Jump to content

Самый сильный Жыгит в варспе


Sepfep_VS_LandersS

Recommended Posts

2000 лучников и 100 рыцарей Англии, порвали 20000 рыцарей Франции

 

Ты о столетней войне?

Link to comment
Share on other sites

Ну вполне такое могло быть... Т.к. английские лучники одно время реально были чем-то особенным. В то время как французы не очень признавали тяжелую броню и соответственно конницу. Фигня вопрос был тяжеловооруженным английским рыцарям при таком кол-ве лучников выкосить столько французов)) Я правда про такую битву не читал нигде. Надо повышать образованность :)

Link to comment
Share on other sites

я про много битв прочитал. У Франции были минусы:тяжелая броня потом пошол дождь и они утопали в грязи,  шли в бой без приказа.Плюсы: их было много.У Англии минусы: мало рыцарей. Плюсы: организованы, заняли позицу на горе,когда закончились стрелы они взчли мечи и пошли в рукопашную.

Link to comment
Share on other sites

я про много битв прочитал. У Франции были минусы:тяжелая броня потом пошол дождь и они утопали в грязи,  шли в бой без приказа.Плюсы: их было много.У Англии минусы: мало рыцарей. Плюсы: организованы, заняли позицу на горе,когда закончились стрелы они взчли мечи и пошли в рукопашную.

 

Французы в тяжелой броне? Эт какой век? Да и вообще тему организовали как флудилку с картинками чтоб поржать, а мы тут исторические изыскания устроили ))

Link to comment
Share on other sites

Французы в тяжелой броне? Эт какой век? Да и вообще тему организовали как флудилку с картинками чтоб поржать, а мы тут исторические изыскания устроили ))

 

я как найду ссылку кину
Link to comment
Share on other sites

нашёл, я немного ошибался

 

 

 

 

читай medieval.ucoz.net/publ/oruzhie/metatelnoe_ruchnoe/anglijskie_luchniki/3-1-0-144

Link to comment
Share on other sites

нашёл, я немного ошибался

 

 

 

 

читай medieval.ucoz.net/publ/oruzhie/metatelnoe_ruchnoe/anglijskie_luchniki/3-1-0-144

 

Хех ) Теперь то я понял на основе каких примеров американцы и англичане смеются над французами ) Если бы французкие рыцари не дрогнули под лавиной стрел, они бы смели англичан без всяких сомнений.
Link to comment
Share on other sites

Хех ) Теперь то я понял на основе каких примеров американцы и англичане смеются над французами ) Если бы французкие рыцари не дрогнули под лавиной стрел, они бы смели англичан без всяких сомнений.

 

10000 стрел любой бы дрогнул
Link to comment
Share on other sites

10000 стрел любой бы дрогнул

 

Они пять раз ходили в атаку... А вот если бы они пошли в бой самоотверженно, как и положено настоящему рыцарю их лет, то англичан просто бы растоптали без единого шанса уйти.
Link to comment
Share on other sites

там ещё был дождь и земля размокла

 

Всё равно могли переть, да, погибли бы многие, но не проиграли бы ! А так, и потери большие понесли, и не выйграли.
Link to comment
Share on other sites

Вон, американцы на знаменитом участке ''омаха'' во время высадки в нормандии, тоже попали в подобное дерьмо, даже ещё хуже... Но не сломались же, подавили пулемётные доты, и выбили гансов с окопов. Дух солдат, решает многое.

Link to comment
Share on other sites

Французы были не дисцеплинированы, не слушали команды.

 

У американцев на омахе из за больших потерь тоже был бардак, но они же не французы )
Link to comment
Share on other sites

тут ещё и командиры сыграли свою роль

 

И там тоже. Например у американцев авиа удар который должен был ослабить оборону вермахта, по причине сильного тумана вообще был нанесён за сотни метров дальше от целей,  и обстрел орудиями флота не исправил ситуации так и не принеся сильного результата... Большая часть их танков не дошла до берега, затонули в шторме. Парашютисты которые должны были помочь в наступлении на берег понесли большие потери и были рассеяны по лесам и деревушкам... А у гитлеровцев наоборот всё было организовано в лучшем виде. Крепкие доты отсроили, танки вкопали, по фронту подходы к траншеям заминировали, стационарных орудий и минамётов наставили, даже лучшие войска стянули именно на этот участок... Там был настоящий ад для американцев, больше 2/3 наступающих сил пехоты погибло, но взяли таки высоту.

