Jump to content

World of Arinar:inception/Мир Аринар:начало.


Recommended Posts

Вступление:

 

Все читали историю создания мира Аринар и считают ее достоверной,но совсем недавно в одной из пещер в горах территории Годгоратта нашли старые свитки со странными тестами.Часть букв оказалась известна горным чтецам,но другая часть очень напоминала тексты Эльфийских писарей.Это заставило всех самых лучших переводчиков серьезно попотеть над этими свитками.Спустя примерно пол года свитки удалось расшифровать.Об этом я и решил вам поведать.

 

 

 

Глава I:мирное время не вечно.(Warspear online v0.2)

В те времена когда горы незнали бед и воин в одной из деревень жили самые обыкновеные люди.Мужчины охотились на диких зверей,женщины рожали им детей и готовили пищу.Однажды утром всех жителей созвал старый шаман и сказал:

-"любимый мой народ,сегодня,я как всегда общался с духами гор и мне необходимо вам сообщзить одну страшную весть"

все жители стали переглядываться и перешептываться.Шаман поднял руку,все замолкли и шаман заговорил сново:

-"духи гор сказали мне,что грядут войны и сражения,смерть и кровь..."

С тех пор горный народ не мог жить без страха.

 

 

Мужчины же не пали духом,а стали готовиться к сражениям.Они тренировались днями и начами.Шли годы,но ни что не предвещало войны,многие уже забыли предсказание старого шамана.Но самые верующие продолжали готовить войнов.

Однажды утром во время очередного тренировочного боя два молодых война так увлеклись,что незаметили как перешли на серьезную драку.Когда их бой остановил наставник,то один из них по имени Стахан закричал:

-"мне надоело сражаться с деревянными куклами и размахивать вкустую деревяной дубиной"

С этими словами он покинул тренировочную площадку и ушел в горы.В след за ним последовали его братья и друзья.С тех самых пор ни чего о них не было известно.Живы или их растерзали дикие животные.

Это было обычное утро,как вдруг его нарушил крик и плачь женщин.Подскочив,схватил топор и выбежав из жилья,глазам наставника войнов открылась ужасная картина.Двое очень сильно ранненых охотников тащили на себе еще двоих полуживых,истекающих кровью охотников.

-"Что произошло"-спросил он их.

-"на восточном выходе из города на нас напали разбойники и перебили всех охотников забрав нашу добычу.Нам удалось избежать смерти благодаря лавине которая унесла нас далеко от нападавших".

Он конечно же догадался,что это те самые войны жаждящие сражений.И поклялся отомстить за своих людей,которые кормят всех жителей деревни.

Но ему пришлось столкнуться с неприодолимым препятствием,а точнее с  жестокими,озлобленными,не чувствующими страха войнами.В течении многих лет по восточной тропе отправлялись целые отряды лучших войнов,но ни кто не возвращался не живым не мертвым.Старый правитель уже отчаялся.Единственное что его успокаивало,это то что те самые разбойники не нападают на деревню и не убивают мирных жителей.

А в это время...

В селении разбойников.

Предводитель разбойников Стахан созвал всех войнов и сказал:

-"здесь и сейчас передо мной стоят сильнейшие бойцы.Много лет мы сражались против сильнейших войнов других деревень и не было нам равных.Но нам нужны молодые,полные сил и отваги бойцы."

Один самый молодой из всех вызвался заняться вербовкой молодежи.Предводитель увидал блеск в его глазах и тут же согласился.

Но он и не подозревал что ждет его...

Этот молодой воин давно хотел стать лидером и делать то,что ему вздумается.Часть войнов так же хотели отделиться от этой шайки,так как им хотелось грабить и убивать,а глава банды не допускал этого.

Стахан ожидал такого поворота событий,так как каждый из войнов по своей сути лидер жаждящий войн,крови и побед.Выбрав самого лучшего своего война,он отправил его на поиски верных людей,а так же нового лидера,который поведет войнов к победе,который будет учить молодых сражаться без поражений в честном бою.Тот поклонился и понинул место,которого в скором не будет,но останеться в истории и сердцах многих,как нечто мощное,непобедимое,вызывающее ужас даже у самых отважных войнов...

 

 

 

Глава II:новобранец.

