Jump to content

Очередное предложение по арене


botbot

Recommended Posts

Вернее даже два предложения, но они как бы дополняют друг друга.

Цели: увеличить кол-во боёв на арене. Сделать бои более сбалансированными по составу.

1 Запретить собирать пати на арену. Только рандом. Да, звучит дико, знаю. Многие будут против. На самом деле боёв при этом станет больше, потому что нубы не будут так бояться подавать заявку на арену. Не будет однозначного доминирования группки людей.

2 Сейчас кидает 20 к 22, когда нет боёв (уточнил уровень просто для конкретики). Ввести балансир. Пусть так же кидает 22 к 20, но смешивает составы. Чтобы в каждой пати оказались 19..22 уровни. Это для случая, когда бой проходит для одной фракции. Хотя, если технически можно - я б на время смешивал и гори ух.

Link to comment
Share on other sites

И все из разряда нелогичного. Есть любители играть на арене со своими друзьями и/или напарниками. Зачем им это запрещать? Ни в одной из игр не видел запрет на сбор группы на бой. Подбор соперников на арене - это вообще больная тема. Думаю, ее трогать в принципе никто не собирается. Ведь говорили уже много раз ,что более низкие уровни кидает к высоким, когда нет подходящих соперников. А объединять в одной группе гор и ух - вообще абсурд.

Link to comment
Share on other sites

И все из разряда нелогичного. Есть любители играть на арене со своими друзьями и/или напарниками. Зачем им это запрещать? Ни в одной из игр не видел запрет на сбор группы на бой. Подбор соперников на арене - это вообще больная тема. Думаю, ее трогать в принципе никто не собирается. Ведь говорили уже много раз ,что более низкие уровни кидает к высоким, когда нет подходящих соперников. А объединять в одной группе гор и ух - вообще абсурд.

Запрещать, чтобы не было доминирование одной группы над рандомом. Чтобы у нубов было больше шансов. Больше шансов => охотнее идут в бой => больше боёв. Я же написал.

 

Ведь говорили уже много раз ,что более низкие уровни кидает к высоким, когда нет подходящих соперников

Если внимательно прочитать то что я написал - то там можно увидеть, что я вижу что так происходит потому что нет боёв. И я предлагаю уравнять шансы. А сейчас бой с высокими уровнями обычно просто мясо.

 

А объединять в одной группе гор и ух - вообще абсурд.

И вот ты считаешь, что объединять гор и ух в пати абсурд. А бои ух против ух разве не абсурд? Штука в том что бои на арене условны, там нет противостояния фракций. Поэтому можно объединить (если движок позволит). Если я не прав - хочу послушать, почему смешанные бои абсурд, а бои ух против ух не абсурд.

Link to comment
Share on other sites

Нет, пусть переточки фулками нагибают.

Нагибали, нагибают и будут нагибать. Всегда и во всех играх. Так устроен мир.

Link to comment
Share on other sites

Нагибали, нагибают и будут нагибать. Всегда и во всех играх. Так устроен мир.

С тобой не серьёзно общаться. Хочешь гнуть палку в свою сторону - гни. Я свою точку зрения высказал. Нытьё по этому поводу будет ещё, так что не пиши что-то вроде "Юзай поиск" и т.п.
Link to comment
Share on other sites

С тобой не серьёзно общаться. Хочешь гнуть палку в свою сторону - гни. Я свою точку зрения высказал. Нытьё по этому поводу будет ещё, так что не пиши что-то вроде "Юзай поиск" и т.п.

Ты просто отрицаешь очевидные вещи и задаешь вопросы, на которые ужа давно даны ответы.

Link to comment
Share on other sites

Ты просто отрицаешь очевидные вещи и задаешь вопросы, на которые ужа давно даны ответы.

Что именно я отрицаю? Я просто высказываю своё мнение.
Link to comment
Share on other sites

Что именно я отрицаю? Я просто высказываю своё мнение.

Ну это и так понятно, тут каждый свое мнение высказывает. "Нытье по этому поводу еще будет" - вот это очевидно и также очевидно, что несмотря на все нытье и любую ситуацию в игре (да и во всех других играх), донаты гнут недонатов, переточки уничтожают недоточек и так далее, и тому подобное. И везде они хотят собираться стайками, чтобы гнуть еще эффективнее. Понятно, что никто не будет запрещать собираться группами на арену - вот не понимаю, как это можно отрицать и вообще такое предлагать. Вот это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

В танках например нельзя делать взводы больше 3х человек. В прайме (подобие доты) пати балансят только с другими патями того же размера. Это яркие примеры игр, админы которых понимают наобходимость частичного выравнивания шансов. Так что утверждение про весь мир ложно.

