месяцев. Варспа разродилась нормально одетым хаем с точкой фул +6-8. И это-если НИКТО не помогает, человек НЕ в гильдии, у него НЕТ друзей и он НИ РАЗУ не донил. Не, канеш это долго и ппц как нудно, а самое главное-задротить надо минимум по 5 часов КАЖДЫЙ день, без выходных и праздников. Тем не менее это-реально. И это-правильно. Нормальный человек, пройдя через этот ад и попросившись ко мне в пати, в ответ на "пардонище, бро, не дорос ты ещё чтоб со мной ходить" лишь улыбнется, подумает "ну и фиг с тобой, переточка донная" и тихо-мирно пройдёт тот же терм за 2-3 выноса в слабом составе. Нуб в том смысле, за который говорю я, то есть тупой безмозглый криворукий орангутанг-малолетка гопообразного образа жизни, типичный представитель современного общества-перечислит все позы, в которых имел меня и моих родственников и побежит жаловаться друзьям/вконтакт/на форум за свою нелёгкую судьбину. Ведь обвинять мир в несправедливости и неправильности гораздо легче и проще, чем изменить себя и свою жизнь (по опыту знаю). В игре есть несколько знакомых, которые играют 2-3 года. Они практически не общаются в мире, редко пишут в торг, не отличаются шмотом и точкой-но они гордятся тем, шо ДОСТИГЛИ чего-то, и их вполне все устраивает. Ну разве что админов и нубодонов матерят иногда. То, что нас не убивает-делает нас сильнее.) А те, кто ломается на 3-5 месяце...ну че тут сказать, туда им и дорога. За все в жизни надо платить. Либо деньгами, либо временем/здоровьем/нервами/потерями какими-то и нереализованными возможностями. Третьего не дано. З.Ы. последние 20 минут текста я специально уместил в тезис о 3 кнопках для тех каму не нравится "тупое задротство" :D

и просьба не цитировать, нинада взрывать мозг туземному населению. :D

Link to comment
Share on other sites

немного неправильное описания кача... хотя, подходит разве что данный игрок имеет мало мозга... на сервере, языком которого я не владею(и не могу их отругать за то, что они раки) я смог пройти лигу полностью менее чем за 10 часов, а это был мой 5 день на этом сервере... в итоге на конец 2 недели уже имел фул сет мести, бижку  и пухи 17, все зачареное лавковыми крисами и рунами. Потом решил задонить, дополнил свой комплект экипировки костом избранного, слотом сумки за 1 чм, ну и пачку ремов. Вот и готов рог, остается только подкопить голды на одну экспертку, и все-можно неторопясь скребсти голд на заточку, ну или пушки поновее(19-21 лвл)... ну и затраты-около 3 часов в день времени

Link to comment
Share on other sites

Melom, я не сравниваю...а [ и просьба не цитировать, нинада взрывать мозг туземному населению. :D

Отчасти правда но смотри факт. Я качал рогу в 2013 году после 14 лвла стала большая жопа бить мобов потому что нуборог тупо не мог убить зеленую корону 17-18 лвл так что сбор лута для нубов сомнительная затея. Хилам проще но ненамного. Ты забыл ежедневые траты хотя бы на ремонт. Бить целый день мобов это минимум 2 рема в день а значит прибыль уже не 3-7к а 1-5к. Да и сомнительно где можно набрать 7к в день? С палкой +3 нереально. Вот ты рогой сколько в день получишь голда пройдя абсолютно все кв? Засеки потраченное время потраченный рем и умножь примерно на три, вот тогда примерно будет как для нуба. Я сомневаюсь что ты год сможешь так бегать да даже неделю тупо надоест. Я качал некра перевел с ух 30к голда как стартовый капитал. 8к на набор нуба, нуб пройден легко. 3к на палку 9 лвл с магаза еще купил. Дальше легко купил два кольца 13 лвл с маной по 7к каждое и апнув 15 лвл купил дос шмот. На 15-18 арене в течении недели бил арену потратив весь свой голд но цель выполнена сет собран пуха куплена. Были дни рождения варспы дарили сундуки мне повезло вытянул пак знаков где достал уронки уже не помню пуху точнул на +4 хил 666. Этой зимой в пределе апнул 19 а следом 20 и 21 лвл купил одну экспертку но дальше алания качать пропало. Это надо дротить по 4-5 часов в день экономит почти на всем. Если учесть что это мой 9 перс то он дался тяжелей всех предыдущих но если это нуб не имеющий опыта то я ему соболезную ))

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Отчасти правда но смотри факт. Я качал рогу в 2013 году после 14 лвла стала большая жопа бить мобов потому что нуборог тупо не мог убить зеленую корону 17-18 лвл так что сбор лута для нубов сомнительная затея. Хилам проще но ненамного. Ты забыл ежедневые траты хотя бы на ремонт. Бить целый день мобов это минимум 2 рема в день а значит прибыль уже не 3-7к а 1-5к. Да и сомнительно где можно набрать 7к в день? С палкой +3 нереально. Вот ты рогой сколько в день получишь голда пройдя абсолютно все кв? Засеки потраченное время потраченный рем и умножь примерно на три, вот тогда примерно будет как для нуба. Я сомневаюсь что ты год сможешь так бегать да даже неделю тупо надоест.   

