Jump to content

Провокация, насмешка и т.п.


Grandee

Recommended Posts

Прокачав провокацию 5/5 на своем танке(дк) решил провести испытания навыка вот результат с полным описанием ситуаций.

 

Эпизод 1

Рб с 45к нр(доски) те что на локации с мстителем, на нем навык работал четко, я с легкостью мог сагрить его даже на 2к нр , тем самым снимал агр с члена своей группы и заставлял рб бить меня..даже выйдя за локу и снова зайдя я все еще мог сагрить доску на себя, я думал алилуя можно делать нормального танка....но не тут то было.

Эпизод 2

Подопытным был Мститель 1кк нр, агр также работает прекрасно, но до поры до времени..имеем следующие ситуации:

1 если постоянно быть в режиме боя именно с рб все идет прекрасно, легко перекидывал агр Мстителя на себя давая возможность отхилиться агру(рогу), но на остатке 500к или ниже навык перестал работать, причем вообще, жму провокацию мститель не реагирует на нее , в следствии чего рога чутли не падает ...в общем все плачевно 

2 тот же мститель, все мы знаем о его навыке страха, ну вот снесли 100~к дает страх и я в это время пишу в чате группы закрываю чат (режим боя к этому времени прекратился(икона с здоровьем/маной не мигает красным)) жму насмешку и уже не могу Мстителя переключить на себя, так задуманно?? как то тоже плачевно выглядит...

3 Сносим 100к выхожу за локу, захожу обратно, жму провокацию ииииии.......и облом, не реагирует, печалька, то же самое если перезайдешь, позже придешь , выкинет тебя и т.д. и т.п. ты уже не сможешь выручить группу,члена группы.

 

Предложение здесь же, создать систему для танков касающаяся агра. К примеру есть группа которая агрит босса, и именно танк данной группы сможет агрить рб на себя, это как раз таки поможет с проблемой уводов, и с проблемой сбора людей на рб, инст(часто бывает не найдешь хила , то некра то шама, а тут с группой 3дд танк хил можно пройти спокойно(данная проблема у гор, т.к. у дру и жц несколько навыков лечения)Провокация будет уже не на шанс, а на время действия 3/5/7/9/12сек. В случае когда несколько групп бьют босса , с агрить сможет лишь танк находящийся в группе агр пати.

Edited by Grandee
Link to comment
Share on other sites

я не мог определиться с разделом, так как тема несет и информацию массового характера(затрагивает 4 класса) , и при этом всем несет за собой предложение по разрешению проблемы, извиняюсь если не туда написал) 

Link to comment
Share on other sites

Тема реально важная агры в варспе не работают, так как гамаю за танка мне очень обидно что не могу заставить босса бить меня имея при этом два агро скилла, снорлакс говорил, что что-то придумают но вот когда это будет хз. Также агр работает если ты неотстаешь от агра дд на определёный коэффицент дд, ну например рей нанёс 50к урона а пал 35к то агр может сработать, а вот если рей влил уже 100к дамагу а пал ток 50к никакой агр непоможет в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже на своем дк качнул провокацию 5\5 и у меня та же история что и пишет автор.

Link to comment
Share on other sites

а я сам как агр)) если все таки не получается держать боса, волноваться не о чем, значит агр нормально держит урон боса.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

     Есть предложение изменить навык агра таким образом - сделать его не раскачиваемым 1-5, а включаемым-выключаемым. Поясню: Прокачка данного навыка превращает его обладателя в очень узкого специалиста, то бишь танка. Из-за потери очков навыков мы не сможем быть больше ни в каком аспекте полезными. Да и даже в танке теряем очки, которые могли бы быть направлены на выживаемость.

Включённый навык при ударах по боссу автоматически бы переносил танка на первую строчку агролиста моба либо босса. Это также исключит проблему увода боссов, так как злодею, желающему увести босса придётся тоже бить его. Но перестав бить агр перекинется на танка той пати, которая собственно и бьёт босса. Если в пати нет танка, то злоумышленнику всё равно нет смысла, потому что он ударив босса получает прекрасную возможность телепортироваться к статуе.

    Отключая этот навык в пати с более достойным танком наш персонаж просто превращается в обычного дамагера.

    На примере нового инста и мобов: проходим патей с 2мя танками, практически никого не бьём кроме квестового моба. Тактика оправдала себя и приблизила танков к заветной мечте - быть востребованными. Но танк с одноручем страдает нехваткой урона. Когда сливаем основного моба неудачный крит скилом хиллера по этому мобу провоцирует агрессию окружающих мобов. При включении навыка такое бы не произошло, и танк спокойно бы шел под градом урона к следующему квестовому мобу.