Link to comment
Share on other sites

В танках например нельзя делать взводы больше 3х человек. В прайме (подобие доты) пати балансят только с другими патями того же размера. Это яркие примеры игр, админы которых понимают наобходимость частичного выравнивания шансов. Так что утверждение про весь мир ложно.

Ну так мы же в ММО играем. В танках и всяких дотах своя атмосфера.

Link to comment
Share on other sites

Впринципе, только в этой игре я видел такое сильнейшее преимущество доната на чем то другим. Тем не менее, делать подобные нововведения все равно нелогично

Link to comment
Share on other sites

Ну так мы же в ММО играем. В танках и всяких дотах своя атмосфера.

Не хотел рвать вам шаблон, но и дота и танки это сессионные ММО. Арена здесь это упрощённая реализация боёв оттуда. Так что сравнивать можно.
Link to comment
Share on other sites

Не хотел рвать вам шаблон, но и дота и танки это сессионные ММО. Арена здесь это упрощённая реализация боёв оттуда. Так что сравнивать можно.

Нет, ну не то. Ну согласись же, что не то. Я говорю про ВОВ, про линейку и прочее. Да ты и сам понимаешь. Сравнивать варспир и танки - как минимум, странно.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну не то. Ну согласись же, что не то. Я говорю про ВОВ, про линейку и прочее. Да ты и сам понимаешь. Сравнивать варспир и танки - как минимум, странно.

я не сравниваю их целиком, сейчас речь только про арену. Честность боёв. Там взвод 3 человека это максимум, который дозволен в боях 15 на 15. Они тестировали взвод на 5 человек и решили что он даёт преимущество. В итоге не ввели. Варспа выходит хуже, раз такое даже не рассматривается? Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

я не сравниваю их целиком, сейчас речь только про арену. Честность боёв. Там взвод 3 человека это максимум, который дозволен в боях 15 на 15. Они тестировали взвод на 5 человек и решили что он даёт преимущество. В итоге не ввели. Варспа выходит хуже, раз такое даже не рассматривается?

помню предлагал возможность регать арену 5х5 группой меньшего количества игроков, 0 реакции

Link to comment
Share on other sites

помню предлагал возможность регать арену 5х5 группой меньшего количества игроков, 0 реакции

такое было в виде бага. 4 кидало на 5 , а 2 на одного. чаще всего , например, кидало 1 сильного на 2 слабых.
Link to comment
Share on other sites

такое было в виде бага. 4 кидало на 5 , а 2 на одного. чаще всего , например, кидало 1 сильного на 2 слабых.

ты меня не понял, регаешь допустим вдвоем 5х5, а к тебе бросает рандомом еще трех

Link to comment
Share on other sites

ты меня не понял, регаешь допустим вдвоем 5х5, а к тебе бросает рандомом еще трех

ааа вот оно че. ну тогда однозначно +
Link to comment
Share on other sites

ты меня не понял, регаешь допустим вдвоем 5х5, а к тебе бросает рандомом еще трех

Норм идея, но с точки зрения реализации, наверное, проблемно.
Link to comment
Share on other sites

Норм идея, но с точки зрения реализации, наверное, проблемно.

да, скорее всего вообще невозможно. Они долго не могли всех на арене в одну пати собрать, а тут надо несколтко пати собирать в одну, а потом разделять как было. Это даже звучит сложно)
Link to comment
Share on other sites

да, скорее всего вообще невозможно. Они долго не могли всех на арене в одну пати собрать, а тут надо несколтко пати собирать в одну, а потом разделять как было. Это даже звучит сложно)

А я вот не думаю, что это так сложно. Во многих играх такое реализовано.

Link to comment
Share on other sites

Вернее даже два предложения, но они как бы дополняют друг друга.

Цели: увеличить кол-во боёв на арене. Сделать бои более сбалансированными по составу.

1 Запретить собирать пати на арену. Только рандом. Да, звучит дико, знаю. Многие будут против. На самом деле боёв при этом станет больше, потому что нубы не будут так бояться подавать заявку на арену. Не будет однозначного доминирования группки людей.

