Jump to content

Вечная тема: руин на арене, предложение

Raffaello

Recommended Posts

Всем доброго времени суток и да это очередная тема-предложение по изменению арены. Не так часто сейчас захожу на форум но каждый раз в топе тем есть минимум одна касаемо игроков портящих бои другим игрокам намеренно. Да и в игре лишь 1% времени что я провожу на арене обходится без этих самых персонажей, так что хочу предложить свое видение по решению данной проблемы.

Ну а решение собственно будет заимствовано из другой игры, а возможно и из других игр. Я имею ввиду систему репортов и мониторинг этих репортов другими игроками. Есть правда нюанс что для реализации такого нужна возможность сохранять и просматривать записи боев на арене, понимаю что задачка не самая простая и не уверен даже что реализуемая технически именно в варспире, надеюсь разработчики смогут прояснить этот момент в комментах. Запись и воспроизведение естественно я имею ввиду в клиенте игры самой по логам конкретного боя, чтобы игра просто повторяла все действия игроков на арене. Думаю такие данные не занимают слишком много места.

Сразу проговорю что руином я не считаю надетый пве шмот у персонажа или уровень ниже топового. Разработчики намеренно(зачем то) дали возможность игрокам регать с низкого уровня наравне с топ уровнями(на рег это по моему мнению никак не влияет, ведь 99% низкоуровневых персов в забивах это афк твины). Под руином в данной теме я подразумеваю именно намеренный слив боя, когда у игрока цель проиграть.

Как это должно выглядеть?

1. Допустим я подаю заявку на бой, попадаю к примеру в храм печатей и весь бой игрок в моей/вражеской команде стоит афк, либо бегает по локации прожимает скиллы на скрипте либо еще каким то образом намеренно "сливает" бой.
  2. Я через взаимодействие персонажа в таблице после боя жму жалобу на игрока, указываю причину(для удобства причины прям в игре выбирать, к примеру афк на арене/подозрение на скрипты/намеренный слив и т.д.) +оставляю некий комментарий, помогающий разобраться за что была выдана жалоба.
  3. Жалобу могут рассмотреть игроки, которые участвовали в 3х последних турнирах арены и не получали никаких наказаний. Игрок, подходящий в эту категорию имеет возможность просматривать активные жалобы игроков, загружать и просматривать записи боя и выносить вердикт - виновен/не виновен в отношении того, на кого была подана жалоба.
  4. При накоплении определенного количества вердиктов "виновен" игра отсылает заявку человеку, который может уже собственно наказать игрока. Не знаю честно говоря насколько сильно это затруднит работу самой айгринд, есть ли у вас люди которые смогут этим заниматься, но даже если нет, думаю вам не составит труда найти подобных игроков. Само собой условием должно стать что данный игрок кроме добросовестного и объективного суждения должен держать свою роль в тайне от всех. Как вариант, дабы обеспечить объективность и исключить личные мотивы - данный игрок должен быть с другого сервера. Я не говорю что он должен иметь кнопку, выдающую наказание, но он может иметь контакт сотрудника айгринд которому выдаст список с "плохими" игроками.
  5. В случае, если жалоба была подана без веских причин, игрок подавший жалобу лишается этого права на определенный срок(можно сделать по нарастающей день/неделя/месяц/год за повторное нарушение)
  6. Собственно сам "руинер" на которого была подана жалоба в случае подтверждения всех вышеописанных этапов получает наказание в виде запрета на регистрацию боев. Запрет так же сделать по нарастающей и при повторе увеличивать время наказания в геометрической прогрессии. Безусловно я вкурсе политики айгринд о том что вы не вмешиваетесь в игровой процесс и игрок волен делать то что сочтет нужным(даже разводить других игроков на игровые ценности к примеру, фу), но учтите что данные действия ведь отбивают желание играть у 90% остальных, нормальных игроков. Одно дело когда тебя сливает какой то бесячий инвизер в дальней части карты и совсем другое когда тебе намеренно портят игру таким вот образом. Тем более никто вас не просит банить аккаунты, простой запрет на арену вполне решит проблему.
  7. После выдачи вердикта, спустя какое то время(24 часа к примеру) запись боя удаляется.

