Jump to content

Босс "Крон Пожиратель"


Recommended Posts

Перед тем как представить на всеобщее обозрение мою работу, я бы хотел расскзаать, почему я решил двигаться именно в таком направлении. Мне кажется, что в warspear нехватает отдельного острова с пустынными локациями. Зыбучие пески, новые монстры - все что нужно для создания хороших локаций. Именно поэтому я начал двигаться в этом напрвлении.

 

1) История:

 

Дневник неизвестного путника:

 

День 1:

Вчера я и моя армия паладинов прибыли в неизвестные земли. Встречавшиеся путники сказали нам, что мы прибыли в Лут Голейн. Утром сегодняшнего дня мы были атакованы какой то нежитью. Все мои войны пали. Я единственный смог выжить. Мои раны невелики, я думаю, я смогу добраться до ближайшего поселения.

 

День 2:

Мои раны затягиваются, силы начинают возвращаться ко мне. Я смог найти пристанище у одинокого старика. Он не отличался особой разговорчивостью, и я не стал его мучить расспросами. По пути я не встретил ни одного деревца. Один лишь песок. Меня мучают мысли о неизвестных тварях, которые на нас напали.

 

День 3:

Я узнал, что старика зовут Олдрик. Оказалось, что нежить убила его детей и жену. Он поведал мне, что еще застал битвы между легионом и людьми. Он сам руководил многими походами. Начало смеркаться. Мы плотно поужинали и легли спать.

 

День 4:

Проснувшись и выйдя из хижины, я увидел непонятное существо. Я позвал старика. Он пригляделся и ,словно, остолбенел. Быстро вбежав в дом (в таком возрасте это было для него весьма лихо). Он достал какую то древнюю книжку, открыл её и замер. Он стоял не произнося ни слова. Мне показалось, что он даже перестал  дышать. После долгой паузы он судорожно протянул мне книгу. Я быстро взглянул. Я увидел существо в точности походившее на то что я видел. Я прочитал надпись: «Жаккар, верховный командующий легиона». Вдруг олдрик пошатнулся и упал. Я дал ему выпить и посоветовал ему отдохнуть. Я больше не стал его беспокоить, хоть и мысли о случившемся въелись мне в голову.

 

День 5:

Меня разбудил старик. Он сказал мне, что нельзя терять ни минуты. Я посмотрел на него как на безумца. Олдрик уловил это в моём взгляде и сказал: «Присаживайся поудобней. Я поведаю тебе историю. Много лет назад в войне между Гарааном и его братьями он потерпел сокрушительное порожение. Утренняя звезда раскололась на множество осколков, и многие думали, что наконец настанет мир. Но все было не так просто. Жаккары – верховные прислужники Гараана смогли найти пристанище в пещерах, спрятаться в отдалённых уголках земли, накапливая тем временем мощь и силу. Они поклялись, что рано или поздно они соберут все осколки копья воедино и наконец нарушат равновесие. Жаккары не теряли времени зря. Они нашли многие из осколков, спрятав их где - то в зыбучих песках. Они боялись, что снова смогут потерять их, поэтому создали ужасного монстра, которого назвали Кроном. Кто хоть раз видел это существо, ни разу не возвращался живым. Это огромное существо имеет прочный панцирь и клешни отрее самого филигранного клинка. Я чувствую, что скоро все осколки будут собраны, поэтому нам необходимо попасть в город и предупредить главнокомандующих. Я уверен, что я смогу указать место пещеры, где укрывается Монстр. Нам необходима армия. Нет времени, нужно идти….»

 

Весь день и всю ночь мы без устали шли. Старик хотел мне что-то рассказатьо своем отце, но он так обессилел, что я решил остановиться на ночлег.

 

 

День 6:

Мы продолжали свой путь. Олдрик рассказал, что его отец попал в плен к жаккарам. Они проводили на нем опыты, но он смог сбежать, украв у них магические книги, которые впоследствии передал и его сыну: Олдрику. Старик сказал, что все эти годы упорно изучал все стороны темных войнов, он узнал их слабые и сильные стороны.

 

Вдали мы увидели стены города. Мы сразу же направились к командующему армией и рассказали, что случилось. Он посмеялся над нашей просьбой, но всё же история старика пробудила в нем интерес. Он решил пойти с нами. 

 

Армия собрана, мы выдвигаемся.

 

 

День 9:

Три ужасных дня пути, и мы нашли вход в пещеру. На пути мы встретили небольшое стадо непонятных тварей, но смогли их побороть. Мы готовы к любым неожиданностям.

