Jump to content

Босс : Лазарус - безумный алхимик


Recommended Posts

История босса:
Остров Лангасард , г.Ольтгард.
Со слов трактирщика Эриха:
«Это был обычный день, конец рабочего дня, пятница. Лазарус всегда приходил к нам после смены так-как Академия магии находится всего в пару шагов  к таверне .К нам зашли посетители и я совсем забыл про него. Cпустя некоторое время  он пришел  изрядно выпивший и явно не в настроении, сел на свое любимое место,в конце таверны, возле окна .Я попросил жену сказать пусть подсядет к нам с Клеменсом и Оливером. Он согласился .Мы выпили вместе. После он рассказал почему он не в настроении .Оказывается его выгнали с академии, причину он не назвал. Мы разговорились, и спустя пару бокалов пива он рассказал что он хочет создать зелье которое даст ему безграничные возможности своего тела.В тот момент мы хорошо посмеялись  и не могли подумать что он говорит это всерьез .В добавок он сказал что часть ингредиентов есть в самой академии. Честно сказать я не помню что было дальше, потому-что мы выпили еще,и еще…На утро я как всегда иду на работу и прохожу мимо огромной статуи «Харада - Заступника», возле статуи  есть доска объявлений. Она почти всегда пуста ,иногда там висят объявления о просьбе о помощи горожан. Но в тот день я заметил только одно объявление. Я удивился…Там было точное описание Лазаруса. Я не мог подумать что вчера он говорил правду. Скорее всего это он ограбил склад академии. Интересно, как он смог пройти стражников?!Бедная Марта ,ведь она собирала все ингредиенты со всего Аринара. За его голову давали очень много золотых ,честно сказать  столько денег я никогда не видел в живую… Больше о Лазарусе  я ничего не слышал»
Ты извини но у меня посетители. Эй! Налей тем молодым парням по бокалу свежего пива!
От Эриха я узнал много полезной для меня информации.Дальше свои поиски я продолжил в Императорской гавани .Почему именно там? Потому-что это единственное место в Лангасарде где можно отправится на другие ближние острова Аринара(Мелвендил и Ирсельнорт. Зайдя в гавань я увидел капитана Кристофа и подошел к нему спросить знает ли он что-то про Лазаруса.Он сказал мне что в тот день когда Лазарус  украл ингредиенты в академии,была его смена. Лазарус купил билет в Ирсельнорт. Я понимаю его выбор, так-как Ирсельнорт самый крупный остров в Аринаре. Там он мог добыть недостающие ингредиенты для своего зелья.Я отправился именно туда.
Остров Ирсельнорт.
На дорогу ушло три часа, может больше.Немного перекусив я  пошел в магазин Камп-Гаспеля.Поговорив с продавцами я узнал что никаких жрецов с Лангасарда к ним не заходили.Но продавец сказал что лучше спросить на стоянке караванов.Он показал мне путь к стоянке и  я поблагодарил его парочкой монет и отправился  туда.
Восточная стоянка караванов.
Здесь останавливаются караваны. Большие цепи телег, или одиночные сани. Отсюда, несут свой товар на рынок торговцы, а некоторые обосновываются прямо тут.Я опросил всех, но никто не слышал о Лазарусе ничего.
Оставался последний и последняя надежда  город в Ирсельнорте это Камп-Риф.
Жуткий город.Постоянные рейды проклятых и горных кланов. Я этого не боялся так-как задерживаться надолго там я не собирался.Первым кого я увидел возле главных ворот это Арнольд.Я его спросил знает ли он что-то кто такой  Лазарус.
 
«Ты конечно извини,но никакого Лазаруса я не знаю.Ты говоришь он связан с магией и демонологией?Был один случай недавно, говорят что один жрец заманил мирных жителей  в подземелье но никто оттуда так и не вернулся. Не знаю правда ли это, но думаю тебе стоит это проверить…»
 
Он не думал что кто-то найдет его…он еще не доработал свое зелье…с людьми которых он заманил происходило что-то странное и не обьяснимое…это были уже не люди.
Вот он! Стража берите его!
 Он не хотел, но больше ему не хотелось быть пойманным и казнённым поэтому он выпил его…
Я один это вижу? Что с ним происходит?!Убейте его!Аа..аа.спас..убер..от меня!!!
Охотник за головами нашел его ,но какой ценой?...
С этого момента прошло более десяти лет. Многие считают это страшилкой для детей и мифом, но никто после отважного охотника за головами не насмелился зайти подземелье…
Навыки и поведение на карте:
Лазарус использует 3 навыка:
1.Порча - Наносит урон в течение определенного времени, в конце действия дебаффа цель получает эффект немоты на небольшое время 
2.Паникa - Все противники, находящиеся рядом, испытывают чувство страха и начинают убегать. Нанесение урона по цели может прервать действие эффекта
3.Рёв - Громкий крик пугает всех ближайших протвников, вынуждая их ослабить атаку

4.Кража здоровья(пассивный навык) - в течении 30 сек.нанося урон будет воровать хп у противника,откат 2 мин.
Сражение с Лазарусом состоит из трех фаз, в течение которых игрокам нужно будет сражаться как с самим боссом, так и с прислужниками Лазаруса:
Фаза 1: продолжается, пока здоровье Лазаруса не упадет до 60%. На этой фазе игроки сражаются только с боссом.
Фаза 2: 60-30% здоровья босса. Вместе с Лазарусом сражаются еще два прислужника которые имеют способность лечить Лазаруса.Они имеют 20к хп и после их убийства Лазарус возродит их только через 5 минут.
Фаза 3: 30-0% здоровья босса, сражение только с боссом.
Лазарус находится в своей лаборатории где он проводил свои опыты. Место выберут разработчики.
Здоровье Лазаруса : 800к 
Дроп(хоть его и не просили,но пожалуй напишу):
-Костюм Лазаруса
-Великое зелье духа в кол. 5-10шт.
-Великое зелье жизни в кол. 5-10шт.
-Эликсир единства в кол. 1шт.
-Эликсир знаний в кол. 1шт.
-Сферы урона/защиты III.
-Cлитки 
Внешний вид:
09b329ffab55.jpg
 
6acba22c2890.jpg
Скорее всего остаточный вид босса:
5873e9dfcdda.jpg
Это первая версия босса.История будет редактироваться и изменяться.Если хотите помочь мне пишите свои комментарии.В
комментариях жду вашей критики.Удачного вам дня :)

Изменение:
-Новая механика боя с боссом.
-Рисунок был изменён.

-Добавлен пассивный навык.

-Убраны грамматические ошибки.

Edited by Winns
Link to comment
Share on other sites

как же он мне кровососа из сталкера напоминает

Link to comment
Share on other sites

Это же void из доты :)

Не играл в доту.Посмотрел картинки в интернете и ничего похожего не увидел :unknw:

Link to comment
Share on other sites

а мне Dead Space почему-то рисунок напомнил

Там жутких монстров достаточно.Возможно, и есть что-то похожее :)

Link to comment
Share on other sites

Норм босс,молодец :) История понравилась

Благодарю

Link to comment
Share on other sites

Тоже сразу Сталкера вспомнил :D

Похоже я один на этом форуме не играл в сталкера ;D

Link to comment
Share on other sites

ЦелаЯ книга а не история еще и дроп.... Наивный

Я захотел подробно описать появление босса. Дроп указан почти у всех работах. И наивный к чему?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...