Jump to content

Арена, арена, арена и ещё раз арена!


lion2681

Recommended Posts

Почитал на форуме нытьё, что никого не кидает на арену, ну и появилось предложение, как уменьшить время ожидания боёв!

И так, у нас есть 3 выбора сражений: 2х2, 3х3, 5х5! И если мы нажали на какой нить из этих боёв, то мы попадаем только на тот бой который выбрали!

Но многим иногда пофиг на какой бой им идти (2х2, 3х3, 5х5)! (Например мне безразлично как идти, мне охото не посражаться с кем либо и мерятся пи... с кем-то, а просто получить очки арены, чтоб можно было купить тот или иной шмот!)

Для этого предлагаю ввести ещё одну кнопку "Рандом"

Screen003_2.png

При первом нажатии на эту кнопку, нам показывают общее количество подавших заявки на 2х2, 3х3, 5х5, при втором нажатии на неё, у нас идёт (как обычно) ожидание, пока программа проверит (какая пати или подавших заявку на бой 2х2, 3х3, 5х5 ожидает сражения), найдёт и соберёт всех подавших на "Рандом"

Подбор идёт таким образом, если кто-то подал заявку на "Рандом", буть то 1 человек, или собранная пати 2х2, 3х3!

Для одиночки и для пати из 2 человек, они могут попасть на любой бой 2х2, 3х3, 5х5!

Для собранных пати из 3 человек, они могут попасть только 3х3 или 5х5 бои

Для пати из 4 или 5 человек, они могут попасть только 5х5

Опишу подбор пати:

Если у нас есть 1, 2 или 3 одиночки, то они могут попасть на любой бой из 3 выборов (2х2, 3х3, 5х5)

Если у нас есть 4 одиночки, то они соответственно попадут 2х2

Если у нас есть 1 одиночка и пати из 2 человек, то они могут попасть как и на 2х2, 3х3

Если у нас есть 2 одиночки и пати из 3 человек, то они могут попасть 3х3 или 5х5

Если у нас есть пати из 2 человек и пати из 3 человек и ожидает боя пати из 5 человек, то естественно они попадут на бой 5х5

Ну и т.д

 

P.S.: Если кто понял меня, пусть опишут более в понятной форме ;D! Я ща на работе и все мысли перемешивпются, как смог так и описал!

P.P.S.: Прошу сильно нагами не бить, и в футбол мной не ганять ;D

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

это решит проблему с популярностью таких видов боев, как 3х3 и 2х2 на развитых серверах и 3х3 и 5х5 на более "недоразвитых" серверах

Link to comment
Share on other sites

И как я понял, разработчики хотят делать что-то своё в игре, нисхожее ни с одной другой игрой (что-то вроде такое слышал)!

Так вот, думаю такое будет реализовано только в нашей игре! Если разработчики, эту идею возьмут на заметку!

Вроде как, в других играх такого нет?!

Хотя хз, я в другие онлайн игры не играл, да и они мне не нужны ;D Мне этой игры вполне хватает

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

А не сложно это в реализации в игре , а то весь балансер переделать нужно будет вдруг 

Link to comment
Share on other sites

А не сложно это в реализации в игре , а то весь балансер переделать нужно будет вдруг

Балансёр в чём? Думаю прогу не трудно будет научить 1+1, 2+3, 3+1+1 и т.д, не думаю что тут сложного в прибавлении к пати ещё одного человека!

В начале можно зделать такую арену в тест на испытание игрокам, если всё успешно пройдёт, можно и докручивать остальное!

Link to comment
Share on other sites

Балансёр в чём? Думаю прогу не трудно будет научить 1+1, 2+3, 3+1+1 и т.д, не думаю что тут сложного в прибавлении к пати ещё одного человека!

В начале можно зделать такую арену в тест на испытание игрокам, если всё успешно пройдёт, можно и докручивать остальное!

