Jump to content

Рассинхрон.


Vers

Recommended Posts

Буду краток.
Все встречались с проблемой рассинхрона. Чтобы его побороть, порою, приходится перезайти в игру.

Предлагаю ввести кнопку, где-нибудь в углу экрана, что при нажатии будет отображать четкое положение персонажей на локации. Повторное нажатие будет эту функцию отключать.

Сейчас я покажу, как это будет работать.

 

Зеленым обозначена клетка, где совпадает положение персонажа и на сервере и на моем экране.

Красным - положение персонажа на моем экране несколько отличается от положения на сервере.

warspear.online.castle.2.png

Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю тему и что-то даже не представляю что отвечать.

можно просто добавить скрытую функцию, чтобы клиент сам ставил персонажа туда, где персонаж стоит на сервере. например случился рассинхрон . персонаж в клиенте стоит на одном месте, а на сервере в другом. клиент автоматически ставит персонажа туда, где он стоит на сервере. ну вроде бы понятно объяснил :)
Link to comment
Share on other sites

можно просто добавить скрытую функцию, чтобы клиент сам ставил персонажа туда, где персонаж стоит на сервере. например случился рассинхрон . персонаж в клиенте стоит на одном месте, а на сервере в другом. клиент автоматически ставит персонажа туда, где он стоит на сервере. ну вроде бы понятно объяснил :)

Синхронизация будет жрать оч много трафика! Т.к тлф и серв будут постоянно друг друга запрашивать и друг другу отвечать на запросы, и это будет беспрерывно, даже когда буш стоять в афке!

Будет типо так:

серв - "Ку! Чё делаеш?*

аппарат - "Ку! Стою! А ты чё мутиш?"

серв - "Тож стою!", "А ща чё мутиш?"

аппарат - "Стою! А ты?"

серв - "Стою!", "Буш дальше стоять?"

аппарат - "Хз, как хозяин скажет! Но пока стоим! А ты?"

серв - "Я тож смотрю за твоим хозяином, чтоб отследить твои действия! А пока стоим"

аппарат - "Ну ок, стоим дальше!"

... :crazy:

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Я вот читаю тему и что-то даже не представляю что отвечать.

Так просто разрабам подкиньте идею. Сделать в настройках флажок "усиленная синхронизация" или типо того. Пусть, допустим, раз в секунду будут посылаться пакеты с сервера в клиент с текущими реальными положениями мобов/игроков. Да, будет всё дергаться и возрастёт нагрузка на сеть/клиент/сервер, но я думаю, что это того стоит и многие это оценят.
Link to comment
Share on other sites

Эммм... А как если клиент сам не знает где точно этот персонаж зафиксирован? И есть ли какие то расхождения с сервером вообще? Он получает инфу по интернет каналу об этом, и что то изменить или углядешь ошибку не в его компетенции ;D

 

Но проблему рассинхрона конечно же нужно решать

Link to comment
Share on other sites

Эммм... А как если клиент сам не знает где точно этот персонаж зафиксирован? И есть ли какие то расхождения с сервером вообще? Он получает инфу по интернет каналу об этом, и что то изменить или углядешь ошибку не в его компетенции ;D

Вот и я подумал о том же. Клиент и так отображает персонажей на тех местах, где, по его мнению, они размещены на сервере. Что это будет за кнопка тогда, "переразместить персонажей"? И в итоге чаще всего мы получим ту же картинку, что и раньше))) Это будет тупо рефреш.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...