Jump to content

Греется телефон, после обновления.


Montex

Recommended Posts

Ув. разработчики. Очень греется телефон, когда игра включена.

 

При этом, телефон не на зарядке, телефон в режиме полета, и на Вайфае. Экран на минимуме подсветки.

По идее минимальная нагрузка на батарею.

Телефон Nokia Lumia 920 Виндовс Фон.

 

Проблему заметил, после загрузки обновления на телефон.

 

 

 

--------------------

Просьба обратить внимание на обновление, которое вышло в Виндовс Маркете.

 

Я так понимаю, очень сильная нагрузка идет на процессор и от того он очень перегревается.

Так же перегрев может быть, когда телефон подключен к зарядному устройству.

 

-------------------------

 

 

До загрузки обновления ничего такого не было.

Были не прорисованы костюмы, локации, но телефон не перегревался!

После загрузки обновления начались проблемы.

 

з.ы. телефон становится горячий, как утюг. Это не нормальный режим работы, для такой игры.

Понимаю там, Асфальт 8. Там телефон греется, потому что графа, потому что постоянно сенсор тыкаешь, там понятно.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за сообщение, будем проверять на своих аппаратах.

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю, после обновления сильно греется и пропадает местами звук.

Edited by Lok
Link to comment
Share on other sites

по моему Варспа всегда накаляла телефон ....

 

До обновы, телефон (виндафон) грелся только от рук(температура тела человека) теперь нагревается так, что можно яичницу жарить))

Edited by Lok
Link to comment
Share on other sites

по моему Варспа всегда накаляла телефон ....

Раньше грелся, но не до такой степени.

 

Греется почему?

Есть ряд причин. Одна из которых, основная, - это нагрузка на процессор.

 

Что нужно сделать, что бы перегрев был минимальным:

- Играть на вайфае

- В режиме полета.   Когда включена сеть инвалида 3Г, то идет нагрузка больше. (имею ввиду оператора мобильной связи.,  Насколько я знаю, он постоянно пеленгует, посылает запросы в сеть. там минимум, но, если слабый сигнал, то разряд и нагрев больше)

- отключить все обновления и проверки обновлений. т.к. запросы этих обновлений опять же нагружают Процессор.

- сделать минимальную подсветку экрана. (у меня стоит автоматическая., в темноте позволяет сделать самый минимум подсветки)

- не использовать сенсорный экран. Но увы, с этой игрой никак))  Но, вот с гонками (типа Асфалт8) это отлично работает., когда вместо сенсорного управления переходишь на управление акселерометром. Видимо сигналы на экране сильнее напрягают процессор, чем акселерометр.

- не играть при включенной зарядке. От этого очень сильно греется батарея! И соответственно сам процессор.

 

 

 

Что бы было понятнее. Привожу пример., как я играю на своем Виндовс Фоне.

 

+Режим полета (с включенным вайфай, естественно :) )

+Вайфай

+ минимальная подсветка. 

 

И все отлично было. Но, после обновления он все равно очень сильно нагревается и батарея очень быстро разряжается.

 

еще раз подчеркну. В субботу, когда я скачал обновление. Все это началось после загрузки обновы.

Удалял и устанавливал игру заново. Глюки на какое-то время ушли, но тел все равно греется.

 

 

Да, кстати, о глюках!

Теперь набор текста глючит. (возможно это из-за нагрузки на проц. )

Глючит в игре, когда просматриваешь товар у Скупа. Когда просматриваешь инвентарь. Секундные задержки.

Обычно я стоял в балагане. может имеет место локация, я хз.

 

 

Раньше, сидя на работе, я мог на 3g сидеть. Даже с тем условием, что 3g Слабый сигнал и нагрузка на телефон выше, разряд соответственно.

Но телефон так не грелся.

Грелся, но в пределах допустимого.

 

Сейчас же мне страшно :)  Блин, вдруг он взорвется?))  Хотя, я думаю, что просто отключится.

Разряд батареи огромен.

 

Кто там будет заниматься клиентом игры. Просьба к тем специалистам.

Уменьшить нагрузку на проц. раньше ведь было нормально. Возможно что-то где-то упустили., сделали не так.

 

Просьба #2

Сделайте пожалуйста работу чата в игре, как было раньше!

Что бы сразу, после набора сообщения- оно отправлялось, а не копировалось в другое окошко чата и при этом приходилось нажимать маленькую кнопочку на экране, с правой стороны внизу.

Это не удобно, во первых, когда нужно срочно, что-то написать, приходится нажимать лишние пару раз.

Во вторых, нажимать маленьку кнопочку "отправить"- это издевательство. На эту кнопочку приходится целиться! 

