Jump to content

Оружие, Скорость, Навыки


Evgeney

?  

22 members have voted

  1. 1. ?

    • За
      13
    • Против
      9


Recommended Posts

Меня смущает малая эффективность скорости (характеристика персонажа)

Предлагаю:

-Сделать действующей на время перезарядки активных способностей. Почему, думаю обьяснять глупо.

-Дальше, меня смущает то что откат "мощного удара" с разным типом оружия одинаков, например у Вара что с одноручем, что с двуручем кд "мощного удара" 7 секунд вроде. Предлагаю сделать так, чтоб все это зависело от времени оружия и взять этот откат равным примерно 2 ... 2,5 от времени оружия. Ниже пример:

У вара время на одноруч топор 2.2сек, вот и сделать откат скилла "мощный удар" равным:

 

КД=время оружия * 2.0 ... 2,5 - время оружия * 2.0 ... 2,5 * характеристику скорости персонажа в единицах

Вар имеет одноруч топор и 10% скорости допустим. отсюда находим КД на скилл "Мощный удар"

 

КД = 2,2*2.0-2,2*0.1=4,4-0,22=4,18сек

Вар одел двуруч:

 

КД=3,2*2-3.2*0,1=6,4-0,32=6,08сек

КД - время восстановления скилла.

Аналогично и с остальными, для которых требуется оружие, например подрез, туман и так далее.

Ведь согласитесь, махать например кинжалом легче чем топором, так ведь? :)

Ваши мнения прошу писать ниже)

Link to comment
Share on other sites

Аргументируем пожалуйста ваши "против" и "за"

Лично я минусов не вижу, да и реализма прибавится.

Link to comment
Share on other sites

В игре намечается 50 уровней...к фул уровню думаю скорость у персонажей будет примерно в 2 раза быстрее...

Link to comment
Share on other sites

Сейчас максимум скорости не больше 20. 40% скорости это конечно много, но посчитаем:

2.2*2.0-2.2*0.4=4.4-0.88=3.52

Ничего катастрофического.

Да и мана не бесконечна же.

В конце концов можно увеличить коэффициент до 2,2 например:

2.2*2.2-2.2*0.4=4.84-0.88=3.96

Двуруч

3.2*2.2-3.2*0.4=7.04-1.28=5,76

Вполне приемлемо.

И все же:

Много ты знаешь людей, у кого скорость больше 10% хотя бы.

50 лвл? Через сколько лет? Если 20 делали хз сколько. Может через годик и будет ап до 30...

Link to comment
Share on other sites

Идея мне очень нравится, но посуди сам, если будет так, то тогда все роги р бд будут носить только кинжалы, все варвары будут носить одноручные топоры/мечи, делая упор на хаст, ибо дпс самое высокое при таком времени отката скилла-удара. Так бой будет длиться еще быстрее.

И еще, при таком раскладе КД МВ у рея будет 5.38 (если хаст 15%, то еще меньше), его даже варвар потянуть не сможет, ибо Благо-Выстрел-МВ-Выстрел-Деза-Выстрел-МВ-Выстрел да еще и с двойными выстрелами от блага к рею  можно и не пытаться подходить)

С шамом впринципе та жа песня будет, только вместо Дезы - Вспышка+Землетряс)

Друли тоже посильнее хоть станут

Это нововведение кардинально изменит время боя, но, повторюсь, идея неплохая и достойна реализации.

Имхо

Link to comment
Share on other sites

Идея мне очень нравится, но посуди сам, если будет так, то тогда все роги р бд будут носить только кинжалы, все варвары будут носить одноручные топоры/мечи, делая упор на хаст, ибо дпс самое высокое при таком времени отката скилла-удара. Так бой будет длиться еще быстрее.

И еще, при таком раскладе КД МВ у рея будет 5.38 (если хаст 15%, то еще меньше), его даже варвар потянуть не сможет, ибо Благо-Выстрел-МВ-Выстрел-Деза-Выстрел-МВ-Выстрел да еще и с двойными выстрелами от блага к рею  можно и не пытаться подходить)

С шамом впринципе та жа песня будет, только вместо Дезы - Вспышка+Землетряс)

Друли тоже посильнее хоть станут

Это нововведение кардинально изменит время боя, но, повторюсь, идея неплохая и достойна реализации.

Имхо

 

Быстрые бои не есть хорошо...
Link to comment
Share on other sites

Уменьшить время отката....хм...тогда нужно уменьшить время действия скиллов контроля

 

Зачем, обЬясни

Или ты милишник и имеешь ввиду контроли персов с дальним боем?

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не все продумал, но мне показалось интересным сама идея, поэтому решил поделиться, может подскажете, что исправить нужно, просто, так, мне кажется будет справедливее.

Р.s. А сейчас большинство с двуручами и мечами бегает)

Link to comment
Share on other sites

Можно для разного оружия коэффициенты разные сделать в зависимости от дамага и времени оружия

Link to comment
Share on other sites

разработчики это понимают не хуже нас. ждите обновы.

все идеальное было уже придумано давно, соответственно лучший пример - вов, и тд.

там все рассчитано и показано, и сбалансировано.

идея хорошая пусть будет, но в каждой идее надо делать миллион правок т.к. она не самостоятельная и зависит от всего остального.

