Jump to content

Ранговая система навыков (модификатор скиллов)

Enter

Recommended Posts

Чем дальше в лес - тем хуже для НЕ хай лвл.

В особенности кд скиллов и расход маны.

С учетом того, что макс лвл будет только повышаться, а за ним станет еще проще собираться кд и манорег, то соответсвенно со временем будет повышаться базовое кд навыков, чтобы хоть как-то забалансить большое количество кд.

Однако, из за этой системы страдают все кто НЕ хай лвл.

У них банально нет возможности собрать столько кд и манорега, чтобы прожимать с +- таймингами скиллы, а так же не проседать жестко по мане.

По этому логично было бы ввести ранги к навыкам.

Хай лвл - эффективность, кд, расход маны 100% (от того, что есть сейчас) 

21-33 лвл - эффективность, кд, расход маны 95%

11-20 лвл - эффективность, кд, расход маны 90%

1-10 лвл - эффективность, кд, расход маны 85%

С ростом уровня и переходом в новый уровневый ранг, растет расход маны, повышается базовое кд скилла, но при этом увеличивается и эффективность навыков.

Вы как будто только начали играть (не только автор). 

Уже давно просят многие изменения. Вот похожее:

Существует ирс. Остров для прохожжения сюжетки. Где бегают только нубы да фармеры. И вот, есть нуб 15 лвл. А его на стоянке держит два перса в фул веле 34 лвл. И вот час, два, три. 

Просили сделать мобов на стоянках чуть по-крепче. Каков результат? 

И таких примеров сотни! 

Разработчиков уже мало что волнует. Если это не касается прибыли - то в 99.99% это проигнорится.

3 часа назад, Finwolk сказал:

Просили сделать мобов на стоянках чуть по-крепче. Каков результат? 

И таких примеров сотни! 

На всех стоянках можно сделать стражей-мобов как на 5 секторе. Этого было бы достаточно.

3 часа назад, Finwolk сказал:

вот, есть нуб 15 лвл. А его на стоянке держит два перса в фул веле 34 лвл. И вот час, два, три. 

Или такой вариант: привязать вход в деревню противника к определенному диапазону уровней персонажа.

Пример: Ирс 1 деревня: 12-17 лвл.

Edited by NoDamage

7 часов назад, NoDamage сказал:

На всех стоянках можно сделать стражей-мобов как на 5 секторе. Этого было бы достаточно.

Или такой вариант: привязать вход в деревню противника к определенному диапазону уровней персонажа.

Пример: Ирс 1 деревня: 12-17 лвл.

Да вариантов много было. Но вопрос в том: кто за это платить будет? Какая выгода? 

5 часов назад, Finwolk сказал:

Да вариантов много было. Но вопрос в том: кто за это платить будет? Какая выгода? 

Выгода: в увеличении комфорта игроков, а следовательно в увеличении онлайна.

Больше игроков -> больше доната.

Обычная математика.

Если бы "починили" арену, то я бы больше покупал билетов. А не как сейчас: в июне купил 10к билов. При этом 5к билов до сих пор валяются на акке. Так как я в эту душниловку не имею желания играть. И так многие аспекты игры игнорируются.

Вот тебе список:

Спойлер

1. Большое и сложное дерево классовых талантов (затрагиваю аспект прокачки талантов) -> игнорирование прокачки новых персонажей -> уменьшение онлайна -> уменьшение доната;

2. Не играбельность половины классов в игре (Танки, Хилы) -> игнорирование проекта некоторыми категориями игроков -> нет притока свежих игроков -> уменьшение онлайна -> уменьшение доната;

3. Сломанная Арена -> игнорирование данного аспекта игры 50-90% игроков -> отсутствие увеличения покупок Билетов арены -> донат не увеличивается;

4. Разделение ПВП и ПВЕ аспектов в игре, но при этом ввели остров с ПВП мобами -> см.п.3.

5. Отсутствие грамотного подбора противников на ГВГ -> игнорирование данного аспекта игры -> уменьшение покупки расходников -> уменьшение доната;

В сумме может выходить довольно хорошее проседание по прибыли.

Спойлер

В марте гляну фин отчётность Айгринд по прибыли. Будет интересно посмотреть, прав я или нет.

Edited by NoDamage

7 часов назад, NoDamage сказал:

В марте гляну фин отчётность Айгринд по прибыли. Будет интересно посмотреть, прав я или нет.

За счет браслетов компенсируется часть условных потерь, если такие потери есть, конечно. Другое дело, что каждый год новый слот шмота вводить явно нельзя

2 часа назад, nth сказал:

За счет браслетов компенсируется часть условных потерь, если такие потери есть, конечно. Другое дело, что каждый год новый слот шмота вводить явно нельзя

Доживём до марта - посмотрим.

Мои мечты:

Ввели бы получение синьки по сюжетке каждые 2-4 лвла. Пусть плохонький шмот, но он лучше чем ничего. Глядишь, может, и начали бы встречаться новички в локациях.

Edited by NoDamage

В 06.02.2024 в 13:55, Finwolk сказал:

Существует ирс. Остров для прохожжения сюжетки. Где бегают только нубы да фармеры. И вот, есть нуб 15 лвл. А его на стоянке держит два перса в фул веле 34 лвл. И вот час, два, три. 

