Jump to content

Irpexl

Recommended Posts

Предлагаю разработчикам задуматься над такой немаловажной составляющей MMO игры, как экономика. На данный момент отсутствует какая-либо система определяющая ценность предмета У ИИ ТОРГОВЦЕВ(!), особенно видно на примере товаров за очки арены. Никакого курса "очки арены-золото" нет. Зелье здоровья стоит дешевле зелья маны по очкам арены, но его можно продать дороже получив золото. Что уж говорить о торговых взаимоотношениях между игроками (хотя там курс определяется субъективным представлением о редкости товара)

 

Товарищи разработчики, не поленитесь и наймите экономиста для приведения игры в порядок. Может кому-то из вас кажется, что проблемы нет и все можно оставить и так, но экономика разрулит проблемы с ремеслом и, возможно, с продажей товаров не имеющих отношения к своей фракции.

Link to comment
Share on other sites

Ну, по порядку:

 

>Никакого курса "очки арены-золото" нет

а какой должен быть?

 

>Зелье здоровья стоит дешевле зелья маны по очкам арены, но его можно продать дороже получив золото

а почему так не должно быть?

 

>Что уж говорить о торговых взаимоотношениях между игроками

как администрация может это регулировать?

 

В общем, ничего понял, кроме того, что где-то кому-то что-то плохо с какой-то абстрактной экономикой.

Link to comment
Share on other sites

Ну, по порядку:

 

>Никакого курса "очки арены-золото" нет

а какой должен быть?

 

>Зелье здоровья стоит дешевле зелья маны по очкам арены, но его можно продать дороже получив золото

а почему так не должно быть?

 

>Что уж говорить о торговых взаимоотношениях между игроками

как администрация может это регулировать?

 

В общем, ничего понял, кроме того, что где-то кому-то что-то плохо с какой-то абстрактной экономикой.

Экономика абстрактная, так и есть.

Нет не плохо, просто не понятно. Вспоминая ваш пример про реализм относительно торговли вермахта и ссср, приведу такой же реалистичный пример: В магазине хлеб стоит 1 доллар, а молоко 2доллара. Купили оба и продали в этот же магазин хлеб за 100рублей, а молоко за 50.

Я лишь добра хочу) и улучшить игру.

Про установление цен игроками - вы никак не повлияете, не о том речь.

Курс какой? Да любое постоянное отношение, а не выдуманное и свое для каждого товара. Вообщем если в вашем коллективе есть люди которые со мной солидарны, то обращаюсь к ним: Пилите экономическую систему, в этой игре это актуально.

Link to comment
Share on other sites

Экономика абстрактная, так и есть.

Нет не плохо, просто не понятно. Вспоминая ваш пример про реализм относительно торговли вермахта и ссср, приведу такой же реалистичный пример: В магазине хлеб стоит 1 доллар, а молоко 2доллара. Купили оба и продали в этот же магазин хлеб за 100рублей, а молоко за 50.

Я лишь добра хочу) и улучшить игру.

Про установление цен игроками - вы никак не повлияете, не о том речь.

Курс какой? Да любое постоянное отношение, а не выдуманное и свое для каждого товара. Вообщем если в вашем коллективе есть люди которые со мной солидарны, то обращаюсь к ним: Пилите экономическую систему, в этой игре это актуально.

 

я же должен до этих людей что-то донести в плане идеи, именно поэтому должен разобраться.

А в описанных вами примерах я, собственно, проблемы-то не вижу.

Link to comment
Share on other sites

я же должен до этих людей что-то донести в плане идеи, именно поэтому должен разобраться.

А в описанных вами примерах я, собственно, проблемы-то не вижу.

Проблема в том что в игре золота нет! Квесты урезали, лут урезали, на айве расходников нет, были топи но сколько народу ходит в топи? Как новичку купить экспертки? За сюжетку он получит от силы 10к чтоб собрать хотя бы 3 экспертки надо 120к! Вы только вдумайтесь откуда взять столько голда? В день со всех кв можно собрать 2-4к золота из них 1к уходит на ремонт 2к на переходный шмот и что остается? Это без учета точки которую надо сделать обязательно хотя бы +5 это еще необходимо около 50-60к.

