Jump to content
  • 0

Тяжелая жизнь шамана в наши дни. Что я делаю не так?

Jneutron

Question

Всем привет, относительно недавно первый раз начал играть в Warspear и качать своего первого перса, выбран был шаман потому что люблю саппортов и к нему легла душа. Дошел до 20 уровня, купил 1 навык за 40к, немного шмота по ходу 18 уровня купил и в целом деньги закончились. Хожу лаб каждый день но с него выхлоп минимальный, водиле 4к отдай, тп купи, шмотки почини и в плюсе на 2-3к. Ежедневки делаю на айвондиле (1 сектор и немного второго) + 2 квеста на феерверки на ирсе. И того денег прямо кот наплакал. Мое понимание игры сейчас на уровне - друг дал совет. У кого в чате не спрошу все говорят проходит сюжет, но я не могу, меня выносят абсолютно все мобы кучей наваливаясь. Инсты фармить не могу, потому что все говорят что я дурак и надо идти сюжет, но я не могу. Возникает вопрос, где нафармить голду? Любая информация будет полезна...

image.png.89b8310f4cb6d607691b0969fc0956df.pngimage.png.16dc03fc6ff256220b1bfb940a2974e0.pngimage.png.dcebf61e06861080799fc8d4ad154041.pngimage.png.b053af24a743a0671a2292fef6378f0e.png

18 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Я прошел сюжет недавно до 5 сектора палладином 10 лвл(эль постоянства) с бесплатным петом голлемом из БП. Дд моего пала было 300-330 уже не помню. Лишь несколько кв с мобами по 15кв мне приходилось просить помощи. В остальном никаких проблем.

• 0

Страдай по сюжету до 4ого сектора потом там голды начнёт нормально сыпать

Edited by Дядя Федя

• 0

Во-первых, ты совершил ошибку, купив и вкачав первым навыком манополе. Тебе нужен огненный тотем, чтобы проходить ту самую сюжетку. Айвондил сейчас проходится за несколько часов (1-4 сектор). Сложности в сюжетке 3 и 4 сектора решаются сильным петом-танком. Обязательно проходи 3 и 4 сектор под великой банкой опыта, иначе зря потеряешь кучу опыта. После этого можешь надолго засесть на 3 и 4 секторе - там собираешь 3-4 дня дейлы на убийство мини-боссов, засады, рб - в один день проходишь всё это вместе с патей (собрать сейчас сложнее, чем раньше, но возможно). 20-30к будешь получать за всё это

1 час назад, Jneutron сказал:

меня выносят абсолютно все мобы кучей наваливаясь

Так ты убивай по одному мобу, а не собирай паровозик

Edited by LongWay

• 0

Все вопросы решаются за  чудо монеты.  Все сложности игры  исчезают мгновенно. Советую.

• 0

Не советую сапортом проходить сюжет, это надолго. В принципе, на максимальном лвле, шаман как сап никому не нужен

• 0
2 часа назад, Jneutron сказал:

У кого в чате не спрошу все говорят проходит сюжет, но я не могу, меня выносят абсолютно все мобы кучей наваливаясь.

Оценивайте свои силы правильно прежде всего, не нужно бить первую попавшуюся пачку мобов в центре локи, найдите удобное место, бейте на переходе локи, одного слил и за локу, мобы отагрились, вернулся, забрал лут. 

2 часа назад, Jneutron сказал:

надо идти сюжет

Все верно говорят, сейчас, когда сад и терем не обязательны пробирайтесь по сюжету до мары и пили, там уже голд фармится нормально. Ивентовые квесты делайте, они простые, там же немного можно заработать продавая осколки тыкв. 

Если в мертвой ги вступите хоть в мало-мальски живую, где помогут с какими-то сложными для вас кв, где есть собы, гвг, где опять же можно что-то заработать, если повезет даже книгу снять.

Пы.Сы. Шаманам виднее конечно, но на сюжет я бы качнула 1 навык, а не кожу, вряд ли с вашим дфом она вам много что дает, а мобов убивать быстрее. Но это не точно.

Edited by Shanalotta

• 0
6 минут назад, Shanalotta сказал:

Пы.Сы. Шаманам виднее конечно, но на сюжет я бы качнула 1 навык, а не кожу, вряд ли с вашим дфом она вам много что дает, а мобов убивать быстрее. Но это не точно.

Все верно. Нужно понимать разницу, что гайды не всегда подходят во время кача. 

