Jump to content

Прямая линия с разработчиками!


r0land

Recommended Posts

экспертные навык с разными оружиеми примет удар щита нужен щит и паладина есть навык тока с щитом работает . будут ли у других навыки каторые нужна тока лук мечь арбалет и тд.

Link to comment
Share on other sites

  • Навык "толчек в спину" будет ли ребаланс данного умения,так как в нынешнем виде,это бесполезное умение,с хорошей задумкой,но из рук вон выходящей реализацией.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!

Друид, Экспертка "Смерч" 

Будет ли в будущем улучшение этого навыка?

На данный момент навык во всех планах хуже земли шамана, перезарядка вдвое дольше земли, почти вдвое больше тратит энергию, гораздо меньше наносит урона, при 450 магии удар на 1 всего ~350 при земле на 1 и 450 магии удар почти 500 и не имеет крита хотя земля имеет крит. 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Вопрос по вашему ответу про Айвондил,будет ли переделана местность острова кординально или же будут правиться зоны пвп?)

География острова (и не только) будет изменена. Сейчас нет такого противостояния альянсов как на Ирсельнорте, что совсем не подходит для Warspear.

 

http://forum.warspear-online.com/index.php/topic/43962-доска-обьявлений-ремесленника-в-городах/?fromsearch=1вот в этой теме предлагается ввести доску объявлений, для удобства заказов ремесленникам предметов. Вопрос: Может ли в принципе быть так, что в игру добавят удобные средства взаимодействия между персонажами, в частности на данном примере?

Идея отличная, но некоторые вещи не могут быть реализованы из-за различных технических ограничений. За судьбу подобного функционала я не уверен, но это было бы хорошим дополнением для ремесла.

 

Здравствуйте. Сразу вопрос: как скоро появится аренный сет 21 или 23 уровня, а также соответствующее оружие в Warspear?

Обновление ассортимента магазина арены проводится только вместе с окончанием сезона арены. Сеты появятся, а вот как скоро я, к сожалению, не могу сказать.

 

Здравствуйте еще раз.Благодарен за то что вы ответили на мой вопрос.

 

Сразу Вопрос:Добавят Ли Стат Бижам с Нг Лк,Кольцо вультурн и т.д?(Сделают ли его фиолетовым)

Нет.

 

Вопрос такой: Уберут ли торможение у НЕКРА при использовании таких скиллов, как хил,щит,паника?

Природа "торможения" не ясна :с

 

 

  • Вернут ли разбойникам актуальность к такому одноручному оружию как "кинжалы,даги,крисы,ножи" если да,то намекните в какую сторону будет изменение.
  • Дадут ли разбойникам контролирующее экспертное умение?
  • Навык "толчек в спину" будет ли ребаланс данного умения,так как в нынешнем виде,это бесполезное умение,с хорошей задумкой,но из рук вон выходящей реализацией.

 

1. Можно повторить вопрос?

2 - 3. Про навыки я уже отвечал ранее, пока ничего конкретного сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

логи действий гильдии - будет ли хоть когда-то? Если да то в каком виде?

Да, подобный функционал планируется, а вот в каком виде - пока неизвестно. Обязательно напишем про такую фичу в наших постах "В разработке".

 

Здравствуйте, хотел спросить, будут ли новые скиллы на паладина, которыми можно будет хилить?

экспертные навык с разными оружиеми примет удар щита нужен щит и паладина есть навык тока с щитом работает . будут ли у других навыки каторые нужна тока лук мечь арбалет и тд.

Добрый вечер!

Друид, Экспертка "Смерч" 

Будет ли в будущем улучшение этого навыка?

На данный момент навык во всех планах хуже земли шамана, перезарядка вдвое дольше земли, почти вдвое больше тратит энергию, гораздо меньше наносит урона, при 450 магии удар на 1 всего ~350 при земле на 1 и 450 магии удар почти 500 и не имеет крита хотя земля имеет крит. 

 

Экспертные и базовые навыки будут правиться. Мы собираем информацию по использованию, эффективности, популярности скиллов и проводим некий баланс параметров. За каждый навык сейчас ответить не могу, но нас еще ждут обновления с исправлениями и новыми навыками.

