Jump to content

Осуждение "баланса"


Quads

Recommended Posts

Решил взвесить игру и посмотрел на рея и рога. Могу смело сказать игра не совсем збалантсирована.

 

Хотел бы сначала начать с оружие

 

Лук vs меч/кинжал

 

Хотел бы заметить что рогам не легко с этим. у рога 2 оружие и денег на сферы уходят куда больше по мимо нерв которые уходят на заточку. Сбалансирована игра с этим оружием только между расами а не , Рога с рэеем

 

Так же хотелось поговорить о скилах, игроки приравнивают капкан к инвизу.

 

Инвиз перезарижается куда медленей, инвиз можно спалить (вражеский игрок видет вас) так же в отличии от капкана , инвиз нельзя использовать во время боя.

 

Еще добавил бы про стан роги, в описание навыка текст дает четко понять что если использовать этот навык на противнике то он снимает все положительные эффекты с противника. Но не тут то было, не чего этот навык не снимает

 

Так же хотел сказать что по поводу дальнего боя и ближнего.

 

Вот одно из самых главных проблем. Смотрим на статы рея и рога . Атака одинаковая, так же как и защита. И вот тупик. Не вижу смысла ?? Рей стреляет с такой же силой как и рога дает удар. Только рог отхватывает 2 удара перед тем как добежать до цели. Понимаю если у рея была бы куда меньше защита или атака, в конце концов хп.

 

Вывод : в схватки рея и рога. Выигрывает рей.

Что касается мимо классов ?

Так же хотелось бы сделать различия между скоростью передвижения игрока с тяжелой и легким шмотам (одеждой)

 

Еще заметил что эльфов выкачивать куда легче в отличии от горов.

 

А еще в игре реально не хватает склада. Тоесть такого НПЦ через которога можно было передовать вещи по аккаунту.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь что с 5 лвлом инвиза тебя спалят.Насчет дистанции:Разбойник может спокойно подойти к рею в инвизе тем самым не получив никакого урона.Капканы работают в бою потому что пока рей ставит капкан он теряет время на одну атаку+капкан срабатывает не сразу после установки, а через несколько секунд.Итого все что ты тут написал не что иное как типичный вайн не знающего как контрить противника в той или иной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь что с 5 лвлом инвиза тебя спалят.Насчет дистанции:Разбойник может спокойно подойти к рею в инвизе тем самым не получив никакого урона.

 

Все это деза... А по теме:Опубликованное фото
Link to comment
Share on other sites

Я сомневаюсь что с 5 лвлом инвиза тебя спалят.Насчет дистанции:Разбойник может спокойно подойти к рею в инвизе тем самым не получив никакого урона.Капканы работают в бою потому что пока рей ставит капкан он теряет время на одну атаку+капкан срабатывает не сразу после установки, а через несколько секунд.Итого все что ты тут написал не что иное как типичный вайн не знающего как контрить противника в той или иной ситуации.

 

дитятко ты хоть понял,что написал?
Link to comment
Share on other sites

Сбалансирована игра с этим оружием только между расами

дальше было смешно читать. Это командная игра, которая требует присутствия на поле боя разных классов. В этом суть

и ещё ты раздел перепутал. Здесь я никаких предложений не вижу

Link to comment
Share on other sites

1. Так же хотелось бы сделать различия между скоростью передвижения игрока с тяжелой и легким шмотам (одеждой)

2. Еще заметил что эльфов выкачивать куда легче в отличии от горов.

3. А еще в игре реально не хватает склада. Тоесть такого НПЦ через которога можно было передовать вещи по аккаунту.

 

1. нет, нельзя такое делать, пойдет вайн и бунт. надо просто дать абилки ускорения бега или ввести параметр в шмотки типо скорости атаки.

2. да, а кто говорил что ухам легче в лабе? ну и было бы скучно если бы все было одинаково.

3. да.

Link to comment
Share on other sites

Все что я написал относится к теме, тоесть это мой ответ, мое рассуждение.Думаю я дал исчерпывающий ответ на твой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Решил взвесить игру и посмотрел на рея и рога. Могу смело сказать игра не совсем збалантсирована.

