Jump to content

"Босс:(Малгос отступник)"


Recommended Posts

ИСТОРИЯ:

 

Глава I. Прилежный ученик

 После битвы за копьё, каждый из четырёх народов не стал жить безопасней, так как все знали: "Война не закончена". Лидеры своих Фракций день за днём готовили своих людей для следующей битвы. Никто не знал когда начнётся новая схватка, но все осознавали что её не избежать.

 На острове Лангасард, учили не только военному ремеслу, но и тренировали силу разума. Академия Магии была всегда открытой для людей, которые имели задатки к такому сложному и в то же время интересному искусству как владение своими мыслями. Как-то раз в академию пришел мальчик лет десяти, старый Архимаг взглянул на юнца и неторопливо охрипшим голосом молвил: "Я тебя ждал Малгос, заходи". Парнишка от удивления застыл на месте: "Откуда он меня знает?" - подумал он, старик подошёл к нему и прошептал: "Мне каждый день снится один и тот же сон, кто-то говорит мне, что Хаос покроет небо Аринара, а потом мёртвая тишина и через несколько минут слышится твоё имя, Малгос". Мальчик всё еще стоял неподвижно, но спустя пару минут заговорил: "Я должен буду спасти этот мир?". Старик заулыбался и молча взяв юнца за руку, решил провести экскурсию по академии и заодно рассказать, каким великим магов станет тот, если будет усердно учится.

 После десяти лет обучения, Малгос стал одним из лучших учеников в академии. За столь малый срок, он достиг небывалых высот в освоении своего духа и разума. День и ночь проводил юный маг в старой библиотеке, изучая множество мудрых книг. В скором времени ему не было равных среди своих сверстников.

 

Глава II. Дайте мне шанс

 Прошло еще несколько зим, Малгос получил титул Мастера и был допущен к Совету Круга Огня. На одном из заседаний, рассматривался вопрос о нападении на вражеские земли. "Мы должны снова объединится с перворождёнными и нанести первый удар по врагу" - заявил полководец Агном. "Но мы не знаем как сейчас обустроился Легион, нельзя вести свой народ не рассчитав сил противника!" - молвил старый Архимаг поглаживая бороду. Из-за стола встал Малгос и заявил: "Я пойду на разведку и узнаю, чем живёт Легион сегодня". Долго шли споры о том, что нельзя пускать молодого мага в незнакомые земли, ведь он еще юн и неопытен.

 Спустя две недели, нашему герою все же дали шанс проявить себя. Полководец Агном, дал своего лучшего воина Тарнока в помощники Малгосу и старый Архимаг, теряя всю свою энергию накопленную годами, силой мысли переносит их в земли Легиона.

 

Глава III. Одержимость

 Малгос вместе со своим верным спутником появились на кладбище, недалеко от одного из городов на острове Морактар. Увидев за холмом живых мертвецов, они решают зайти в заброшенную крипту, которая была поблизости и по всем признакам давала знать, что там будет безопасней, нежели возле могил со всякой нечистью. Бережно спускаясь вниз, Тарнок замечает что за ними бежит один из нелюдей: "Берегись!" - достав свой меч, молвил он. Схватка была недолгой, скелет за считанные секунды рассыпался на части. Малгос поблагодарив своего помощника, сказал: "Видишь те двери, в самом конце, думаю стоит посмотреть что там". Тарнок предчувствуя беду, все же молча кивая головой, направился за магом. Дверь была закрыта магическим замком, но Малгос много читал в библиотеке и знал каким заклинанием можно без труда открыть его. Спустя минут двадцать, дверь открылась перед героями и каждый ощутил на себе пробирающий до костей холод. Тарнок попытался отговорить Малгоса заходить внутрь, но тот как будто не слышал его.