Много видел игроков, которые берут скилы на скорость какую-нибудь вместо дд скида дополнительного. В итоге у чела, вместо доп скила,скорости вместо 7% стало 12%, к примеру. Зато в гайдк так написано:2Thumbs:

• 0
1 час назад, Gandalf сказал:

Не советую сапортом проходить сюжет, это надолго. В принципе, на максимальном лвле, шаман как сап никому не нужен

А в чем суть вашего ответа если не секрет? Если бы я хотел спросить про полезность класса, который бы нравится, я бы спросил.

• 0

если ты застрял на условном 20-м уровне, хорошей основой станет фарм знаков скверны или коконов термитов, но дам совет - надолго на этом не концентрируйся, так как при прохождении сюжета тебе больше дадут. 

• 0
51 минуту назад, Elwlado сказал:

если ты застрял на условном 20-м уровне, хорошей основой станет фарм знаков скверны или коконов термитов, но дам совет - надолго на этом не концентрируйся, так как при прохождении сюжета тебе больше дадут. 

Бред и ужас. Если есть немного голды - банку опыта и пета-танка - и в бой сюжетку до 4 сектора включительно. Если даже на это нет голды - пусть делает дейлы 1 и 2 сектора (если этого мало - ирс), там помимо золота будет получать опыт и знания, и сам геймплей что-то будет из себя представлять, на ивентах еще больше выбора и профита.

После прохождения сюжета 4 сектора уже все много раз сказали - дейлы 3 и 4 сектора в пати. Собираем дня 3 их, пати ищем через ги, чат, знакомимся с теми, кто соло бегает и просим брать с собой (я лично предлагаю такую помощь иногда). Пока собираем дейлы, время зря не теряем - проходим дейлы 1 и 2 сектора, дополнительно по желанию любые другие дейлы (ирс, лаб), сдаем потом всё вместе (с дейлами 3 и 4 сектора) под банкой опыта и навыком гильдии. Наша цель - побыстрее апнуть 30й.

На 30 лвл одеваем бюджетную сборку и бегаем соло дальше, не тратим время и нервы на поиск напарников, больших рб можно пропускать, если не тянем - их мало и награда такая же. Ну а дальше уже есть от чего отталкиваться и полная свобода действий и выбора в направлении развития.

Такой вот универсальный путь новичка без доната до хай лвл более-менее играбельного персонажа.

P. S. Я не призываю не донатить, каждый решает сам это. Но для прокачки это совсем необязательно - потом уже будет намного больше потребностей и возможностей потратить денег - покупать БП, точиться, одевать топ шмот, ну и в конце концов книги - донатьте да передонатьтесь на здоровье.

P. P. S. Elwlado, само собой этот ответ адресован не тебе, думаю тебя этому учить не нужно. Это для новичков, которые будут читать тему и наткнутся на твой ответ - чтоб он их не побудил убивать время зря и они понимали, как на самом деле лучше

• 0
10 часов назад, Jneutron сказал:

Любая информация будет полезна...

Манополе ужас как первый навык. Нужно каким то чудом насобирать теперь на огненный тотем, с ним станет по легче. Хотя и таким сетапом можно идти по сюжетке. Медленно и аккуратно, на сложных КВ просить помощи в мире, а лучше попробовать вступить в слабенькую гильдию, где смогут помочь. Некоторые сюжетные квесты рассчитаны на прохождение в группе, хотя многие из них сейчас не обязательны, но все таки вдвоем веселее и гораздо проще. 

Так же вместо кожи лучше качнуть землетрясение, у вас там 2 раскладки навыков. Сделайте одну для чисто дд-квесты, вторую для саппорт-хилгруппы, (базовый хил в обеих качать обязательно). Пвп вам все равно пока рано, поэтому лучше максимально сосредоточиться на билдах для прокачки и начального фарма. И все таки ещё раз посоветую вступить в гильдию какую-нибудь, это скорее всего сильно ускорит процесс, если будет кому помочь вам хотя бы пару раз в неделю. 

• 0
33 минуты назад, LongWay сказал:

P. P. S. Elwlado, само собой этот ответ адресован не тебе, думаю тебя этому учить не нужно. Это для новичков, которые будут читать тему и наткнутся на твой ответ - чтоб он их не побудил убивать время зря и они понимали, как на самом деле лучше

:sk21_2:спасибо, уважаемый, но я сам сказал, что лучше не концентрироваться на этом, если ты не заметил

• 0
8 часов назад, Jneutron сказал:

А в чем суть вашего ответа если не секрет? Если бы я хотел спросить про полезность класса, который бы нравится, я бы спросил.