Ну и вдогонку скажу что я бы очень хотел иметь возможность просто сохранять бои на арене. Пусть время их хранения не будет слишком большим, к примеру месяц максимум, но это бы очень сильно помогло многим в плане улучшения своей игры и повысило бы интерес к арене я считаю. Ведь глазами наблюдателя можно заметить за собой гораздо больше чем самому в момент боя. Хотя конечно мое предложение и очень амбициозно в плане трудозатрат разработчиков надеюсь вы рассмотрите подобный вариант, ну либо хотя бы ответьте что это нереализуемо технически:troll_face1:

Edited by Raffaello

Много текста мало смысла много денег тратить

Бан всем твинам по железу

17 минут назад, Maid сказал:

Какой смысл вкладываете в слово "твин"? Будет ли считаться персонаж 34 вела +10 стоящий АФК твином?

37 минут назад, Maid сказал:

Много текста мало смысла много денег тратить

нет

2 часа назад, Raffaello сказал:

есть ли у вас люди которые смогут этим заниматься, но даже если нет, думаю вам не составит труда найти подобных игроков. Само собой условием должно стать что данный игрок кроме добросовестного и объективного суждения должен держать свою роль в тайне от всех. Как вариант, дабы обеспечить объективность и исключить личные мотивы - данный игрок должен быть с другого сервера.

Ну вот кому это нужно? Т.е вместо того, чтоб играть вечерами в игру сидеть и мониторить логи боев другого сервера в поисках твинов. Какова мотивация? Чм? А зачем мне чм если я не играю в игру, а сижу тайно логи смотрю? Это нужен игрок с ежедневным хорошим онлайном, который захочет посвятить этот онлайн чужим боям, людям с другого сервера которых он знать не знает. Кстати тайна такая пробудет тайной очень не долго, эти рефери практически сразу станут известны всем. На это согласятся только те, кто как раз захочет использовать эту должность в личных целях. Даже если и найдется парочка энтузиастов они очень быстро перегорят к этому рутинному занятию без мотивации. Единственный рабочий вариант данной схемы это сотрудники на окладе и премии.

Опять же нужны четкие определения и правила судейства, какие действия или их отсутствие являются нарушением, иначе это будет субъективщина, по мнению одного "судьи" пвешник бегущий навстречу пвп рею размахивая посохом это руинер, по мнению другого только те кто стоят афк. Получается нужны правила с четкими определениями + с этими правилами должны ознакамливаться все игроки прежде чем попасть на арену, чтоб иметь представление какие их действия и что могут за собой повлечь. Ну т.е чтоб как минимум знали что теперь нельзя пойти налить себе чаю забыв сняться с рега.

Есть правда нюанс что для реализации такого нужна возможность сохранять и просматривать записи боев на арене, понимаю что задачка не самая простая и не уверен даже что реализуемая технически именно в варспире, надеюсь разработчики смогут прояснить этот момент в комментах. Запись и воспроизведение естественно я имею ввиду в клиенте игры самой по логам конкретного боя, чтобы игра просто повторяла все действия игроков на арене. Думаю такие данные не занимают слишком много места.

По этому поводу тоже есть серьезные сомнения, это буквально переделка игры в корне запись логов, видела это в браузерках, но там куда более плоские что ли бои, ходы по очереди, а тут.. не знаю, сомневаюсь.

Жалобу могут рассмотреть игроки, которые участвовали в 3х последних турнирах арены и не получали никаких наказаний. Игрок, подходящий в эту категорию имеет возможность просматривать активные жалобы игроков, загружать и просматривать записи боя и выносить вердикт - виновен/не виновен в отношении того, на кого была подана жалоба.

То же самое в общем то, оно им надо? Или сделать это не обязаловом, могут рассмотреть, а могут и не рассматривать по настроению, т.е без должности?

Имхо это утопия, по описанию все как бы просто и должно работать, а по факту будет коррупция, новые склоки, использование в личных целях или же наоборот жалобы висящие на рассмотрении месяц которые нафиг никому не нужны, потому как на бумаге все хорошо и сходится, но одно эта схема не учитывает - человеческий фактор.