 

к примеру зависимости: если сделают как ты говоришь что с одноручным кд скила Мощный удар 4 сек а с двуручным 6 сек ТОГДА придется переделывать скиллы и привязывать их к урону оружия, или в соотношении на процентах от оружия.

и это еще не учитывая двойные статы на двуручке и тд.

 

я думаю все будет как сказал соул:

В игре намечается 50 уровней...к фул уровню думаю скорость у персонажей будет примерно в 2 раза быстрее...

 

Быстрых боев не будет потому что в них нет проявления навыка и тд, та и шмот ареновский делают для того что бы растянуть время где каждый сможет себя проявить.

 

 

50 лвл? Через сколько лет? Если 20 делали хз сколько. Может через годик и будет ап до 30...

тут я скажу только то что видел, в англ форуме в скринах где вылаживали лук 39го уровня, кто-то из разрабов ответил что эти оружие ввелись для тестирования и как их вывели в чат не знают но точно не законно и тд.

Я же думаю на 50лвлах проще рассчитать баланс классов и тд навыков и веток, чем на 20, потому что все статы уже подходят к пределу, и повышать их уже выше некуда. (не считая хп и ману, их то можно до бесконечности или вообще в %)

There are few items in base for testing or other kind of purposes. That weapon is real, but the way how the first received the link is not so legal.

Опубликованное фото

 

 

Кстати обратите внимание на статы, 10.2% скорости)

Link to comment
Share on other sites

Прошу не забывать о том, что сильный удар прибавляет статичное к-во урона, зависящее от уровня прокачки скилла. Если сделать зависимость от интервала атак оружия, то одноручи и кинжалы будут в явном плюсе, а это уже нарушение баланса по  дпс.

 

Это предложение будет актуально, когда урон сильного удара будет зависеть от прямого урона оружия...

Link to comment
Share on other sites

в целом идея достойная. Конечно надо дорабатывать и улучшать, но всё же голосую за.

А то сейчас на стат скорости просто забил и разницы практически нет

Link to comment
Share on other sites

Зачем, обЬясни

Или ты милишник и имеешь ввиду контроли персов с дальним боем?

 

Отвечу:да я бд,и имею ввиду контроль у всех классов-представь например что останется от противника если рей ударит дезом и пока противник бегает у рея раза 4 откатится мощный выстрел и пару раз благо.Или рога пока ты в стане раза 3 тебя из инвиза ударит.В общем смысл ясен думаю.
Link to comment
Share on other sites

Отвечу:да я бд,и имею ввиду контроль у всех классов-представь например что останется от противника если рей ударит дезом и пока противник бегает у рея раза 4 откатится мощный выстрел и пару раз благо.Или рога пока ты в стане раза 3 тебя из инвиза ударит.В общем смысл ясен думаю.

 

Что-то подобное я писал в своем первом посте этой темы, да, согласен

Но из-за этого начнется нытье наших любимчиков разработчиками реев

Немного не понял про "раза 3 удара с инвиза у роги пока в стане", у роги туман, это не стан, а анчор, снимается любым действием на игрока, да и откат у него не быстрый, чтобы 3раза роге успеть с инвиза ударить скиллом)

Link to comment
Share on other sites

Что-то подобное я писал в своем первом посте этой темы, да, согласен

Но из-за этого начнется нытье наших любимчиков разработчиками реев

Немного не понял про "раза 3 удара с инвиза у роги пока в стане", у роги туман, это не стан, а анчор, снимается любым действием на игрока, да и откат у него не быстрый, чтобы 3раза роге успеть с инвиза ударить скиллом)

 

он имел ввиду что пока твой напарник в стане рога и рей или еще кто-то другой вливают дамаг БОЛЬШЕ чем до этой системы скорости боя.

соответственно надо не контроль менять а повышать кап лвла или арена шмот на 18й лвл сделать. это решило бы проблему наверное)

обьяснение почему не менять контроль - смысл пропадет, все тогда будут только лить напрямую )

Link to comment
Share on other sites

Если сделать зависимость от интервала атак оружия, то одноручи и кинжалы будут в явном плюсе, а это уже нарушение баланса по  дпс.

 

Я предлагаю делать зависимость не урона, а всего лишь отката некоторых скиллов.
Link to comment
Share on other sites

Что-то подобное я писал в своем первом посте этой темы, да, согласен

Но из-за этого начнется нытье наших любимчиков разработчиками реев

Немного не понял про "раза 3 удара с инвиза у роги пока в стане", у роги туман, это не стан, а анчор, снимается любым действием на игрока, да и откат у него не быстрый, чтобы 3раза роге успеть с инвиза ударить скиллом)

 

С рогой правда тупанул-забыл про это:)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Много ты знаешь людей, у кого скорость больше 10% хотя бы.

 

я  ;D

рог 13 левла

9.6% скорости ;D +одна сломанная вещь на скорость итого 10.2% ;D

Link to comment
Share on other sites

я  ;D

рог 13 левла

9.6% скорости ;D +одна сломанная вещь на скорость итого 10.2% ;D

 

ты бьешь на 1.02 ms чаще того, у кого 0 скорости атаки. Помогает?
Link to comment
Share on other sites

Вообще идея вполне логичная и правильная , но если что-либо и делать со скоростью атаки , так кардинально .... ибо сейчас разницу между 5% и 10% скорости ( допустим ) в принципе не видать ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...