Донить вообще невыгодно, я по акции знаки по 9к брал если перевести в рубли это почти 50 рублей это получается что купить 3 экспертки надо задонить на 600 рублей.

Я даже не удивлен почему у вас онлайн падает и новых игроков вообще нет, зверские условия тут даже донат не поможет. Были бы такие условия 3-4 года назад я бы точно игру снес к чертям.. Ради мелкой копейки вы душите новых игроков и сами себя лишаете большой копейки. Любой ресурс заманивает новых игроков хорошим и бесплатным началом а у вас на нубе даже шмот нормальный с лавки забрали, проходите гости дорогие в гавно шмоте 2 статным 8лвла до Крепости Динальта. Мотайте на ус товарищи разработчики.

Link to comment
Share on other sites

Я даже не удивлен почему у вас онлайн падает и новых игроков вообще нет

 

это хорошо, что у вас есть доступ к статистике нашей игры и вы даже знаете то, чего у нас не наблюдается.

 

Link to comment
Share on other sites

Игра не для слабаков:D Если хотите иметь золото, учитесь его добывать. Если бы в игре все было просто, интерес бы быстро пропал имхо.

Link to comment
Share on other sites

Ну с добычей золота не вижу такой острой проблемы, но считаю что проблема в его обороте.

Link to comment
Share on other sites

это хорошо, что у вас есть доступ к статистике нашей игры и вы даже знаете то, чего у нас не наблюдается.

 

Дядь Роланд скажу не в обиду, я в игре 4 года и я помню что было раньше и что у нас здесь сейчас. В 2011 году фармя мару за день проходило 30-40 игроков большая часть из них новые игроки. Теперь за день 15-20 человек большая часть из них твинки старых игроков. Скажите честно вы качнули себе персонажа хотя бы до 20 лвла? Я разговаривал с вашими разработчиками в самой игре и они были в ужасе от того через что проходят игроки  ;D а онлайн отследить легко, на серверах даже 50% нагрузки нет, в 2013 амбер 15 часов в сутки был перегружен )) А насчет экономики вот вам пара фактов

1) Крафт катастрофически убыточен. 99% получаемой экипировки не нужна а оставшийся 1% в получении которого обходится дороже чем покупка с рынка.

2) Инсты. Единственный способ получить нужную вещь. В среднем чтоб получить нужную вещь нужно отходить два три десятка раз и не факт что вообще что-то получишь.

3) Шмот из инста дорого не продать так как нет золота в игре. Вывод расходы привышают доходы.

4) Как писал выше огромный вывод золота из игры, с одной стороны хорошо но минусов больше чем плюсов. 90% шмота не актуально, в инстах шмот какашка, оружие стоит копейки, расходы привышают доходы. Фарм конечно устарел но даже он убыточен.

5) У арены нет альтернативы почти все ходят в ней. Какая сейчас есть альтернатива? Кроме яхо вещей нечего нет! В 2012 был мрак шмот, лига, яхи, арена, шмот с досок и все это с разницей +2 лвл.

Вот и делайте вывод какая сейчас экономика в игре. 

Link to comment
Share on other sites

Продать эликсиры купленные за очки орены? А не бред ли, ведь все с арены личное после покупки.

Это просто пример. Речь о продавцах которым мы продаем лут, им же я продаю ежедневные личные сундуки наставника, и вообще все что не нужно. Искусственный интеллект.
Link to comment
Share on other sites

Экономика в игре сама себя регулирует ;) Стоимость большинства товаров с лавки определяется курсом лавки(то есть самими донами).

А стоимость шмота определяется его актуальностью. Так что не надо ничего делать - всё норм.

 

P.S. По поводу лавок и кризиса. Когда все лавки были 1-100 - все кричали, то дорого. А теперь, когда лавка стала 1-50,

все кричат - давайте снова лавки 1-100 сделаем. Такие вот пироги. Сами сломали экономику - теперь пожинайте плоды свои.

И администрацию тут приплетать не надо.

Link to comment
Share on other sites

Экономика в игре сама себя регулирует ;) Стоимость большинства товаров с лавки определяется курсом лавки(то есть самими донами).

А стоимость шмота определяется его актуальностью. Так что не надо ничего делать - всё норм.