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну вот кому это нужно? Т.е вместо того, чтоб играть вечерами в игру сидеть и мониторить логи боев другого сервера в поисках твинов. Какова мотивация? Чм? А зачем мне чм если я не играю в игру, а сижу тайно логи смотрю? Это нужен игрок с ежедневным хорошим онлайном, который захочет посвятить этот онлайн чужим боям, людям с другого сервера которых он знать не знает. Кстати тайна такая пробудет тайной очень не долго, эти рефери практически сразу станут известны всем. На это согласятся только те, кто как раз захочет использовать эту должность в личных целях. Даже если и найдется парочка энтузиастов они очень быстро перегорят к этому рутинному занятию без мотивации. Единственный рабочий вариант данной схемы это сотрудники на окладе и премии.

Опять же нужны четкие определения и правила судейства, какие действия или их отсутствие являются нарушением, иначе это будет субъективщина, по мнению одного "судьи" пвешник бегущий навстречу пвп рею размахивая посохом это руинер, по мнению другого только те кто стоят афк. Получается нужны правила с четкими определениями + с этими правилами должны ознакамливаться все игроки прежде чем попасть на арену, чтоб иметь представление какие их действия и что могут за собой повлечь. Ну т.е чтоб как минимум знали что теперь нельзя пойти налить себе чаю забыв сняться с рега.

По этому поводу тоже есть серьезные сомнения, это буквально переделка игры в корне запись логов, видела это в браузерках, но там куда более плоские что ли бои, ходы по очереди, а тут.. не знаю, сомневаюсь.

То же самое в общем то, оно им надо? Или сделать это не обязаловом, могут рассмотреть, а могут и не рассматривать по настроению, т.е без должности?

Имхо это утопия, по описанию все как бы просто и должно работать, а по факту будет коррупция, новые склоки, использование в личных целях или же наоборот жалобы висящие на рассмотрении месяц которые нафиг никому не нужны, потому как на бумаге все хорошо и сходится, но одно эта схема не учитывает - человеческий фактор.

На самом деле такая система существует и вполне работоспособна в других играх. Да без спору там онлайн намного выше, но это работает в обе стороны - больше онлайн больше заявок и наоборот.

Насчет людей которые будут принимать окончательное решение - согласен сложно это провернуть с игроками, но по крайней мере попытаться можно. Это же не 1 человек на весь сервер. Да и опять же, я не говорю что просмотр записей это обязаловка для всех кто подходит под категорию. Это именно что по желанию игрока. Во 1 многие из нас (я почти даже уверен что все) в этой игре половину а то и больше времени проводят в режиме афк дожидаясь какого либо события. Кто то сидит в чате ги, листаем мир чат, кто то просматривает перекупщика и тому подобные занятия лишь бы занять время. Просмотр таких вот записей боев ничем не уступает как по мне. Во 2 это как минимум полезно и те кто сейчас создают темы на форуме и пишут везде где попало в дискорде игры будут замотивированы просматривать записи и выдавать вердикты свои. Да, будут такие кто сделает это ниразу не объективно, но это пройдет со временем.

Вопрос в технической реализации, вопрос в том захочет ли айгринд вообще заморачиваться с этим делом, но не в том что такая система не будет работать. Она очень себе успешно работает в той же доте 2 где нет никаких правил, никого не предупреждали что вставая афк в амулете под башней ты получишь репорт и пойдешь в лп игру отмывать, игроки сами выносят вердикт и это работает. Понятно что там как бы компания посерьезнее чучуть, сотрудников там намного больше и систему эту разработали они на более высоком уровне чем весь варспир в целом, но я и не предлагаю сделать все на автоматизме. В нашем случае без участия человека не обойтись, ну а человеческий фактор побороть не получится никак. Варианта как сделать это лучше я не вижу

Пускай сходят к дяде Unlive и спросят, как сделать хорошую арену. Он в этом шарит. Арена не идеальная. Но с такой ареной, набивать ОА и ИВ будет реально. Не нужны будут твины, сливы. Будет интерес регатт арену. Игроки будут учится играть в пвп режиме. 

24 минуты назад, Raffaello сказал:

Это именно что по желанию игрока

Это желание должно на чем то базироваться. Ну вот откуда почерпнуть желание смотреть логи твинобоев чужого серва, своего то и то не интересно, че я там не видела. Соответственно нужен мотиватор. Какой? Оплата. Какая оплата? Сдельная? (а то один 2 боя посмотрел другой 222). 