 

Однажды утром.Это было самое обычное утро,солнце слепило с такой силой,что нельзя было смотреть на снег не прищурив глаз.Я только,что закончив тренировку не спешно прогуливался не по далеку от деревни.Размахивая только что приобретенным двуручным топором,рубя кустики и не большие ветки деревьев,неожиданно для меня я увидел силуэт человека сидящего на пне.Лицо,как и все тело было закрыто шкурами животных,но даже так было видно,что человек был сложен физически очень сильно и я насторожился.Подойдя ближе и неуспев сказать ни слова,он заговорил со мной первый:

-"я ждал тебя"-сказал он.

я молчал,так как был слегка растерян и незнал чего можно ожидать от неизвестного.

-"я давно ищю тебя"-продолжил он

-"Ты даже незнаешь как меня зовут,но ищешь?"-усмехнулся я.

-"Я Luna,а Тебя зовут Крекер,ты один из лучших войнов этого города,но ты еще слаб и неопытен."

-"кто ты и зачем меня ищешь?"-наконец набравшись смелости заговорил я.

-"я тот кхе... кхе... кхе... кто приведет тебя к победе"-закашляясь сказал странник.

-"да что ты можешь?ты болен"-осмелев оканчательно сказал я.

-"я убил тысячи сильнейших войнов в честном бою"-вскочив зарычал тот и скинул шкуры с себя.

Все его тело ,лицо,руки,ноги,шея,обсолютно все было покрыто ожогами странных символов.Он был на столько огромен и страшен,что у меня опять пропал дар речи.Но тот успокоился и сново сел на пень.

-"не пугайся"-сказал он

-"в наших рядах было принято,за убийство врага в честном бою прижигать раскаленым металлом часть тела"-начал расказывать он.

-"это же ужасная боль"-сказал я

-"да,это так,но такова была воля нашего предводителя.Самый лучший воин должен быть сильнее боли и нам это ужалось.Мы побороли боль и сейчас мы не чувствуем ни боли ни страха перед болью"

-"постой,ты сказал что искал меня?Но чем я могу помочь столь великим войнам?"-спросил я.

-"наш предводитель уже стар и ему нужен достойный приемник и мне кажеться что это ты"

-"я?Почему я?Что во мне есть,чего нет в других войнах?"-удивился я.

-"Перед выходом я говорил с нашими шаманами и они мне сказали,что именно в этот день я встречу молодого бойца,который станет лидером одного из сильнейших кланов"-ответил мне странник.

-"я даже незнаю кто ты и стоит ли тебе доверять?Может ты и вправду великий воин,а может мошеник преследующий корыстные цели."-сказал я.

-"ХВАТИТ!!!Ты готов стать безстрашным войном,великим предводителем,который обьединит самых лучших войнов и поведет их к величию?!!?!!"-закричал тот размахивая руками.

-"Да!"-твердо ответил я

-"тогда я жду тебя тут же,через два дня"-сказал странник и ушел в горы.

Все два дня я ходил в раздумьях,может не верить этому страннику и пойти рассказать все нашему наставнику и я пошел к своему старику Фаргалу.Тот мне поведал историю о том что произошло тут в городе еще до моего рождения,как люди жадящие сражений покинули город и потом сражались со многими сильныит войнами и небыло им равных и что в их традицию входил обряд прижигания металлом и от криков этих войнов просыпались все в городе,а животные убегали далеко в горы от поселений.Я вспомнил покрытое тело странника ожогами и понял что тот  мне не врал.

Поблагодарив своего старика за рассказ я покинул его жилище.

Link to comment
Share on other sites

Написано захватывающе и интересно, но есть одно но:

 

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо написать реальную историю, которая у вас связана с Warspear Online и миром Аринара, и опубликовать ее в разделе конкурса, создав новую тему. Можно писать о чем угодно: как вы нашли здесь друзей, совершили увлекательное путешествие, открывали для себя что-то новое, достигли чего-то. С одной оговоркой – история должна быть реальная, не выдуманная, ведь это конкурс на лучшую историю, а не фантастический рассказ. Стиль написания – свободный.

Без обид, но это произведение трудно назвать историей из реальной жизни, скорее это будет фантастический рассказ.
Link to comment
Share on other sites

Эм... как бы должна быть реальная история...которая реально произошла =)

Link to comment
Share on other sites

Это реальная история,те кто играл в более ранних версиях,таких как 0.2+ поймут рассказ. ;)

Link to comment
Share on other sites

Это реальная история,те кто играл в более ранних версиях,таких как 0.2+ поймут рассказ. ;)

И он мне рассказал,что прыжком я рассек доспехи соперника и смертельно ранив его,но зацепился за веревки и упал на землю,а огрмное тело война упало сверху на меня.От удара я потерял сознание.Это была моя первая победа в реальном бою,с реальным соперником который превосходил меня во всем.