 

Хотел бы сначала начать с оружие

 

Лук vs меч/кинжал

 

Хотел бы заметить что рогам не легко с этим. у рога 2 оружие и денег на сферы уходят куда больше по мимо нерв которые уходят на заточку. Сбалансирована игра с этим оружием только между расами а не , Рога с рэеем

 

Так же хотелось поговорить о скилах, игроки приравнивают капкан к инвизу.

 

Инвиз перезарижается куда медленей, инвиз можно спалить (вражеский игрок видет вас) так же в отличии от капкана , инвиз нельзя использовать во время боя.

 

Еще добавил бы про стан роги, в описание навыка текст дает четко понять что если использовать этот навык на противнике то он снимает все положительные эффекты с противника. Но не тут то было, не чего этот навык не снимает

 

Так же хотел сказать что по поводу дальнего боя и ближнего.

 

Вот одно из самых главных проблем. Смотрим на статы рея и рога . Атака одинаковая, так же как и защита. И вот тупик. Не вижу смысла ?? Рей стреляет с такой же силой как и рога дает удар. Только рог отхватывает 2 удара перед тем как добежать до цели. Понимаю если у рея была бы куда меньше защита или атака, в конце концов хп.

 

Вывод : в схватки рея и рога. Выигрывает рей.

Что касается мимо классов ?

Так же хотелось бы сделать различия между скоростью передвижения игрока с тяжелой и легким шмотам (одеждой)

 

Еще заметил что эльфов выкачивать куда легче в отличии от горов.

 

А еще в игре реально не хватает склада. Тоесть такого НПЦ через которога можно было передовать вещи по аккаунту.

 

эмм... Ии еще одна тема что рей ИМБА... Одно скажу, просто надо тактику знать, рог может рея положить если руки прямые
Link to comment
Share on other sites

к первому пункту: шанс точки лука ниже чем одноручных оружий.

Link to comment
Share on other sites

Опять нытье.Как надоело видеть эти шаблонные темы.Дайте рогам лук безконечный инвиз и 100500 хп и шоб око с одого удара валил.Из ваших хныкотем можно уже раздел для хныканья рог создать.Ппц...

Link to comment
Share on other sites

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

у одного клёво-офигенный лук в суме,

как его продать рею, не умещается в уме,

 

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

 

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

у другого клёво-офигенные ножи в суме,

как продать роге, не умещается в уме,

 

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

 

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

в сумах у них лежат, как будто говорят,

когда же межфрак обмен нам отворят?

 

П.П.С. Ссори что не по теме :blush:

Link to comment
Share on other sites

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

у одного клёво-офигенный лук в суме,

как его продать рею, не умещается в уме,

 

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

 

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

у другого клёво-офигенные ножи в суме,

как продать роге, не умещается в уме,

 

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

 

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

в сумах у них лежат, как будто говорят,

когда же межфрак обмен нам отворят?

 

П.П.С. Ссори что не по теме :blush:

 

гг...прикольно:)
Link to comment
Share on other sites

к первому пункту:

 

Заточил роге Фламберг и Фальчион на +7 затратив о.Шестидесятизнаков

Заточил рею Аренокомпозит на +7 потратив 17знаков

шанс точки лука ниже чем одноручных оружий

?

Не, не слышал...

Link to comment
Share on other sites

Guest Muertos

Вот это прикоол

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

у одного клёво-офигенный лук в суме,

как его продать рею, не умещается в уме,

 

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

 

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

у другого клёво-офигенные ножи в суме,

как продать роге, не умещается в уме,

 

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

межфрак обмен, о где же межфрак обмен,

убрали, и больше ты не кинешь врагу обмен,

 

рей и рога стоят давно в надире,

смотрят друг на друга как будто в тире,

в сумах у них лежат, как будто говорят,

когда же межфрак обмен нам отворят?