придется делать 1-2 пати внутри одной пати. думаешь смогут? это как увидеть сон во сне

(хотя я их часто вижу... но не всем это дано)

Link to comment
Share on other sites

придется делать 1-2 пати внутри одной пати. думаешь смогут? это как увидеть сон во сне

(хотя я их часто вижу... но не всем это дано)

Ведь сумели собирать всех в пати на арене!

Реализовать не тяжело, если им тяжело обьеденить две пати в одну, то можно зделать таким образом: Программа например нашла 2 пати, которые надо обьединить в одну, как кидает на арену, она запоминает как были пати собраны, потом она всех выкидывает всех из пати, и собирает по привычному принципу! По окончании боя, прога всех выкидывает из общей пати, и уже на островах собирает назад!

Кароче так, прога нашла к примеру две пати 2+3, всех из пати кикает т.е получается так 1+1+1+1+1, далее обьединяет в одну 5, по окончанию боя такой же принцип, ток в обратную сторону!

Если хотят что-то своё, то пусть помучаются!

Link to comment
Share on other sites

вроде прикольно, но Лион, раз тебе тупо очки арены нужны, вроде ещё на 15-18 было что за слив в 5*5 давали больше очков чем ща победу в 2*2 и 3*3 ггг))! учти там а), а то сливаешься в 2*2 наверняка для очков))!

Link to comment
Share on other sites

вроде прикольно, но Лион, раз тебе тупо очки арены нужны, вроде ещё на 15-18 было что за слив в 5*5 давали больше очков чем ща победу в 2*2 и 3*3 ггг))! учти там а), а то сливаешься в 2*2 наверняка для очков))!

Ну впринципе что мне надо было с арены я давно взял, 100 или 150 билов + 1-2 Великих элей глада (арена по догу), и за час или два всё насобирал

Точно не помню скок чего использовал/потратил! Ща хожу только тогда когда зовут на слив, собираю потихоньку для след обновы ;D благо билы не мои когда на слив хожу да и серв Руби, (там всё очень просто и легко)!

Иногда бывает, делать нефиг, в сумке лишние билы валяются только место в сумке занимают! Смотрю 5х5 - 0 заявок, 3х3 - 1 заявка, приходится жать 2х2, бывает и на ней ожидаеш долго! А так бы нажал рандом, смотриш, и случайно попал бы на 5х5!

Помню на Топазе когда пала качал, жмёш арену (любую) и ждёш до полу часа пока тя кинет на арену! И иногда забывал что у тя прожата арена, отойдёш на пару мин (курнуть), подходиш, а арена прошла и тя нагнули :D Помню, нажал арену, (забыл что нажал), и делаеш кв дальше, ну делал примерно часа 2 кв, тут бац, ты куда-то попал, и стоиш в непонятке как дурак и думаеш чё за фигня происходит, а потом понимаеш что ты на арене, и вспоминаеш что нажал её ;D Думаю, не я один, в такие дурацкие положения попадал!

А при таком раскладе, быстрей бы (раза в два, три) попадали бы на арену!

Да и на арену думаю меньше ходят, т.к долго очень ожидаеш, когда кинет на неё!

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

ну и на амбере порой ждешь долго... забыл уж про нее, гоняешь себе гор под надиром, загонишь в угол какого-нибудь заморыша рога или шама и херак!!! ты на арене, шам в пене бежит, слюной брызжет, рад что спасся.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, бывает на амбере что 50+ заявок висит, а боя нет... При стандартной то арене, 5/5. Так что непонятно что эта идея сможет решить

Link to comment
Share on other sites

P.P.S.: Прошу сильно нагами не бить, и в футбол мной не ганять ;D

 

Ложись на землю. Отныне ты - мячик :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

Знаете, бывает на амбере что 50+ заявок висит, а боя нет... При стандартной то арене, 5/5. Так что непонятно что эта идея сможет решить

эта идея поможет собрать до кучи всяких нариков, которым фиолетово на какой арене аренить... а то 2 дали заявку в 3*3, 1 в 2*2 и ещё 2 в 5*5... а так все бы нажали на рандом и попали бы в одну патю в 5*5.

