Jump to content

Рывок


Mrakoriz

Recommended Posts

Итак, собственно многострадальный рывок снова, в который раз.

 

Суть проблемы: существует такой момент, что нажатый рывок при взятом в таргет противнике не применяется, варвар просто идёт к цели. Так-же, такой момент есть и когда берёшь в таргет нажатым скиллом.

 

Пруф, любезно предоставленный товарищем Рогой:

 

http://www.youtube.com/watch?v=NaN4_m5F37Q&feature=youtu.be

 

Думаю, это по части Снорлакса.

Link to comment
Share on other sites

на компьютере это еще можно избежать, но вот на сенсорных экранах такие вот дела-обычное явление

Link to comment
Share on other sites

По-моему, вы что-то странное с траекторией движения делаете.

Передал в QA, сейчас посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, вы что-то странное с траекторией движения делаете.

Передал в QA, сейчас посмотрим.

ага мы волшебники в игре, сделанной вашими же руками :pardon:

Link to comment
Share on other sites

По-моему, вы что-то странное с траекторией движения делаете.

Передал в QA, сейчас посмотрим.

это давний баг и дело в том что по идее рывок работает только по прямой как я думаю схему сеячас сделаю)

Link to comment
Share on other sites

В общем-то такие ситуации не редкость. И при движении по прямой (противник на той же "линии" что и я) и под углом и, к тому же, с таргетом взятом на любом расстоянии, будь то 2 клетки или 10.

Link to comment
Share on other sites

основная причина-заранее нажатый скил кроме рывка на цель, и само движение цели от игрока. все

Link to comment
Share on other sites

основная причина-заранее нажатый скил кроме рывка на цель, и само движение цели от игрока. все

 

Бывали фишки разного рода. Стою курю на локации. Ресает моб, я пытаюсь чарджить к нему (чардж, таргет) и... Просто иду с места к нему и начинаю бить автоатакой.

Link to comment
Share on other sites

подтверждаю проблему.

 

хотелось бы увеличить расстояние применения до скажем 6 клеток и увеличить шанс срабатывания .

 

еще так же хотелось бы узнать, почему при прокачке на 5 , рывок срабатывает так же как и на 1. то есть шанс тот же, просто увеличивается время стана.

Link to comment
Share on other sites

подтверждаю проблему.

 

хотелось бы увеличить расстояние применения до скажем 6 клеток и увеличить шанс срабатывания .

 

еще так же хотелось бы узнать, почему при прокачке на 5 , рывок срабатывает так же как и на 1. то есть шанс тот же, просто увеличивается время стана.

да хоть делай 10 клеток дистанцию, зажав скил на 11 клетках от цели и нажав на тот же сильный удар, рывок так же сойдет с цели. Чтобы он действительно начал работать, необходимо чтобы навык накладывался на игрока, но имелась зона срабатывания стана с радиусов в клетку, на случаи если что-то пошло не так. Ну, как показано на скрине. А отличием от "броска" бд будет мнгновенное перемещение, как то так

bandicam 2015-06-02 17-44-32-025.jpg

Link to comment
Share on other sites

Просматриваем видео.

Первая попытка с самого начала: нажимаете Рывок, варвар бежит к цели, в процессе зачем-то нажимаете Сильный удар и сбиваете Рывок. После этого он пробегает мимо.

На 1:03 по какой причине в процессе добегания до цели убираете Рывок и разворачиваетесь.

Однако на 2:16 ничего не делаете в после нажатия скилла и он срабатывает корректно.

 

Так что, пожалуйста, давайте не будем издеваться на движком игры и попробуем просто использовать скиллы.

(видео, к слову, вообще непонятное, курсор постоянно бегает, никакой чистоты эксперимента).

Link to comment
Share on other sites

Вот канал на ютюбе я заводить категорически не хочу. Если видео залить на вк и предоставить ссылку оно будет просмотрено?

Link to comment
Share on other sites

придется включить комп мрак го я зайду и потестим хоть поиграю в варспу за три месяца разок )

Link to comment
Share on other sites

Просматриваем видео.

Первая попытка с самого начала: нажимаете Рывок, варвар бежит к цели, в процессе зачем-то нажимаете Сильный удар и сбиваете Рывок. После этого он пробегает мимо.

На 1:03 по какой причине в процессе добегания до цели убираете Рывок и разворачиваетесь.

Однако на 2:16 ничего не делаете в после нажатия скилла и он срабатывает корректно.

 

Так что, пожалуйста, давайте не будем издеваться на движком игры и попробуем просто использовать скиллы.