 

P.S. По поводу лавок и кризиса. Когда все лавки были 1-100 - все кричали, то дорого. А теперь, когда лавка стала 1-50,

все кричат - давайте снова лавки 1-100 сделаем. Такие вот пироги. Сами сломали экономику - теперь пожинайте плоды свои.

И администрацию тут приплетать не надо.

Я специально большими буквами написал про торговлю с искусственным интеллектом, а не с игроками. И правильная экономика будет влиять на цены которые будут устанавливать игроки. Не скатывайте тему в бездну. Я сам того же мнения о сложившейся ситуации, что и вы. Edited by Irpexl
Link to comment
Share on other sites

Я специально большими буквами написал про торговлю с искусственным интеллектом, а не с игроками. И правильная экономика будет влиять на цены которые будут устанавливать игроки. Не скатывайте тему в бездну. Я сам того же мнения о сложившейся ситуации, что и вы.

Так у каждого предмета своя ценность, которая уже установлена админами. Я имею ввиду, когда торгуешь с НИПами.
Link to comment
Share on other sites

Наверное стоит отталкиваться от чудо монет. И цены у торговцев, и вознаграждения за квесты, и цены продажи предметов стоит повысить. Чтобы людям было выгодно переводить рубли в золото.

Соотношение по обороту золота при этом не менять. Я не экономист, но первой именно эта идея приходит в голову.

Edited by Irpexl
Link to comment
Share on other sites

Экономика в игре сама себя регулирует ;) Стоимость большинства товаров с лавки определяется курсом лавки(то есть самими донами).

А стоимость шмота определяется его актуальностью. Так что не надо ничего делать - всё норм.

 

P.S. По поводу лавок и кризиса. Когда все лавки были 1-100 - все кричали, то дорого. А теперь, когда лавка стала 1-50,

все кричат - давайте снова лавки 1-100 сделаем. Такие вот пироги. Сами сломали экономику - теперь пожинайте плоды свои.

И администрацию тут приплетать не надо.

Не ну 1:50 это норм. Но проблема не в лавке а в том что требуется в игре. Экспертки, точка, покупка шмота. А где все это достать? Голда нет, одни экспертки стоят пипец. Сколько за неделю можно собрать на дейлах? Ответь честно ))  

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такая тема-каждому персонажу достигшему максимального уровня выдавать по 1-3к в день вместо не нужных и грубо говоря "тупых" дефок и рун.

Так хоть нубикам в калло-шмоте будет стимул аппаться до 24 лвла чтобы потом каждый день по 3к срубать

Link to comment
Share on other sites

Есть еще такая тема-каждому персонажу достигшему максимального уровня выдавать по 1-3к в день вместо не нужных и грубо говоря "тупых" дефок и рун.

Так хоть нубикам в калло-шмоте будет стимул аппаться до 24 лвла чтобы потом каждый день по 3к срубать

а это уже лишнее.
Link to comment
Share on other sites

Даже если сравнивать другие MMORPG то там ежедневно дают ресурсы которые за определенное время можно накопить а затем купить нормальную вещь,но это Warspear,тут мы получаем баночки маны,дефки и уронки за ежедневное посещение игры :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Добавьте разные мешочки золота в лавку. Ну серьезно. На малозаселенных серверах даже лавку уже почти не покупают, а развиваться то надо (

Link to comment
Share on other sites

В общем, ничего понял, кроме того, что где-то кому-то что-то плохо с какой-то абстрактной экономикой.

Похоже, что "кому-то" это не одному мне.
Link to comment
Share on other sites

Не ну 1:50 это норм. Но проблема не в лавке а в том что требуется в игре. Экспертки, точка, покупка шмота. А где все это достать? Голда нет, одни экспертки стоят пипец. Сколько за неделю можно собрать на дейлах? Ответь честно ))

Ой, да лааааадно? 0_0 Голда нет! То есть раньше он был, а ща нету? Экспертки стоят 40к. Это разве много? 40к можно легко набить за неделю, если делать

делать дейлы через один.

Link to comment
Share on other sites

Чтоб изменить ситуацию в экономике нужен ивент. Вспомните какими богачами все были на Хэллуине и НГ.

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь к Автору и всем кто думает как он:

 

- не стоит говорить о любых вещах употребляя фразу "я не сильно в этом разбираюсь"

Так как затрагивая тему в которой не шаришь выставляешь себя идиотом...