 

к слову о заявках - там учитываются все абсолютно лвлы подавшие заявку в 5*5 допустим, так что все эти 50 заявок могут быть от аренеров 4-6 лвла и ты при своем 24 лвле ну никак к ним не попадешь на бой.

Link to comment
Share on other sites

эта идея поможет собрать до кучи всяких нариков, которым фиолетово на какой арене аренить... а то 2 дали заявку в 3*3, 1 в 2*2 и ещё 2 в 5*5... а так все бы нажали на рандом и попали бы в одну патю в 5*5.

 

к слову о заявках - там учитываются все абсолютно лвлы подавшие заявку в 5*5 допустим, так что все эти 50 заявок могут быть от аренеров 4-6 лвла и ты при своем 24 лвле ну никак к ним не попадешь на бой.

Меня вот тоже убивает, зачем "мне" показывать скок заявок подано со всех фракций и всех лв?! Можно было просто зделать так: "Поданые заявки: Есть/Нету", это тоже самое, что нам и ща в цифрах показывают и тоже рандом для нас, только для одного какого то боя!

А так будет более эфффективней с попаданием на арену и избавит нас от долгих ожиданий!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

проще запретить патей ходить на арену

верно !!!!!!!!

а вообще идея Ли меня очень порадовала

Link to comment
Share on other sites

проще запретить патей ходить на арену

Дело в том что, если патей запретить ходить, то и толку практически никакого не будет! Ну, может на 3% максимум 5% улучшиться! Особенно на сервах типо Рубин или того хуже на зарубежных сервах! Где аренят только по догу!

А по моему предложению, афков уменьшится по максимуму!

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Да и если кто не понял, я под словом "Пати" в шапке темы, подразумеваю не только пати, но и одиночек которые нажали на 5х5

Т.е всех кто подал заявку 2х2, 3х3 и 5х5 (не обязательно это пати) но и те, кто просто тупо нажал на одину из заявок, одиночки в том числе!

Link to comment
Share on other sites

как это бесит , кто вобще этот бред выдумал :crazy:

ОА - Очки Арены

ОГ - Очки Гильдии

А чё бред? За них дают и ОГ и ОА, я хожу туда только когда мне нужны ОА, чтоб купить шмот!

А те кто турит, ходят и для ОГ и для ОА! По догу, это самый быстрый зароботок и ОГ и ОА!

Взял, дунул банку глада и банку ги, и вперёд по догу! И за час у тя все 13к ОА и в добавок ОГ кучу получил!

Link to comment
Share on other sites

ОА - Очки Арены

ОГ - Очки Гильдии

А чё бред? За них дают и ОГ и ОА, я хожу туда только когда мне нужны ОА, чтоб купить шмот!

А те кто турит, ходят и для ОГ и для ОА! По догу, это самый быстрый зароботок и ОГ и ОА!

Взял, дунул банку глада и банку ги, и вперёд по догу! И за час у тя все 13к ОА и в добавок ОГ кучу получил!

 

а сделать тоже самое но без "догов" ? я думаю не так трудно  .

Просто бесит ,когда хочешь на руби в 5*5 поаренить , атам тупое стадо только стоит и ждёт приглашения на "дог" . А самому трудно ппц как бросить заявку в 5*5

Link to comment
Share on other sites

а сделать тоже самое но без "догов" ? я думаю не так трудно .

Просто бесит ,когда хочешь на руби в 5*5 поаренить , атам тупое стадо только стоит и ждёт приглашения на "дог" . А самому трудно ппц как бросить заявку в 5*5

Нубам без догов очень трудно накопить ОА, т.к их льют постоянно и им приходиться больше бабла потратить на билы, уже не говорю о элях!

А по догу, можно и на слив походить где тебе сливающие дают бесплатно билы

Так же если не по догу, то ты наврядле наберёш за короткое время ОА и ОГ, если конечно же ты не переточка!

