Jump to content

Доработка навыков "щитов" в игре.

Recommended Posts

1 минуту назад, Salamander сказал:

:HW22_12:купите книгу на яру от крита( работает и от крит хила) и вставте релу на +40% к эффекту под ярой( думаю над ещо сдержанка) и поделитесь ощущениями,  интересно увидеть такого хила:sk21_d5:

:troll_face1:у меня уже есть эта рела и 25% яры, ощущения прикольные

Я бы ещё поныл чутка на ярость, чтобы она давала импакт против мобов ниже уровнем

8 минут назад, Salamander сказал:

:HW22_12:купите книгу на яру от крита( работает и от крит хила) и вставте релу на +40% к эффекту под ярой( думаю над ещо сдержанка) и поделитесь ощущениями,  интересно увидеть такого хила:sk21_d5:

Будет нытье, что на арене критояра не работает. 

Обычного криса в теле, полусета зимы, пары брасов зимы (что-то одно) хватит для частой яры. 

8 минут назад, Salamander сказал:

@Verasвот тебе ~33% срез урона. 

Edited by Finwolk

9 минут назад, Finwolk сказал:

Обычного криса в теле, полусета зимы, пары брасов зимы (что-то одно) хватит для частой яры.

И померь от 1 крита на арене, я ж не для пве спрашиваю, хотя виноват не уточнил :vp-looking:

15 минут назад, Elwlado сказал:

:troll_face1:у меня уже есть эта рела и 25% яры, ощущения прикольные

Я бы ещё поныл чутка на ярость, чтобы она давала импакт против мобов ниже уровнем

На арене:piggy1:?

4 минуты назад, Salamander сказал:

И померь от 1 крита на арене, я ж не для пве спрашиваю, хотя виноват не уточнил 

Ну кап устоя и крис яры в теле ни как вообще не пересекаются. 

Да и без 1-2 шмоток можно собрать кап устоя. Свитки там.

О, кстати, есть банки на яру. 

5 минут назад, Salamander сказал:

И померь от 1 крита на арене, я ж не для пве спрашиваю, хотя виноват не уточнил :vp-looking:

На арене:piggy1:?

я на арену не выползал последние пол года :fuck_that:

Только что, Finwolk сказал:

Ну кап устоя и крис яры в теле ни как вообще не пересекаются. 

Да и без 1-2 шмоток можно собрать кап устоя. Свитки там.

О, кстати, есть банки на яру. 

есть рела, дающая яру при уклоне от навыка. Я такую вставил в слёзы. Кайф просто :vp-noodle:

Больше ярости королю ярости

А теперь возвращаемся к теме. Как вам моя идея реворка щитов? (учтите, что я её чутка редачил через некоторое время)

2 часа назад, Finwolk сказал:

Будет нытье, что на арене критояра не работает. 

@Verasвот тебе ~33% срез урона. 

Да она также усиливает как рела на 30 проц хп, только как я писал до этого в пвп ее фиг реализуешь  щит жмется в инвизе еще до входа в бой следовательно яры не будет и щит не будет усиленный  (в пве к слову щит почти вообще не качают)  , а иск почти всегда приоритетная цель так как тонкий и противный следовательно в лучшем случае получится в 1 из 100 боев нажать щит под ярой не говоря уже про то что некоторым сборкам надо взять эту яру откуда-то, кинжи могут это позволить только при наличии скорояра и скорости ( да и то скорость в теле будет лучше так как пока прокнет яра бой может закончиться), и желательно книжку ярости это одни из самых дорогих книг в целом, по крайне мере на руби, двурчка почти также но там хоть в тело можно поставить яру, по итогу лучшей релой все еще будет рела на увеличение длительности эффекта, ибо смысла от релы завязанной на ярости еще меньше чем от релы на хп, там хоть при наличии искажа и закалок можно на таком хп пожить еще сколько то. 

47 минут назад, Veras сказал:

Да она также усиливает как рела на 30 проц хп, только как я писал до этого в пвп ее фиг реализуешь  щит жмется в инвизе еще до входа в бой следовательно яры не будет и щит не будет усиленный  (в пве к слову щит почти вообще не качают)  , а иск почти всегда приоритетная цель так как тонкий и противный следовательно в лучшем случае получится в 1 из 100 боев нажать щит под ярой не говоря уже про то что некоторым сборкам надо взять эту яру откуда-то, кинжи могут это позволить только при наличии скорояра и скорости ( да и то скорость в теле будет лучше так как пока прокнет яра бой может закончиться), и желательно книжку ярости это одни из самых дорогих книг в целом, по крайне мере на руби, двурчка почти также но там хоть в тело можно поставить яру, по итогу лучшей релой все еще будет рела на увеличение длительности эффекта, ибо смысла от релы завязанной на ярости еще меньше чем от релы на хп, там хоть при наличии искажа и закалок можно на таком хп пожить еще сколько то. 