 

Планируется ли ввести в чудо-лавку банки-свитки на блок, а также полюбившиеся игрокам на вампирку и оглушение?

Обязательно рассмотрим ваше пожелание. Думаю, что обновление требуется не только расходникам в лавке, но и получаемым игровым путем.

 

Возможно ли завязать соединение клиента и сервера с анимацией у клиента? Чтобы если я нажал идти вперед, но связи нет, то персонаж замрет на месте, а не побежит вперед. Так же применимо к остальным случаям рассинхрона. В этом ни разу не разбираюсь, просто наивный вопрос.

Не думаю, что это необходимо и критично.

 

https://www.youtube.com/user/TheKapitanq у меня большой канал на ютубе посвящен вашей игре возможно поместить ссылку  в вашем сообществе вконтакте на мой канал?

Это к Роланду, он может всё!

Link to comment
Share on other sites

Следующее:

Как мы знаем Лук имеет параметр в 2.8

Т.е это значение 2.8с являеться промежутком между выстрелами.

Теперь не много подсчетов:

№1. 10% скорости: 2.8*0.1= 2.52c

№2. 20% скорости: 2.8*0.2= 2.24c

№3. 27% скорости: 2.8*0.27= 2.044c

№4. 28.6% скорости: 2.8*0.286= 1.99с

К чему же все эти подсчеты:

1. Во первых при конечном подсчете вы видите число с округлением до сотых секунды. Вопрос: как округляется конечное число ? до секунды? до десятых секунды? до сотых? как? Вопрос к тому что , в №4 1.99c и мне нужно понять не округлитсья это число до 2с? Вобщем вы поняли суть суждения.

2. Возьмем ИДЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ и ИДЕАЛЬНЫЙ ПИНГ у обоих реев.

Ситуцая №2

Рей А имеет параметр 1.8с , Рей B 1.82с

При все той же ситуации в рстоянии и ударах, каков будет исход боя?:

Рей A победит Рея B (так как на сервер послыеться значение скорости 1,8с а оно меньше значения скорости Рея B)

Рей A И Рей B умирают оба( так как рей B успевает выстрельнут 1стрелу, т.е значение на 0.02с ни как не повлияло)

Про эту ситуацию что можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли обновить и разнообразить иконки предметов без нагрузки на игровые устройства? А именно нарисовать разные иконки эфирной пыли и эфирному катализатору, и многое другое. А иконки оружия, одежды и бижутерии отражали бы истинный внешний вид.

Link to comment
Share on other sites

Будут какие-то внешние АПИ? Например чтобы можно было смотреть историю смены ников, те же логи ги или список товаров у перекупа?

Link to comment
Share on other sites

Самый важный вопрос  ;D Когда будет на ПК клиент во весь экран? И будет ли вообще? )

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Следующее:

Как мы знаем Лук имеет параметр в 2.8

Т.е это значение 2.8с являеться промежутком между выстрелами.

Теперь не много подсчетов:

№1. 10% скорости: 2.8*0.1= 2.52c

№2. 20% скорости: 2.8*0.2= 2.24c

№3. 27% скорости: 2.8*0.27= 2.044c

№4. 28.6% скорости: 2.8*0.286= 1.99с

К чему же все эти подсчеты:

1. Во первых при конечном подсчете вы видите число с округлением до сотых секунды. Вопрос: как округляется конечное число ? до секунды? до десятых секунды? до сотых? как? Вопрос к тому что , в №4 1.99c и мне нужно понять не округлитсья это число до 2с? Вобщем вы поняли суть суждения.

2. Возьмем ИДЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ и ИДЕАЛЬНЫЙ ПИНГ у обоих реев.

Ситуцая №2

Рей А имеет параметр 1.8с , Рей B 1.82с

При все той же ситуации в рстоянии и ударах, каков будет исход боя?:

Рей A победит Рея B (так как на сервер послыеться значение скорости 1,8с а оно меньше значения скорости Рея B)

Рей A И Рей B умирают оба( так как рей B успевает выстрельнут 1стрелу, т.е значение на 0.02с ни как не повлияло)

Про эту ситуацию что можете сказать?