Т.е. вы реально убили человека?

 

В рассказе слишком уж много "украшательств", которые сводят на нет его реалистичность.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. вы реально убили человека?

 

В рассказе слишком уж много "украшательств", которые сводят на нет его реалистичность.

 

Эранор ты походу не выспался.Рассказ про игру,а не про жизнь в реале,не путай,ок?Зри в корень.Словосочетания реальный бой и реальный соперник означало ни что иное как достойного соперника,в серьезном бою.
Link to comment
Share on other sites

Это рассказ в свободной форме,но суть рассказа реальная.

Ваша "свободная форма" сделала рассказ наполовину фантастическим, вымышленным, что нарушает условия конкурса. Прочитайте рассказ MafioZi "Веснопись", который он представил на этот конкурс... Там где-нибудь есть хотя бы один подобный разукрашенный диалог, описание какого-нибудь события "глазами героя"?

 

P.S. Это лишь мое мнение, и я, конечно, могу и ошибаться.

 

P.P.S. Больше не буду ничего писать в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Ваша "свободная форма" сделала рассказ наполовину фантастическим, вымышленным, что нарушает условия конкурса. Прочитайте рассказ MafioZi "Веснопись", который он представил на этот конкурс... Там где-нибудь есть хотя бы один подобный разукрашенный диалог, описание какого-нибудь события "глазами героя"?

 

P.S. Это лишь мое мнение, и я, конечно, могу и ошибаться.

 

P.P.S. Больше не буду ничего писать в этой теме.

 

А чьими глазами это должно быть написано если не самого героя? :fool:

P.S.пфф,та ни пиши  :clapping:

Link to comment
Share on other sites

А чьими глазами это должно быть написано если не самого героя? :fool:

P.S.пфф,та ни пиши  :clapping:

 

"но зацепился за веревки и упал на землю,а огрмное тело война упало сверху на меня"

Скорее вот такие моменты делают рассказ фантастическим =) В игре ведь такого быть не может...

Link to comment
Share on other sites

Рассказ хороший) А то, что он полуфантастический, делает его еще интересней.  По крайней мере он не такой пресный, по сравнению со многими другими.

Link to comment
Share on other sites

Рассказ хороший) А то, что он полуфантастический, делает его еще интересней.  По крайней мере он не такой пресный, по сравнению со многими другими.

 

То что рассказ хороший никто и не спорит =) Просто под условие конкурса не совсем подходит...
Link to comment
Share on other sites

98%авторов на конкурс могут как и Я - курить нервно в сторонке!Леша красавец,мощно написал!

Link to comment
Share on other sites

Отличная история Леха :) Интересно и необычно написано :)

Для сравнения: В других работах  написано одно и тоже, только  перепетое либо в стихотворной форме, либо так и написано сухим текстом со вставками в виде диалогов из игры, которые не содержат в себе никой мысли. Впрочем и у тех, кто писал в стихах, никакой ценности кроме рифмы в работе не присутствует.

Так что

98%авторов на конкурс могут курить нервно в сторонке!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Для сравнения: В других работах  написано одно и тоже, только  перепетое либо в стихотворной форме, либо так и написано сухим текстом со вставками в виде диалогов из игры, которые не содержат в себе никой мысли. Впрочем и у тех, кто писал в стихах, никакой ценности кроме рифмы в работе не присутствует.

 

Зато правда :-P =)
Link to comment
Share on other sites

Для сравнения: В других работах  написано одно и тоже, только  перепетое либо в стихотворной форме, либо так и написано сухим текстом со вставками в виде диалогов из игры, которые не содержат в себе никой мысли. Впрочем и у тех, кто писал в стихах, никакой ценности кроме рифмы в работе не присутствует.

 

Что, даже у меня? :mega_shok:
Link to comment
Share on other sites

Алекс гуд написал,остальные кроме критики ни на что не годны)) эт как обычн)) :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Link to comment
Share on other sites

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:      отличная история!!!  :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Link to comment
Share on other sites

Вообщето в правилах конкурса не оговорено в каком стиле должен быть рассказ...стихотворной..разговорной или фантастичной!!! А те кто тут писал о том что рассказ не подходит пусть учебник русского языка почитают..ну или погуглят на крайний случай!!!

Рассказ интересный..реальные события описаны в литературном стиле. И не гоните!!! нЕучи!