Все действия что вы перечислили все же несут смысл для игрока, у скупа он присматривает себе покупки, мониторит цены и рынок, в чате ги и мир чате он общается с знакомыми на интересные ему темы, но смотреть логи чужих боев когда ты даже людей этих не знаешь, причем ладно бы захватывающих боев, где бой на равных, где чаша весов склоняется то в ту, то в другую сторону, но нет, логи сливных твинобоев.

31 минуту назад, Raffaello сказал:

Да, будут такие кто сделает это ниразу не объективно, но это пройдет со временем.

Только от такой необъективности могут быть жертвы, а игра может потерять игроков которых и так не густо (потому и твины, был бы онлайн 10к чел и рег хоть 200-300 твины бы стали просто бессмысленны.)

48 минут назад, Raffaello сказал:

Она очень себе успешно работает в той же доте 2 где нет никаких правил, никого не предупреждали что вставая афк в амулете под башней ты получишь репорт и пойдешь в лп игру отмывать, игроки сами выносят вердикт и это работает. Понятно что там как бы компания посерьезнее чучуть, сотрудников там намного больше и систему эту разработали они на более высоком уровне чем весь варспир

В доту не играла, но по-моему это бардак, а не посерьезнее, все за что игрок может получить наказание и ограничения должно оговариваться правилами игры, почему я должна узнавать что что-то нарушила только по факту получения наказания, и за что меня могут снова наказать не известно, это на усмотрение каких-то других игроков. После одного-двух таких наказаний я бы покинула игру навсегда. Запрещено - пишите правила, нет в правилах - значит разрешено.

Грубо говоря я например забыла о каком то событии или меня позвали куда-то срочно, а меня закинуло на арену, я иду под башню побыстрее слиться и узнаю что правилами это запрещено только когда мне приходит оповещение о наказании. Нет, я не говорю, что я пользуюсь твинами, или сливаюсь и афкашу на арене, но доводилось слиться согу который не может закрыть бп на арену или промохать начало боя когда 40 мин на арену не кидало и я уже и забыла о реге, так же есть момент, регать арену у нас может шапка группы и частенько сопатийцы меня регали когда меня и у компа то не было. Все это должно быть озвучено, все должны быть ознакомлены, чтоб не понести наказание по случайности.

1 час назад, Shanalotta сказал:

Это желание должно на чем то базироваться. Ну вот откуда почерпнуть желание смотреть логи твинобоев чужого серва, своего то и то не интересно, че я там не видела. Соответственно нужен мотиватор. Какой? Оплата. Какая оплата? Сдельная? (а то один 2 боя посмотрел другой 222). 

Все действия что вы перечислили все же несут смысл для игрока, у скупа он присматривает себе покупки, мониторит цены и рынок, в чате ги и мир чате он общается с знакомыми на интересные ему темы, но смотреть логи чужих боев когда ты даже людей этих не знаешь, причем ладно бы захватывающих боев, где бой на равных, где чаша весов склоняется то в ту, то в другую сторону, но нет, логи сливных твинобоев.

Только от такой необъективности могут быть жертвы, а игра может потерять игроков которых и так не густо (потому и твины, был бы онлайн 10к чел и рег хоть 200-300 твины бы стали просто бессмысленны.)

33 минуты назад, Shanalotta сказал:

В доту не играла, но по-моему это бардак, а не посерьезнее, все за что игрок может получить наказание и ограничения должно оговариваться правилами игры, почему я должна узнавать что что-то нарушила только по факту получения наказания, и за что меня могут снова наказать не известно, это на усмотрение каких-то других игроков. После одного-двух таких наказаний я бы покинула игру навсегда. Запрещено - пишите правила, нет в правилах - значит разрешено.

Грубо говоря я например забыла о каком то событии или меня позвали куда-то срочно, а меня закинуло на арену, я иду под башню побыстрее слиться и узнаю что правилами это запрещено только когда мне приходит оповещение о наказании. Нет, я не говорю, что я пользуюсь твинами, или сливаюсь и афкашу на арене, но доводилось слиться согу который не может закрыть бп на арену или промохать начало боя когда 40 мин на арену не кидало и я уже и забыла о реге, так же есть момент, регать арену у нас может шапка группы и частенько сопатийцы меня регали когда меня и у компа то не было. Все это должно быть озвучено, все должны быть ознакомлены, чтоб не понести наказание по случайности.