В игровом клиенте можно заметить, что некоторые значения округляются до десятых (например, точность и другие параметры), а некоторые - до целых (прочность), однако расчет идет по неокругленным показателям.

Рей А победит :)

 

Будут ли введены новые сеты с введением новых уровней,и добавят ли чтото новой торговцу гильдии?)

Мы обязательно будем обновлять ассортимент у торговцев!

Link to comment
Share on other sites

Будут ли новые виды оружия у горцев, вместо арбалетов?

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Я не как с ним не могу связаться и не знаю где его искать на форуме мои темы игнорят  либо удаляют, если роланд тут пускай скажет ответ 

 

мы не можем добавить ваш канал в официальную группу, извините.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Возможно ли обновить и разнообразить иконки предметов без нагрузки на игровые устройства? А именно нарисовать разные иконки эфирной пыли и эфирному катализатору, и многое другое. А иконки оружия, одежды и бижутерии отражали бы истинный внешний вид.

Было бы замечательно использовать для каждого предмета уникальные иконки, однако, это влечет за собой некоторые последствия - на некоторых устройствах игра начинает работать нестабильно, если, условно, графика занимает много места. Мы оптимизируем клиент и, надеюсь, добавим разнообразия в игру.

 

Будут какие-то внешние АПИ? Например чтобы можно было смотреть историю смены ников, те же логи ги или список товаров у перекупа?

Пока в таком виде это не планируется.

 

Самый важный вопрос  ;D Когда будет на ПК клиент во весь экран? И будет ли вообще? )

За весь экран не могу ответить, но что-нибудь интересное и удобное мы обязательно придумаем!

Link to comment
Share on other sites

  • На сегодня в игре присутствует такой вид одноручного оружия как "Кинжалы,ножи,даги и крисы" по идее это оружие считается самым быстрым в игре,то есть с самым коротким интервалом между авто атаками и по идее оно должно быть идеальным оружием для разбойника (об этом упоминается даже в мини превью при выборе такого класса как разбойник) но с вводом такого изменения как возможность разбойникам носить топоры,актуальность ножей резко упала,ими и раньше пользовались редко,то теперь ими не пользуется вобще никто.Будет ли возвращена актуальность этому оружию для персонажа класса разбойник?Повысить резко шанс критических атак,добавить и повысить стат пенетрации (пробивной способности) в общем дать этому оружию новую жизнь.Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Вы ответите на мой прошлый вопрос насчет скилла на пала?

К сожалению, сейчас я не могу разбирать каждый конкретный навык. Навыки будут правиться, не зря же тема была создана.

 

планируется павышение хп у игроков ?

Если возникнет подобная необходимость :)

Link to comment
Share on other sites

Снарлакс, спс за ответ, теперь мне много стало понятным о скорости и ее актуальности:)

Идем дальше: копирую сообщение, которое написал сегодня , но на него никто не ответил:

 

Не знаю говорили об этом или нет, но хочу поднять вопрос о просмотре и переработки навыка "Живительный поток".

Во первых описание навыка не самое лучшие и понятное. Так мы понимаем что друид может востановить хп союзнику который в пати(и без пати) при этом радиус между ними 3клетки. Стоя друг от друга на 1-2-3 клетки хил от этого не меняется, тож хорошо. Я так и не понял что значит "Востановить некторое кол-во здоровье персонажу С НАИМЕНЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ОЧКОВ ЗДОРОВЬЯ..." . Взять тот же навык связь Вот там эта выделенная фраза подходит, там чем меньше хп у тебя или слюзника , тем больше хил востановит(естественно при фулл хп одного из напарников). В потоке же не важно скок у тебя или у союзника хп , всеравно вылечит одно кол-во очков здоровья. 