рог 16 180 дд, полусет мести и кольца 12 с манарегом. 10к голда в день. Топи-2.5к голда, Набивание мобов на старые кружки-300 голда с лишнего лута, 540 голда с продажи кружек. Очи элементаля-450 голда с лута, 630-770 голда с продажи. 4 часа времени

Link to comment
Share on other sites

рог 16 180 дд, полусет мести и кольца 12 с манарегом. 10к голда в день. Топи-2.5к голда, Набивание мобов на старые кружки-300 голда с лишнего лута, 540 голда с продажи кружек. Очи элементаля-450 голда с лута, 630-770 голда с продажи. 4 часа времени

180 ? :o
Link to comment
Share on other sites

Melom, Енисей-мой первый рог. Все остальные 5 лет играл палками. Не выдержав этого глумления над нубами, и начал донить конкретно. Все реально. Ремы в скидку по 400-600 голда. Думаю, как летят палки, тебе рассказывать не надо.) Последний относительно "бездонатно" вкачанный шам одет в фул шторм +2 и имеет 19 палку с арены. Акк с 2014 года, шам с 15. Донил только на точку 19/21 пух и ремня. ///

Да это..... .... .... ..... .... ...... ...... ...... и ..... как .... ...... ..... ....... .......... .... ...... Я ж не говорю шо все легко и просто.) Но это справедливо. К тому же при таком раскладе нубов принуждают к донату, а то и прямо вымогают. Ушня, вот скажите-вам хватает базовых 20-40 ячеек в сумке ПОСЛЕ 14 лвл? Горам-точно нет. С вариантом "собирай и сдавай по 1 кв, дон зажравшийся", идите в жо...лтый осенний лес в-общем.)

Link to comment
Share on other sites

Melom, Енисей-мой первый рог. Все остальные 5 лет играл палками. Не выдержав этого глумления над нубами, и начал донить конкретно. Все реально. Ремы в скидку по 400-600 голда. Думаю, как летят палки, тебе рассказывать не надо.) Последний относительно "бездонатно" вкачанный шам одет в фул шторм +2 и имеет 19 палку с арены. Акк с 2014 года, шам с 15. Донил только на точку 19/21 пух и ремня. ///

Да это..... .... .... ..... .... ...... ...... ...... и ..... как .... ...... ..... ....... .......... .... ...... Я ж не говорю шо все легко и просто.) Но это справедливо. К тому же при таком раскладе нубов принуждают к донату, а то и прямо вымогают. Ушня, вот скажите-вам хватает базовых 20-40 ячеек в сумке ПОСЛЕ 14 лвл? Горам-точно нет. С вариантом "собирай и сдавай по 1 кв, дон зажравшийся", идите в жо...лтый осенний лес в-общем.)

Хватает 40 слотов на сдачу сразу 4-ёх кв. Дело не в том, хватает ли тебе слотов на сдачу кв, а в том, какие именно КВ ты сдаёшь. Иногда бывает так, что с одних мобов сразу 2 кв можно засчитать. Не задумывались не?!

Link to comment
Share on other sites

Хватает 40 слотов на сдачу сразу 4-ёх кв. Дело не в том, хватает ли тебе слотов на сдачу кв, а в том, какие именно КВ ты сдаёшь. Иногда бывает так, что с одних мобов сразу 2 кв можно засчитать. Не задумывались не?!

ух ты, сразу 4. А ничего, что айв дейл состоит из 10-12 кв, и для половины выдают жёлтый лут? Уже минус 5 слотов. Топи-12 кв. Ирс-от 10 до 20. И это не говоря уже за то, что кроме кв лута необходимо собирать ещё и хлам, потому что 80% голда с дейлов идёт именно с него. Мне как рогу-переточке набить эти 20 кв-дело 30-40 минут. С сортировкой лута-час. А нубики +2-6 тратят на это ЧАСЫ. Шо называется, слышал звон да не в курсе где он, сказал лишь бы ляпнуть. Для задрота жизнь начинается минимум после 60 слотов, все что ниже-выживание.
Link to comment
Share on other sites