Игра и так не идеальна. Придумать систему которая будет наказывать только виновных в 100% случаев это как раз и есть утопия. На данный момент тем более уже есть "жертвы",которые несут наказание незаслуженно. Это те самые игроки которые потратив кучу средств на баффы регают арену выкладываются там по максимуму, а в это время сзади стоит афк персонаж и лутает победу. Критикуя - предлагай, я так считаю. Раз в моей идее столько недоработок и вы с таким успехом прогнозируете его провал - предложите лучшее решение. Выдать бан по железу всем афк твинам? Забить на все, и так сойдет?

5 минут назад, Raffaello сказал:

Игра и так не идеальна. Придумать систему которая будет наказывать только виновных в 100% случаев это как раз и есть утопия. На данный момент тем более уже есть "жертвы",которые несут наказание незаслуженно. Это те самые игроки которые потратив кучу средств на баффы регают арену выкладываются там по максимуму, а в это время сзади стоит афк персонаж и лутает победу. Критикуя - предлагай, я так считаю. Раз в моей идее столько недоработок и вы с таким успехом прогнозируете его провал - предложите лучшее решение. Выдать бан по железу всем афк твинам? Забить на все, и так сойдет?

Пока да, больше склоняюсь к забить и набирать онлайн, если игра станет игрой не для узкого круга лиц, а игрой с огромным онлайном, то твины искоренятся сами, смысл в них если ты сам на них все равно не попадаешь. Как-то побольше мотивировать регать всех, вот бп сейчас есть, пвп контент появился, надеюсь и дальше будет развитие в этом направлении. Но набирать судейство из игроков варспы это жесть. Фактически те, кто как вы говорите в топе 3 месяца подряд это и есть те, кто превратил в это арену, это они (не все, но большинство) угрозами и такой-то матушкой выгнали с рега всех новичков, это их твины там и стоят, и вы предлагаете дать им кнопки, чтоб они выгоняя новичков от угроз могли еще и к действию перейти.

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Пока да, больше склоняюсь к забить и набирать онлайн, если игра станет игрой не для узкого круга лиц, а игрой с огромным онлайном, то твины искоренятся сами, смысл в них если ты сам на них все равно не попадаешь. Как-то побольше мотивировать регать всех, вот бп сейчас есть, пвп контент появился, надеюсь и дальше будет развитие в этом направлении. Но набирать судейство из игроков варспы это жесть. Фактически те, кто как вы говорите в топе 3 месяца подряд это и есть те, кто превратил в это арену, это они (не все, но большинство) угрозами и такой-то матушкой выгнали с рега всех новичков, это их твины там и стоят, и вы предлагаете дать им кнопки, чтоб они выгоняя новичков от угроз могли еще и к действию перейти.

Я новичок скачиваю игру, апаю уровень, вступаю в ги где мне говорят набивать арену, жму арену где меня по черному матерят оченьмягко выражаясь, кидают в чс и пишут что я какой то там твин. Хорошо если ги слабая и меня не попрут оттуда за пве шмот. А единственный вариант как я могу набить арену - часами афк регать договорняки с несколькими параллельными патьками и еще и противоположной фракцией которая делает то же самое. Ух ты, игра действительно топовая! Останусь ка я тут подольше!

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Фактически те, кто как вы говорите в топе 3 месяца подряд это и есть те, кто превратил в это арену

Я кстати не писал в топе. Просто 3 месяца человек играет на аренее и понимает хотябы что к чему

Как по мне, смерть арены была изначально заложена жёстким разделением пве и пвп контента. Так что без глобальной переработки основ игру починить не получится.

15 часов назад, NoDamage сказал:

Какой смысл вкладываете в слово "твин"? Будет ли считаться персонаж 34 вела +10 стоящий АФК твином?

Мне лично не мешает и не злит если у человека дела какие-то появились и он встал афк. Если фул вела 34 встала специально значит пойди поправь с ним отношения.