Поток может востановить хп нетолько союзнику , но и СЕБЕ. Но  тут навык начинает действовать странным образом , на многих локациях при любом кол-ве хп у меня он вообще не хилит, т.е. нажимаю скил , проходит анимация , а хп не прибавилось. Пример тому локация Восточная стоянка караванов, на локации хил вообще не работает, выхожу за локацию спокойно прохилил. Иногда фармя босов 1х1 прожимая этот скил проходит тупа анимация, хп не прибавляется. Еще не тестил этот навык с аурой жц и аурой паладина. Думаю это вы уже если что сами проверите. 

У меня он прокачен на 2/4 , при прокачке изменяеться только прибавка к хилу, что то другого не заметил. 

И еще если этот навык может востанавливать хп персонажу в не пати, то почему бы не сделать тоже самое к навыку СВЯЗЬ??

Вообщем жду ответ , что да как

Так и должен работать этот навык?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

 

  • На сегодня в игре присутствует такой вид одноручного оружия как "Кинжалы,ножи,даги и крисы" по идее это оружие считается самым быстрым в игре,то есть с самым коротким интервалом между авто атаками и по идее оно должно быть идеальным оружием для разбойника (об этом упоминается даже в мини превью при выборе такого класса как разбойник) но с вводом такого изменения как возможность разбойникам носить топоры,актуальность ножей резко упала,ими и раньше пользовались редко,то теперь ими не пользуется вобще никто.Будет ли возвращена актуальность этому оружию для персонажа класса разбойник?Повысить резко шанс критических атак,добавить и повысить стат пенетрации (пробивной способности) в общем дать этому оружию новую жизнь.Спасибо.

 

 

Спасибо за вопрос! Для начала мы изучим статистику и по итогам примем необходимые меры. Если такой перекос является массовым, то мы будем исправлять ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Думали ли вы ввести в игре (в самой игре, а не на форуме) раздел "энциклопедия". Где будет написано как, сколько и за что добавляются очки урона, защиты с развитием персонажа, подробное и наглядное действие навыков, комбинации скилов. Статью Роланда из частых вопросов про поломку предметов... Это интересно узнать начинающему игроку. Немного о физике и особенностях игры? Придало бы игре ощущение безграничности.

P.S. Ws-db.ru знаете ли вы об этой базе данных и что о ней думаете, в частности о сотрудничестве.

Link to comment
Share on other sites

Планируется ли возможность создания дополнительных сумок гильдии с доступом по рангам? Это становится всё более актуально.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

ПОчему не публикуется точная механика скилов?

Точные формулы не публикуются по очевидным причинам. Если же вопрос про игровой клиент, то мы попробуем сделать информацию о навыках более наглядной.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, сейчас я не могу разбирать каждый конкретный навык. Навыки будут правиться, не зря же тема была создана.

 

Извиняюсь за свою невнимательность.
Link to comment
Share on other sites

Точные формулы не публикуются по очевидным причинам. Если же вопрос про игровой клиент, то мы попробуем сделать информацию о навыках более наглядной.

 

Для меня причины не очевидны. Можете пояснить?

Link to comment
Share on other sites

Так еще вопросик.

Что делать горам с луками арбалетами и оболочками на них? Сдавать в магазин глупо за них дают очень мало. Может что то придумаете с передачей ушам? Не прямую конечно а через Надир Сард с процентами или еще как нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Как вам удается поддерживать столь огромный проект с технической стороны? На каком ЯП написана ваша игра?

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Думали ли вы ввести в игре (в самой игре, а не на форуме) раздел "энциклопедия". Где будет написано как, сколько и за что добавляются очки урона, защиты с развитием персонажа, подробное и наглядное действие навыков, комбинации скилов. Статью Роланда из частых вопросов про поломку предметов... Это интересно узнать начинающему игроку. Немного о физике и особенностях игры? Придало бы игре ощущение безграничности.

P.S. Ws-db.ru знаете ли вы об этой базе данных и что о ней думаете, в частности о сотрудничестве.

Идея отличная, но вот с реализацией всего могут возникнуть проблемы.

ws-db - отличный ресурс, энтузиазм у разработчиков просто отличный!

