Jump to content

[2023.12.13] Обновление Warspear Online 12.2. Анонс. Часть I

LeeLoo

Recommended Posts

В 09.12.2023 в 14:06, LeeLoo сказал:
  • Теперь дополнительные атаки навыка “Молния” в приоритете поражают противников, находящихся под действием навыка “Сила воды”.

буря НОВАЯ.png Новый талант “Буря” (вместо таланта “Разгневанные недра”)

• Навык "Смерч" наносит повышенный на 15% урон по всем противникам в области действия смерча каждые 2.5 сек. и накладывает отрицательный эффект "Оглушение" на 1 сек. Если противник находится под отрицательным эффектом "Сила воды", то длительность эффекта "Оглушение" увеличивается на 0.4 сек.

@Kottтак чуть ошибся, но исходя из вышеописанного станить после силы воды будет:woo1dcut:

2 минуты назад, Blmonster сказал:

Так и не понял, как ваши правки помогут выжить некру при встрече с любым из противников? Еще искам урона накинули, я вообще не могу 🤣😂  Рофлы😂👍

Сон не сбивается при 0 урона по персу например, остальное читить надо

1 минуту назад, Анархист сказал:

@Kottтак чуть ошибся, но исходя из вышеописанного станить после силы воды будет:woo1dcut:

Вот и я, вроде как да.. Но точно (на 100%) непонятно. Тестеры расскажут точно (с закрытых тестов) 

2 часа назад, lnaeitr сказал:

Я не понял. В описание прыти написано что при успешной авте дает кровоток. А ниже написано про талик на прыть что срезан урон прыти с 7.5% до  3%, это получается че урон не убрали я вообще не понимаю че они в этом анонсе понаписали

Теперь вместо разового дд будет дотт в прыти, а тал вместо 7.5% дд даст +3% к доту, то есть вместо 40% тика будет 43%.

Только что, NightwoIf сказал:

Теперь вместо разового дд будет дотт в прыти, а тал вместо 7.5% дд даст +3% к доту, то есть вместо 40% тика будет 43%.

Ну крч вж в физ стал по урону как фулл маг🤣🤣 прикольно сделали что сказать:get-out-crazy-rabbit-emoticon:

Для эффекта  "Метка охотника" убрана проверка на параметр “Сопротивление”

@Holmesесть ли возможность что данную тему завезут в эфект стигмация? 

15 minutes ago, Hedfuc said:

Двойной клик по навыку отменяет использование навыка.

То что вешается на себя как бафф, можно же сделать чтобы вешалось по двойному клику?

6 минут назад, Kott сказал:

Вот и я, вроде как да.. Но точно (на 100%) непонятно. Тестеры расскажут точно (с закрытых тестов) 

Не сказали что будут убирать, так что не переживай, пока не скажут

порицание.png Порицание

• Исправлена ошибка, из-за которой отрицательный эффект “Оглушение” не накладывался на противника, если противник находился под действием эффекта от навыка “Касание истины”, наложенного другим Храмовником

@Holmesэто замечательная новость, осталась еще 1 проблема с этой комбинацией, кара жц перебивает эфект касание истины храмовника, есть возможность исправить это в данном ребалансе? 

On 12/9/2023 at 2:06 PM, LeeLoo said:

священ щит.png Священный щит

• Теперь щит поглощает урон по цели навыка в размере 30 \ 60 \ 90 \ 120 \ 150 ед. и 50 \ 60 \ 85 \ 100 \ 120% от магической силы персонажа. 

костяной щит.png Костяной щит

• Теперь щит поглощает урон по цели навыка в размере 30 \ 60 \ 90 \ 120 \ 150 ед. и 50 \ 60 \ 85 \ 100 \ 120% от магической силы персонажа. 

@Dr Strange @Holmes @LeeLoo 

Значит ли это, что старые формулы расчета прочности щитов больше не актуальны а так же нет привязки к уровню персонажа?

