Jump to content

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ БД(почти гайд)


Recommended Posts

Здравствуйте дорогие друзья! Я уже писал что-то подобное, но с того времени много чего изменилось, начиная от шмота заканчивая точкой и скил-билдом. Ну и начну я со скилов...

 

 

 

 

1.Молниеносный Удар-Думаю об этом скиле не нужно долго разговаривать, это дд скил, который наносит повышенный урон, и естественно его нужно качать 5/5, как и у любого друго дд класса.
========================================================================

2.Агрессия-По сути это бесполезный скилл в пвп, единственное его можно использовать в боях с рееями, я не знаю почему но они часто попадаются на этото( Его действие заключается в сбивании курсора противника).
========================================================================


3.Ошеломление-Достаточно хороший навык, он значительно уменьшает урон противника, и уменьшает скорость его атак, но этот скил приходится раскачивать 3/5, ибо в пвп он потерял свою актуальность, и его использование просто-на-просто не даёт вам сделать 1 лишний удар по противнику.
========================================================================

4.Подрезать сухожилие(Далее Подрез)-Это можно сказать главный скил для бд, это(До последнего времени) был единственный стан у бд, который для бд, можно сказать, ВСЁ. Кратко об этом навыке, бд даёт противнику стан, который наносит так называемый тикающий урон, и естественно скил требует раскачки в 5/5
========================================================================

5.Стремительный бросок(Далее рывок)-Это первый из экспертных навыков полученных бд, от разработчиков. Касательно этого скила моё мнение конкретно поменялось... Если ранее я говорил, что скил требует раскачки 4/4 то сейчас это - 1/4. Вы спросите:"Почему?" Ответ прост, при дамаге под 1к мне хватает прокаста по противнику, и рывок нужен лишь для того, чтобы этого противника догнать.

========================================================================

6.Магическое преобразование(Далее щит)- Щит один из лучших скилов на данный момент у бд, его "сила" зависит от дефа вашего персонажа, соответственно, чем больше деф тем больше дамага он выдержит. Есть 2 вариации его прокачки

1) Если вы хотите просиживать в пвп качайте его 4/4 и как минимум вы выдержите прокаст шама +10 с бижей арены.

2) Для арены 2/2 да и для любой другой качайте его 3/4.
========================================================================

7. Звуковой удар- ЭТО 3-й экс. навык, который был введен для бд, это второй дд скил у бд. Раскачвать его, на мой взгляд не стоит, прибавление к начальному урону не большое. Но у этого навыка есть огромный + это масс дд скил. но все равно, он не оправдывает раскачки более чем 1/4.
========================================================================

8.Контр-атака- Данный скил был введен относительно недавно, НО это, как по мне лучший скил у бд(Из экспертных навыков)

Лично я качнул его 3/4(Для арены) 2/4(Для пвп). На арене "рулят" реи, а они контролят бд клеткой и капами, контр-атака позволит вам нанести по ним урон будучи в стане, хоть и отностельно незначительный. 

                                                                                        ШМОТ.                                                                                                             

Для начала скажу так, что идеальный шмот - арена, но в связи с взятием мною арены, я одел полусет, но устоя вполне хватает)(Добавил скрин перса)

1)Пойдем сверху в низ и начнём с накидки Я выбрал такой как:

Плащ мглы, руна-исцеления, Крис-смертоносности, еще думаю стоит объяснить почему именно так. Многие скажут, бд и всё такое нужно руну парира, но я хочу и могу с этим не согласиться, парир, один из самых как по мне не нужных статов( Именно в пвп, тк я не особо люблю фармить) а реген хп частенько спасает на круговых картах на арене, где  приходиться бегать, даже бд.

2)Голова, Шлем.
Топхельм Бравого Война, Руна-физ защиты\маг защиты, Крис-точности. Не думаю что тут что-то 
стоит обсуждать, как по мне арена лучший шмот в игре.

3)Амуль
Кулон Мглы, Руна-Регенерации хп, Крис-на крит.И так, снова возникает вопрос:"Почему руна регена, а не просто на хп?" Объясняю 50хп вам нечем не помогут а вот регенерация в бою +10, и вне боя +20 даст на много больше толку чем 50-60хп.Но опять же, это лишь моё мнение, быть может кто-то думает иначе.