 

Еще вопрос,будет ли пересмотрена ежедневная награда гт наставника? К примеру личным сферам урона или деф привязать знак нерушимости,чтоб игрок смог побаловатса с бесплатным рандомом, или пересмотрешь шанс получения хорошего дропа из них. П.с. за два года игры неполучил ни набор парихмахера ни знака ничего толкового... :)

Вполне возможно, что ежедневная награда будет изменена, нужно будет поплотнее изучить ситуацию.

 

Планируется ли возможность создания дополнительных сумок гильдии с доступом по рангам? Это становится всё более актуально.

Пока система со складом не будет меняться.

Link to comment
Share on other sites

Будет ли ребаланс механики магов в сторону выживаемости? Т.е. добавление экспертных навыков, позволяющих использовать свой прокаст (комбинациюю навыков)?
Например: стан/невосприимчивость к навыкам контроля/безмолвие.

Edited by Versal
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Так еще вопросик.

Что делать горам с луками арбалетами и оболочками на них? Сдавать в магазин глупо за них дают очень мало. Может что то придумаете с передачей ушам? Не прямую конечно а через Надир Сард с процентами или еще как нибудь.

Обязательно придумаем решение этой проблемы.

 

Для меня причины не очевидны. Можете пояснить?

Если возникнет такая необходимость, то что-то будет опубликовано. Сейчас такой необходимости нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Вы не хотели бы в инстансы добавить изюминку в виде псевдо генератора случайных уровней,когда заходя в один и тот же инстанс каждый день локация и расположение в ней мобов будет меняться,это что то наподобие задания в Норлатских топях на "Телусы" это добавит эффект разнообразия и оживит игровой процесс.
Link to comment
Share on other sites

В игре очень много одинаковых иконок для дешёвых и дорогих предметов. Например пыль и катализаторы, маска и костюм дикаря. Этим пользуются и часто кидают. Почему не сделаны новые иконки для более ценных итемов?

Link to comment
Share on other sites

Следующее:

Как мы знаем Лук имеет параметр в 2.8

Т.е это значение 2.8с являеться промежутком между выстрелами.

Теперь не много подсчетов:

№1. 10% скорости: 2.8*0.1= 2.52c

№2. 20% скорости: 2.8*0.2= 2.24c

№3. 27% скорости: 2.8*0.27= 2.044c

№4. 28.6% скорости: 2.8*0.286= 1.99с

К чему же все эти подсчеты:

1. Во первых при конечном подсчете вы видите число с округлением до сотых секунды. Вопрос: как округляется конечное число ? до секунды? до десятых секунды? до сотых? как? Вопрос к тому что , в №4 1.99c и мне нужно понять не округлитсья это число до 2с? Вобщем вы поняли суть суждения.

2. Возьмем ИДЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ и ИДЕАЛЬНЫЙ ПИНГ у обоих реев.

Ситуцая №2

Рей А имеет параметр 1.8с , Рей B 1.82с

При все той же ситуации в рстоянии и ударах, каков будет исход боя?:

Рей A победит Рея B (так как на сервер послыеться значение скорости 1,8с а оно меньше значения скорости Рея B)

Рей A И Рей B умирают оба( так как рей B успевает выстрельнут 1стрелу, т.е значение на 0.02с ни как не повлияло)

Про эту ситуацию что можете сказать?

Я опущу тебя на землю скорость атаки никакого отношения к оружию не имеет. Скорость атаки это скорость атаки персонажа такая же проблема и с откатом.

100% скорости атаки равны 1 секунде. Это я помню еще из постов такого прекрасного админа как миоко лишь она открывала формулы расчетов. Из ее постов я к примеру знаю формулу расчетов скорости атаки рогов и бд. Как насчитывается откат я не помню уже но высчитывал было дело.

 

Все это безумно хорошо но в случае как и с откатом минусовые значения приводят ваши формулы к краху. -40% отката или скорости атаки дают заоблачные минусовые формулы.

А ведь есть скилы не только у персонажей как некр но и у босов в инстах. На такие дэбафы.

Отсюда вопрос.

