Jump to content

Босс Титорион


Recommended Posts

 

Между тем из страшных ран,

нанесённых Гараану во время

Первой Битвы, вытекала кровь.

Вместе с ней выходила злоба и

горькая обида Гараана на своих

братьев. Скапливаясь на полу, кровь

породила тёмную сущность —

демона Титориона, вобравшего в

себя всю ярость и отчаяние

раненного Гараана. Бестелесный,

демон выбрался из преисподней

наверх. Земля и глина, в которых

демон успел измазаться, стали его

плотью — теперь обликом своим

Титорион стал напоминать самого

Гараана. Движимый унаследованной

с кровью Бога волей к жизни и к

власти, демон добрался до

удалённых земель, где поселились

жаккары, выжившие после Первой

Битвы. Они почувствовали кровь

своего создателя вТиторионе и

потому тотчас признали демона

своим новым владыкой.

Жаккары принялись наращивать

силы — спустя несколько столетий,

собрав огромную армию, они во

главе с Титорионом выступили в

поход, намереваясь освободить

своего создателя Гараана.

Расправив крылья, Титорион

прикрывал войско жаккаров от лучей

Луны и Солнца, которые, по замыслу

Нуаду и Харада, были гибельны для

детей Гараана. Жаккары сумели

застать Перворожденных врасплох,

эльфы поначалу ничего не смогли

противопоставить грозному врагу.

Отступая вглубь своих лесов, они

несли немалые потери. Однако

затем в войне произошёл перелом —

умелый и отважный полководец

Алестин , возглавивший эльфийское

воинство, сумел разгромить

жаккаров и обратить их в бегство.

Перворожденные одержали верх в

той войне, но эта победа далась

дорогой ценой. ©Сталин

Link to comment
Share on other sites

Жаккары были разгромлены и в панике бежали, теряя оружие, доспехи и боевых драконов. Среди Перворожденных до сих пор ходит байка о том, как в схватке с Харадом один из жаккарских генералов оказался настолько ловок, что ускользнул от, казалось бы, неминуемой расправы, оставив в руках бога свои подштанники...

Лишь одного не знали дети лесов. Байка о генеральском нижнем белье возможно, всего лишь байка, но Хараду и Нуаду удалось получить гораздо более весомый трофей (и гораздо более ароматный). Раненый Титорион, несколькими часами раньше выступавший в авангарде, в конце битвы едва не погиб под копытами своего же воинства. Истекающего кровью демона заметил один из лучников, отряд коих на пегасах преследовал отступающих жаккаров.

Разгневанный Нуаду хотел сразу же умертвить пленника-Харад едва успел перехватить руку эльфа с зажатым в ней серебряным мизерикордом. Лишь поддавшись уговорам брата, Нуаду с неохотой согласился оставить побежденному врагу жизнь. Непонаслышке зная, какой неимоверной силой обладал Гараан и что может его сын-Титорион, братья справедливо рассудили, что не стоит держать их вместе в одном узилище. Тюрьму Титориону определили в Диких Землях, за краем владений двух Братьев. Именно эти места после Великого Разлома стали именоваться Айвондилом...

Link to comment
Share on other sites

Тянулись века и тысячелетия, казавшиеся ещё более долгими, будучи в заточении. После пляски Великого Разлома иронией судьбы Малиат, родина Перворожденных, дарованная им Нуаду, оказался соединен с Дикими Землями, в коих томился Титорион. Учёные поговаривают, что расщелина на дне Жемчужного Океана, обиталища тритонов, есть ни что иное как стык Малиата и Диких Земель. Территории же, бывшие некогда между ними, провалились прямо в Астрал...

Именно туда чуть было не ускользнул пленённый Титорион, воспользовавшись паникой тюремщиков и трещиной в стене при первых толчках Великого разлома. Лишь один из охранников, свято блюдя наказ Харада, не покинул свой пост-это и позволило ему кинуть в убегающего Титориона сонный дротик и впоследствии стать родоначальником Совета Двенадцати, правящего Малиатом и поныне....