 

- Не надо что-то доказывать не попробывав лично...

Дейлы, Инсты, Квесты сюжета... Не так уж все это и печально как вы хотите показать.

Лично играю Паладином на Амбере, хожу с БУЛАВОЙ и ЩИТОМ. Дешевый удобный для фарма вариант...

За день Дейлами(и походу собирая весь упавший лут дороже 4 золота) набиваю 7-10 К золота(В ДЕНЬ!паладином).

 

Экономика ЛЮБОГО ММО СЕРВЕРА как и ЭКОНОМИКА ЛЮБОЙ СТРАННЫ зависит не только от власти...

На данный момент не думаю, что в игре мало золота или нету как таковой. Нету людей которые готовы платить за то, что они могут добыть сами не будучи ленивыми.

Администрация не заходит в игру и не указывает цены на вещи своим Отцовским "Я сказал..."

Цены выставляют играки склонные быть жадными как хомяки...

А насчет того, что и почем ты можешь сбыть НПЦ это по моему мнению вообще бред. Не устраивает ценна за которую купит НПЦ во тебе ПЕРЕКУПЩИК и сиди жди пока кто-то купит твой товар по той цене которая тебе нравится.

 

А вот то что начали отсеиваться все ленивые в силу того, что Доны стали очень толстыми, а задроты стараются им не уступать, это да... Но это не потеря онлаина игрой, это естественный отбор. Слабые дохнут, бросают, психуют, ноют, и очень редко среди них находятся те, кто терпит и долбит снова и снова...

 

Link to comment
Share on other sites

Ой, да лааааадно? 0_0 Голда нет! То есть раньше он был, а ща нету? Экспертки стоят 40к. Это разве много? 40к можно легко набить за неделю, если делать

делать дейлы через один.

Ну до открытия Айва я имел в день такую сумму, максимум за два дня! А ща чтоб насобирать такую сумму ...проблемотично!

 

Лучше с лута уберут "личность"

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Чтоб изменить ситуацию в экономике нужен ивент. Вспомните какими богачами все были на Хэллуине и НГ.

Ивент это ведь временная мера.

А увеличив цены нипам и выплаты по квестам\дейлам и за лут - лавки смогут чаще продавать чм, но скорее всего лавки поднимут курс и все опять загнется((( а официальный обмен голла на чм по любому курсу не выгоден уже разработчикам...

Edited by Irpexl
Link to comment
Share on other sites

Ой, да лааааадно? 0_0 Голда нет! То есть раньше он был, а ща нету? Экспертки стоят 40к. Это разве много? 40к можно легко набить за неделю, если делать

делать дейлы через один.

ООО.. ты бегаешь с 1 эксперткой?  ;D Прикинь но их надо купить как минимум 4 а это уже 160к. Конечно на момент обновы ты был переточенным персом со всем готовым. А теперь представь перебанили тебе персов у тебя шишь в кармане и тебе нужно качнуть перса заново с чего ты начнешь? Прежде чем сделать хотя бы половину кв нужна нормальная точка, если она ниже средней то уже собирательство превращается в очень нудный процесс где моба бьешь по пол часа. Все что ты собрал на месяц ты спустил на точку если повезло ты ее немного сдвинул и сколько ты еще будешь собирать? 

Конечно мы такие крутые слюной брызгаем "да я за неделю это соберу" а ты о нубах подумал? Большая часть из них бегает с +5 если хотя бы с двумя экспертками на 24 лвл это уже супер. Да и вообще сумму хотя бы больше 200к имел в сумке? Это неподъемная сумма для всех новичков да и хаям собрать ее очень трудно. Если раньше можно было барыжить то теперь это невыгодно. Единственный реальный шанс подняться был на ивентах, сходил инст дропнул плащ ддшный считай ты богач, но и то 200к максимум сумма неочем, а зимой торговля феечками и редким шмотом с инста типа ремней. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Короче говоря игра слишком сильно зависит от рублей. Альтернативы никакой нет. Покупая незаменимые предметы с рук за голд все равно выходит что их получил кто-то за рубли. А если доны перестанут продавать полученное и будут тратить свои кровные только на себя? Ни знаков вам, ни карманов, ни еще чего. Ладно выносы и билеты есть возобновляемые.. Чем больше на эту тему думаю тем больше убеждаюсь что ничего додумано не будет... Печально ребят(

Link to comment
Share on other sites

В инсты очень редко хожу! Это ваще фигня, я б пофармил, но негде

На ивенте ток пару раз сходил в инст

Link to comment
Share on other sites

А что если сделать все таки в лавку мешки с золотом разных количеств и по разной цене, но купить их можно допустим по 2 мешка в день каждого вида. Так ведь нормально?