Spoiler

image.png Священный щит: Окружает себя или союзника мощным барьером, который поглощает фиксированный урон. 

Объем щита: (130 / 160 / 200 / 250 / 360 ед) + (2 / 3 / 4 / 6 / 8) x уровень героя + (120 / 130 / 145 / 160 / 190 % от значения магического урона).

Время действия щита: 6 / 8 / 10 / 12 / 14 сек.

Spoiler

image.png Костяной щит: Окружает себя или союзника мощным барьером, который поглощает фиксированный урон.

Объем щита: (125 / 150 / 175 / 250 / 360 ед) + (2 / 3 / 4 / 6 / 8) x уровень героя + (120 / 130 / 140 / 160 / 190 % от значения магического урона).

Edited by Enter

Сакральный щит

• Скорректирована прочность щита: было 40 \ 55 \ 65 \ 80%, стало 10 \ 15 \ 20 \ 30% от максимального здоровья персонажа.

Если я кидаю щит на союзника то он принимает мои параметры защиты? хотелось бы сейвить слабеньких союзников:t9:

Одурманивающая боль

• Изменена механика таланта: Теперь при наличии у персонажа навыка “Внутренняя ярость” талант уменьшает максимальное здоровье персонажа на 70%. При этом персонаж получает на 55% меньше урона от всех атак, а также получает на 50% меньше лечения от навыков и параметра "Кража здоровья"

Подскажите а че изменилось то в механике тала? 

1 минуту назад, Анархист сказал:

Подскажите а че изменилось то в механике тала? 

у тебя только 30% хп и все, полоска фул красная, а не как щас перехил можно делать

6 минут назад, Enter сказал:

@Dr Strange @Holmes @LeeLoo 

Значит ли это, что старые формулы расчета прочности щитов больше не актуальны а так же нет привязки к уровню персонажа?

Показать контент

image.png Священный щит: Окружает себя или союзника мощным барьером, который поглощает фиксированный урон. 

Объем щита: (130 / 160 / 200 / 250 / 360 ед) + (2 / 3 / 4 / 6 / 8) x уровень героя + (120 / 130 / 145 / 160 / 190 % от значения магического урона).

Показать контент

image.png Костяной щит: Окружает себя или союзника мощным барьером, который поглощает фиксированный урон.

Объем щита: (125 / 150 / 175 / 250 / 360 ед) + (2 / 3 / 4 / 6 / 8) x уровень героя + (120 / 130 / 140 / 160 / 190 % от значения магического урона).

Screenshot_20231213_215040_com.huawei.browser.jpg

25 минут назад, Анархист сказал:

В поясе и руках есть пробив, проблема в том что ты такое не носишь, а за формулы спроси у админов вам же выдавали формулу силы от маны

Я знаю формулу, сначала срезается % буст брони, потом сама броня.

Да, есть шмот с пробивом, ток в первом нет хп, во втором нет устоя. Физ дд такого недостатка лишены( не имею ничего против них, но в таком случае рационально поправить срезы брони

6 минут назад, Staswery сказал:

у тебя только 30% хп и все, полоска фул красная, а не как щас перехил можно делать

А где это сказали, я не понял

15 minutes ago, Blmonster said:

В тему про некромантов наверно вообще не заходили почитать че там народ пишет

А что именно не так? Часть базовых проблем реально сейчас закрыли. Я вот не ожидал, что добавят сейчас замедленее в заразу в таланте сразу при примении, помню писал на форуме, ну думаю не только я, но приятно понимать, что это реализовывается, даже спустя время.

Сон. Ну прекрасно же, прокачав на 5, он реально провисит всё время, выбираешь релу на шанс прохождения и можно почти на 7+ секунд отправлять видить кошмары. 

Дождь не стопит, но будет замедление на 50%, потом прибавь к нему ауру с 3 ветки и возможно талант на заразу, там люди двигаться вообще не будут.