А твины которыми специально сливают в промышленным масштабах должны баниться

Это все равно что покупать ЧМ в Малазии по 100рублей за лям. Только до сих пор не запрещено

15 часов назад, Raffaello сказал:

нет

Твиновода порвало

Edited by Maid

36 минут назад, Maid сказал:

Мне лично не мешает и не злит если у человека дела какие-то появились и он встал афк. Если фул вела 34 встала специально значит пойди поправь с ним отношения.

А твины которыми специально сливают в промышленным масштабах должны баниться

Это все равно что покупать ЧМ в Малазии по 100рублей за лям. Только до сих пор не запрещено

Твиновода порвало

Спасибо за ответ. Понял твою позицию в этом вопросе.

Я вот как раз таки задумывался даже и над тем, чтобы хотя бы в туры на ивентах убирать одну категорию с рандомными наградами. Потому что сейчас без х2 даже в горниле днем сложно найти рег. Это я уже не говорю о великомучениках, которые в 5на5 берут ауру и ждут боя по 15 минут. 

Ну и, если по теме, то наказывать надо систематически нарушающих такие правила людей. Твинов "тясячников", которые по полдня стоят и имеют под тысячу боев за тур. Чтобы не страдали люди, случайно забывшие сняться с рега, залагавшие... Я вообще не разбираюсь как и что в других играх, но я видел,  видосы NS патруль в доте,  на стриме или просто видосом, хз, где видно, как он смотрит, оценивает, описывает возможные причины такого поведения игроков. Если и делать, то так. Один авторитетный чел сделал такое видео, выложил, любой желающий может посмотреть, оценить объективность, и не будет никакой коррупции. У нас на амбере, например, таких твинов ну я не знаю, ну 5 за тур. Если начать их преследование - они пропадут и всё, потом это одна жалоба в неделю ну максимум, это не будет так уж затратно. А мотивация у человека очень простая - он делает эту арену для себя, он на ней аренит, его соги на ней аренят

Мда.. Вы бы хоть разбирались почему там так. :idontcare:

Без понятия как работает данная система в доте 2, но что-то мне подсказывает, что конфиденциальность предполагаемых нарушителей там на первом месте. У нас реализовать конфиденциальность не возможно. Во вторых я думаю там сначала оценивает все система и спорные моменты уже отправляют игрокам, при этом эти сами игроки не могут наказать, они могут лишь отправить на перепроверку, или более серьезную проверку. В третьих, я думаю вполне достаточно будет написать автоматический алгоритм, который будет выдавать ограничение за афк в нашей игре, проблема в том, что пока это не является запрещенным, но разработчики планируют это пересмотреть. 

23 минуты назад, lemonage сказал:

Мда.. Вы бы хоть разбирались почему там так. :idontcare:

Без понятия как работает данная система в доте 2, но что-то мне подсказывает, что конфиденциальность предполагаемых нарушителей там на первом месте. У нас реализовать конфиденциальность не возможно. Во вторых я думаю там сначала оценивает все система и спорные моменты уже отправляют игрокам, при этом эти сами игроки не могут наказать, они могут лишь отправить на перепроверку, или более серьезную проверку. В третьих, я думаю вполне достаточно будет написать автоматический алгоритм, который будет выдавать ограничение за афк в нашей игре, проблема в том, что пока это не является запрещенным, но разработчики планируют это пересмотреть. 

Ну надо не планировать в вакууме, а запланировать чтобы весной\летом была уже 100% реализация. У них слишком долго что-то в планах витает, так можно и не дождаться.

14 минут назад, Maces сказал:

Ну надо не планировать в вакууме, а запланировать чтобы весной\летом была уже 100% реализация. У них слишком долго что-то в планах витает, так можно и не дождаться.

А может мы увидим что-то уже дня через 3? :wow1:

Столько комментаторов текст читать не умеют оказывается, как может пострадать от этой системы человек, который регнул арену и вылетел по технической причине? 4 пункт начинается со слов "при накоплении определенного количества жалоб". Окей может не очень правильно выразился, но подразумевалось что 1 бой на арене вне записимости от того сколько человек просмотрят этот реплей будет равен 1 баллу. Напопилось к ПРИМЕРУ 10 таких за день(то есть 10 боев афк стоял персонаж) и тогда уже эти записи отпралять "выше" на принятие мер.

