Jump to content

Система подбора Для Арены


mceco

Recommended Posts

Всем привет. хотелось бы обсудить и предложить что то новое в нашей любимой Арене.

 Арена это уникальный мир, где каждый хочет померится силой, показать свои таланты в бою и т.д. Но сделать это сейчас практически невозможно из за турниров Гильдий. Заходя в игру, каждый игрок первым делом желает зайти и побороться на арене и сталкивается с такой проблемой. Наша команда (Пати) -это рандондомная команда, кто то лучше вточен, а кто то нет, суть не важна. А противники, как это не странно, всегда команда аренщиков некой Гильдии которая специально выбирает игроков от +9 для абуза очков арены. 

Я всё прекрасно понимаю, игроки хотят быть лучшими и выиграть турнир гильдии. Я не спорю,это круто. Но почему обычный игрок такой как я должен участвовать в этом) Согласитесь, это как то не четно, таким способом побеждать в турнирах гильдии.

Я хочу предложить вам идею турнира гильдий совсем другого формата.

Начинается турнир, в котором могут участвовать только гильдии (ну это понятно). Для участия в турнире каждой гильдии позволено выбрать 1-2 команды для участия в турнире. А теперь самое интересное, при подборе боя, вы попадаете не на случайных игроков, а на любую ДРУГУЮ гильдию Своей или Вражеской фракции (Горы, Ухи). Вот тут мы будем действительно видеть какая Гильдия по настоящему ЗАВОЕВАЛА победу в турнире на всеми. Это намного интересней и я бы с удовольствием понаблюдал за этим.

И потому я предлагаю разделить арену на 2 части где будут бои с победителем Лучший одиночный боец и Лучшая боевая гильдия (команда). Это и сейчас как бы есть, но не доделано до ума.

 

Что касается нововведений в арену. Я бы предложил следующее:

1. Новый и отдельный подбор на турнир 6х6

Отдельный способ заявки на бой, доступный только участникам турнира гильдий. ( Заявку можно подавать за сутки до турнира) В заявке можно указать 10 человек с правом замены не более 2х раз. 

 

2.Балансный бой во время турнира.

Что бы избежать нечетной игры во время турнира, мы сделаем его немного интереснее и правильнее. В каждой команде должно быть 6 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ персонажей. Пример-Паладин,жрец,маг,бд,лучник, друид vs Варвар,шаман,рог,дк,чк,некромант . Без возможности повтора персонажей. Тем самым мы приблизим игру к более честной и вернём в игру множество редких персонажей которые потеряли свою актуальность. 

с помощью этого мы наконец сможем справиться с проблемой (команда из 5 лучников +10 и т.п) которая не даёт никаких шансов противнику

 

  

3.Ставки на арене.

Перед началом турнира Гильдий (где участвуют команды 1-2 от каждой гильдии) любой игрок, может сделать ставку на определённую команду или гильдию (таблица с участниками будет  отображаться перед турниром).Ставку можно сделать как золотом, как Багряными Яхонтами. Тем самым мы сделаем турниры более интересными и азартными.

 

4. Прислужники на арене.

Каждый игрок может взять на арену 1 прислужника который будет помогать в бою на арене. (Ну тут я особо объяснять ничего не буду)

 

5. Арена в реальном времени.

Во время турнира гильдий, каждый игрок который сделал ставку на гильдию или определённую команду (пункт 3) может наблюдать за в реальном боем как зритель. Объясняю, начался турнир, я сделал ставку на гильдию или команду. Начался бой и меня как зрителя переносит на арену где я могу наблюдать, болеть за свою команду. У зрителей будет свой отдельный чат, что бы не отвлекать аренщиков.

 

Пожалуй на этом пока всё. Думаю эта идея вполне выполнима. Надеюсь вам понравилась идея уважаемые админы и игроки. Пишите свои комментарии по этой идее. Интересно послушать ваше мнение. В дальнейшем напишу ещё немало идей касаемо самого игрового процесса. Спасибо за внимание. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Что касается нововведений в арену. Я бы предложил следующее:

1. Новый и отдельный подбор на турнир 6х6

Отдельный способ заявки на бой, доступный только участникам турнира гильдий. ( Заявку можно подавать за сутки до турнира) В заявке можно указать 10 человек с правом замены не более 2х раз.

 

2.Балансный бой во время турнира.

Что бы избежать нечетной игры во время турнира, мы сделаем его немного интереснее и правильнее. В каждой команде должно быть 6 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ персонажей. Пример-Паладин,жрец,маг,бд,лучник, друид vs Варвар,шаман,рог,дк,чк,некромант . Без возможности повтора персонажей. Тем самым мы приблизим игру к более честной и вернём в игру множество редких персонажей которые потеряли свою актуальность.

с помощью этого мы наконец сможем справиться с проблемой (команда из 5 лучников +10 и т.п) которая не даёт никаких шансов противнику

 

 

3.Ставки на арене.