 Это была древняя библиотека, молодой Мастер с открытым ртом обходил каждый уголок этого места, любуясь всеми книгами которые здесь были. Это очень старинная библиотека, по запыленным книгам было ясно, здесь никого не было уже много лет. Маг взял первую попавшуюся под руки книгу и начал читать. Через некоторое время, неизвестно откуда, раздался жуткий смех. "Мастер Малгос, нам пора уходить, здесь творится что-то неладное!" - дрожащим голосом воскликнул помощник. "Не смей мне приказывать глупец!" - одержимо произнёс тот в ответ.

 Испуган до смерти воин, попытался бежать с этого места, но дверь библиотеки тут же закрылась перед его носом. "Нельзя читать письмена мёртвых, Совет Круга Огня запрещает это" - со слезами на глазах прошептал Тарнок. Но юный Мастер перестал слышать слова своего помощника, он не отрывая глаз читал запрещённые письмена денно и нощно.

 

Глава IV. Служитель Малгоса

 Теряющий рассудок Тарнок, достал меч и проклиная Малгоса, вонзил лезвие прямо ему в спину. Но маг даже не обернулся, только прошептал: "Ты готов присоединится ко мне?". Воин с криком вытянул меч из спины своего бывшего хозяина и став на колени, заорал на всё горло: "Харад, спаси мою душу!". После этих слов, Тарнок воткнул меч себе в живот и упал на пол. Малгос мельком глянул на мёртвое тело и продолжил читать дальше старые рукописи.

 Уже четвёртый месяц не отрывая глаз, Мастер усваивал всё новые и новые элементы забытой магии. Он питался только здешней энергией мёртвых, чувство голода для него было забыто. Малгос, дочитав последнюю книгу, впервые обернулся и подошёл к мёртвому Тарноку. Стены этого места были явно пропитаны скверной, умерший достаточно давно воин, выглядел не хуже спящего человека. Подняв на руки своего мёртвого помощника, Маг аккуратно отнёс его на алтарь, стоявший в углу библиотеки. Прочитав одно из заклинаний, Малгос начал ритуал по воскрешению мёртвого.

 По прошествии нескольких дней, всё было завершено и воин должен вот-вот восстать. Холод снова медленно тянулся по всей коже одержимого мага и в один момент глаза мертвеца открылись. Тарнок преклонил колено перед своим возрождателем, поднял голову и с гордостью промолвил: "Мастер я буду служить тебе вечно!". С тех пор, Малгос навеки стал мучеником своего таланта, читая всё время запрещённые книги, от делает страшные опыты над своими жертвами. Служитель Малгоса, стал единственным учеником Мастера, который обороняет своего учителя от незваных гостей, будь то мертвец или же простой смертный.

 Через некоторое время, безумный маг сотворил сложное заклинание, с помощь. которого, он перенёс свою обитель из Морактара в случайные земли Аринара. Малгос жаждал заполучить больше душ, а на острове Проклятых, как таковых было очень мало. Как выяснилось позже, крипта образовалась в одном из лесов Айвондила, где каждый кто натыкался на неё, был готов поклясться, что раньше здесь не было этой жуткой постройки.

 

Глава V. Исход неизбежен

 Прошло более двухсот лет, Малгос сотворил множество магических ловушек для защиты своего нового дома и населил крипту всякой нечистью, охраняющей покой господина. Никому еще не удалось добраться до входа в библиотеку, любой вошедший в крипту испытывал чувство страха и ощущения боли по всему телу. Души, умерших от тёмной магии Малгоса, делают его всё сильнее и опасней.

 Выучивая слабые и сильные стороны каждого народа, Малгос вместе со своим служителем Тарноком копят силы для нанесения решающей атаки. В скором времени всё изменится, на этот мир уготована тяжкая участь. Малгос жаждет заполучить каждую душу, а тела всех мёртвых поработить для своей армии.

 Хаос покрывает небо Аринара...

 

БОСС И ЕГО КРИПТА:

Босс со своим служителем будут находится в крипте, а точнее в библиотеке, которая находится внутри. Сразу войдя в подземелье, игроки теряют 5% физической и магической атаки, а также 10% физической и магической защиты, так как это является могущественным заклинанием Малгоса. Само здание будет обустроено тремя уровнями: катакомбы, склеп и сама библиотека.

