Jump to content

Новый босс: Гематорех


Recommended Posts

Уважаемые читатели данного топика, уделите пожайлуста время для моего рассказа о всемогущем и беспощадном некроманте - Гематорехе. Думаю, у вас есть пара-тройка минут чтобы прочитать, а потом обсудить это вместе :spiteful:







:mega_shok: Новый босс: Гематорех :mega_shok:


Гематорех проводит свои годы отшельничества в имении своего отца – некроманта Аудиана. В замке царило спокойствие, до тех пор, пока Аудиан не начал заниматься запретной магией, втайне от магов темного круга. Он давал уроки чернокнижества своему сыну. Вскоре молодого Гематореха заинтересовали увлечения отца, и он по своей молодости и наивности стал хвастаться своими знаниями «на публике». Но не найдя отличной практики, начал убивать домашний скот, оживлять их (но в обличии мертвецов). В ответ на это жители деревни стали жаловаться на неизвестную «болезнь». Гематорех после такой практики не мог себя больше контролировать. Неизвестная болезнь стала «косить» и людей, вскоре нашлись предатели в имении Аудиана и все рассказали верховным магам темного круга, впоследствии доносчики умерли. Никто не видел как смерть забрала их жизни. Хозяин замка узнал о предательстве, и созвал со своего имения четырех лучших и верных воинов, они поклялись защищать Аудиана, вплоть до своей смерти, взамен они получили бессмертие, но приняли обличье каменных горгулий, стоявших в главном зале. Перевес в силах был высок, у Аудиана и его слуг не было шансов победить в схватке. Один из магов вызвался сообщить Гематореху о печальной участи отца, и остался в замке. Наследник имения возвращался с прогулки, но на пороге его не встретил жизнерадостный отец, а один из хранителей темного круга. Когда Гематорех увидел на темном полу тело своего отца, ему уже не нужно было ничего объяснять. Он все понял. Гематорех не хотел ничего на свете так сильно, как месть. На его лице читалась не печаль по утрате, а скорее злобная ненависть ко всему на свете. Он посмотрел на своего вестника, тот ужаснулся, глаза Гематореха налились кристально-голубым цветом. Как бы бедный маг ни сопротивлялся, он был не в силах одолеть сына Аудиана. Тот высосал из него душу, навсегда сделав его своим рабом. Ярости Гематореха не было предела, он превратил всех жителей деревни в живых мертвецов, также воскресил верных защитников отца. Имение Аудиана опустело, территория покрыта туманом. Никто из живых не хотел приближаться к крепости Гематореха ни на шаг.

:dirol: Поведение Гематореха, способности и особенности :dirol:
Первое состояние (рисунок 1)
Поведение: активно-агрессивное. Передвигается по тронному (главному) залу. Начинает атаковать противников на расстоянии 8 клеток. Расстояние атаки 4 клетки. Гематореха защищает сущность убитого мага темного круга.

1.Огненная атака
Атакует огнем некоторое количество игроков (5 игроков) на поле боя. Пораженные цели получают бафф горения.

2.Внезапная атака
Телепортируется за спину любого игрока на поле боя, наносит урон огнем (150% от базового).

3.Сила некроманта (вампиризм)
На поле образуется оранжевый круг радиусом 4 клетки, и через 3 секунды с неба спускается оранжевый поток света, который наносит ½ урона, и «высасывает» ¼ от всего нанесенного урона.

4.Поле энергии (вокруг босса)
На поле образуется огненный круг радиусом 3 клетки, пострадавшие цели получают базовый урон, и бафф горения.

5.Призыв нежити
Призывает на поле 3 единицы нежити (любую нежить).

8) Второе состояние (рисунок 2) (воскрешение можно устранить, либо установить вероятность перевоплощения в состояние 2)
Поведение: Очень активное, агрессивное. После потери очков жизни в состоянии 1, с неба в тело Гематореха попадает молния, и воскрешает его, он получает образ в состоянии 2, также меняются способности босса. Значительно уменьшается физическая и магическая защита. После этого действия он получает лишь 50% очков жизни от состояния 1. Очки атаки преобразуются до 150% от первого состояния. Статуи горгулий в тронном зале оживляются, при этом босс приобретает неуязвимость, до того момента пока горгульи не будут убиты.

1.Молния богов
Атакует молнией некоторое количество игроков (3 игрока) на поле боя.

2.Молниеносная атака
Телепортируется перед любым игроком на поле боя, наносит урон молнией (200% от базового).Игрок оглушается на 4 секунды.

3.Раскаты грома
В тронном зале, с неба ударяют 5 молний, при попадании наносит 200% урон от базового.

4.Поле напряжений (вокруг босса)
На поле образуется круг из разрядов, радиусом 3 клетки, наносит базовый урон, игроки получившие урон получают бафф оглушения.

5.Оживление мертвецов
Все погибшие игроки (а точнее их скелеты) воскрешаются и дерутся с еще живыми игроками. Скелеты имеют 50% каждых характеристик игрока.



:blush: Картинки ниже: первая в пиксельном варианте, а вторая на А4, рисовал сам, старался для конкурса :blush:

post-38205-0-44286400-1433934610_thumb.jpg

post-38205-0-58548000-1434125779_thumb.jpg

Edited by ultimateviper
Link to comment
Share on other sites

Комментируйте, не стесняйтесь. Хочу узнать, нормально ли я все сделал или нужны изменения?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...