     Тяжелые классы итак вынуждены иметь 3 комплекта шмота(пвп, дамагер, танк), а ещё заставлять нас вкладывать очки навыков в раскачку агро скила вовсе отбивает желание танковать.  

Edited by WhiteAlex
Link to comment
Share on other sites

Хотел выполнить ачивку, нужно было убить джина а какаета мрази все время его на увод уводит. Причем чисто по кд скила. Если чтото и делать так это дать сопротивление рб на агр, не фул сопротивление но чтоб он срабатывал также часто как и другие скилы.

Link to comment
Share on other sites

как по мне мое предложение лучше из присутствующих, отсутствует риск увода, так как насмешка будет работать у того танка чья патя агрит, именно пати

Edited by Grandee
Link to comment
Share on other sites

как по мне мое предложение лучше из присутствующих, отсутствует риск увода, так как насмешка будет работать у того танка чья патя агрит, именно пати

В твоём предложении агр остаётся скилом, на который надо тратить очки навыков в любом случае. Много ли танков появится в игре? Сомневаюсь. Быть танком в пати и ещё платить за это очками навыков это капец. Рог-рэй вкладывают навыки в дд - работают везде будь то арена, инст или масс битвы. Хиллеры вкладывают в хил ну и кто в дд кто в саппорта - работает везде. Танк вложив в агр скилы исключительно инстовый персонаж. Ни на арене ни на масс замесах не пригодится. Сам представь 4!!! очка навыков надо вложить чтоб спасать патю в инсте. Да я лучше одену двуруч и пойду как дамагер, а агро пускай летает между теми кто больше ударил. Хилы пусть так же следят за летающим агро от одного роги к другому. А на форуме всё так же будут темы о том, что в варспе танков нет. И не будет если система агро будет зависить от раскачки скила, который только для агро и нужен.

Link to comment
Share on other sites

как по мне мое предложение лучше из присутствующих, отсутствует риск увода, так как насмешка будет работать у того танка чья патя агрит, именно пати

не читал твое предложение ибо курсив на моем планшете отражается белым фоном.
Link to comment
Share on other sites

В твоём предложении агр остаётся скилом, на который надо тратить очки навыков в любом случае. Много ли танков появится в игре? Сомневаюсь. Быть танком в пати и ещё платить за это очками навыков это капец. Рог-рэй вкладывают навыки в дд - работают везде будь то арена, инст или масс битвы. Хиллеры вкладывают в хил ну и кто в дд кто в саппорта - работает везде. Танк вложив в агр скилы исключительно инстовый персонаж. Ни на арене ни на масс замесах не пригодится. Сам представь 4!!! очка навыков надо вложить чтоб спасать патю в инсте. Да я лучше одену двуруч и пойду как дамагер, а агро пускай летает между теми кто больше ударил. Хилы пусть так же следят за летающим агро от одного роги к другому. А на форуме всё так же будут темы о том, что в варспе танков нет. И не будет если система агро будет зависить от раскачки скила, который только для агро и нужен.

ВайтАлекс прочти еще раз и внимательней! Там четко написано! убрать шанс срабатывания навыка! Иными словами что бы навык работал 100% а от прокачки зависело лишь только время действия бафа!

Link to comment
Share on other sites

не стал создавать тему, напишу сюда.

 

в общем, бегал я с дк 17 неделю где то в лаб по кв. а именно - бежал рядом с танком и выдохом станил мобов. танк убил паразита, я выдох на моба и спокойно бегу дальше.

 

все было хорошо до вчерашнего дня. бежим, танк убил паразита, я выдох на моба и тут вся пачка мобов переключилась на меня. и так всегда повторялось по всей дороге.

 

что то опять с агром?

Link to comment
Share on other sites

не стал создавать тему, напишу сюда.

 

в общем, бегал я с дк 17 неделю где то в лаб по кв. а именно - бежал рядом с танком и выдохом станил мобов. танк убил паразита, я выдох на моба и спокойно бегу дальше.

 

все было хорошо до вчерашнего дня. бежим, танк убил паразита, я выдох на моба и тут вся пачка мобов переключилась на меня. и так всегда повторялось по всей дороге.

 

что то опять с агром?

Перезайти не пробовал?
Link to comment
Share on other sites

Перезайти не пробовал?