4)Далее разговор пойдет о пухах, т.к. мили классам с одноруч мечами а это, роги и бд, дали возможность одевать одноруч топоры, я считаю глупым оставаться "в прошлом" и одевать даги или клинки.
И так мой выбор это: Чекан бравого война, крис-на физ урон, руна-УКЛОНА. И снова вопрос:" Почему уклон , а не тот самый "нужный" для бд парир?"Так вот, как я уже говорил ранее против шама вам парир не поможет, а всех мили вы и так положите. 
5)Тело.
Латы Бравого Война Руна-Стойкости, Крис-Мудрости.Тут я считаю, что более выгона энергия (мана) , ибо 2,2% скорости много не дадут, а вот +22 энергии позволит нам сделать на 1 скил больше, соответственно увеличить шансы на победу.
6)Ремень.
Ремень Бравого Война,Руна-стойкости Крис-Гармонии. Здесь всё понятно, новый ремень 19лвл)
7) Ноги.
Ботфорты Бравого Война, Руна стойкости, Крис-Проворства.Думаю, что тут тоже объяснять особо нечего, не знаю есть более лучшая расстановка рун и крисов для ног.

8)Кольца, это очень интересная часть шмота, о которой возникает очень много споров, постараюсь изложить свой вариант, так, чтобы вы выбрали именно его. Перстень Мглы,Руна-Уклона,Крис-Регенерации энергии(Гармонии).

========================================================

Ну и звершить хотелосьбы тем, что всё выше сказанное можно сказать бюджетный вариант, я прикрепил скрин своего бд, может быть это тот перс, к которому ВАМ нужно стремиться!!!)

Всем спасибо.

bandicam 2015-04-16 10-48-39-070.jpg

Link to comment
Share on other sites

Было бы лучше и удачнее, приводить примеры бижи, на общедоступной, т.к., кулоны мглы, кольца и плащи это хорошо, но это вещи с ивента, и на всех бд их как не крути не хватит. Будет новый ивент, будет новая бижа, гайд переделывать будешь. 

Link to comment
Share on other sites

Было бы лучше и удачнее, приводить примеры бижи, на общедоступной, т.к., кулоны мглы, кольца и плащи это хорошо, но это вещи с ивента, и на всех бд их как не крути не хватит. Будет новый ивент, будет новая бижа, гайд переделывать будешь. 

это и так уже переделанный) Обновы и новый шмот  выходят слишком часто, но по прозьюам людей я написал всё кратко и понятно)

Link to comment
Share on other sites

Агрессию можно и нужно использовать против всех ренж-классов, и весьма успешно.

Советую попробовать связку Агрессия+Подрез. Прожимать оба стоит быстро, чтобы сбив цель противнику не сбить её самому себе. Фишка заключается в том, что прожав эту комбинацию издалека (4-5 клеток) происходит дикий рассинхрон, и ваш подрез ложится в противника с тех же 4-5 клеток, а не с 1-2. Визуально это выглядит странно, и на свой интернет грешить не стал бы (типа только у меня так отображается) т.к. проверяли с другом у которого вполне себе сносный wi-fi, и он сказал, что со стороны ему видится так же, как и мне. Было такое, что ловил противника подобным образом с 7-8 клеток, и быстро-быстро при этом к нему бежал, нанося удары на ходу и в воздух.

Опробуйте, 1-2 раза за бой это может дать вам шанс на победу.

Главное прожать так, чтобы не сбить цель себе

Link to comment
Share on other sites

было интересно почитать, спасибо =)

есть вопрос насчет щита, кто то знает, как он зависит от собственного дефа? хочу попробовать вариант щит 3/3 и контратака 3/3 , для арены 5х5, для топей и инста, ну то есть более универсальный вариант чтоб был. сейчас контратака 4/4 ,щит 1/4, бросок 2/4. хочется немного подробностей насчет щита, чтобы книгу зря не переводить. тему про щит читал, но там все неоднозначно ..

Link to comment
Share on other sites

было интересно почитать, спасибо =)

есть вопрос насчет щита, кто то знает, как он зависит от собственного дефа? хочу попробовать вариант щит 3/3 и контратака 3/3 , для арены 5х5, для топей и инста, ну то есть более универсальный вариант чтоб был. сейчас контратака 4/4 ,щит 1/4, бросок 2/4. хочется немного подробностей насчет щита, чтобы книгу зря не переводить. тему про щит читал, но там все неоднозначно ..

Конечно! Именно так и раскачай, ибо это идеально для арены=)

Link to comment
Share on other sites

Шмот арены не бюджетный?

Я про бижу...она сейчас стоит ох как много..если найдешь ее конечно...
Link to comment
Share on other sites

збс бд,но думаю Nineoneone с топаза круче)

Аргументируй) Мой бд на данный момент по шмоту самый-самый в игре)Ну это моё мнение, кольца арены 24 точно ни у кого нет) Да и на арене мы с моим напом и другом пока что одни из лучших)

Link to comment
Share on other sites

я б бросок не забрасывал он и станит если на 4 то часто.