Перед началом турнира Гильдий (где участвуют команды 1-2 от каждой гильдии) любой игрок, может сделать ставку на определённую команду или гильдию (таблица с участниками будет отображаться перед турниром).Ставку можно сделать как золотом, как Багряными Яхонтами. Тем самым мы сделаем турниры более интересными и азартными.

 

4. Прислужники на арене.

Каждый игрок может взять на арену 1 прислужника который будет помогать в бою на арене. (Ну тут я особо объяснять ничего не буду)

 

5. Арена в реальном времени.

Во время турнира гильдий, каждый игрок который сделал ставку на гильдию или определённую команду (пункт 3) может наблюдать за в реальном боем как зритель. Объясняю, начался турнир, я сделал ставку на гильдию или команду. Начался бой и меня как зрителя переносит на арену где я могу наблюдать, болеть за свою команду. У зрителей будет свой отдельный чат, что бы не отвлекать аренщиков.

 

Пожалуй на этом пока всё. Думаю эта идея вполне выполнима. Надеюсь вам понравилась идея уважаемые админы и игроки. Пишите свои комментарии по этой идее. Интересно послушать ваше мнение. В дальнейшем напишу ещё немало идей касаемо самого игрового процесса. Спасибо за внимание.

 

Говорили же, что ничего нового в арену добавлять не будут.

Link to comment
Share on other sites

Вероятность реализации хотя бы чего-то из этого списка я оценивая как 0,001%. Обсуждалось многое уже не один раз. Устал повторять ,что в одной теме только одно предложение должно быть, а не фонтан идей по арене. Пока оставлю, дальше посмотрим. А обсуждать тут просто нечего, уже обсуждали.

Link to comment
Share on other sites

Вероятность реализации хотя бы чего-то из этого списка я оценивая как 0,001%. Обсуждалось многое уже не один раз. Устал повторять ,что в одной теме только одно предложение должно быть, а не фонтан идей по арене. Пока оставлю, дальше посмотрим. А обсуждать тут просто нечего, уже обсуждали.

а почему нельзя рассматривать всю совокупность написанного топикстартером как одно цельное предложение? тебе не кажется, что будет выглядеть довольно странно, если автор все свои пункты разбросает по отдельным темам как отдельные предложения? иными словами - предложил он гильдейские арены, а потом к нереализованной своей идее ещё семь тем со словами типа "а я вот там предлагал такое и такое, так вот можно ещё добавить это и это"... ты же будешь первым кто позакрывает все эти темы и влепит пометку - "полный бред".

 

а по теме - мысль весьма интересная! скорее даже не из-за формы ее реализации, а из-за того, что на том же амбере реально существует проблема так называемых "круглосуточных аренщиков". ту же арену 5*5 тотально держит ги ААААА, одолеть их собранные пати довольно проблематично даже хорошо точеным игрокам, а о рандомных сборках и говорить нечего...

 

п.с. понравилась мысль о дифференциации классов на арене.

Link to comment
Share on other sites

а почему нельзя рассматривать всю совокупность написанного топикстартером как одно цельное предложение? тебе не кажется, что будет выглядеть довольно странно, если автор все свои пункты разбросает по отдельным темам как отдельные предложения? иными словами - предложил он гильдейские арены, а потом к нереализованной своей идее ещё семь тем со словами типа "а я вот там предлагал такое и такое, так вот можно ещё добавить это и это"... ты же будешь первым кто позакрывает все эти темы и влепит пометку - "полный бред".

Не кажется. Потому что все эти идеи автора между собой вообще не связаны. Их объединяет только то, что они все относятся к арене. Да и как уже говорилось - 100 раз обсуждалось уже все это. По пунктам:

1. Новый турнир для гильдий 6х6.

2. Подбор групп не более 1го игрока каждого класса в группе.

3. Ставки на арено-турнир гильдий.

4. Использование прислужников на арене.

5. Возможность любым игрокам смотреть конкретные бои.

 

Лично я тут ничего общего не вижу. Повторюсь - все это уже много раз обсуждалось.

Link to comment
Share on other sites

Всё и так норм, 5/5 только вымерла на с 11-18. А про точку — ты либо точись, либо не ной. Переточки тоже регают рандом, порой, проигрывают. Я может что-то не понимаю, но разве 2чк 16лвл +1 или +5 не нагнут 2х бд +9-10? Правда, на хай лвл иная ситуация.

По поводу игроков разного класса, идея норм, но... Бывают же ситуации, например, регнули арену 5 дру и никто не регает больше... To be continued...

Link to comment
Share on other sites

Всё и так норм, 5/5 только вымерла на с 11-18. А про точку — ты либо точись, либо не ной. Переточки тоже регают рандом, порой, проигрывают. Я может что-то не понимаю, но разве 2чк 16лвл +1 или +5 не нагнут 2х бд +9-10? Правда, на хай лвл иная ситуация.

По поводу игроков разного класса, идея норм, но... Бывают же ситуации, например, регнули арену 5 дру и никто не регает больше... To be continued...

на топазе 5х5 начинается с 15 лвл. а было с 11.
Link to comment
Share on other sites

... А про точку — ты либо точись, либо не ной.

да, но знаешь, пока ещё не ввели точку выше +10...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...