12791_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Filgat

 И там тоже. Например у американцев авиа удар который должен был ослабить оборону вермахта, по причине сильного тумана вообще был нанесён за сотни метров дальше от целей,  и обстрел орудиями флота не исправил ситуации так и не принеся сильного результата... Большая часть их танков не дошла до берега, затонули в шторме. Парашютисты которые должны были помочь в наступлении на берег понесли большие потери и были рассеяны по лесам и деревушкам... А у гитлеровцев наоборот всё было организовано в лучшем виде. Крепкие доты отсроили, танки вкопали, по фронту подходы к траншеям заминировали, стационарных орудий и минамётов наставили, даже лучшие войска стянули именно на этот участок... Там был настоящий ад для американцев, больше 2/3 наступающих сил пехоты погибло, но взяли таки высоту.

надо отдать должное этой войне, второй мировой, мне кажется она обьединяло много разных народов, и думаю те кто срожались в этой войне, против фашистов, надо отдать им дань уважение, дань уважению их отчаенному героизму, могут гордится что жизнь прожили не зря, и если бы можно было выбрать когда родиться и когда умереть, я бы без тени сомнения захотел бы радиться в такой эпохе и умереть в такой войне сражаясь рядом с такими отчаянными людми, против зла и за свободу человечества!!!!
Link to comment
Share on other sites

Итак, подведём итог:

Горцы-Викинги

Эльфы-Безотцовщина )

 

Горцы-Викинги+Германцы переселённые в Шотландию :rofl:

Эльфы-Безотцовщина  :tease:

Link to comment
Share on other sites

надо отдать должное этой войне, второй мировой, мне кажется она обьединяло много разных народов, и думаю те кто срожались в этой войне, против фашистов, надо отдать им дань уважение, дань уважению их отчаенному героизму, могут гордится что жизнь прожили не зря, и если бы можно было выбрать когда родиться и когда умереть, я бы без тени сомнения захотел бы радиться в такой эпохе и умереть в такой войне сражаясь рядом с такими отчаянными людми, против зла и за свободу человечества!!!!

 

Да, это было время сильных людей, не то что сейчас... Тоисть я считаю что нынешние американцы некогда бы не смогли повторить подобный подвиг их дедов. Впрочем, у нас поколение гораздо хуже...
Link to comment
Share on other sites

Если надо сможем)

Кстати в коледжах нового света преподают историю второй мировой по другому(американцы победили фашизм).

Link to comment
Share on other sites

Если надо сможем)

Кстати в коледжах нового света преподают историю второй мировой по другому(американцы победили фашизм).

 

Всему виной их идары у власти.
Link to comment
Share on other sites

Первые две картинки взяты из этого фильма. Советую посмотреть его всем тем кто его не видел, так как наших фильмов о второй мировой много, а вот западных, достойных внимания очень мало. Но смотреть только в полном русском дубляже ! Иначе многое потеряете...

12848_.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня этот фильм один из самых любимых. Он вышел в 1998 году, но не смотря на это он намного лучше современного пафосного дерьма.

Link to comment
Share on other sites

карлсон который еб.т на крыше! Главный пидофил в росии! Лучший фильм нах!

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

карлсон который еб.т на крыше! Главный пидофил в росии! Лучший фильм нах!

 

Кулер, ктулху зохавал твой моск... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

карлсон который еб.т на крыше! Главный пидофил в росии! Лучший фильм нах!

 

Это ты в райсобесе раскажешь))
Link to comment
Share on other sites

Что то флуд затих...

Раз уж мы провели аналогию с горцами и эльфами то давайте проведём тоже самое и с будущими фракциями. Так как избранных под единый вариант подогнать трудно то определим их отдельно )

Итак мои версии:

Паладин-Итальянец [ Так как само понятие ''паладин'' впервые появилось в Римской империи при Карле великом ]

Маг-Англичанин. [ Так как самый знаменитый маг это конечно Мэрлин, и если я не ошибаюсь он родом из Англии, да и гарри родину славит ]

Жрец-Еврей, враг номер 1, не уважает власть, ушел служить Хараду чтоб не платить налоги, в общем с ним итак всё ясно.

Мёртвые, это конечно чистая фантастика, и потому на мой взгляд сравнить их не с кем нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...