Link to comment
Share on other sites

Вообщето в правилах конкурса не оговорено в каком стиле должен быть рассказ...стихотворной..разговорной или фантастичной!!! А те кто тут писал о том что рассказ не подходит пусть учебник русского языка почитают..ну или погуглят на крайний случай!!!

Рассказ интересный..реальные события описаны в литературном стиле. И не гоните!!! нЕучи!

 

Оговорено...

С одной оговоркой – история должна быть реальная, не выдуманная, ведь это конкурс на лучшую историю, а не фантастический рассказ. Стиль написания – свободный.

 

Link to comment
Share on other sites

пацаны мой совет уйдите от седа и не комментите это, ибо критику и свое мнение от "неучей" со стороны они походу воспринимать не умеют, да и нужны ли им коммы от нейтральной стороны?! коммов сокланов хватит!

Link to comment
Share on other sites

Бесполезно кому-то,что-то объяснять если люди заходят в темы тупо для тролинга. :crazy:

Link to comment
Share on other sites

По мне так лучше написать рассказ как это видит герой,а не так как это описал бы любой из нас,что-то типа"ну валялся я на диване,плевал в потолок и сидел в инете,а когда начало капать назад,то я случайно тыкнув в экран тела,открыл страницу с сайтом игры и решил скачать и поиграть и т.д.Это истории каждого первого и описывать одно и тоже,так же как и все не вижу смысла.Мне так же понравилась история Треша,там есть смысл,изюминка,которая отличает все рассказы от других скучных рссказов о том как они задротствуя прокачали перса за неделю до 18 лвл,надолбили ареноочков путем доната и стали ходить задрав носы,делая вид что они дохера хаи и крича на каждом углу "я не нуб",а на самом деле даже незнаю толком ни чего о персонаже своего класа,не говоря уже о других. ;)

Link to comment
Share on other sites

По мне так лучше написать рассказ как это видит герой,а не так как это описал бы любой из нас,что-то типа"ну валялся я на диване,плевал в потолок и сидел в инете,а когда начало капать назад,то я случайно тыкнув в экран тела,открыл страницу с сайтом игры и решил скачать и поиграть и т.д.Это истории каждого первого и описывать одно и тоже,так же как и все не вижу смысла.Мне так же понравилась история Треша,там есть смысл,изюминка,которая отличает все рассказы от других скучных рссказов о том как они задротствуя прокачали перса за неделю до 18 лвл,надолбили ареноочков путем доната и стали ходить задрав носы,делая вид что они дохера хаи и крича на каждом углу "я не нуб",а на самом деле даже незнаю толком ни чего о персонаже своего класа,не говоря уже о других. ;)

 

Таковы условия конкурса епт...
Link to comment
Share on other sites

Таковы условия конкурса епт...

 

Там написано рассказ в свободной форме,реальный рассказ,то что действительно было,но как хочу так и пишу.Все что я написал реально было,но написано словами  немного не для твоего разума.Врубаешься,не?епт...
Link to comment
Share on other sites

Леха,не бери дурного в голову и  тяжелого в руки....рассказ написан великолепно! В стиле Фэнтази-эт да,но это же и придает ему романтизма,которого многим не хватает в игре....Лично для меня,как игрока,достаточно молодого,я подчерпнул,очень многое о прошедших версиях...как и от рассказа Агнесса)))

+ За оригинальность)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вобщем ждем вынесения приговора разработчиков. :)

 

Приговор у них может быть только один - бан.

А это так, объявление результатов :D

Link to comment
Share on other sites

Маф ну да ;) Кстате у вас на сайте на видео в новостях реально ты? :)

Link to comment
Share on other sites

Там написано рассказ в свободной форме,реальный рассказ,то что действительно было,но как хочу так и пишу.Все что я написал реально было,но написано словами  немного не для твоего разума.Врубаешься,не?епт...

 

В следующий раз подписывай "За критику загрызу"...

И он мне рассказал,что прыжком я рассек доспехи соперника и смертельно ранив его,но зацепился за веревки и упал на землю,а огрмное тело война упало сверху на меня.От удара я потерял сознание.Это была моя первая победа в реальном бою,с реальным соперником который превосходил меня во всем.

 

Интересно на это в игре посмотреть, раз твоя история реальна и не выдумана =)

Link to comment
Share on other sites

Хороший рассказ Леха, жаль только версия 0.2, читал бы до самой 2.8..)

 

Спасибо Альф :) Я планировал написать в плоть до последней версии,но времени нет совсем,работаю по графику 7/0 :wacko:
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...