Jump to content

На сколько актуален фарм сатрап в 2024?

Diper

Recommended Posts

1 час назад, Diper сказал:

Хочу узнать мнение бывалых форумчан о фарме сатрап/понтов. :huh:

Если есть много времени (выхлоп почти 0),если есть много голда для заточки фармера - то пожалуйста. 

Тратить день ради призрочного дропа... Плозая затея. 

не советую вообще этим заниматься. Даже пинать коконы термитов будет более выгодно...

Но если всё же надумаешь, советую брать рога/иска, так как у обоих инвиз (быстрое передвижение между мобов), крепкий одиночный урон и неплохая живучесть, если раскошелиться на руны вампиризма. Если босс не обладает контроль навыками, можно бить в полуафк, попивая чаёк с печенюшками (главное сильно не отвлекаться, так как мобы могут тебя сожрать после смерти босса). Такой фармер обойдётся довольно дорого, так как тебе будут нужны шмотки 24/26 лвл с замка, кинжалы с весны на авту или топоры перекрафт, 2-4 руны вампа, и довольно дорогая бижа (на физ дд она особо дорогая). Собирая такого фармера ты будешь долго страдать, так как данный контент мало чем актуальный и шмотки с того же блаж инста на такой уровень снимают редко.

Можно ещё присмотреться к ханту/рею, так как у обоих преимущество в дальнем бою и в большей мощи в пвп, если пинать понтов надоест. Из минусов можно выделить трудность передвижения по толпах мобов, так как придётся их постоянно убивать, а это может повлиять на затраты на свитки ремонта и на само время передвижения между мобами. 

В промежутках можно будет попинать ещё выродка или безликого, но там нужен уже довольно сильный перс, если планируешь пинать его в соло.

6 часов назад, Diper сказал:

Хочу узнать мнение бывалых форумчан о фарме сатрап/понтов. 

Бесполезная трата времени. Там очень большое количество хп и очень маленькая плотность боссов в отношении к получаемой награде. С бОльшим выхлопом можно фармить лаб или попробовать совсем свежее направление - фарм котов/пауков фармером 32 уровня

32 минуты назад, nth сказал:

котов/пауков

А большое количество квэшников? Так же и в лабе впринципе 

29 минут назад, Diper сказал:

А большое количество квэшников? Так же и в лабе впринципе 

Ну в лабе точно не так много людей, как на пауках, но там и дроп меньше. Просто если брать фарм недоступных для 34 персов мест, то имеем нуб, ирс, лаб, понты/сатрапы, коты/пауки. Нуб... ну, думаю, тут и без слов все понятно. На ирсе я какое-то время хотел вручную посчитать шансы дропа с рб (как это сделал один человек с рб нуба), но, получив на второй сотне ресов стабильные под 38% пустых ресов и еще примерно 40% с дефкой 2 ценой 0 голд, я забросил эту затею даже в чисто научных целях. Остаются как раз 3 обсуждаемые в данной теме варианта.

Поэтому либо пропускать квшников, либо бить 300к хп ради полупустого реса. Честно говоря, фарм мог быть продуман и получше:piggy1:

Вообщем рассказываю свою стори по фарму сатрапов/понтов(очень давно хотел это проверить на собственной шкуре)..сделал себе жнеца 24 точнул + 8, потом вспомнил что он на одном акке с хантом(основа сейчас)."Не беда"- подумал я. Притащил я ханта, попутно ведя твина со второго акка, а затем бежал с жнеца..по итогу я забил локу с 4 сатрапами ( дело было ток на недавно закончившемся пределе, поэтому кв-ников не было(+ "деревня Топаз" сервер)..и начал я "становиться мильонером", вообщем я профармил целый вечер, по итогу я заработал около 3 к (учитывая , что с ханта я бил сатрапов, потом перезаходил на жнеца и дальше по технологии, не в этом суть, а в том ,что убивались они достаточно быстро, и ресов этих сатрапов было достаточно, чтобы понять , что фармить их -это "прошлый век")...ну..."впереди целая ночь"- влипая в ноут и тел, подумал я, при этом решая , что проведу данную ночку в разбитии своих надежд о лютом кол-ве голды на фарме понтов...по итогу , проведя , те же действия как и на фарме сатрапов, потратив кучу времени и заработав только кучу расшатанных нервов( кол-во голды вышло <10 к), я сделал вывод, что фарм сатрапов/понтов для лютых мазохистов, которые любят страдать в жизни , поэтому решили пострадать х..... в игре:haha:.

P.s. Если вы готовы потратить кучу голды , чтобы сделать +/- адекватного перса на фарм сатрапов/понтов(потому что вам очень быстро надоест перезаходить +100500 раз с перса на перса), если у вас нет других увлечений и "варспа ваше всё", если вы решили написать гайд "как стать мильонером в варспире онлине", то определённо вам стоит пострадать данной х....., чтобы самому убедиться  и не совершать больше таких "фатальных ошибок".

