Jump to content

Босс "Тарантул-страж"


Recommended Posts

Это моя первая тема, так что не судите слишком строго...  :blush2:

 

                                                                            Босс "Тарантул-страж"

История

 

Когда-то давно, в незапамятные времена, король людей Орин, желая приумножить своё могущество, поддался зову Гараана и спустился в его темницу, в которой Гараан дохнул на него, обратив в первого проклятого. Своим дыханием Гараан вытянул из Орина его человеческую душу. Никто этого не знал, даже сам Орин об этом не догадывался. Гараан специально сделал это, так как знал, что душа человека обладает огромной силой и способна помешать Орину в будущем стать Проклятым Королём, который безжалостно и безропотно сражался бы за Гараана. И древний бог добился своего: Орин, не понимая, что его действия ведут к гибели мира, беспощадно, не ведая страха и сомнения, во главе бесчисленных легионов нежити шагал в бой с Хранителями, дабы заполучить Копьё. Лишившись души, он стал настоящим чудовищем, ничего человеческого не осталось в нём.

Душу Орина Гараан поместил в кристалл, который унесли с собой его тайные приспешники не из числа людей. Они поместили кристалл в глубокий подземный чертог, а охранять поставили созданного Гарааном Тарантула-стража, отвратительного получеловека-полупаука, обладающего  поистине огромной как физической, так и магической силой. Отныне этот монстр должен был неусыпно следить за кристаллом.

Во время Битвы у Рощи Богов, когда освободившийся Гараан вытащил Копьё из земли, весь Аринар содрогнулся:  уходили под воду горы и долины, поднимались из океана новые острова, меняли течение реки, извергались вулканы. Подземный чертог, в котором хранился кристалл с душой Орина, обрушился, сам кристалл раскололся, и душа Проклятого Короля получила свободу. Именно поэтому Орин после поражения Легиона осознал свою вину, раскаялся в своих деяниях и построил Кузницу Богов. Но лишившийся своего хозяина, Гараана, который навеки был усыплён Харадом и Нуаду, Тарантул-страж выжил и сумел выбраться на поверхность, неся с собой уцелевшую частичку кристалла.

Порождение Гараана внушало ужас всем жителям поверхности. Оно было необыкновенно сильно и опустошало целые поселения. Его крепкий паучий панцирь невозможно было пробить никаким оружием, его ядовитое жало разило без промаха, его гибельные тенета, пропитанные ядом, не оставляли в живых никого, кому не посчастливилось в них угодить, а тёмная магия, которой он владел в совершенстве, никому не оставляла шанса на победу. Много людей и эльфов умертвило это существо, так как многие хотели заполучить камушек с частичкой души Первого Проклятого, обладавший таинственными магическими свойствами. Никому это не удалось, и все охотники за частицей кристалла погибли. Но в конце концов Тарантула-стража удалось заманить в одну из пещер на Айвондиле. Чтобы навеки обезопасить себя от ужасного порождения Гараана, вход в пещеру был запечатан могущественным заклятием, дабы ужасная тварь не смогла выбраться наружу. В повседневных заботах о Тарантуле-страже постепенно забыли.

Так прошло много лет. Тарантул-страж по-прежнему томится в подземной пещере, оберегая уцелевшую частичку кристалла. Но несколько лет назад среди мудрейших эльфов Малиата пошёл слух, что Тарантул-страж спустя века заточения, должно быть, уже ослаб, и победить его не составит особого труда. Пока что никто не отважился это проверить, но желающих заполучить могущественный артефакт, содержащий частицу души Проклятого Короля, немало, и за него готовы заплатить любые деньги…

 

99c3e49aea79.jpg

 

Уровень босса: 25

 

Местоположение босса: Где-нибудь в пещере или инстанте на Айвондиле.