Скелетам убрали условие от трупов, в игровых ситуациях, когда нет массового урона тоже довольно неплохо, ну и 26 секунд стоит гроб, чтобы вылез последний скелет.

Панику очень сочно аппнули, при учете, что есть талант, это 5.5 секунд контроля и еще талант интресный прекрутили. Мне уже все хочется в пвп потестить, а то слишком скучно с диспелом в ядовитом щите.

Ну и на последок ядовитый щит. До изменения это один из самых комфортных скиллов в игре, как по мне, он вообще везде идеален, так как каждые 2 секунды хилишь фул хп (пве) или 1-2к в пвп. Поэтому его понерфили. Возможно проверка на Уклон лишняя, но в прошлый раз ее добавили и убрали, может в этот раз так же будет, кто знает.

@Holmes @Hedfuc Спасибо за труд, ну и остальным тоже передавайте, кто принимал участие. И давайте сделаем традицией, каждый раз добавлять проверку на уклон в ядовитый щит и убирать на 2-3 тесте. :drinks:

Edited by DaviINK

Только что, Staswery сказал:

в таланте написано.

А понял, уменьшает максимальное количество, а не от максимального количества, спасибо большое за помощь:scare1crow:

5 минут назад, Horimiya сказал:

Я знаю формулу, сначала срезается % буст брони, потом сама броня.

Да, есть шмот с пробивом, ток в первом нет хп, во втором нет устоя. Физ дд такого недостатка лишены( не имею ничего против них, но в таком случае рационально поправить срезы брони

А говорил что хочешь знать... А срезы кто-то кроме чк имеет? 

8 часов назад, Holmes сказал:

Конкретно в механиках самого Ловчего нет моментов, которые бы требовали переработок. Но есть глобальные общие механики, переработка которых сильно повлияет на класс. Переработка этих общих механик не войдет в это обновление, но переработка запланирована на ближайшее будущее. Извиняюсь, что такими непонятными загадками говорю, но не могу пользоваться конкретикой в данном случае. Какие-то твики значений в навыках еще могут доехать после тестов, как и для любого другого класса, но глобально в этом обновлении Ловчий практически не изменится. 

На храмовников разрабом всевровно да? На сервах по 10 штук, давайте фиксить, что бы было по 5, такая логика?

5 минут назад, DaviINK сказал:

А что именно не так? Часть базовых проблем реально сейчас закрыли. Я вот не ожидал, что добавят сейчас замедленее в заразу в таланте сразу при примении, помню писал на форуме, ну думаю не только я, но приятно понимать, что это реализовывается, даже спустя время.

Сон. Ну прекрасно же, прокачав на 5, он реально провисит всё время, выбираешь релу на шанс прохождения и можно почти на 7+ секунд отправлять видить кошмары. 

Дождь не стопит, но будет замедление на 50%, потом прибавь к нему ауру с 3 ветки и возможно талант на заразу, там люди двигаться вообще не будут.

Скелетам убрали условие от трупов, в игровых ситуациях, когда нет массового урона тоже довольно неплохо, ну и 26 секунд стоит гроб, чтобы вылез последний скелет.

Панику очень сочно аппнули, при учете, что есть талант, это 5.5 секунд контроля и еще талант интресный прекрутили. Мне уже все хочется в пвп потестить, а то слишком скучно с диспелом в ядовитом щите.

Ну и на последок ядовитый щит. До изменения это один из самых комфортных скиллов в игре, как по мне, он вообще везде идеален, так как каждые 2 секунды хилишь фул хп (пве) или 1-2к в пвп. Поэтому его понерфили. Возможно проверка на Уклон лишняя, но в прошлый раз ее добавили и убрали, может в этот раз так же будет, кто знает.