Конфеденциальность зачем я понятия не имею. Люди намеренно портят игру другим, а им конфеденциальность подавай чтоб в игнор не добавили прям из заявки этой да?

Автоматизировать это я желаю удачи тому кто возьмется. Именно вот после автоматизации куда быстрее найдутся способы абуза блокировок.

И я лично не верю что все те кто арену нажимает спят и видят как бы подложить свинью другому игроку. То что на виду куча неадекватных аренеров не значит что их большинство

6 минут назад, Raffaello сказал:

Конфеденциальность зачем я понятия не имею.

Ну тогда смысла продолжать разговор нету, ведь это ключевой фактор в этой системе. 

9 минут назад, Raffaello сказал:

И я лично не верю что все те кто арену нажимает спят и видят как бы подложить свинью другому игроку. То что на виду куча неадекватных аренеров не значит что их большинство

Их меньшинство это правда, но их по прежнему очень много. И да, они спят и видят как бы поддержать друг друга 7 минут и я уверен, что ни один десяток сообщений в ТП на друг друга так же отправляют. И точно так же будут слать репорты. 

Ну все таки один положительный факт в вашей идеи есть, разгрузит немного почту в ТП. :spiderpman1:

Однажды и я затрагивал тему "патрулей" в одной из многочисленных тем. Энтузиазма не заметил, возможно ввиду сложной реализации системы. Но все же, что можно сделать, дабы нивелировать возгласы о возможной предвзятости, мошенничестве:

1. Реплеи будут межсерверные. То есть, "судья" будет смотреть бой не со своего сервера 

2. Отсутствие ников/ги на записи. Только уровни

3. У всех участников действа одинаковые доспехи/костюмы.

Данные костыли помогут полностью избавится от "коррумпированности" данного занятия.

Скрипт на "бан за АФК" не работает изначально, многие ботоводы давно эволюционировали. 

Ажиотаж с твинами/руином спадет сразу же после первых карательных мероприятий.

18 минут назад, lemonage сказал:

Ну тогда смысла продолжать разговор нету, ведь это ключевой фактор в этой системе. 

Почему это ключевой фактор? Я вот чет никак понять не могу можно мне дураку пояснить на кой черт этих руинеров еще и защищать конфиденциальностью? Я не говорю что их надо к позорному столбу подвесить но в чем беда если никнейм перса будет виден на записи я никак не понимаю

2 минуты назад, Raffaello сказал:

Почему это ключевой фактор? Я вот чет никак понять не могу можно мне дураку пояснить на кой черт этих руинеров еще и защищать конфиденциальностью? Я не говорю что их надо к позорному столбу подвесить но в чем беда если никнейм перса будет виден на записи я никак не понимаю

Ну все просто же в его логике. Если владелец этих самых твинов и будет выносить вердикт, как ты считаешь будет ли он предвзят?

1 минуту назад, MrHambert сказал:

Ну все просто же в его логике. Если владелец этих самых твинов и будет выносить вердикт, как ты считаешь будет ли он предвзят?

Владелец будет, а все остальные - нет. Вряд ли владелец этих твинов имеет множество основных персонажей с которых аренит на постоянной основе(кроме твинов, но они то рано или поздно выпадут из списка "положительных" игроков, которые могут просматривать жалобы). Оправдает он 1-2 голосов со своих персонажей, а еще к примеру человек 15 посмотревших запись нажмут "виновен" - те кто не заинтересован.

6 минут назад, Raffaello сказал:

Владелец будет, а все остальные - нет. Вряд ли владелец этих твинов имеет множество основных персонажей с которых аренит на постоянной основе(кроме твинов, но они то рано или поздно выпадут из списка "положительных" игроков, которые могут просматривать жалобы). Оправдает он 1-2 голосов со своих персонажей, а еще к примеру человек 15 посмотревших запись нажмут "виновен" - те кто не заинтересован.

