Jump to content

Зедек, Повелевающий судьбами


Recommended Posts

История

С того момента, как Зедек начал обучаться колдовским искусствам, шаманы-наставники ни раз были поражены его успехами. Старейшины Клана Лисицы возлагали на талантливого неофита большие надежды, но им не суждено было сбыться. Близился день окончания обучения. Зедеку претила мысль о служении клану: он желал большего.

В клане поползли слухи о том, что юный шаман может управлять волей соплеменников. Вскоре они подтвердились: другие неофиты не отходили от Зедека ни на шаг, словно слуги.Судьба шамана была в руках Совета старейшин.

После разбирательств было решено изгнать Зедека из Клана. Юноша не согласился с решением совета и попытался силой противостоять им. К сожалению или к счастью, Зедек переоценил себя, был повержен и заточен в подземелье. А горцы благополучно забыли этот случай.

Годы в оковах шли. С каждым новым днем узник становился все сильнее, все искуснее в колдовсте...

***

В деревне справляли праздник: старый вождь передавал власть новому. Появление Зедека поразило всех собравшихся. Его вел надзиратель, подчиненный воле шамана-предателя, а руки все так же были заключены в цепи. Из толпы навстречу незванному гостю выступил старик- некогда он обучал юных колдунов правилам исполнения обрядов. Внезапно сине-голубое пламе озарило все вокруг. Толпу горцев  пронзил ужас. Зедек использовал доселе невиданные ими чары: духовная рука, возникшая из воздуха, подняла старика высоко над площадью, а затем с силой швырнула о землю.

Никто не знал,что произойдет дальше. Неожиданно стражники предводителя клана вознесли топоры. Взмах. Мгновение- старый вождь и его приемник рухнули на землю. Зедек лишь громко рассмеялся.

Это необъяснимое зрелище  не оставило и следа от прежнего веселья. Проклятый шаман, не обращая внимания ни на визжащую толпу, ни на старейшин, ни на старых  товарищей по Клану, вернулся  в свою темницу.

vs1jpg_3607914_17594093.jpg

Способности босса:

1.Подчинение воли.

 Заставляет противников атаковать друг друга.Герои поддержки при этом накладывают защитные и исцеляющие заклинания.

2. Мертвая хватка.

 Из под земли появляются астральные руки не позволяющие героям передвигатся и использовать навыки.

3. Духовный щит.

Зедок создают духовный щит поглащяющий атаки героев.

4. Духовные клинки.

Зедек выпускает множество клинков, которые пронзают всех героев на своем пути.

Поведение на карте:

Зедек будет расположен на локации «Зал Мстителя» и его поведение будет совпадать с прежним боссом.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...