5.5 секунд паники, емае и так страшно

зов смерти.png Зов смерти

• Навык больше не наносит магический урон.
  • Теперь навык применяет эффект "Оглушение" на 0.2 \ 0.3 \ 0.4 \ 0.5 сек. на всех противников в радиусе 3 ярдов вокруг персонажа каждые 1.5 сек. 
  • Теперь навык уменьшает длительность перезарядки навыка "Тайные резервы" на 0.2 \ 0.3 \ 0.4 \ 0.5 сек. за каждый эффект "Оглушение", примененный на противников

Как ближнику убить дк теперь? 

4 часа назад, Yashiromaru сказал:

последний раз факты пишу. больше не приставай, ты чушь несёшь
1. иск теряет адекватные статы, когда собирает кд(голова-ноги), которых может даже не хватить, чтобы точно инстинкт по кд держать и придётся в голову крис ставить + бижу на кд брать. тобишь дело даже не во втором стате сета, который иску в кинжи тоже не сильно нужен, ибо дд заметно меньше, по сравнению с двуруком. сет - мусор

Сет не мусор. Если человек смог позволить себе купить полусет кожи за 5-8кк, то и книгу кд и подавно. Я в своей сборке никакие параметры не теряю и могу себе позволить держать массуху по кд. И сет замка с точностью маст хэв для любого искателя в авту, как и полусет тритон. 

2. книга со 2 замка и любая другая, которая работает от лоу хп - работать не будет, ну или за секунду до того, как ты упадёшь сработает.. очень полезно

И только книга с замка имеет хоть какой-то вес по сравнению с другими книгами работающие так же. 

3. когда у иска было не фул хп - он накапливал лишние хп, за счёт которых мог впитать какое-то количество урона. теперь такого не будет

Попробуй впитать урон нанесённый от максимального хп. Для меня все, что изменилось - это удобство с которым я теперь буду бегать инсты. 

единственный плюс - легче будет с дотами, которые дамажат в %хп, типа как были на рб бала.

Это жирнейший плюс я бы сказал. 

для самых слабоумных расписал. если и так не дойдёт.. печально

Эту заметку лучше бы в блокнотике придержал. 

Совершенствование игровых механик продолжается, и в одном из следующих обновлений вас ожидают изменения в управлении талантами. Одним из таких нововведений станет возможность отключения любых ключевых талантов вашего героя, что позволит эффективнее задействовать все сильные стороны вашего персонажа в зависимости от игровой ситуации.

Это как?

Типо этих?

Spoiler

Ключевые классовые таланты

image.png Мастерство костей: Когда персонаж или союзник под действием навыка "Костяной щит" получает урон, превышающий объём щита, этот урон полностью игнорируется, а у щита остается 1 единица прочности. Срабатывает 1 раз за время действия навыка.

image.png Мор: После получения урона от навыка "Заражение" цель дополнительно получит негативный эффект на 5 сек. Эффект снижает скорость передвижения цели на 25%. Увеличивает шанс применения эффекта от навыка на цели под эффектом навыка "Роковая связь" на 15%.

image.png Очищение скверной: Эффект от навыка "Ядовитый щит" дополнительно снимает с цели 1 негативный эффект каждые 4 сек.

image.png Эхо ужаса: Если действие эффекта от навыка "Паника" было прервано нанесением урона, то эффект передастся на другую случайную цель в некотором радиусе. Длительность действия эффекта при этом не обновляется.

И в чем прикол если я к примеру отключу image.png Мастерство костей но оставлю image.png Очищение скверной какой мне с этого прок?

Или тут.

Spoiler

Ключевые таланты

повиновение нежити.png Повиновение нежити

Заставляет всех монстров на локации, призванных навыком "Мёртвый солдат" и талантом "Неживая армия" атаковать цель под действием эффекта от навыка "Смертельный взгляд", а также увеличивает их урон по этой цели на 15%.