Да и можно договориться так же по догу, идти с кем либо для пвп!

Link to comment
Share on other sites

Нубам без догов очень трудно накопить ОА, т.к их льют постоянно и им приходиться больше бабла потратить на билы, уже не говорю о элях!

А по догу, можно и на слив походить где тебе сливающие дают бесплатно билы

Так же если не по догу, то ты наврядле наберёш за короткое время ОА и ОГ, если конечно же ты не переточка!

Да и можно договориться так же по догу, идти с кем либо для пвп!

 

нуууу не знаю . У меня есть с чем сравнить . Вырастил ни одного перса на Топазе , всегда аренил рандомно - за вечер спокойно на эле мог накопить на ареношмотку !!! На руби же ппц , неделю аренить надо с этими догами  , чтоб купить вещицу

Link to comment
Share on other sites

нуууу не знаю . У меня есть с чем сравнить . Вырастил ни одного перса на Топазе , всегда аренил рандомно - за вечер спокойно на эле мог накопить на ареношмотку !!! На руби же ппц , неделю аренить надо с этими догами , чтоб купить вещицу

Я когда на руби пришол, тоже мне это не нравилось!

А потом решил, "а нука, над попробовать хоть разок, что да как!" Поспрашивал у соги "как ходить по догу", ну они мне и обьяснили!

В мир чате частенько видно, набор пати по догу орут, ну и идёш к ним! Но перед этим надо прикупиться хотяб 50 билов (для пробы и 10 хватит), ну и элик глада , лучше всего великий (опять же, для пробы ненужно)!

Ну и я пошол, первый бой все дрались! Потом на остальные смотрю, моя пати стоит на месте а кто тупо бегает, а вторая пати бьёт! Ну я нифига не понял, подумал пати дибилов собрались! Я как герой ;D, полез в бой, сли одного, потом второго, а потом мя слили, и начали орать на меня "Ты нуб тупой, чё твориш, ща кикнем к чертям!", ну я у соги начал спрашивать, в чём дело, чё за хня, обьяснил им всю ситуацию! Ну мне обьяснили, что сначало льют одну пати, потом наоборот, ну и т.д!

Поначалу я не мог врубиться, нахрена так делать! После я врубился, когда увидел что поочерёдное слитие, быстро очки прибавляет! И тут нет не побеждённых и не проигравших!

 

Во втором случае! Тут очень просто! Если набирают на слив, то они набивают для ги ОГ и себе репу, для рейтинга ги! Но тут всегда надо сливаться! Жаль только что при сливе не прибавляются ОГ, а только пару ОА :(

Ты испробуй, потом скажеш что лучше, пвп или дог :)

Link to comment
Share on other sites

хм , я просто не знал что в доге победа по очереди :) так то да , круто получается . Особенно это интересно плохо точеным персам .

Link to comment
Share on other sites

хм , я просто не знал что в доге победа по очереди :) так то да , круто получается . Особенно это интересно плохо точеным персам .

Об этом я и говорю! Нубам в самый раз! Им ток на билы потратится! И как-бы билы ща и по 500 за пак можно найти :)

Link to comment
Share on other sites

хм , я просто не знал что в доге победа по очереди :) так то да , круто получается . Особенно это интересно плохо точеным персам .

Кстати, когда берут на слив, иногда разрешают сравнить силы между (так сказать) нубом и переточкой! Иногда сам ржош от этого, а иногда в краску кидает, когда как ;D

Link to comment
Share on other sites

Зачастую все заявки рандомщиков будут 2х2

Думаю, если замутят, то будут все юзать по началу рандом, всегда всем интересно новенькое испытать! А потом, если понравится многим, то не будет только 2х2, а будут на все попадать! Если не понравится, то возможно и будет ток 2х2! Хотя не думаю

Да и участится арена, и больше будет пвп, чем слива!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...