 

Здоровье: много

 

Особые навыки босса

 

1) Гибельные тенета

Тарантул-страж способен расставлять по локации, в которой он находится, пропитанные ядом, почти прозрачные и оттого крайне незаметные сети. Каждый, кто случайно попадёт в них, будет парализован, т. е. в течение некоторого времени не сможет выбраться из ловушки. Кроме того, он будет постепенно слабеть: у него будет отниматься определённый процент от здоровья и энергии. После того, как игрок сумеет выбраться из сетей (для особо непонятливых: когда время действия навыка Тарантула-стража закончится), они порвутся и исчезнут. Но это не значит, что тарантул-страж не может вновь сплести новые…

 

2) Ядовитое жало

Тарантул-страж может пустить в ход своё пропитанное ядом жало: тогда игрок будет отравлен на некоторое время. Яд Тарантула-стража сильно ослабит игрока: он будет наносить намного меньше урона, при получении урона здоровье будет уменьшаться на больший процент, а при использовании навыков энергии будет потребляться в два раза больше.

 

3) Проклятие Тарантула-стража

Это проклятие обращает используемые игроками силы против них самих. Любые использованные боевые навыки обернутся против использовавшего, а навыки лечения или щита подействуют на самого тарантула-стража. Вызванные огненный тотем/знамя Харада будут атаковать самих игроков, находящихся поблизости, а вызванный прислужник, пока не истечёт время действия проклятия, будет действовать против своего хозяина (при этом, если прислужник способен использовать лечащие заклинания, то будет применять их… правильно, в помощь Тарантулу-стражу  :spiteful: ).

Примечание: на навыки агра проклятие не действует.

 

4) Чёрная некромантия

Гараан даровал своему созданию поистине огромные способности к некромантии, которыми из ныне живущих уже никто не владеет. При убийстве игрока Тарантул-страж способен успеть поглотить из умирающего некоторую долю его жизненной силы, тем самым восстановив часть своего здоровья и энергии. Поэтому в логове Тарантула-стража лучше не умирать…  :spiteful:

 

5) Прятки с чудовищем

В том случае, если у Тарантула-стража осталось слишком мало здоровья, но достаточно энергии, он попытается спастись: воспользовавшись своими способностями к некромантии, монстр создаст несколько своих копий (их количество будет зависеть от оставшейся у него энергии), сам переместившись в одну из них. У копий будут такие же показатели здоровья и энергии, как и у самого Тарантула-стража в момент использования заклинания (учитывая то, что оно в этот момент также заберёт часть энергии). Правда, пока действует заклинание, ни он сам, ни его копии не смогут ни атаковать, ни использовать особые способности (некоторые говорят, что раньше могли, но Тарантул-страж всё-таки немного ослаб за века заточения…  :ph34r: ), зато будут довольно быстро восстанавливать своё здоровье. Если игроки убьют копию Тарантула-стража, то они только потеряют время, а настоящий Тарантул-страж успеет подлечиться и ринется в бой с новыми силами (копии при этом исчезнут). Если же игроки угадают и убьют самого Тарантула-стража, значит, им повезло. Все копии, если они ещё не были убиты, исчезнут.

 

Поведение на локации

За прошедшие века Тарантул-страж набрал в сражениях немало опыта, и перехитрить его нелегко… Он тонко чувствует более слабого, и всегда будет стараться атаковать именно его (т. е. того, у кого здоровье меньше), дабы уменьшить число врагов, а потом уже расправится с самыми сильными. Конечно, если его не вынудят делать обратное.

 

Возможный дроп: такой же, как у других сильных боссов (оружие, снаряжение, сферы усиления урона и защиты III,  знаки единства, руны, кристаллы, слитки).

 

Итак, я предлагаю помимо босса создать квест, который будет выдаваться где-нибудь и кем-нибудь на Айвондиле. По этому квесту игрокам нужно будет открыть запечатанный заклинанием вход в пещеру, в которой заточен Тарантул-страж, убить его и заполучить осколок кристалла, содержащий частицу души Первого Проклятого, который, как я уже говорил выше, обладает особой, пока ещё неизученной магической силой и ценится весьма дорого. Этот осколок нужно будет отдать квестодателю. Босса можно будет поместить как в инстант, так и в обыкновенную пещеру.

 

Изображение босса:

 

1a0fa5764c20.jpg

 

 

Всем спасибо за просмотр!  ::)

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, оставляйте свои комментарии. Ваше мнение очень важно для меня!  :)

Link to comment
Share on other sites

Очень похож на драука (или драйдера) из вселенной Забытых королевств.

Link to comment
Share on other sites

Не, о таком не слышал. Честно.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...