неживая армия.png Неживая армия

Каждые 12 сек. призывает рядом с персонажем скелета, или скелета-воина с шансом, равным значению параметра "Критический удар". Монстры следуют за персонажем и атакуют ту же цель, что и персонаж. Максимальное количество монстров на локации одновременно - 3.

Какой смысл мне к примеру отключать повиновение нежити.png Повиновение нежити оставляя неживая армия.png Неживая армия ?

Я теряю агр для своих таловых и тотемных скелетов а так же бафф их урона на 15%, что я в замен получу?

Типа качайте годами талы, а после отключайте их хз ради чего?

Тут каждый из ключевых талов стоит 60+ тысяч знаний без скидок.

Они все +- равны по стоимости.

Если и отключать некоторые, то нужно апать минимум на 50% не отключенные талы, но как по мне в этой игре такая логика не работает.

Максимум что вы сделаете - это отключить  image.png Очищение скверной , image.png Мастерство костей и повиновение нежити.png Повиновение нежити чтобы неживая армия.png Неживая армия получили прибавку 10-20% к дд и хп.

В это мне почему-то больше верится, потому что от вас ничего хорошего ожидать не приходится.

11 минут назад, Анархист сказал:

А говорил что хочешь знать... А срезы кто-то кроме чк имеет? 

Общее:

• Реликвии - доступно любому классу.
  • Таланты (насколько помню есть простые таланты на срез брони)

Классы:

• Маг - третья ветка талантов
  • Жрец - печать
  • Чернокнижник - гримуар, зона слабости
  • Заклинатель - слабость

Скорее всего есть еще где-то, но это основные.

эхо ужаса.png Эхо ужаса

• Изменена механика таланта: теперь, если здоровья персонажа опустилось ниже 30% от максимального, то на снизившего здоровье до этой отметки противника применится эффект от навыка "Паника", если противник находится в радиусе 7 ярдов от персонажа, а также на всех противников в радиусе 2 ярдов вокруг персонажа. Талант срабатывает не чаще, чем 1 раз в 30 сек

А это не перебор? @Holmesэто хотябы будет отправлять скил паника в кд или просто на пассивной основе работать? 

7 минут назад, Loki-RU сказал:

Одно до сих пор остается не понятным… Бд был слабым? 

Получается да

2 minutes ago, Анархист said:

А это не перебор? @Holmesэто хотябы будет отправлять скил паника в кд или просто на пассивной основе работать? 

Это хрень полная, не гони.

За то же время от очищения в яд щитке будет куда больше проку.

7 минут назад, Horimiya сказал:

Общее:

• Реликвии - доступно любому классу.
  • Таланты (насколько помню есть простые таланты на срез брони)

Классы:

• Маг - третья ветка талантов
  • Жрец - печать
  • Чернокнижник - гримуар, зона слабости
  • Заклинатель - слабость

Скорее всего есть еще где-то, но это основные.

Метка может быть? И то в 2й ветке уже не может, таланты мизерно это делают и то не помню таких, раз не помню то скорее всего не значительные, релки да 15% сильно, как раз те не достающие от 50% пробива получается

2 минуты назад, Enter сказал:

На гвг думаю будет смотреться лучше очища

5 минут назад, Богдан сказал:

Холмс, когда будет увеличение панели под скилы....?

Желательно с привязками кнопок под них:hw20CATLURK:

темная призма.png Тёмная призма

• Теперь тип урона от навыка зависит от преобладающей физической или магической силы персонажа: 30 \ 55 \ 80 \ 105 \ 130 ед. и 110 \ 115 \ 120 \ 125 \ 130% от магической силы персонажа, если преобладает магическая сила и 20 \ 40 \ 60 \ 80 \ 100 ед. и 115 \ 120 \ 125 \ 130 \ 135% от физической силы персонажа, если преобладает физическая сила

@Holmes @Dr Strange @LeeLoo  с учетом того что это уже второй скил гибридных классов у которых я вижу данную правку, хочу спросить за паладина и храмовника являющихся такими же гибридами, но без данных правок, возможно ли применение данных правок к ним? 