И это прекрасно, почему это вы считаете чем то плохим? Лично для меня это огромный плюс для проекта, от которого к сожалению отказались на айвондиле и альмахаде, в пользу казуальщиков. :okay:

38 минут назад, lemonage сказал:

И это прекрасно, почему это вы считаете чем то плохим? Лично для меня это огромный плюс для проекта, от которого к сожалению отказались на айвондиле и альмахаде, в пользу казуальщиков. :okay:

Но когда на Ирсе 1.5 инвалида которые стоят и нюхают перекуп, пока тебе вставляют ногу в задницу по колено без шанса отойти от статуи, тоже, ну такой се игровлй експиреенс. Ладно олды, мы привыкли уже. А новичок сгорит и пойдет играть в что-то другое пока ганкеры с жиру набесяться. Если не ливнет с концами.

38 минут назад, lemonage сказал:

Вот именно, это чудесно, я доблестный паладин, это моя обязанность душить отвратительных горцев в зародыше и умерщвлять уже мёртвых. Ведь что может быть лучше чем посеянная в душе нубика ненависть к вражескому альянсу? Жаль что делать это можно только на ирсе.

2 минуты назад, Deso сказал:

Но когда на Ирсе 1.5 инвалида которые стоят и нюхают перекуп, пока тебе вставляют ногу в задницу по колено без шанса отойти от статуи, тоже, ну такой се игровлй експиреенс. Ладно олды, мы привыкли уже. А новичок сгорит и пойдет играть в что-то другое пока ганкеры с жиру набесяться. Если не ливнет с концами.

Жалкие казуалы это а не новички

3 минуты назад, Kotlyar сказал:

Вот именно, это чудесно, я доблестный паладин, это моя обязанность душить отвратительных горцев в зародыше и умерщвлять уже мёртвых. Ведь что может быть лучше чем посеянная в душе нубика ненависть к вражескому альянсу? Жаль что делать это можно только на ирсе.

Жалкие казуалы это а не новички

Мне кажется запал был бы больше если бы был шанс дать ответ в зубы) А то новичок 15 лвла с 150 единиц урона врядли пропитаеться ненавистью к врагу, он скорее пошлет к черту разрабов) 

Только что, Deso сказал:

Мне кажется запал был бы больше если бы был шанс дать ответ в зубы) А то новичок 15 лвла с 150 единиц урона врядли пропитаеться ненавистью к врагу, он скорее пошлет к черту разрабов) 

Так мыслят казуалы

2 минуты назад, Kotlyar сказал:

Так мыслят казуалы

Может быть. Я давно уже не играю, выгорел. Мне как-то плевать на всех этих гангеров, обычно если такле начиналось, я либо пытался всеми силами отойти, либо начинал биться пока не сгорит пердак) 

Только что, Deso сказал:

Может быть. Я давно уже не играю, выгорел. Мне как-то плевать на всех этих гангеров, обычно если такле начиналось, я либо пытался всеми силами отойти, либо начинал биться пока не сгорит пердак) 

Вот это достойно, а меня такие случаи обычно мотивировали быстрее качнутся и начистить обидчикам морды

29 минут назад, Deso сказал:

Хз, я вот сгораю когда игра диктует свои правила и пытается ограничить меня в действиях. Ведь я даже не любитель осаждать деревни, но сам факт наличия такой возможности мне нравится. Создаётся впечатление, что я могу сделать что хочется, от играть какую-то роль. Собственно я думал поэтому люди и играют в рпг. 

7 часов назад, lemonage сказал:

Пусть на воротах пвпшатся (при этом сделать стражей внутри деревень по силе равными стражам 5 сектора).

А если хочется побиться внутри деревень, то можно во время Битвы ослаблять или убирать всех стражей деревень (а-ля фри ПВП режим).

11 часов назад, lemonage сказал:

Хз, я вот сгораю когда игра диктует свои правила и пытается ограничить меня в действиях. Ведь я даже не любитель осаждать деревни, но сам факт наличия такой возможности мне нравится. Создаётся впечатление, что я могу сделать что хочется, от играть какую-то роль. Собственно я думал поэтому люди и играют в рпг. 

Но не когда страж стоянки - это моб 15 лвл с сотней другой урона. По топу тот страж бьет от силы 50. А умирает от одного лишь взгляда. 

И я не против захватов стоянок. Но раньше приходилось сливать мобов, соло простоять там не реально было. Искать пати. То сейчас это можно делать голым персом. Стоять в центре любой стоянки и зажимать нубов на респе. В чем прикол? 

1 час назад, Finwolk сказал:

Но не когда страж стоянки - это моб 15 лвл с сотней другой урона. По топу тот страж бьет от силы 50. А умирает от одного лишь взгляда. 

И я не против захватов стоянок. Но раньше приходилось сливать мобов, соло простоять там не реально было. Искать пати. То сейчас это можно делать голым персом. Стоять в центре любой стоянки и зажимать нубов на респе. В чем прикол? 

Прикол в том, что "я большой дядя,  ща пойду нубов щемить" (сам так делал, хехехе, но это быстро надоело). А когда приходят челики покруче него, тут два пути: молча лечь, либо уносить ноги поджав хвост. 

А вот поставить туда стражей, которые смогут навалять такому "герою" - затея хорошая. 

Edited by Горeц

13 часов назад, Горeц сказал:

Прикол в том, что "я большой дядя,  ща пойду нубов щемить" (сам так делал, хехехе, но это быстро надоело). А когда приходят челики покруче него, тут два пути: молча лечь, либо уносить ноги поджав хвост. 

А вот поставить туда стражей, которые смогут навалять такому "герою" - затея хорошая. 

Да даже не" навалять", а хотя бы создать проблемы. Дать им скиллы, контроль. И вот уже нубики смогут либо свалить, либо дать отпор. 

Но мы отклонились от темы. Это все мечты.