не. я не думаю что проблема в этом. сегодня еще раз побегу посмотрю
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Так, тут вот прозвучало несколько дельных предложений, по моему мнению, рискну внести своё. Танк по определению должен иметь параметр брони выше чем иные участники пати, так? Так. Танковать из 2-х возможных танков в пати будет какой? Выгоднее всей пати если тот у которого больше брони. Педложение в том, чтобы внести в так называемую "таблицу агрессии" параметр защиты и сделать его значение определюящим (внутри пати). Вне пати все оставить так же, какое пати передамажило то и забрало рес. Что мы получим на выходе? На выходе мы будем иметь то, что дд снимет агрессию на себя с танка лишь в случае совершенно тотального первосходства урона в дамаге над танком (х2 и выше). В условиях того что врядли танка +5 возьмут дамагеры +10 это почти совсем поправит ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

просто нада добавить новые статы в игру как "агресия" в шмоте,крисы руны зделать и добавить в лавку чем больше % етого стата больше шанс при базовом скиле сагрить боса на себя,также я щитаю нужным зделать для всех танков агр скил пасивно активным,тоесть какбы не взя его прокачывать он будет 1/1 но работать как 3/5 или 5/5 старый,новые босы жестоки даже очень,а механику агра не исправили так зачем водить их без рабочего агра,я етого не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

просто нада добавить новые статы в игру как "агресия" в шмоте,крисы руны зделать и добавить в лавку чем больше % етого стата больше шанс при базовом скиле сагрить боса на себя,также я щитаю нужным зделать для всех танков агр скил пасивно активным,тоесть какбы не взя его прокачывать он будет 1/1 но работать как 3/5 или 5/5 старый,новые босы жестоки даже очень,а механику агра не исправили так зачем водить их без рабочего агра,я етого не понимаю.

 

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Главное, что надо сделать в этой игре, чтобы при каждом применении танком агроскилла, он обнулял агролист босса, а не как сейчас накладывался друг на друга, приводя к накоплению урона ддклассов, пока в некоим %-ном соотношении не превысит  урон+ самого танка, когда агр уже перестанет работать. 

Есть идея сделать  агр атакующим скиллом, чтобы танк, юзнувший скилл нанес некий базовый урон(либо вещал дот) по боссу.(типа иконки ввиде дебаффа, который висит на боссе).

 

Сам же навык оставить как есть - активным с возможностью раскачки его путем вкладывания очков развития. Чем больше раскачан навык, тем меньше шансов дд классам сорвать босса, скажем на 5 уровне развития, рогам надо сильно постараться влить свой дамаг в отведенное время, чтобы босс сорвался, пока танк снова не юзнет агроскилл, обнулив лист.  Ну а насчет развития я поясню, что тут идет речь о выборе самого игрока какой билд ему выбрать, несмотря на то, что танки в этой игре находятся не в лучшей позиции по сравнению с теми же дд классами, которые имеют один путь развития.

 

По поводу уводов, то здесь имеет место конкуренция, как игровая ситуация, а то что босса будет агрить только танк, стоящий в группе не решит проблему, т.к. на это самого босса могут прийти и несколько групп, в каждой которой будет свой танк, и успех будет у той кто нанесет больше суммарного кол-ва урона из всей группы(сольет первые 10-15% хп).

Link to comment
Share on other sites

делайте агр 100% и точка,кого там агрить будут?мару,дина или джына??нубо босов айва?тоже нет

все топ босы в инстах,а всех новых рб делать как кронуса и вяза,без движения чтоб небыло уводов

 

и 2 рб бадагана и предела,ну там делать как обычно,2 рза в год не помешает,новая и 100% система агра давно нужна когда босы начили бить как у топ игрокоа дд

Link to comment
Share on other sites

Проблема с уводом решается очень просто.

Приходит ещё один танк,в идиале два,с таким же вкачанным агром, и бросает агр после того как кинет тот кто хочет увести рб..

Со старым агром я в своё время проходил дина и джина чисто патей нубов..

Был мой нубо бд 13 лв с 190 дд и агром на 5(думал нужный скилл тогда)),один друль 14 с 180дд и 15 рей с 330.

Пока они лупили босса я под хилом его таскал из стороны в сторону. В итоге били босса без ущерба хилу и дд,и без мега точки..

А когда крысы приходили я кидал агр после крысы и тянул рб в углы,где он не мог уйти на рес. Получалось так,что крыса еще и помогал в избиении босса.)