2 Сейчас кидает 20 к 22, когда нет боёв (уточнил уровень просто для конкретики). Ввести балансир. Пусть так же кидает 22 к 20, но смешивает составы. Чтобы в каждой пати оказались 19..22 уровни. Это для случая, когда бой проходит для одной фракции. Хотя, если технически можно - я б на время смешивал и гори ух.

бред!

Link to comment
Share on other sites

Автор.

Касательно боев с более высоким лвлом.

 

Я аренер 16.

Нередко(в основном) нашу пати кидает на 18ых, нередко это такая же пати. Мы их иногда гасим, иногда нет, но гасим мы их, потому что мы пати.

Если убрать арену в пати, то это будет слив.

Link to comment
Share on other sites

Автор.

Касательно боев с более высоким лвлом.

 

Я аренер 16.

Нередко(в основном) нашу пати кидает на 18ых, нередко это такая же пати. Мы их иногда гасим, иногда нет, но гасим мы их, потому что мы пати.

Если убрать арену в пати, то это будет слив.

у вас будет слив, у них победа. Это плохо только лично для тебя, поэтому ты против.

Сразу видно, пришли как раз те кто держит арену патями и им не нравится что их нагиб хотят убрать.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Хорошо.

Отвечу.botbot, ты аренер?

 

Ты аренил на 16 лвле? Знаешь, из 100 боев 40 будут против ух18; 20 против гор18; 25(!) против ух 16 и 5 против гор 16, 10 против 14ого(горы+уши).

Вот и суди, выжить ли тут рандомом.

 

Касательно переточек.

Тело у меня +10.

Остальное +7+6

Арб+8.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо.

Отвечу.botbot, ты аренер?

 

Ты аренил на 16 лвле? Знаешь, из 100 боев 40 будут против ух18; 20 против гор18; 25(!) против ух 16 и 5 против гор 16, 10 против 14ого(горы+уши).

Вот и суди, выжить ли тут рандомом.

 

Касательно переточек.

Тело у меня +10.

Остальное +7+6

Арб+8.

Да, я аренил. В том числе и в пати. И я знаю, каково это, выносить нубов, которые ничего не сделают хорошо точёной пати. У меня рей, арб +9, тело +8. Ареншиком я себя при этом не считаю. Хотя даже в рандоме у меня побед больше чем поражений. И мне всё равно не нравится что пати могут нагибать.
Link to comment
Share on other sites

Может нам еще в лабе пати запретить? "Я ж жц, я и сам могу дойти до ока."

Не понимаю твоей ненависти к патям на арене. Приведу тебе такой случай:

Раз мы собрались все точеные аренеры 16. В 2 пати и на 40 боев.

И знаешь, это тоже был сначала слив. Потом сменили несколько тактик и счет 23:17 в нашу.

 

Ерунду неуместную наверное пишу(

Link to comment
Share on other sites

не нравятся гнущие пати на арене, соберите свою, или не ареньте, в чем проблема то

Link to comment
Share on other sites

не нравятся гнущие пати на арене, соберите свою, или не ареньте, в чем проблема то

 

Ну боёв на арене и так нет, я считаю что в этом отчасти виноваты пати. И в этом проблема.

Link to comment
Share on other sites

Ну боёв на арене и так нет, я считаю что в этом отчасти виноваты пати. И в этом проблема.

вон у нас нуки ушей с арены выгоняют, когда те рандом льют
Link to comment
Share on other sites

Обьединение гор и ух в одно будет кул, шам+жц будет збс, жц кидает угрозу шам дезу вот будет потеха))

Link to comment
Share on other sites

лаелис опять всех к черту завернул... мдээээ...

 

я вот видимо такой же отмороженный как и топикстартер, потому как поддерживаю отмену сбора пати на арену.

как Лаел скажете, что это доставит дискомфорт тем кто играет только на арене? а что измениться, если отменят сборки на арену? да плевать всем, что Васе Матациклетову из Гваделупы не комфортно аренить рандом! Он всеравно имеет возможность аренить, он всеравно получает очки арены за победу или проигрыш, он всеравно получает ОГ за победы, ему так же никто не ограничил количество боев на арене... но в тоже время донам прийдется руки ронять, а не очередную сотку на киви кидать...

от меня предлу плюс короче.

 

п.с. а смешивать ушню с горами - отстой.

Link to comment
Share on other sites

умрет не арена, а донат на арену. если и не умрет, то уменьшится в разы

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...