Jump to content

Реформирование массовых пвп боёв на Ирсельнорде.


Recommended Posts

Всем привет! Вам никогда не казалось, что брать город за городом по очереди скучно и нелогично? Ведь всё-таки по сюжету в игре идёт война, а на войне нет чётких правил, какой город нужно взять 1-ым, и какой город нужно взять после него.

 

Я предлагаю сделать все города уязвимыми, а также увеличить длительность боёв. Пусть игроки разрабатывают свои тактики по взятию городов. Так же нужно дать возможность игрокам отвоевывать город обратно, но у вражеского штандарта, установленного в вашем городе, должно быть меньше хп.

 

 

Предлагаю также одно крупное нововведение.

В порту у кормчего игрокам можно будет зарегистрироваться на морской поход. Как это будет работать? Сейчас опишу.

 

Игроки подходят к кормчему и регестрируются на морской поход

18qb6mJPO.jpg

Максимум на корабль может поместиться 30 или 50 игроков. Эта возможность открывается для одного из враждующих альянсов после того, как они убьют, допустим, 50,100 или 150 врагов в рамках битвы. К примеру горы убили 100 ушей, и у них всплывает объявление: "Войны Легиона могут отправиться в морской поход!". Ну а далее регистрация(БЕСПЛАТНАЯ!!!). Зарегистрироваться могут игроки от 18 лвла.

 

 

 

Регистрация длится 2,5 - 3 минуты. После окончания регистрации через 10 сек игроки начнут выбирать место высадки

18qb6mJPQ.jpg

18qb6mJPS.jpg

18qb6mJPT.jpg

Если количество игроков наберётся досрочно, то процесс выбора начнётся раньше.

 

Наибольшее число голосов определяют на какую локу поплывут игроки(если голоса разделились поровну - лока определяется рандомно). (Процесс выбора на скрине)

18qb6mJQm.jpg

После окончания выборов игроки перемещаются на другую карту, где будут 4 локи для 2-х кораблей(1 корабль занимает 2 локи). На 2-й корабль нельзя будет зайти,но он может открыться при определённом случае(чуть позже опишу этот случай).

На корабле игрокам высветится новость: " Мы плывём к такой-то локе"

 

Плыть игроки будут со скоростью 1лока за 7 секунд. То есть после выбора локи(игроки уже на корабле) система автоматически определяет через сколько минут игроки телепортируется на выбранную локацию. Естественно по кратчайшему морскому пути

18qb6mJQn.jpg

18qb6mJQj.jpg

 

Ну а далее игроки высаживаются (не сами. Их система телепортирует с корабля на выбранную ими локацию) и идут штурмовать город.

 

 

 

Теперь о тех 4-х локах и втором корабле. Если горы и ухи выйдут в море одновременно, то есть шанс, что они переместятся на одну карту. Карт с кораблями несколько .. можно сделать 10 карт. Вот одна из них:

18qb6mJQf.jpg

 

И есть определённый шанс попасть на карту с врагом(в нашем случае 1 из 10). Тогда откроется 2-й корабль и начнётся морской бой. Счётчик телепортации останавливается.

 

Процесс боя:

Два корабля стоят друг к другу вплотную(см. предыдущий скрин). На краю этих кораблей находятся телепорты на вражеский корабль.

18qb6mJQg.jpg

 

Телепортироваться игроки будут не в одну точку, а на определено выделенные места.

18qb6mJQi.jpg

Ну и мясорубка естественно. Длиться она будет до тех пор, пока превосходство побеждающей стороны не достигнет трёхкратного превосходства (или же пока всех врагов не убьют, но лучше трёхкратное преимущ, т.к. свитки возрождения сильно затянут бой). Если такое превосходство невозможно(например 2 гора против 1 уха), то бой продолжается до убийства всех врагов.

Далее корабль проигравшей стороны тонет(просто нельзя будет на него зайти), а победители возвращаются на свой корабль(телепортируются автоматически) и счётчик вновь начинает тикать : )

 

Чтобы в каютах и по трюмам игроки не прятались, не держали один вход, нужно сделать много входов на нижние палубы.

 

 

Если кормчего в порту убили, то длительность похода увеличивается на 2мин.

 

 

 

 

 

Всем спасибо за внимание :) Если есть какие-то вопросы и замечания, то пишите.

 

Надеюсь моё предложение поспособствовует развитию игры и сделает её ещё лучше и интересне : )

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь перед админами за 4-ю подряд высылку темы :D

Просто не мог разобраться что к чему и почему не высылается : )

Link to comment
Share on other sites

Интересно, но трудно реализуемо.

 

У ушни то заслоны должны быть.

А так я могу и под инвизом добежать куда надо.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, но трудно реализуемо.

У ушни то заслоны должны быть.

А так я могу и под инвизом добежать куда надо.

Так ведь не у всех инвиз есть.

Link to comment
Share on other sites

Морской бой, прикольно и круто!

Тогда предлагаю бои на пол дня, на 6 часов затянуть :D

 

Ещё предлагаю воздушные шары ввести, и воздушные бои проводить! А то как в каменном веке живём ;D

Link to comment
Share on other sites

И почему нельзя стрелять со стены крепости Динальташ/Пумьего Лога.

 

 

Где логика?

Link to comment
Share on other sites

Опыт, знания и наблюдения за развитием игры подсказывают мне, что здесь не видно с чего брать у игроков чм, а значит тему в утилизацию.

Link to comment
Share on other sites

Опыт, знания и наблюдения за развитием игры подсказывают мне, что здесь не видно с чего брать у игроков чм, а значит тему в утилизацию.

Как не видишь?билет на корабль :D ты то должен сечь фишку ;)
Link to comment
Share on other sites

Весьма годно. Интересная идея, на самом деле. Да и по сеттингу игры мы непрерывно плаваем с острова на остров (с нубов на ирс, с ирса в топи и на айв), а морских боёв, или хотя-бы в антураже моря, нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...