Извиняюсь, а друзья/соги/сотуровцы его, разве для его блага не будут так же оценивать? Ну вот ты знаешь, что твой сог берет тур, ты даже с ним регаешь там туда-сюда, знаешь что он ставит твинов и т.д. Увидя их в патруле, разве забанишь? (вопрос риторический конечно)

1 час назад, lemonage сказал:

Во вторых я думаю там сначала оценивает все система и спорные моменты уже отправляют игрокам, при этом эти сами игроки не могут наказать

Очень сильно сомневаюсь что там система каким то образом сама оценивает что либо потому как игра там чуточку сложнее и использовав/не использовав определенные способности/предметы игрок может намеренно портить игру другим, никакой алгоритм этого не распознает. Раньше такой системы с патрулями не было и вот тогда как раз система выдавала наказание за простые жалобы. То есть игрок мог играть адекватно но к примеру чем то не угодить кому то из команды и получить жалобу, накопил за короткий срок достаточно жалоб - получай наказание. Патрули же - это просто реплей игры с метками времени где на игрока подавали жалобу. Тот кто просматривает эти моменты не выдает наказания да, так и я не предлагаю чтобы простые игроки могли банить других. Я ведь описал что обычные наблюдатели просто выносят свой вердикт виновен или нет и если наберется достаточное количество боев где оценки виновен превышают оценки не виновен - только тогда эти жалобы пойдут "наверх" к тому кто может действительно наказать. Безусловно если бы айгринд наняли для этого человека было бы лучше но я в такое не верю, потому и предложил вариант как то попробовать найти кандидатуры среди игроков. Без участия человека такую систему в варспире я не представляю потому как это сверхсложно будет

3 минуты назад, MrHambert сказал:

Извиняюсь, а друзья/соги/сотуровцы его, разве для его блага не будут так же оценивать? Ну вот ты знаешь, что твой сог берет тур, ты даже с ним регаешь там туда-сюда, знаешь что он ставит твинов и т.д. Увидя их в патруле, разве забанишь? (вопрос риторический конечно)

Честно говоря я эту идею вообще под рандомные категории хотел бы видеть, там такую историю можно запросто пресечь ограничением просмотра жалоб только на свой альянс. Вряд ли кто то ставит твинов себе же в команду в 5х5. Да и если мой соги будет откровенно руинить мне в 5х5 я со спокойной душой поставлю виновен. Что касаемо сливных категорий 2х2 3х3 - да понятно там эта система работать не будет, я вот так на ходу решения не придумаю как это реализовать там.

18 часов назад, MrHambert сказал:

Но все же, что можно сделать, дабы нивелировать возгласы о возможной предвзятости, мошенничестве:

1. Реплеи будут межсерверные. То есть, "судья" будет смотреть бой не со своего сервера 

2. Отсутствие ников/ги на записи. Только уровни

3. У всех участников действа одинаковые доспехи/костюмы.

Данные костыли помогут полностью избавится от "коррумпированности" данного занятия.

Простите, а как в такой реализации определять кто злодей, пальцем тыкать? Если уровни игроков одинаковые, а все остальное делает одинаковым ваша система, то как вы себе это видите?)

32 минуты назад, Shanalotta сказал:

Простите, а как в такой реализации определять кто злодей, пальцем тыкать? Если уровни игроков одинаковые, а все остальное делает одинаковым ваша система, то как вы себе это видите?)

Пускай над головой у подозреваемого горит корона/восклицательный знак, да чё угодно. 

Только что, MrHambert сказал:

Пускай над головой у подозреваемого горит корона/восклицательный знак, да чё угодно. 

Ну я так просто прикидываю, следить за одинаковыми персами на поле будет крайне неудобно, ну если только он и с базы то не выходит, а если бегает среди всех, к тому же хз как у вас, а у нас твинов по 2-3 в пачку запихивают.

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну я так просто прикидываю, следить за одинаковыми персами на поле будет крайне неудобно, ну если только он и с базы то не выходит, а если бегает среди всех, к тому же хз как у вас, а у нас твинов по 2-3 в пачку запихивают.

Так реплей будет персонально на 1го подозреваемого. То есть, один "смотрящий" будет смотреть за конкретно одним зарепорченым. 

На второго подозреваемого будет свой реплей, со своим "коронованным". Репорт же не на бой кидается, а на конкретного твина.

Edited by MrHambert