(видео, к слову, вообще непонятное, курсор постоянно бегает, никакой чистоты эксперимента).

а теперь поспорим на других персов . неважно каких. если например взять рога, с дальней дистанции зажать прыжок и атаку скилом. что он сделает? правильно, прыгнет и ударит 2 скилами успешно. так почему у вара не так?

дальше. берем например шама. если с дальней дистанции быстро взять цель в таргет скилом молния, затем землетрясение, и затем вспышка, все так же сработает успешно. все скилы применятся.

с любым персом можно проделать то же самое. но только у вара скилы не дружат с рывком.

это был ответ на ответ "после нажатия на рывок был нажат сильный удар"

Link to comment
Share on other sites

ну курсор бегает ибо я с клавиатуры играю. Зачем я нажимаю сильный удар? Да я показываю как будет на андроиде все это дело проиходит, имитирую обычную ситуацию так сказать. А если я возьму дистанцию побольше? я на телефоне обязательно прожму 3-4 скила пока бегу, но рывка не будет. Все-таки на компьютере с этой проблемой бороться можно, но основные платформы-сенсорные телефоны.

Link to comment
Share on other sites

придется включить комп мрак го я зайду и потестим хоть поиграю в варспу за три месяца разок )

я тоже поучаствую
Link to comment
Share on other sites

а теперь поспорим на других персов . неважно каких. если например взять рога, с дальней дистанции зажать прыжок и атаку скилом. что он сделает? правильно, прыгнет и ударит 2 скилами успешно. так почему у вара не так?

дальше. берем например шама. если с дальней дистанции быстро взять цель в таргет скилом молния, затем землетрясение, и затем вспышка, все так же сработает успешно. все скилы применятся.

с любым персом можно проделать то же самое. но только у вара скилы не дружат с рывком.

это был ответ на ответ "после нажатия на рывок был нажат сильный удар"

 

к чему это?

У скилла Рывок есть определенная механика, как она связана с другими персонажами?

 

Link to comment
Share on other sites

ну курсор бегает ибо я с клавиатуры играю. Зачем я нажимаю сильный удар? Да я показываю как будет на андроиде все это дело проиходит, имитирую обычную ситуацию так сказать. А если я возьму дистанцию побольше? я на телефоне обязательно прожму 3-4 скила пока бегу, но рывка не будет. Все-таки на компьютере с этой проблемой бороться можно, но основные платформы-сенсорные телефоны.

я бы сделал видео с андроида, но у меня черепашный интернет.
Link to comment
Share on other sites

придется включить комп мрак го я зайду и потестим хоть поиграю в варспу за три месяца разок )

 

Я уже сделал миниролик, где дважды делаю идентичное действие с различным результатом)

Link to comment
Share on other sites

к чему это?

У скилла Рывок есть определенная механика, как она связана с другими персонажами?

 

я привел пример, как зажимаются несколько скилов на других персах. и эта ситуация проходит на них успешно. но не у вара
Link to comment
Share on other sites

Зачем я нажимаю сильный удар? Да я показываю как будет на андроиде все это дело проиходит, имитирую обычную ситуацию так сказать. А если я возьму дистанцию побольше? я на телефоне обязательно прожму 3-4 скила пока бегу, но рывка не будет.

 

не будет, потому что вы его собьете другими скиллами, это что-то сложное для понимания?

Link to comment
Share on other sites

не будет, потому что вы его собьете другими скиллами, это что-то сложное для понимания?

другим персам можно а вару нет ?
Link to comment
Share on other sites

не будет, потому что вы его собьете другими скиллами, это что-то сложное для понимания?

так на телефоне я жму несколько навыков сразу, потому что интернет на нем не такой уж хороший, и я только теряю время от этого

ждать пока пройдет один, затем нажать другой-такое только на компьютере удобно делать

Link to comment
Share on other sites

другим персам можно а вару нет ?

 

еще раз: при чем здесь другие персонажи?

 

Вы понимаете, что сравниваете разные навыки, имеющие разные базовые механики, нет?

Если понимания не будет, то я буду вынужден закрыть тему.

 

Какие еще вопросы остались после моего ответа выше по видео?

Link to comment
Share on other sites

ну последнее что стоит сказать: в описании навыков варвара нет ни строчки о том, что он будет сбиваться другими навыками

Link to comment
Share on other sites

ну последнее что стоит сказать: в описании навыков варвара нет ни строчки о том, что он будет сбиваться другими навыками

 

предлагается проверить опытным путем.

В общем, такое, про очередь скиллов мы уточним у того, кто эти скиллы делал.

 

По другим эпизодам видео даже говорить нечего.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...