я знаю простой способ фарма , но на любителя ~1000 голды за час. короче на ирсе внизу под портовой локой ходят утопленники которые моим ДК убиваются за 2 тычки, с них обычно падает кружка пивная которая стоит 8 голд и серьга за 5 голд. обычно падает сразу 2 этих арта, иногда по одному, но в общем я минут за 40-60 забиваю дропом всю сумку, это гдето слотов 20 и бегу продаю в соседней локе. это оч простой способ 1)никто не будет мешать 2)мобы вас не убьют без хила

з.ы. я вижу этот способ куда намного лучше чем фарм минибоссов, потому что както я решил часок пофармить чудо.. выбил с него пару зеленок которые стоят то по 200голд за штуку.. а тут считай 10 мобов ~ 100голд

Edited by Kurtdn
Link to comment
Share on other sites

я знаю простой способ фарма , но на любителя ~1000 голды за час. короче на ирсе внизу под портовой локой ходят утопленники которые моим ДК убиваются за 2 тычки, с них обычно падает кружка пивная которая стоит 8 голд и серьга за 5 голд. обычно падает сразу 2 этих арта, иногда по одному, но в общем я минут за 40-60 забиваю дропом всю сумку, это гдето слотов 20 и бегу продаю в соседней локе. это оч простой способ 1)никто не будет мешать 2)мобы вас не убьют без хила

з.ы. я вижу этот способ куда намного лучше чем фарм минибоссов, потому что както я решил часок пофармить чудо.. выбил с него пару зеленок которые стоят то по 200голд за штуку.. а тут считай 10 мобов ~ 100голд

бьем око элементаля х 30: пока бьем собираем кучу хлама, тратим на это дело 20 минут если вы обдолбаное дно. Сдаем хлам в магаз, ловим 400 монет, в перекуп 550 и вы становитесь богатым парнем, девочки и пак билов ваши
Link to comment
Share on other sites

бьем око элементаля х 30: пока бьем собираем кучу хлама, тратим на это дело 20 минут если вы обдолбаное дно. Сдаем хлам в магаз, ловим 400 монет, в перекуп 550 и вы становитесь богатым парнем, девочки и пак билов ваши

где бродят эти мобы?

Link to comment
Share on other sites

где бродят эти мобы?

Око можно выбить под надиром, либо под стоянкой ух!

Око элементаля

Лесной огонь, Дух Вулкана, Элементаль-охранник, Сторожевой элементаль

На карте смотри тут: http://ws-db.ru/map?loc=0x5x13,0x2x9,0x3x9,0x3x11,0x3x10,1x4x10,1x4x11,1x3x11,1x4x10 Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

я знаю простой способ фарма , но на любителя ~1000 голды за час. короче на ирсе внизу под портовой локой ходят утопленники которые моим ДК убиваются за 2 тычки, с них обычно падает кружка пивная которая стоит 8 голд и серьга за 5 голд. обычно падает сразу 2 этих арта, иногда по одному, но в общем я минут за 40-60 забиваю дропом всю сумку, это гдето слотов 20 и бегу продаю в соседней локе. это оч простой способ 1)никто не будет мешать 2)мобы вас не убьют без хила

з.ы. я вижу этот способ куда намного лучше чем фарм минибоссов, потому что както я решил часок пофармить чудо.. выбил с него пару зеленок которые стоят то по 200голд за штуку.. а тут считай 10 мобов ~ 100голд

или мобов на айве с лутом в 5-8 голд

а если не дно то можно и термитов победить с которых лут за 8 12 голд и коконы за 20

Link to comment
Share on other sites

Делай дейли и все будет норм. Делая все дейлы на 3 островах имею 30к голд в неделю.

Link to comment
Share on other sites

Делай дейли и все будет норм. Делая все дейлы на 3 островах имею 30к голд в неделю.

знакомый без дейлов 45к поднял за 10-16 часов (он +9 правда) тупо бил термитов и все кидал в магаз.
Link to comment
Share on other sites

знакомый без дейлов 45к поднял за 10-16 часов (он +9 правда) тупо бил термитов и все кидал в магаз.

на все дейлы в день уходит по 2часа, а по 10 часов сидеть не у всех время нет, и я считал голд только с дейлов, если лут собирать и продовать то еще 15к выйти может.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил качать мага без дона. Нуб людей материл жестоко, но с горем пополам вышел на ирс. Купил синий шмот и 12синюю палку. Около двух месяцев проходил ирс до лиги. Повезло упала палка с джина, бил по кв. Купил плащ за 1,5к с башни с регеном. Сейчас маг 16 с пройденными лигой, топями, тенями и топями. Башню в процессе. Полусет лиги+шм 13, бижа 15 с топей. Все +1-+3 палка +5. Сумка 45сортов. Ареню по тихому, бью дейлы. Это без дона. Шибко тяжело но реально)))) на все 4месяца по 3-4 часа в день

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...