2 часа назад, Elwlado сказал:

Но если всё же надумаешь, советую брать рога/иска, так как у обоих инвиз (быстрое передвижение между мобов), крепкий одиночный урон и неплохая живучесть, если раскошелиться на руны вампиризма. Если босс не обладает контроль навыками, можно бить в полуафк, попивая чаёк с печенюшками (главное сильно не отвлекаться, так как мобы могут тебя сожрать после смерти босса). Такой фармер обойдётся довольно дорого, так как тебе будут нужны шмотки 24/26 лвл с замка, кинжалы с весны на авту или топоры перекрафт, 2-4 руны вампа, и довольно дорогая бижа (на физ дд она особо дорогая). Собирая такого фармера ты будешь долго страдать, так как данный контент мало чем актуальный и шмотки с того же блаж инста на такой уровень снимают редко.

Можно ещё присмотреться к ханту/рею, так как у обоих преимущество в дальнем бою и в большей мощи в пвп, если пинать понтов надоест. Из минусов можно выделить трудность передвижения по толпах мобов, так как придётся их постоянно убивать, а это может повлиять на затраты на свитки ремонта и на само время передвижения между мобами. 

В промежутках можно будет попинать ещё выродка или безликого, но там нужен уже довольно сильный перс, если планируешь пинать его в соло.

Он жи с "городу Амберу" (с ушастой стороны) и шарит за персов, а тут так написано, что он лоу нуб:troll_face1:

2 минуты назад, Тама Тута сказал:

Он жи с "городу Амберу" (с ушастой стороны) и шарит за персов, а тут так написано, что он лоу нуб:troll_face1:

:serious_not_okay1:

50 минут назад, Тама Тута сказал:

Удоли:sk21_d1:

9 часов назад, Тама Тута сказал:

надоест перезаходить

Только если мне правильно объяснили, можно и без перезаходов и твина 24-го :not_okay:

Edited by Diper

52 минуты назад, Diper сказал:

Только если мне правильно объяснили, можно и без перезаходов и твина 24-го :not_okay:

Я хз как там без твина и перезаходов ..но факт остаётся фактом..фармить сатрапов эт над быть ещё тем мазохистом.

Только что, Тама Тута сказал:

Я хз как там без твина и перезаходов ..но факт остаётся фактом..фармить сатрапов эт над быть ещё тем мазохистом.

Если так подумать, любой фарм это мазохизм :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Только что, Diper сказал:

Если так подумать, любой фарм это мазохизм :no-no-crazy-rabbit-emoticon:

Ну вот фарм сатрапов -это х2 мазохизм...с мобов дна больше поднимешь, тем более на иске.

2 минуты назад, Тама Тута сказал:

Ну вот фарм сатрапов -это х2 мазохизм...с мобов дна больше поднимешь, тем более на иске.

Кстати фармил. Не выходило с них больше чем с сатрап :vp-sigh:

Возможно иногда чутка больше но в среднем+- одинаково 

Edited by Diper

9 минут назад, Diper сказал:

Кстати фармил. Не выходило с них больше чем с сатрап :vp-sigh:

Возможно иногда чутка больше но в среднем+- одинаково 

:crab2: вообщем пробуй, потом расскажешь , о том как стал "мильонером" на понтах и сатрапах)

4 минуты назад, Тама Тута сказал:

:crab2: вообщем пробуй, потом расскажешь , о том как стал "мильонером" на понтах и сатрапах)

Сколько нужно ресов чтобы смело делать тему с утверждением хороший/плохой способ фарма? :tired2:

13 минут назад, Diper сказал:

Сколько нужно ресов чтобы смело делать тему с утверждением хороший/плохой способ фарма? :tired2:

4 часа фарма и тех, и тех..учитывая , что бил я с основы, а с твина добивал + в пати был ещё один твин..на локе , где стоят 4 сатрапа , мне приходилось ещё ждать пока реснут (потому что падали они достаточно быстро), так ещё это был предел и кв-ников совсем не было) 

• 2 weeks later...

Сделай пару слабых твинов 20+ лвл и бегай троли(без ожидания реса если нет трупика) и будет +14к-16к голды раз в 3 дня, по времени около 40 мин. А так же персом сильнее , например некром 28+ ллв что бы стойка и зараз 4 были тх кв бегай, это еще 10к раз в 2 дгя по времени минут 20. Троли можно и 2 твина в свою пати брать, особенно если основа соло их тянет. Других спосьов стабильных пока нету, кроме как водить лаб за голд. Но с 1 способа уже 300к в месяц, 3.6кк в год с 1 перса, а это уже изи +10 пуха готовая, которые по 1кк одноруч 2кк двуруч продают и шмот с скилами за 2.6кк еще. И самое главное сам не точи ничего, только готовое покупай это что касается пух

Edited by Tirion

• 3 weeks later...

Как уже писали выше фарм вообще не актуален, даже просто убивая мобов и фармя сундучки с квест предметами зароботаешь намного больше, я себе для такого дела твин 10-го лвла завел (ловчего) одел в пк шмот и нормально