 

День 12:

Вся моя армия убита. Монстр оказался гораздо сильнее, чем мы думали. Половину воинов он просто разорвал на части, а в половину впустил свой яд, заставив их долго и мучительно умирать. Выжили лишь я и командир. Олдрик, умирая, передал мне свой дневник. Он сказал вернуть его в сундук, который я должен был найти в его  доме. Главная теперь задача – оповестить всех о случившемся. Равновесие сил пошатнулось.

 

Заключение:

 

 Если ты, затерявшийся путник, нашел эту книгу, я хочу задать тебе лишь один вопрос: «Готов ли бросить ты вызов своей судьбе и побороть монстра?».

 

2) Изображение:

Я сделал два рисунка: одно нарисовал от руки в графике, другое сделал пиксельным:

 

P105012322.JPG Ник.JPG

 

Крон.GIF

 

3) Навыки:

Я видел топики, где авторы предлагали новым боссам чуть ли не по 6 активынх скилов. Мне кажется, что это абсурд. Поэтому я оптимально всё просчитал и аотчто получилось.

 

  • post-17550-0-50466500-1433745597.jpg- кровотечение (актиный навык), разрывает врага на части, те самым заставляя его терять здоровье каждый раз, когда он двигается. (5% при прохождении одной клетки( даже у варвара, у которого можно выжать 5к хп будет сниматься 250 HP за клетку; по факту работает как скил жреца на бег)
  • post-17550-0-16811200-1433745594.jpg- гнев(активный навык), крон,впадая в ярость, отталкивает противника от себя. (отталкивание на 3 клетки); Нетрудно догадатсья, что кровотечение и гнев будуработать в связке. Босс должен сначала прописать кровоток а потом оттолкнуть перса, тем самым персонаж будет терять приличное колличство хп.
  • post-17550-0-50891600-1433745600.jpg- кожа преисподней (пассивный навык), дает крону шанс 5% оглушить противников от себя в радиусе 2х клеток.
  • post-17550-0-03044200-1433745603.png- запах преисподней (пассивный навык), персонажи в радиусе 2х клеток получают дамаг(магический)(по факту его не надо делать большим, максимум 100 чистого магического дд) каждые 4 секунды.

Насчёт колличетсва жизней нашего монстра. Мне кажется, что это будет зависеть от самих разработчиков. По моему мнению оптимальным будет колличество ХП от 400к до 700к. Насчёт поведения босса: я не вижу просто смысла как-то подробно описывать поведение босса. Единственно, что я хочу предложить - это дать ему ускорение в передвижении и поставить около него 2х Жаккаров, которые бы призывали каждые 30 секунд по 1 мобу(не очень жирному).

Таким образом, наш босс будет обладать весьма интересными скилами.

 

4) Личные предложения:

Я думаю, что босса вы будете вводить в новую данжу, поэтому хотел бы разобрать пачки мобов в инстансах.

Что можно ввести?

  • Я не хочу координально менять систему. Я бы хотел добавить в каждую пачку мобов по одному монстру, который бы взрывался, при соприкосновении с противником, нанося урон по области. Он не должен обладать большим колличеством ХП, поэтому главной целью игроков будет просто сразу его уложить.
  • Хорошей идеей было быпредложение перед инстансом различных бустов перед походом: к примеру + к урону/ХП/скорости атаки;также можно ввести новых интересных петомцев, которые могли бы призывать кого - то.
  • Представление награды за инстансы я бы поменял. Вместо обычного нажатия на сундук и взятия награды, я бы сделал систему получения как втопях. То есть человек сам бы выбирал слот и брал предмет. Мне кажется, это повысит интерес игроков к инстам, так как они будут винить уже не удачу, а самих себя.

Вообщем то это были остновные положения которые я быхотел рассказать.

 

Спасибо за вниманние! :)

 

 

Гнев.jpg

Кровотечение.jpg

Пасивный скил(шанс 5% стана).jpg

Скил на яд.PNG

Edited by Pvpterror
Link to comment
Share on other sites

Ну насчет зергов не знаю, у меня идея копать в таком направлении из другой игры пошла)

Link to comment
Share on other sites

История класс но когда добавят мою баньшу то? я к ней предысторию еще приготовил кому будет интересен сюжет истории моей баньше я добавлю еще предысторию с чего все началось ибо моя история это отрывок расказа павшего паладина при жизни про его смерть у меня еще есть не менее интересная история) разработчики пожалуйста добавьте а моего босса побыстрее не терпеться )

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...