 

Извините, много текста.

Link to comment
Share on other sites

з.ы. У меня есть планшет., андроид

Так вот, там такого не наблюдалось.

 

 

Edited by Montex
Link to comment
Share on other sites

В сентябре 2014,на конференции с разработчиками, Скупер говорил, что телефоны на столько нагреваются, что игроки гамают в холодильниках или около вентилятора. ;D

Edited by Котяра
Link to comment
Share on other sites

У меня вообще ппц стал нагреваться после обновы, даже в руках сложно держать ...[думаешь вот-вот расплавится]

Link to comment
Share on other sites

Проблемка, скорее всего, в звуковых библиотеках в игре. Объяснять почему долго и нудно, поэтому не буду.

Link to comment
Share on other sites

Проблемка, скорее всего, в звуковых библиотеках в игре. Объяснять почему долго и нудно, поэтому не буду.

Спасибо за помощь :lol:

 

 

З.ы. Сейчас телефон разряжается за 1 час.

А заряжать и играть боюсь. Врубаю режим полета и на зарядку. А то слишком сильно нагрелся.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь :lol:

Боюсь, что я помочь не могу. Помочь могут только разработчики, ибо даже когда звук в игре офф, то он на самом деле не офф. Это можно проверить просто приложив телефон динамиком к уху в полной тишине - он слегка шипит, когда запущена игра.
Link to comment
Share on other sites

Боюсь, что я помочь не могу. Помочь могут только разработчики, ибо даже когда звук в игре офф, то он на самом деле не офф. Это можно проверить просто приложив телефон динамиком к уху в полной тишине - он слегка шипит, когда запущена игра.

Шипит? Так такая же проблема когда-то была и на Симбе, ща незнаю как у них!

Link to comment
Share on other sites

насчет батарейки и зарядки. батарейка не греется. греется схема, батарейка имеет нормальную температуру.

 

если у вашего телефона схема имеет размер корпуса, и батарейка ложится на схему, то она греется вместе со схемой. если же схема имеет размер половины или трети от корпуса, как у меня например, то батарейка почти не будет греться. это очень хорошо, когда схема маленькая, так как высокая температура плохо влияет на батарейку.

Link to comment
Share on other sites

Шипит? Так такая же проблема когда-то была и на Симбе, ща незнаю как у них!

Всё по-старому. Просто библиотека по дуратски написана. Логично было бы отключать звук, если громкость 0, но этого не происходит. И по моим наблюдениям в играх при включённом звуке тело греется на порядок сильнее. Правда в других играх при отключении звука или установке громкости на 0 звуковуха перестаёт использоваться. В варспе, к сожалению, не так.

 

греется схема

А если быть совсем точным - процессор. Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

В общем, проблема есть, проверили на наших аппаратах.

Задача поставлена, будем решать.

Link to comment
Share on other sites

В общем, проблема есть, проверили на наших аппаратах.

Задача поставлена, будем решать.

 

Только пожалуйста не затягивайте, а то особо теперь не поиграешь ))

Link to comment
Share on other sites

Только пожалуйста не затягивайте, а то особо теперь не поиграешь ))

Это уж точно))  Сижу с двух устройств. Сначала на телефоне. После нагрева выключаю его и ставлю на заряд, и беру планшет :)

 

з.ы. Насчет звука. Я и до обновы иногда замечал, что телефон тихо-тихо шипит... 

Я думал это сам телефон, думал его проблема))

Link to comment
Share on other sites

странно, мое китайское барахло работает нормально, и сильно не греется.

Link to comment
Share on other sites

странно, мое китайское барахло работает нормально, и сильно не греется.

 

На "барахле" ВиндаФон стоит?

Link to comment
Share on other sites

Так, господа, новая версия клиента для винфона собрана и отправлена в маркет.

Ждем теперь их одобрения, сегодня должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Так, господа, новая версия клиента для винфона собрана и отправлена в маркет.

Ждем теперь их одобрения, сегодня должно быть.

 

Ура, спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

Так, господа, новая версия клиента для винфона собрана и отправлена в маркет.

Ждем теперь их одобрения, сегодня должно быть.

:good:

А можете для ВМ так намутить, чтоб меньше грелся? :blush: :blush2:

Думал это может только от аппарата зависеть

Link to comment
Share on other sites

:good:

А можете для ВМ так намутить, чтоб меньше грелся? :blush: :blush2:

Думал это может только от аппарата зависеть

 

честно, не уверен, но спрошу.

 

Link to comment
Share on other sites

честно, не уверен, но спрошу.

 

Спасиб :)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...