Ну суть в том, что рела работает. Да и без релы, 25% думаю достойный срез. 

20 часов назад, Elwlado сказал:

В одном из последних ребалансов была задета механика щита, в которой сейчас на прочность щита влияют защитные параметры того, кто его носит. При этом прочность самих щитов было урезано с целью их конечной доработки, но итоговую эффективность так никто и не удосужился посчитать и сравнить с входящим уроном.

Наведу пример. Возьмём священный щит жреца. Пускай у нашего жреца будет 1.2к магической силы и щит будет на уровне 5/5. По формуле его прочность состоит 150+1.200х1.2=1590 урона. Возьмём любого моба на альмахаде (про боссов я вообще молчу) - 900 урона.

image.png.518ec2148dfb23510e50cbac1757c524.png

Тоесть, щита на 5/5 хватит, чтобы заблокировать 1.5 атаки МОБА. Я не говорю о том, что нам босс будет пробивать щит с удара, я не говорю о том, что щит теперь ватный в пвп, но эти факты сами напрашиваются после таких рассчётов.

При этом что мы имеем? Навык исцеления. Он востановит в этом же случае 1990 хп, с учётом того, что навык перезаряжается почти в 2 раза быстрее. Ж - Живучесть. 

Паладин. Его щит на данный момент даёт 30% от хп. Берём условного паладина с 9к хп. Щит будет иметь 2700 единиц прочности, а так же может быть наложен на 2 тела. Включая к этому срез от пассивки паладина и способность носить тяжёлую броню, вполне хороший навык.

Дальше. Возьмём храмовника. Прочность его щита - 180% суммы сил, перезарядка 25 секунд. Поскольку храмовник может играть через посох, допустим, будет та же ситуация: 1.8х1200=2160. Этой прочности хватит заблокировать аж 2 удара МОБА полностью, и оставит +- 200-400 прочности для третьего удара. И этот щит, господа, перезаряжается 25 секунд. Да, его можно так же кинуть и на союзника, что +- обьясняет его время отката и прочность, но всё же надо было бы чутка доделать его.

Искатель. Возьмём искателя с 8к хп. по формуле он будет иметь 200+1600 прочности щита. Время перезарядки 30 секунд. Ну... такое. Тоже около двух атак выдержит. Атак моба, конечно. А теперь фокус. Искатель с таллантом теряет 70% максимального хп, но получает уменьшенный на 55% урон. Тоесть, прочность щита будет составлять 680 единиц и он сможет заблокировать 1236 единицы урона (если я посчитал правильно). Так же щит искателя имеет последующий эффект, уменьшающий входящий урон на 25%.

БД. Возьмём стандартного с 1.8к дд. По формуле, у него будет щит прочностью в 2160 единиц. Так же прочность щита увеличивается в зависимости от недостающего хп. За каждые 5% на 2% увеличивает прочность. Возьмём критическую ситуацию, где у БД осталось 20% хп. Это нам даст +16% прочности. Суммарно это выйдет нам в 2505.6 прочности. Учитывая то, что нашему бд вполне норм носить тяжёлую броню и при этом вываливать во врага смертельный прокаст, могу сказать, что его щит вполне хороший и в доработке не требуется. Добавим ещё то, что щит перезаряжается 24 секунды, что вполне даёт хорошую эффективность.

Дух стража. Здесь всё очень печально. Особенно с его ограничениями. Срабатывает не сразу, ведь надо накопить входящий урон, 50% от полученного урона и прочность максимальная в 75% от хп стража. Тоесть, по логике, чтобы стражу получить щит максимальной прочности, ему нужно будет потерять 150% хп за 10 секунд. Задумайтесь, это в какой мясорубке ему нужно побывать, чтобы досрочно активировать этот навык, да ещё и к тому ВЫЖИТЬ ТАМ!!! Мне кажется, что стоит подправить цифры прочности и порог досрочной активации, либо дать стражу возможность самостоятельно активировать щит досрочно путём дополнительного нажатия по навыку. 

Шаман. 200% от маг дд шамана. Перезарядка 25 секунд. Прочность при наличии 1.2к магического урона будет составлять 2400 единиц. Этот щит накладывается, к тому ещё, на обоих. Проблема навыка в том, что его нельзя применять на себя, что вполне кроет плюсы этого навыка. Вполне средний навык... если его качать.

Некромант. Та же ситуация, что с жрецом, подробно разбирать не буду.

Подведу итоги. Что требуется?