Катакомбы: здесь находится много ловушек, такие как горящие котелки, в определённых местах пылающая земля. Если игрок долго стоит на одном месте, его пронзает молния пока он не сделает шаг. Среди существ будут: призраки, демоны и горгульи.

Склеп: здесь находится множество гробниц, подойдя к одной из таких, оттуда начнут выбегать по шесть умертвий каждые 10 сек. на протяжении пяти раз. Если не убить первую волну за 10 секунд, появится другая и выжить будет сложнее. Среди существ будут: зомби и скелеты с навыком вампиризм (5%).

Библиотека: здесь находится Босс Малгос и его служитель Тарнок.

 

 

НАВЫКИ БОССА И ЕГО ПОВЕДЕНИЕ НА КАРТЕ:

 Убить Босса будет сложно, так как у него есть верный слуга, у самого Малгоса будет 500к хп, а у служителя Тарнока 100к хп. Сам Босс и его служитель будут атаковать вместе, так как их навыки заточены для взаимодействия между собой. После того как игроки вошли в библиотеку, обратного пути не будет. На откат увести Босса и его помощника нельзя, вся локация библиотеки будет полем для битвы.

 

Навыки Малгоса:

- Манипуляция (время отката 15 секунд). Если любой игрок из группы применяет какой-либо навык, то он накладывается на другого игрока, то бишь хил может пойти не на человека держащего босса, а на совсем другого. Также любой дд навык пройдёт не по Боссу, а по вашему союзнику;

- Воскрешение (время отката 45 секунд). Если группа убила служителя Малгоса, то Босс воскрешает его с 30% здоровья;

- Каменные осколки (время отката 12 секунд). Так же как и базовый АоЕ навык мага, только осколки оглушают на одну секунду с 90% шансом;

- Неуязвимость (пассивный навык). Если служитель Малгоса жив, здоровье Босса не может опустится ниже единицы.

 

Навыки служителя Малгоса:

- Туман горя (время отката 1 минута). Заколдовывает выбранную область и выпускает чёрный туман, все игроки попавшие в радиус действия, теряют возможность применять навыки на протяжении 3 секунд;

- Огненный удар (время отката 15 секунд). Заколдовывает свой меч огнём, чтобы следующая атака нанесла повышенный физический урон и подожгла цель на 3 секунды. Есть небольшой шанс поджечь стоящих рядом игроков;

- Цена верности (время отката 20 секунд). Жертвует 5% своего здоровья и восстанавливает 3% здоровья от максимального числа Малгосу;

- Разумная смерть (пассивный навык). Когда служитель умирает, его рёв внушает страх и вся группа игроков теряет 20% здоровья от максимального числа.

 

post-14211-0-47667900-1434021531.jpg

 

post-14211-0-83391800-1434021546.jpg

 

Малгос.jpgСлужитель Малгоса.jpg

Edited by Boar
Link to comment
Share on other sites

1 "Умерший достаточно давно воин, выглядел не хуже спящего человека, даже цвет кожи не потерял своих красок."-он как минимум должен был стать бледным от застывшей крови.

2."Прошло больше тысячи лет"-какой тысячи?после войны за копье прошло 500 столетий.=)

Link to comment
Share on other sites

1 "Умерший достаточно давно воин, выглядел не хуже спящего человека, даже цвет кожи не потерял своих красок."-он как минимум должен был стать бледным от застывшей крови.

2."Прошло больше тысячи лет"-какой тысячи?после войны за копье прошло 500 столетий.=)

1. энергетика того места была очень странной, я специально сделал упор на этом.

2. это поправим, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Ба,да я сам идиот.Какие 500 столетий?5 столетий.:D 500 блин, ахах это же 500 тысяч лет бяха муха!

Link to comment
Share on other sites

Ба,да я сам идиот.Какие 500 столетий?5 столетий. :D 500 блин, ахах это же 500 тысяч лет бяха муха!

Ахаха, я и не заметил, сразу понял что ты имеешь в виду 500 лет. ;D  

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...