Jump to content

Босс "Коргар — Исчадие Теней" upd:2.0 ДОБАВЛЕНА ИСТОРИЯ И АРТЫ


Recommended Posts

Магия Теней… Могучее и древнее колдовство, владеют которым лишь самые могущественные колдуны. История Аринара помнит лишь одного чародея, сумевшего совладать с силой Тени… Беренгар… Но совсем недавно в глубинах Ирсельнота пробудились куда более могущественное воплощение Тени, чем создания Беренгара. Древние тексты на дверях гробницы называют его Коргар, Исчадие Теней… Никто, даже сами Боги, не знает, откуда появился этот монстр; так же как и никто не знает что за сила держит его, пробудившегося, в глубинах земной тверди Аринара. Но ни у кого не возникает сомнений: если это зло вырвется на волю — миру, каким мы его знаем, придет конец!

---

Рассказ "Воспоминания о Коргаре…"

Кто я? Пожалуй, я сам не смогу точно ответить на этот вопрос… Я—сила. Сила, с которой не дано совладать ни одному существу в этом мире! Кем я был? Слабым и беспомощным существом, которому был дан удел до конца своих дней влачить свое жалкое существование в мире, название которого я уже и не помню. Но один шаг способен иногда изменить судьбу… Я сделал этот шаг… Шаг в Бездну. Я потерял тело… Я спалил душу в Черном Пламени до тла… Что я получил? Вечность в свое распоряжение… Оглянись вокруг. Я везде! Ибо я—ТЬМА!

+++

Его звали Коргар. Коргар Невидимка… Вся его жизнь—это сплошная война, ибо он Горец. Один из тех, кто ушел вслед за стариком Беренгаром далеко в горы. Ему чужды любые проявления любви и сочувствия, так же как чужда трусость… Он—воин… И он самый приближенный слуга Беренгара, лишь он посвящен в планы безумного чародея… Именно Коргару сегодня доверено возглавить экспедицию в недра Серых Гор, где по словам Беренгара скрывается могучая сила, необходимая колдуну для его магических опытов… могучая, но чуждая этому миру. И Коргар Невидимка без сомнения справится с этим пустяковым заданием, ибо он лучший из народа Горцев… Конечно лучший после великого Беренгара.

+++

Аринар… Потоки Тени привели меня сюда много тысяч лет назад… Я мог уничтожить этот никчемный мирок, как и сотни других, но мне было приказано ждать… И я ждал… Месяцы… Годы… Века… Эпохи… Наконец час настал! Я слышу как они пытаются открыть двери… Сила… Я чувствую силу в одном из них… Силу и Ярость! Скоро мы станем едины! Бойся, Аринар! Ибо конец твой близок!…

 

---

 

Коргар

HP: много (в моей версии 650000 HP)

Как себя ведет на локации:

Бой с Коргаром делится на несколько фаз:

1) Стандарт (длится пока босс не потеряет энное кол-во ХП, у меня это 50000) — босс бьет обычными ударами, часто оглушает, или может наслать испуг

2) Ярость (следующая фаза, длится пока босс так же не потеряет некоторое кол-во ХП, у меня 200000) — босс бьет чаще и сильнее, периодически вылетает масс атака, площадью 7-8 клеток, оглушение срабатывает еще чаще

3) Неистовство ( наступает по тому же принципу, у меня после потери боссом еще 250000 ХП) — фаза, аналогичная предыдущей, но добавляется урон по всей локации (как на арене урон от лавы)

4) Финал ( У босса остается 10000 ХП) Здоровье Коргара полностью восстанавливается, но в локации появляются 4 Кристалла Тени, у каждого кристалла 1000 ХП. Кристаллы нужно уничтожать последовательно, за каждый уничтоженный кристалл босс потеряет некоторое количество ХП (в моем случае 160000 за один кристалл). Последовательность уничтожения кристаллов меняется после каждой смерти босса. Если будет уничтожен не тот кристалл, то уничтоживший получит урон ( в моем случае 5000), а по локации будет нанесен масс. урон ( в моем случае 2500) Узнать "правильный" кристалл можно по издаваемым кристаллом звукам (как в квесте в Топях)

---

Примечания.

—Изначально босс имеет уязвимость к физ. урону, и полную неуязвимость к маг. урону. Каждый раз, теряя 10% от ХП, босс меняет свою слабую сторону (уязвимость к физ./маг. атаке)

—В локации с боссом присутствует так же объект "Разлом Теней". Когда босс теряет первые 5% ХП из разлома появляются 9 мобов: 3 Теневика-Шамана (10000 ХП, накладывают на босса чары повышения урона) 3 Теневика-Жреца (12500 ХП, лечат босса и накладывают на него щит, аналогичный заклинанию жреца) и 3 Теневика-Стража (15000 ХП, больно бьют физ. уроном). Данные мобы будут респавниться до самой смерти босса, с интервалом полторы-две минуты после смерти последнего из группы моба. Разлом невозможно уничтожить.

—При каждом ударе по боссу есть шанс 0.5-1% что появится моб "Тень Бездны"( 45000 ХП, высокий показатель уклона. Каждый 10 удар Тени отнимает 95% ХП игроку)

---

— Добавил черновую картинку, рисовал на коленке на скорую руку:D

Вторая картинка: моб "Тень Бездны"

Третья картинка: Коргар — Исчадие Теней

SC20150525-205349.png

SC20150526-181606.png

SC20150526-200229.png

Edited by Tlisis
Link to comment
Share on other sites

Маловато пока что ))

всмысле?) Маловато информации, или ты что то другое имеешь в виду?)

Link to comment
Share on other sites

всмысле?) Маловато информации, или ты что то другое имеешь в виду?)

Да инфы тип. Для сравнения зайди к пожирателю душ или ко мне.

Link to comment
Share on other sites

Да инфы тип. Для сравнения зайди к пожирателю душ или ко мне.

Просмотрев оба предложенных топика, могу только пожелать победы, написано все подробно и хорошо:) я как то не особо претендую на звание победителя, но ради соревновательного духа, можно, добавить моему боссу еще кое-каких наворотов) гг

Link to comment
Share on other sites

They are looking good :good: Good luck!

 

P.S. Wish you understand my words :3

Thank you very much, I'm very pleased!:)
Link to comment
Share on other sites

 

Lol sis, yeees let's do it haha *jk too*

 

You can check the other pics too sis, many good pics in this russian section! :D

Link to comment
Share on other sites

Lol sis, yeees let's do it haha *jk too*

You can check the other pics too sis, many good pics in this russian section! :D

Haha ok sisy ty for the advice! :P

Link to comment
Share on other sites

а почему все 3 картинки отличаются?)
это 3 разных босса?

Link to comment
Share on other sites

Нее) первая, это был черновой набросок, вторая—моб "Тень Бездны", третья—сам босс… Первая и третья картинка—это же один и тот же персонаж:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Повинуясь очередному порыву, к вечеру добавлю схему локи с боссом)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...