Щиты некра/жреца: подтянуть прочность щита. Сейчас 30/60/90/120/150 единиц и 50/60/85/100/120% от магической силы. Предлогаю 30/60/90/120/150 единиц и 50/75/100/130/160%. При желании, перезарядку можно откинуть до 18 секунд. 

Щит бд и паладина трогать не стоит, они хороши.

Щит шамана: Ввести возможно накладывать на себя.

Щит храмовника: Не знаю, не знаю. Механика примерно, как у щита шамана, прочность чуть ниже, но учитывая то, что щит находится в базе, и к тому ещё, от суммы сил зависит, я бы его, наверное, не трогал.

Щит искателя: Мне кажется немного диким то, что щит с таллантом на срез хп теряет львиную часть своей эффективности, но я понимаю, что его кд и эффективность обусловлена защитным баффом после щита. Я бы повысил количество единиц прочности, но уменьшил количество прочности от хп. К примеру, сейчас 50/80/120/150/200 единиц и 8/10/12/16/20% от хп, предлогаю 50/100/160/240/350 единиц и 8/10/12/15/18% от хп. В упомянутом мной случае тогда искатель будет иметь без талланта щит прочностью в 1790 единиц, а с таллантом 782 единицы.

Вариант реворка щитов №2: вернуть старую прочность щитам, и сделать, чтобы только 50% урона проходило в защитные параметры. Как это будет осуществлено? У нас есть щит, у нас есть плюха в 1000 урона, у нас есть 30% защиты. Щит получит 500+(500*0.7)=850 урона. Всё. Парам-парам-пум.

Спасибо за внимание.

А дру где потерял? 

1 час назад, YunuyMag сказал:

А дру где потерял? 

я решил не упоминать его навык, так как он не только поглощает урон, а ещё и хилит в размере поглощённого урона. :dunno:

24 минуты назад, Elwlado сказал:

я решил не упоминать его навык, так как он не только поглощает урон, а ещё и хилит в размере поглощённого урона. :dunno:

И?  + нимб тоже своего рода щит

Posted (edited)
54 минуты назад, YunuyMag сказал:

И?  + нимб тоже своего рода щит

нимб не щит, он просто хилит при получении смертельного удара и убирает сам смертельный удар.

а барьер, если его рассматривать как щит, то получится очень жирно, что его эффективность 360% от маг дд друида на 4/4 :vp-noodle:

Edited by Elwlado

1 час назад, Elwlado сказал:

нимб не щит, он просто хилит при получении смертельного удара и убирает сам смертельный удар.

а барьер, если его рассматривать как щит, то получится очень жирно, что его эффективность 360% от маг дд друида на 4/4 :vp-noodle:

3600 дд впитывает на 4/4 при 1к маг дд если верить твоим словам, жирно это по сравнению с другими щитами? И поэтому ты не включил его в свою тему? 

Edited by YunuyMag

25 минут назад, YunuyMag сказал:

3600 дд впитывает на 4/4 при 1к маг дд если верить твоим словам, жирно это по сравнению с другими щитами? И поэтому ты не включил его в свою тему? 

ну если хочешь, могу включить в тему, но тогда начнётся нытьё на барьер друида. Ты уверен?

28 минут назад, YunuyMag сказал:

3600 впитывает и столько же хилит? 

Я думаю тут очень даже неплохой щит. В сумме экономит 7200 хп. 

Многие бы мечтали о таком. 

11 минут назад, Finwolk сказал:

В теории да если у тебя   -3600 хп уже стоит,  и по тебе прилетит тыка в 3600 то тебе дадут 3600 хп

11 минут назад, Finwolk сказал:

Но опять таки это если верить словам чела про 360% ,  я ни собираюсь качать барик  выше чем 2/4 ибо  его пробивают довольно быстро 

Edited by YunuyMag

Только что, YunuyMag сказал:

В теории да если у тебя   -3600 хп уже стоит,  и по тебе прилетит тыка в 3600 то тебе дадут 3600 хп

Ну вот смотри. У меня 10к хп. Сносят мне 5к. Вешает на меня щит друлька. Вот я игнорю 3600 и одновременно лечусь на 3600. 

Это очень хороший скилл. 

12 минут назад, Finwolk сказал:

нет. 1800 впитывает и 1800 хилит

что суммарно составляет эффективность в 3600 хп, соответственно при 1к дамаге эффективность 360%

5 минут назад, Elwlado сказал:

нет. 1800 впитывает и 1800 хилит

что суммарно составляет эффективность в 3600 хп, соответственно при 1к дамаге эффективность 360%

Ну это тоже не плохо. 

1 час назад, Finwolk сказал:

Ну это тоже не плохо. 

При 4/4 1800 хп щит держит=1, 5 тычки  от Ханта чк навесил я этот щит на танка или же себя разницы нет 

Edited by YunuyMag