Брат, ты в тексте указал, что любишь саппортов, я тебе подсказал, что из шама он никакой Что за занудство?

Edited by Gandalf

• 0
7 часов назад, Elwlado сказал:

:sk21_2:спасибо, уважаемый, но я сам сказал, что лучше не концентрироваться на этом, если ты не заметил

Лучше вообще на это ни секунды не тратить

• 0
18 часов назад, Jneutron сказал:

Всем привет, относительно недавно первый раз начал играть в Warspear

Зря конечно. Но раз начал, то напишу от себя:

первого перса, выбран был шаман потому что люблю саппортов и к нему легла душа

Довльно не плохой выбор. 

но я не могу, меня выносят абсолютно все мобы кучей наваливаясь.

Как писали выше:

Бегай аккуратней. Не беги сломя голову через локацию. Если на пути моб - убивай и ходи дальше. 

Еще в прохождении, могут помочь прислужники. В основном бери танков. Но можно и хилов (знахаря или кошку). 

19 часов назад, Jneutron сказал:

Возникает вопрос, где нафармить голду? Любая информация будет полезна...

До завершения сюжета 4 сектора - нигде. 

Но и там, нужно будет присасываться к пати и бежать за ними. 

Там хоть можно будет по немногу на более-менее нормальные шмотки собрать денег. 

А пока что, бегай дейлы 1-2 сектора. Топи побегай (на форуме есть гайды, как проходить некоторые кв). Лаб. 5-10к уже сможешь делать в день. 

На балагане/пределе, который скоро будет, делать квесты. Продавать квестовые предметы. 

К примеру, на балагане, 30 крови стоило 2к. Разбирали махом. С петом фармилось минут за 30.

И пет окупался, и в плюс уходил. 

Если надо, то могу написать минигайд, как фармить ивентовые острова. 

Я ради эксперемента проверял. С 0 до 19 лвл и +/- 400к за месяц поднимался. Без гильдий, помощи и т.п.

• 0

Я уже и забыл каково это быть никем и ни с чем.

С лямами голды в кармане, с фулл талами и экспертками а так же с точкой +9 +10 эта игра кажется скучной и однообразной.

Заходишь только ради того чтобы заходить, те же инсты бегаешь тупо чтобы бегать, ибо остальное все насточертело.

Хз даже.

Как по мне - вливаться в те же экспертки - глупо, одеваться тоже глупо.

Лучше на эти деньги закупи выноса, знаков, свитков жизни, ремов или ещё чего ходового, забей на игру на недельку или месяц - зайди снова, продай все что накупил с наценкой в 1-3к за пачку и так с тех же 200к получишь 250 на ровном месте.

Когда будет лям и больше, будешь по 200-400к с перепродажи иметь.

Есть разница или зависать в игре или делать что тебе вздумается в реале или где-то ещё там?

Если для тебя игра действительно в новинку - советую прокачивать каждый из классов хотя бы по 13 уровень, там за нуб накопится в районе 20-40к голды и бонусом будешь иметь хоть малейшее представление о каждом классе.

Этот вариант самый нейтральный и полезный как по мне.

• 0

Рассказываю как я проходил сюжет за похожий класс ( друид)  я проходил в то время когда куда не пойди в соло не вывезти. Даже нуб проходился в пати, тогда был более живой ну и сложнее. Затем ирс так же пролетел, если честно особо не дейлил  , не тратился на банки опыта, мне было интересно изучить мир и прочее.  Моё развитие перса тоже попало на балаган. Там бегал инсты шо выбивал то продавал ибо друлю там нечего брать,  потом открыл для себя фарм  знаков скверны  накопил на первую экспу нубо шмот. И решил топтать сюжет. Раньше было гораздо сложнее ибо там репа нужна была. Сейчас советую накопить на пета и пролететь сюжет 3-4 сектора.   Проси помощи в чате, делай  всё дейлики что есть. А вообще уходи  к нам на ух на топаз, могу помочь с развитием) 

• 0

Страж тыквы, Звёздный странник и элементаль земли (хз как он там правильно называется), а в идеале медведь - топ пето танки, для высокоуровневых игроков они бесполезны (от чего дешёвые), зато "нубам" значительно облегчают прокачку беря урон на себя (особенно хил классам). 

Берёшь такого пета и идёшь сюжет, нужно закрыть гару и тролей айва, а уже с них на дейлах и опыт попрёт и голда ( как минимум можно будет по экспертке в неделю брать)