Jump to content

Босс Аррасс


Recommended Posts

- Проснись. Ты слышишь звон? Это бьет молот по небесной наковальне и память возвращается к проклятому королю с каждым новым ударом. Проснись...

 

"...

Мир был в огне. Созданный кропотливой работой Странника мир, в который он вкладывал свою душу - горел в пламени звезды. Копье, что было осью мира и поддерживало его в равновесии - оказалось его гибелью, породившее бушующую стихию всепоглощающего пламени.

Руберий был первый из драконов, которого склонил на свою сторону Гараан. Сказав, что хозяевами копья должны быть именно драконы, что только им можно повелевать столь огромной силой. Он обещал им новый мир, еще лучше прежнего, сколь прекрасен он будет, когда сила Копья будет в их власти, и часть драконов услышала его.

 

С первой битвой закончилось утро Аринара, закончилось время мира и спокойствия. Выжившие драконы поклялись сохранять искалеченный мир и не допустить случившегося вновь.

Гараана не остановило поражение и оковы его темницы не могли сдержать одержимого желания захватить Копье и отомстить Богам, он долгие годы копил силы ожидая того часа, когда цепи его оков будут порваны.

Слабость он нашел в сердце Императора людей, который оказался не в силах сопротивляться тем богатствам, той силе, которую ему обещал темный Бог.

Именно люди, которых создал Харад, оступились нарушив клятву и пошли против своих создателей.

В последней битве Копье было расколото на сотни кусков, а вместе с ним и армия проклятых. Гараан вновь потерпел поражение.

 

Но с утратой Копья, драконы потерялись свою цель, ведь то, что являлось смыслом их жизни - было уничтожено. Подобно осколкам Копья, они разлетелись по всему миру и каждый из них нашел себе пристанище. Осознание того, что им не удалось выполнить данную клятву не давало им покоя, они звали Странника, они звали Богов, но их мольбы не были услышаны. Оставшись в одиночестве, некоторые из них впадали в ярость и уничтожали все на своём пути; другие же погрузились в глубокий и долгий сон, надеясь на ожидание, и то, что Странник вновь вернется в этот мир и принесет им прощение..."

 

- Проснись... Владыка недр пал, память Малиата была пробуждена. Ничто не может их остановить, сами того не ведая те, кого создали Боги идут к одной цели и даже их вековая ненависть лишь делает их сильнее. Они захватили древнее знание Беренгара и стали хозяевами его башни, они жаждут знаний, жаждут силы. Полные алчности, жадности, лицемерия, гордости - они идут к цели, которой не видят. Сами того не понимая, они привлекают полчища врагов из других миров и всплески заклинаний эхом разносят по Астралу. История повторяется вновь, сотни искателей занятым поиском осколков Копья, его сила влечет их и Аринар не будет знать покоя до тех пор, пока сила оружия Странника присутствует в нем. Их нужно остановить, иначе остатки нашего мира превратятся в безжизненную пустыню, уничтоженного новой войной. Проснись... Копье не должно быть выковано вновь!

 

Аррасс - дракон водной стихии, один из выживших после последней битвы в Роще Богов.

 

Поведение: атакует при приближении, уйти от атаки можно только перейдя в другую локацию.

Навыки: Рев (или другой навык понижающий параметры атакующих), Землетрясение ( или аналогичный навык массового поражения противников), Молния (или иной мощный удар по единичной цели)

 

Помощники: Два огонька (сходство: блуждающие огоньки).

Поведение: находятся в постоянном движении вокруг основного босса (пример: Видение Раввы или золотые виверны). Не атакующий юнит, роль играет отвлекающую, движение продолжает даже после атаки. В состояние атаки переходят вместе с основным боссом.

Параметры: 99% уклонения и хп превышающую допустимый максимальный урон наносимый персонажем. (здесь я плохо знаком с техническим вопросом, так что возможны и другие варианты: 90% уклонения и 10к хп и т.д.)

Навыки: Массовый страх (или другой навык распугивающего/усыпляющего/останавливающего действия)

Немного пояснения: огоньки ставят выбор - либо бить их, тратя время (в подземелье что немаловажно) или же приступать сразу к атаке босса. Урона они нанести не могут, но осложняют жизнь периодическим применением "контроля".

 

Возможны различные варианты. Акцент в создании босса больше делался на его помощников, которые могут принести разнообразие в сражении.

Картинки прилагаю.

 

align=centerhttp://s019.radikal.ru/i626/1506/2b/31c08930a2a1.jpg[/img]

align=centerhttp://s017.radikal.ru/i407/1506/79/427d6b256ea6.jpg[/img]

 

Оформлял с телефона, может быть где то криво.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...