Link to comment
Share on other sites

А что если сделать все таки в лавку мешки с золотом разных количеств и по разной цене, но купить их можно допустим по 2 мешка в день каждого вида. Так ведь нормально?

ограничение на покупку таких мешков не будет соблюдаться, твины и дополнителные аккаунты пойдут в дело.
Link to comment
Share on other sites

В инсты очень редко хожу! Это ваще фигня, я б пофармил, но негде

На ивенте ток пару раз сходил в инст

я учебники с понтификов выбивать пытаюсь. не самое прибыльное дело, но у учебников хоть есть фиксированная администрацией цена, и всегда есть шанс продать его за 30-35к, а то и дороже.
Link to comment
Share on other sites

a046849d887.jpg

я учебники с понтификов выбивать пытаюсь. не самое прибыльное дело, но у учебников хоть есть фиксированная администрацией цена, и всегда есть шанс продать его за 30-35к, а то и дороже.

Вот как этот?  ;D Закон подлости будет в действии за весь день дропнешь учебники и все горские либо невостребованные ))

Link to comment
Share on other sites

Убрать личность лута с айва это то что надо.лут на репу нужен всем.а по поводу покупки золота за чм скажу так:если это введут,то разработчики грубо говоря сами назначат курс отношения голда к чм,и все полетит к чертям.у меня был подобный опыт в одной ммо для пк.так же,ввели тем сертификаты голда за реал.и все обвалилось,через месяц из 4х сервов игры сделали один,так как все ушли из проекта.лавка исчезнет из торговли,так как донам не надо будет барыжить,они будут брать голд напрямую за чм.и те кто не донят,будут заглатывать как сомы,и умолять продать что то с лавки.

Edited by Спецсназ ГРУ
Link to comment
Share on other sites

Убрать личность лута с айва это то что надо.лут на репу нужен всем.а по поводу покупки золота за чм скажу так:если это введут,то разработчики грубо говоря сами назначат курс отношения голда к чм,и все полетит к чертям.у меня был подобный опыт в одной ммо для пк.так же,ввели тем сертификаты голда за реал.и все обвалилось,через месяц из 4х сервов игры сделали один,так как все ушли из проекта.лавка исчезнет из торговли,так как донам не надо будет барыжить,они будут брать голд напрямую за чм.и те кто не донят,будут заглатывать как сомы,и умолять продать что то с лавки.

Именно так. Лавка у нас принудительная в игре. Это основная идея вокруг которой разработчики строят мир варспы. От сюда и все проблемы. Донаторство для свитков перемещения - да. Донаторство для знаков нерушимости - нет. Знаки в магазин нипам, награды за кв повысить...оставить в лавке не влияющие на балланс игроков предметы и все. Разработчикам это ой как не выгодно. Потому не видать нам такого счастья. Ибо я думаю основная валюта в игре должна быть золотом, а чм дополнительная. Чм чтобы сэкономить время, купить билеты, оболочки, костюмы выносы, банки, пусть даже сферы усилений и чудо крисы и руны.
Link to comment
Share on other sites

- Не надо что-то доказывать не попробывав лично...

Дейлы, Инсты, Квесты сюжета... Не так уж все это и печально как вы хотите показать.

Лично играю Паладином на Амбере, хожу с БУЛАВОЙ и ЩИТОМ. Дешевый удобный для фарма вариант...