Как вы планируется менять механику этих формул чтобы не были плюсовые значения параметров ничтожными прибавками, а минусовые сокрушительными дэбафами которые увеличивают время откатов навыков в 10 раз или увеличивают промежуток между ударами вдвое.

Edited by xwarlordx
Link to comment
Share on other sites

Для меня причины не очевидны. Можете пояснить?

 

а вы много знаете ммо проектов, где разработчики выкладывают точные формулы механики своей игры?

 

Link to comment
Share on other sites

У меня еще один вопрос. Есть ли возможность поднять экономику в игре? Еще в прошлом году курс лавки(продавцы предметов из чудо-лавки) был 1:100(ЧМ:ЗОЛОТО), нельзя ли какнибудь зафиксировать цены предметов? И желательно было бы чтобы вы, разработчики, сами давали цены предметам?

Link to comment
Share on other sites

Я опущу тебя на землю скорость атаки никакого отношения к оружию не имеет. Скорость атаки это скорость атаки персонажа такая же проблема и с откатом.

100% скорости атаки равны 1 секунде. Это я помню еще из постов такого прекрасного админа как миоко лишь она открывала формулы расчетов. Из ее постов я к примеру знаю формулу расчетов скорости атаки рогов и бд. Как насчитывается откат я не помню уже но высчитывал было дело.

 

Все это безумно хорошо но в случае как и с откатом минусовые значения приводят ваши формулы к краху. -40% отката или скорости атаки дают заоблачные минусовые формулы.

А ведь есть скилы не только у персонажей как некр но и у босов в инстах. На такие дэбафы.

Отсюда вопрос.

Как вы планируется менять механику этих формул чтобы не были плюсовые значения параметров ничтожными прибавками, а минусовые сокрушительными дэбафами которые увеличивают время откатов навыков в 10 раз или увеличивают промежуток между ударами вдвое.

Обьясните это, а то в моей голове сейчас все перевернулось. Он прав что скорость атаки к оружию не имеет значения??

Поподробнее

Link to comment
Share on other sites

а вы много знаете ммо проектов, где разработчики выкладывают точные формулы механики своей игры?

 

WoT, WoW, Eve online...

Link to comment
Share on other sites

а вы много знаете ммо проектов, где разработчики выкладывают точные формулы механики своей игры?

линейдж 2, ворлд оф варкрафт, диабло 1-2- III. Достаточно? И не бросаем камни в сторону первой и второй диблы тогда они были самыми первыми протатипами мимо. Edited by xwarlordx
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

 

  • Вы не хотели бы в инстансы добавить изюминку в виде псевдо генератора случайных уровней,когда заходя в один и тот же инстанс каждый день локация и расположение в ней мобов будет меняться,это что то наподобие задания в Норлатских топях на "Телусы" это добавит эффект разнообразия и оживит игровой процесс.

 

Мы работаем над новыми системами подземелий.

 

В игре очень много одинаковых иконок для дешёвых и дорогих предметов. Например пыль и катализаторы, маска и костюм дикаря. Этим пользуются и часто кидают. Почему не сделаны новые иконки для более ценных итемов?

Для ценных предметов иконки будут обновлены, чтобы избежать путаницы.

 

У меня еще один вопрос. Есть ли возможность поднять экономику в игре? Еще в прошлом году курс лавки(продавцы предметов из чудо-лавки) был 1:100(ЧМ:ЗОЛОТО), нельзя ли какнибудь зафиксировать цены предметов? И желательно было бы чтобы вы, разработчики, сами давали цены предметам?

Зафиксировать стоимость предметов невозможно, они генерируются каждый день - подземелья, квесты, ремесло. Курс зависит от сервера, наличия акции на ЧМ и настроения продавца.

Link to comment
Share on other sites

линейдж 2, ворлд оф варкрафт, диабло 1-2- III. Достаточно? И не бросаем камни в сторону первой и второй диблы тогда они были самыми первыми протатипами мимо.

 

примеры можно, пожалуйста.

Т.е. близзард просто выложил все формулы ВоВа в открытый доступ? Я хочу на это посмотреть. И забрать все свои слова обратно, если увижу.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...