4\4 Стремительный бросок,станит с 80% шансом,станит на 5-6 секунд,самый крутой скил,для понимающих и умеющих им пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

4\4 Стремительный бросок,станит с 80% шансом,станит на 5-6 секунд,самый крутой скил,для понимающих и умеющих им пользоваться.

Привожу тебе реальный пример, на арене как и в пвп, от него есть толк лишь чтобы догнать противника, я рассказываю о том, как раскачал я, при условии что мой перс фул +10, и мне стан от рывка не нужен, мне надо чтобы на арене я выдержал 2 прокаста рея а это: Благо + 3 дд скила в сумме 6 дд скилов и шанс блага...В продолжении скажу, стоя в капе или клетке рея от рывка толку нет, если есть приводи свой пример. А вот щит, или тот же самый уклон который я разогнал до 40% со свитком поможет в 100раз лучше. А рывок как я уже говорил нужен только чтобы догнать противника.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привожу тебе реальный пример, на арене как и в пвп, от него есть толк лишь чтобы догнать противника, я рассказываю о том, как раскачал я, при условии что мой перс фул +10, и мне стан от рывка не нужен, мне надо чтобы на арене я выдержал 2 прокаста рея а это: Благо + 3 дд скила в сумме 6 дд скилов и шанс блага...В продолжении скажу, стоя в капе или клетке рея от рывка толку нет, если есть приводи свой пример. А вот щит, или тот же самый уклон который я разогнал до 40% со свитком поможет в 100раз лучше. А рывок как я уже говорил нужен только чтобы догнать противника.

 

Мб чтобы еще и застанить? :facepalm: Да уж, аффтар жжот..

Link to comment
Share on other sites

ну он написал же...что стан от рывка ему не нужен..а щит необходим когда ты то в капе то в клетке...где жжот он?

Link to comment
Share on other sites

ну он написал же...что стан от рывка ему не нужен..а щит необходим когда ты то в капе то в клетке...где жжот он?

 

Ну ок, жгу я тогда :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Ну ок, жгу я тогда :crazy:

Вместо споров, возьми и напиши свое, то как ты видишь игру/скилбилд/шмот/и арену в том числе, с напом наш рейт на арене редко уходит ниже чем 98/100, а ты качай рывок)

Link to comment
Share on other sites

4\4 Стремительный бросок,станит с 80% шансом,станит на 5-6 секунд,самый крутой скил,для понимающих и умеющих им пользоваться.

да не всем понять всю суть скила) а те кто говорит что скил не нужный(бесполезный) дно.

P.S. ваша точка не спасёт если руки с одного места

Edited by Wert
Link to comment
Share on other sites

для понимающих каждый нуб собьет ваш рывок тычкой скиллом...и все...а вот щит спасет...кто тут дно?если только бд с рывком...рывок збс скилл но рассчитывать на него сильно я не стал бы

Edited by NoTBad
Link to comment
Share on other sites

для понимающих каждый нуб собьет ваш рывок тычкой скиллом...и все...а вот щит спасет...кто тут дно?если только бд с рывком...рывок збс скилл но рассчитывать на него сильно я не стал бы

нормальный бд не рак после подреза пытается станить рывком что даёт ему не плохой стан и шанс на победу. а щит фигня на много бы не качал(2/4)

Link to comment
Share on other sites

нормальный бд не рак после подреза пытается станить рывком что даёт ему не плохой стан и шанс на победу. а щит фигня на много бы не качал(2/4)

Тут можно не согласиться.

Лично я считаю,что лучше расчитывать на стабильные переодические 1к+ защиты от барьера,чем на пробежку которую сбивает любой не глупый дальняк.

Смысл качать пробежку если к большинству классов ты с ней не добежишь и тем более не застанишь?

Я считаю,что пробежку в пвп есть смысл качать, только если ты концентрируешься на боях против мили и в массу.

Я пробовал и щит на мах и пробежку. В большинстве случаев с щитом я жил гораздо дольше.

Плюс у пробежки я заметил только в 5-5 и при рейдах на ирсе. В боях 1-1 и 2-2 от нет толка зачастую.