вызов.png Вызов

• Скорректирован размер урона, наносимого призываемыми монстрами: было 48 \ 54 \ 66 \ 78 \ 90% от физической силы персонажа, стало 45 \ 55 \ 65 \ 75 \ 85%.
  • Увеличено количество здоровья призываемых монстров в зависимости от уровня персонажа

@Holmesостальные петоводы могут надеяться на подобный ап живучести петов? 

В 09.12.2023 в 13:06, LeeLoo сказал:

Одурманивающая боль

• Изменена механика таланта: Теперь при наличии у персонажа навыка “Внутренняя ярость” талант уменьшает максимальное здоровье персонажа на 70%. При этом персонаж получает на 55% меньше урона от всех атак, а также получает на 50% меньше лечения от навыков и параметра "Кража здоровья". Эффект навыка "Внутренняя ярость" работает вне зависимости от уровня здоровья персонажа.

@Holmes Не, ну если такую фигню творите, то понерфите уже наконец этот тал нормально? Уберите 10-15 проц фдд у иска, уменьшите срезы, раз взялись наконец за уменьшение макс хп. Иск теперь ещё стекляннее будет. Сделайте чтоб иск мог играть спокойно как с этим талом, так и без него. 

Инстинкт и без того не имба был, так ещё больше порезали. 

В остальном к иску притензий нет. Двуруч бафнули - хорошо, спасибо. К щитку большие вопросы, как и к изменённому талу к пасивке

После всех этих махинаций смотрю на бд, и понимаю что у бд всё поинтереснее и спокойнее. Более уровномеренное дд, за которе не нужно молиться перед каждой пачкой мобов. Одно минусом было, что на бд раньше надо было 100500 кнопок (ещё и эксп) жать перед каждой пачкой, что не удобно, сделали удобнее, на этом спасибо

18 minutes ago, Enter said:

Точно на некре играл когда-нибудь?

8 минут назад, Denchik999 сказал:

@Holmes Не, ну если такую фигню творите, то понерфите уже наконец этот тал нормально? Уберите 10-15 проц фдд у иска, уменьшите срезы, раз взялись наконец за уменьшение макс хп. Иск теперь ещё стекляннее будет. Сделайте чтоб иск мог играть спокойно как с этим талом, так и без него. 

Инстинкт и без того не имба был, так ещё больше порезали. 

В остальном к иску притензий нет. Двуруч бафнули - хорошо, спасибо. К щитку большие вопросы, как и к изменённому талу к пасивке

Ты типа добить иска хоч? 

2 минуты назад, DaviINK сказал:

Точно на некре играл когда-нибудь?

Ля ты лучший просто, твой комент убил

Только что, Анархист сказал:

Ты типа добить иска хоч? 

Я типа хочу чтоб его сделали нормальным классом, а не стекляшкой. От того, что он немного потеряет в дд корона не спадёт. 

Только что, Enter сказал:

Побольше тебя, можешь не сомневаться.

У него там значек есть +998, по сравнению с твоими +90, так что я сомневаюсь в том что ты его переплюнешь

+ он грамотно описал праку некра в этой статье, адекватно

1 минуту назад, Denchik999 сказал:

Я типа хочу чтоб его сделали нормальным классом, а не стекляшкой. От того, что он немного потеряет в дд корона не спадёт. 

Ныть будут) 

В целом ты хочешь чтоб хп не трогали а просто срезы подкрутили правильно? 

Just now, Анархист said:

У него там значек есть +998, по сравнению с твоими +90, так что я сомневаюсь в том что ты его переплюнешь

Это из разряда ты кидок потому что у тебя лоу лвл?

Только что, Enter сказал:

Это из разряда ты кидок потому что у тебя лоу лвл?

Не совсем, но да, просто он как минимум дольше тебя тут варится, и описывает грамотно, объективно