За день Дейлами(и походу собирая весь упавший лут дороже 4 золота) набиваю 7-10 К золота(В ДЕНЬ!паладином)

Я магом тоже не плохо делаю голда, и не жалуюсь от того что "бомжую". Я высказываю недовольство видя несовершенство в этом плане, и привлекаю внимание разработчиков. Как по мне, так интересные экономические условия можно сравнить с введением новых локаций, только они будут действовать на всех островах и касаться каждого. И надеюсь, приносить удовольствие от игры. У созданного разработчиками мира есть гораздо бОльший потенциал, чем это реализовано сейчас. Edited by Irpexl
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что сегодня скидка на ремонты. Разжился хоть. Сразу все учебники купил  ;D 11987cfe24f4405bce77f9ac2a4266d6.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обращаюсь к Автору и всем кто думает как он:

 

- не стоит говорить о любых вещах употребляя фразу "я не сильно в этом разбираюсь"

Так как затрагивая тему в которой не шаришь выставляешь себя идиотом...

 

- Не надо что-то доказывать не попробывав лично...

Дейлы, Инсты, Квесты сюжета... Не так уж все это и печально как вы хотите показать.

Лично играю Паладином на Амбере, хожу с БУЛАВОЙ и ЩИТОМ. Дешевый удобный для фарма вариант...

За день Дейлами(и походу собирая весь упавший лут дороже 4 золота) набиваю 7-10 К золота(В ДЕНЬ!паладином).

 

Экономика ЛЮБОГО ММО СЕРВЕРА как и ЭКОНОМИКА ЛЮБОЙ СТРАННЫ зависит не только от власти...

На данный момент не думаю, что в игре мало золота или нету как таковой. Нету людей которые готовы платить за то, что они могут добыть сами не будучи ленивыми.

Администрация не заходит в игру и не указывает цены на вещи своим Отцовским "Я сказал..."

Цены выставляют играки склонные быть жадными как хомяки...

А насчет того, что и почем ты можешь сбыть НПЦ это по моему мнению вообще бред. Не устраивает ценна за которую купит НПЦ во тебе ПЕРЕКУПЩИК и сиди жди пока кто-то купит твой товар по той цене которая тебе нравится.

 

А вот то что начали отсеиваться все ленивые в силу того, что Доны стали очень толстыми, а задроты стараются им не уступать, это да... Но это не потеря онлаина игрой, это естественный отбор. Слабые дохнут, бросают, психуют, ноют, и очень редко среди них находятся те, кто терпит и долбит снова и снова...

Про отбор ты в точку попал :)

Большинство хочет быть топом приложив минимум усилий, или вообще без усилий. И у меня голда постоянно нехватает, но это из-за дефицита времени на игру. Когда играю, то за день набирается нормально.

Link to comment
Share on other sites

ООО.. ты бегаешь с 1 эксперткой? ;D Прикинь но их надо купить как минимум 4 а это уже 160к. Конечно на момент обновы ты был переточенным персом со всем готовым. А теперь представь перебанили тебе персов у тебя шишь в кармане и тебе нужно качнуть перса заново с чего ты начнешь? Прежде чем сделать хотя бы половину кв нужна нормальная точка, если она ниже средней то уже собирательство превращается в очень нудный процесс где моба бьешь по пол часа. Все что ты собрал на месяц ты спустил на точку если повезло ты ее немного сдвинул и сколько ты еще будешь собирать?

Конечно мы такие крутые слюной брызгаем "да я за неделю это соберу" а ты о нубах подумал? Большая часть из них бегает с +5 если хотя бы с двумя экспертками на 24 лвл это уже супер. Да и вообще сумму хотя бы больше 200к имел в сумке? Это неподъемная сумма для всех новичков да и хаям собрать ее очень трудно. Если раньше можно было барыжить то теперь это невыгодно. Единственный реальный шанс подняться был на ивентах, сходил инст дропнул плащ ддшный считай ты богач, но и то 200к максимум сумма неочем, а зимой торговля феечками и редким шмотом с инста типа ремней.

Я бегаю с двумя экспертками на своем старшем по уровню персе. Суммы больше 250к у себя в сумке не видел. Точен на +5 шмотки и бижа, пуха повыше. Есть еще другие персонажи младше уровнем, и ничего, дейлю ими по настроению. Старшим персом никак их не поднимаю, у них свой голд, доходы и расходы отдельно.

Я жалуюсь? Вроде нет. Единственное на что я мог бы пожаловаться это шанс заточки. А про то что экспертки стоят 40к и это жуть как дорого просто смешно. Негде взять голд часами подпирая перекупщика и неся бред в чате? Это тоже нормально, в чате голда нет. Что еще можно предпринять? Правильно, надо не полениться пойти ныть на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...