Link to comment
Share on other sites

В твоём предложении агр остаётся скилом, на который надо тратить очки навыков в любом случае. Много ли танков появится в игре? Сомневаюсь. Быть танком в пати и ещё платить за это очками навыков это капец. Рог-рэй вкладывают навыки в дд - работают везде будь то арена, инст или масс битвы. Хиллеры вкладывают в хил ну и кто в дд кто в саппорта - работает везде. Танк вложив в агр скилы исключительно инстовый персонаж. Ни на арене ни на масс замесах не пригодится. Сам представь 4!!! очка навыков надо вложить чтоб спасать патю в инсте. Да я лучше одену двуруч и пойду как дамагер, а агро пускай летает между теми кто больше ударил. Хилы пусть так же следят за летающим агро от одного роги к другому. А на форуме всё так же будут темы о том, что в варспе танков нет. И не будет если система агро будет зависить от раскачки скила, который только для агро и нужен.

ну не вам ныть то дк +10 ...у вас есть зов смерти который агрит так же как и провокация ...

и да снять 4 очка с сильного и вложить его на агр это для танка оченя плохо ...вместо 600 ,он будет сильным  бить 300...это ваш выбор ,или спасать патю ,или просто бить.

Афтар если вы собрались кого то фармить ,или идти в инст ,то не делаите  это в туалете или в маршрутке ,чтобы вас не  выкидывало с игры ...

Link to comment
Share on other sites

ну не вам ныть то дк +10 ...у вас есть зов смерти который агрит так же как и провокация ...

и да снять 4 очка с сильного и вложить его на агр это для танка оченя плохо ...вместо 600 ,он будет сильным  бить 300...это ваш выбор ,или спасать патю ,или просто бить.

Афтар если вы собрались кого то фармить ,или идти в инст ,то не делаите  это в туалете или в маршрутке ,чтобы вас не  выкидывало с игры ...

Пишешь красиво, только не в тему. Значит не играешь танком. А нафига тут люди залезли, которые не имеют представления о танках? А на счёт +10 - да я +10 и переживаю, что танки дк в ж..пе. Как играют +6+8 танки мне даже страшно подумать. А танки вары в той же ж..пе при агре массы. На счёт зова смерти ты ваще фигню сказал, походу даже дк то у тебя и нету.

Link to comment
Share on other sites

Пишешь красиво, только не в тему. Значит не играешь танком. А нафига тут люди залезли, которые не имеют представления о танках? А на счёт +10 - да я +10 и переживаю, что танки дк в ж..пе. Как играют +6+8 танки мне даже страшно подумать. А танки вары в той же ж..пе при агре массы. На счёт зова смерти ты ваще фигню сказал, походу даже дк то у тебя и нету.

играю с дк 22 в шмоте 6 7 и биже 2 3 . пуха 7. прокачал щит и тень, а так же оделся на магию, насколько возможно. бегаю в гару, убиваю мобов 2-4к спокойно, почти без ущерба хп. а да, я еще вообще без вампа.

 

так же у меня есть и танкошмот , на выходе имею 5к хп и 5к деф/2300 маг деф, бегал с 1 шамом в инст 22 балаган за вынос, еще до выхода новых скилов.

 

неужели дк такой реально слабак, как ты говоришь? может просто у многих клешни вместо рук? я согласен, что дк нужно еще подтянуть, я сам предлагал кучу идей, но разве не получаешь удовольствия, показывая необычные вещи совсем не популярным персом?

 

дьябло с топаза, помню, как сел на дк, так это его главный перс стал. и ниче, не жалуется.

Link to comment
Share on other sites

Пишешь красиво, только не в тему. Значит не играешь танком. А нафига тут люди залезли, которые не имеют представления о танках? А на счёт +10 - да я +10 и переживаю, что танки дк в ж..пе. Как играют +6+8 танки мне даже страшно подумать. А танки вары в той же ж..пе при агре массы. На счёт зова смерти ты ваще фигню сказал, походу даже дк то у тебя и нету.

Вайт ,я имею представление ,что такое танк ,но не дк . Я тебе говорю как варв ,у которого бд уводил духа пробежкой  .В принципе зов агрит с таким же шансом ...

И насмешка на 3 не даст увести от вас рб ,если у вас достаточно точности и заточка не меньше чем на +1-2 от дд.Тока кастовать часто приходится.

Зайди в РоялКвест ,варспир оттуда скиллы штампует .там такая же ситуация ,ты танк ,кастуй агр ...

Link to comment
Share on other sites

схема довольно проста : не можешь держать урон, не агри.

 

если дд с 2к деф Не полнейший идиот, он не даст босу себя бить. ну а если идиот, это сугубо его проблемы.

 

Но агр надо починить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...