Узнав о происшествии, Харад и Нуаду задумались, куда же поместить своего незваного "гостя". После долгих споров новым узилищем Титориона стал Первый Храм Малиата, вокруг которого и был построен Зал Совета.

Link to comment
Share on other sites

ХАРАКТЕРИСТИКА БОССА:

Для тех кто не врубился, территориально он кантуется в порте Малиата (там такая арочка с дырочкой есть, аккурат за Явве-Лин). Лока-в чёрных и серых тонах, типа новой арены. В центре-сверкающий серебристый камень, Алтарь Нуаду, с наскальной живописью типа "кот", "ИРА", "ауе", "х.." и пр. а также схематичное изображение голой эльфийки. Как-никак 100500 тыщ лет в одиночке, это же не кот чихнул.

Сам босс выглядит как помесь гранита с выродком. То есть антропоморфное создание тёмно-бурого окраса, сложенное из больших и маленьких комков. Две руки, две ноги, голова. И крылышки. Рожа такая, что и за день не обплюешь. Габаритами чуть побольше и повыше выродка.

МЕХАНИКА БОЯ

Поскольку оружия всяким там демонам не положено, тем более в камере, машется Титорион исключительно руками. Если позволяет размер, в качестве подручного оружия используется....ну в-общем, Тараса Бульбу все знают-"чем я тебя породил, тем я тебя и убью". При ударах бойцов вылетает отравленная кровь Гараана, сокращающая хп ударившего (типа змеи некра. Можно через 10-15 ударов, можно каждый-на 0.5/2%). При достижении боссом определённого порога хп, жизнь ВСЕХ участников пати опускается до 15%. Например, было 4к, после этого сразу остаётся 600хп. Бьёт босс по 350-400 без учёта брони. Есть один хитрый чит-код, позволяющий избежать тёмного дыхания. В течение некоторого времени тупо не махать своими шаловливыми отростками. Порог хп рандомный. Также если его не уконтрапупить в течение 5-10 минут, босс распадается на части. Бить можно какую угодно, но желательно в последовательности (например, у одной части 150% защиты, вторая очень больно бьёт, третья постоянно вешает какой-нибудь противный скил типа Горма Оглоеда на хэллоуине, четвёртая прячется в щелку и т.д.) Поскольку Титорион-крутой чувак, и мотая срок, времени зря не терял, пользует он 4 скила.

Edited by Katarsis
Link to comment
Share on other sites

СКИЛЫ:

1) Обычный сильный удар, отнимающий 800-900 хп.

2) Дуновение смерти: взмах крыльями, откидывающий и размазывающий пати по стеночкам с оглушением в 5-8 секунд, в течение которых босс изгаляется над рандомным бойцом как хочет (в т.ч. и с применением скилов)

3) Вечный сон. Агр на 1-3 минуты впадает в ступор и не может атаковать.

4) Призыв Гараана. Обычная ментальная яма, сокращающая урон на 50-70% в течение 40 секунд.

Link to comment
Share on other sites

Ну вроде все. Рисовать я не умею абсолютно ( вторая постоянная "2" была даже по ЧЕРЧЕНИЮ, не говоря уже за высокое искусство), в тырнеты лезть лениво и в финал я все равно не пройду, так что сойдёт и так. Ну а если все-таки шанс есть-то в новости нигде не сказано, шо нельзя творить в соавторстве.) Приз делим.

Link to comment
Share on other sites

Мне понравилось,честно)хорошо что с сюжетом связал.а то у болшинства рассказы о боссе на уровне сочинения третьего класса)))

Edited by Спецсназ ГРУ
Link to comment
Share on other sites

Это вкратце ещё.) Но если предположить, шо идею возьмут-это больше не к

обнове, а к русалкам подходит-а они последними выйдут.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...