Link to comment
Share on other sites

нормальный бд не рак после подреза пытается станить рывком что даёт ему не плохой стан и шанс на победу. а щит фигня на много бы не качал(2/4)

опять таки бд к себе подпустит только рак и мили...нормальный дальник будет держать бд на расстоянии и бд нечего не остается как рывок делать а потом подрезать...рывок собьют 100% но подрез бд сделает потому дистанцию сократил
Link to comment
Share on other sites

опять таки бд к себе подпустит только рак и мили...нормальный дальник будет держать бд на расстоянии и бд нечего не остается как рывок делать а потом подрезать...рывок собьют 100% но подрез бд сделает потому дистанцию сократил

не всегда. маг к примеру. да и кто будет бежать на прямую к дальнику? я б за локацию зашёл как только дальник входит стан с рывка даю а дальше дело рук(пример обычных боёв не пвп). а вот в пвп если бегать будет повсюду крысами называют. а в основном в игре нету 1на1 лишь массовые бои.

Link to comment
Share on other sites

не всегда. маг к примеру. да и кто будет бежать на прямую к дальнику? я б за локацию зашёл как только дальник входит стан с рывка даю а дальше дело рук(пример обычных боёв не пвп). а вот в пвп если бегать будет повсюду крысами называют. а в основном в игре нету 1на1 лишь массовые бои.

мм но...в пвп только критин будет стоять на месте против бд...и причем здесь крыса? это все равно что говорить что рог крыса потому что у него инвиз...против бд стоя не выжить это необходимо...адекватный дальник на будет стоять на месте...если конечно против него не нуба бд
Link to comment
Share on other sites

мм но...в пвп только критин будет стоять на месте против бд...и причем здесь крыса? это все равно что говорить что рог крыса потому что у него инвиз...против бд стоя не выжить это необходимо...адекватный дальник на будет стоять на месте...если конечно против него не нуба бд

я б тогда друлей крысами назвал почему они хилются а я нет.

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы выбрали Чекан бравого воина / Топор вечной мерзлоты? 

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы выбрали Чекан бравого воина / Топор вечной мерзлоты? 

Брал топоры арены, ибо других не было, сейчас я тупо хотел макс дд... Кто-то будет говорить, что нет точность, качайте экс скил как я, 40% уклона 25 точности, меня всё устраевает)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Брал топоры арены, ибо других не было, сейчас я тупо хотел макс дд... Кто-то будет говорить, что нет точность, качайте экс скил как я, 40% уклона 25 точности, меня всё устраевает)

на данный момент бд гдето 46+- уклона можно замутить.это под скилом.я замаксил этот скил,и в пвп,особенно против рдд часто спасает.но рандом есть рандом.бывает подрят уклоняюсь 2-3 раза,а бывает за бой ни разу :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

опять таки бд к себе подпустит только рак и мили...нормальный дальник будет держать бд на расстоянии и бд нечего не остается как рывок делать а потом подрезать...рывок собьют 100% но подрез бд сделает потому дистанцию сократил

хоть я только.вчера начал качать бд, скажу, что можно тем же рывком отбежать от противника высокой точки ( подрез+прокаст и бегаешь до отката подреза)
Link to comment
Share on other sites

на данный момент бд гдето 46+- уклона можно замутить.это под скилом.я замаксил этот скил,и в пвп,особенно против рдд часто спасает.но рандом есть рандом.бывает подрят уклоняюсь 2-3 раза,а бывает за бой ни разу :snorlax:

Когда я аренил против реев, я его качал 3/4 и контру 3/4 за бой как минимум раз 5 был уклон, что лучше щита, который, в случае когда тебя бьют два рея +10 практически не заметен.

Но если рассматривать именно пвп, щит который держит конкретно дамага, лучше рандомного уклона)

Link to comment
Share on other sites

Когда я аренил против реев, я его качал 3/4 и контру 3/4 за бой как минимум раз 5 был уклон, что лучше щита, который, в случае когда тебя бьют два рея +10 практически не заметен.

Но если рассматривать именно пвп, щит который держит конкретно дамага, лучше рандомного уклона)

Ответь пожалуйста щит3\4 сильно отличается от 4\4 ? и есть ли смысл качать контру на 2\4,3\4 ?
Link to comment
Share on other sites

Ответь пожалуйста щит3\4 сильно отличается от 4\4 ? и есть ли смысл качать контру на 2\4,3\4 ?

Всё зависит от дефа, но в целом считаю что для пвп и пве идельно это контра 3/4 щит 3/4. Щит спасет в пвп и на арене, контра как на арене так и в фарме замечательна, если я своим бд первый начну бить рб то его уже рей не переагрит ни как, ибо контра 3/4 за время своего действия как минимум сработает 1-2 раза)

Link to comment
Share on other sites

Манх написал гайдик, терь ждите фикса бд:D

ну вообщето надо других танков под бд равнять ( что кстати и сделали разработчики)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...