 

П.П.С. Ссори что не по теме :blush:

 

Link to comment
Share on other sites

Заточил роге Фламберг и Фальчион на +7 затратив о.Шестидесятизнаков

Заточил рею Аренокомпозит на +7 потратив 17знаков

 

random.

Люди сотни знаков тратят и нечего, живут

Link to comment
Share on other sites

Заточил роге Фламберг и Фальчион на +7 затратив о.Шестидесятизнаков

Заточил рею Аренокомпозит на +7 потратив 17 знаков

 

Реи по 90 знаков тратят чтоб на +6 заточить и по 300 чтоб на +7
Link to comment
Share on other sites

Реи по 90 знаков тратят чтоб на +6 заточить и по 300 чтоб на +7

 

Нихрена себе, у меня рей везучий)

Еще в бетке 0.5.0 его создал

Link to comment
Share on other sites

с +7 на +8 с первого раза у меня получилось. Лук с экза говорят лучше точится чем с арены. А так на форуме народ и про 200 и про 500 знаков писал.

Link to comment
Share on other sites

эмм... Ии еще одна тема что рей ИМБА... Одно скажу, просто надо тактику знать, рог может рея положить если руки прямые

 

если точка +10...Представим-я рог асболютно не точенный, против меня анлогичный рей...1)Карта с узкими проходами...если у рея капкан раскачан хотя бы на 2-шансов нет,почему обьяснять,наверно не надо...2)Чистое поле без всяких камушков и прочей гадости...Рога аккуратно обходит рея,заходит,допустим,в тыл и бьет скилом,выводя себя из инвиза.Что делает рей?Деза+благо+удар+МВ+удар(при этом,заметьте,срабатывает благо) и все-рога с половиной хп очухивается на стоянке/стане...Своим рогой ложу реев 1 на 1 очень редко..На днях вообще подбежал фул хп рогой с дагами +7 и +6 к пол хп рею(точка от +6) под благом.Я бью его скилом-500хп в минус+простой удар-крит на 400,за это время он стреляет скилом 460+благо и крит выстрела + благо под критом.Итог-оба лежим на холодной земле...
Link to comment
Share on other sites

если точка +10...Представим-я рог асболютно не точенный, против меня анлогичный рей...1)Карта с узкими проходами...если у рея капкан раскачан хотя бы на 2-шансов нет,почему обьяснять,наверно не надо...2)Чистое поле без всяких камушков и прочей гадости...Рога аккуратно обходит рея,заходит,допустим,в тыл и бьет скилом,выводя себя из инвиза.Что делает рей?Деза+благо+удар+МВ+удар(при этом,заметьте,срабатывает благо) и все-рога с половиной хп очухивается на стоянке/стане...Своим рогой ложу реев 1 на 1 очень редко..На днях вообще подбежал фул хп рогой с дагами +7 и +6 к пол хп рею(точка от +6) под благом.Я бью его скилом-500хп в минус+простой удар-крит на 400,за это время он стреляет скилом 460+благо и крит выстрела + благо под критом.Итог-оба лежим на холодной земле...

 

2 флама заточил бы и не ныл  :crazy:
Link to comment
Share on other sites

Во первых, я не вижу в топике предложения.

во вторых ,,обсуждение баланса,, не ограничивается  репликой реи нагибают рогов.

и в третьих есть тема  ,,роги против реев на арене,, почему бы не разместить данное, творческое, соплеизваяние в соответствующем топике?

 

В общем то тема под закрытие, без обид... Она ниочем.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю кто вам запрещал качать рея. Если рей так крут :facepalm:

 

По имба классам ток мудаки прыгают.

А через обнову, например будет пал рулить, опять нового качать? Тупая у тебя логика.

Link to comment
Share on other sites

да ну нафиг.. меня все устраивает уже, щас каждый может быть имбой, главное иметь дофига бабла

Link to comment
Share on other sites

По имба классам ток мудаки прыгают.

А через обнову, например будет пал рулить, опять нового качать? Тупая у тебя логика.

 

После обновы я останусь реем. А чем дк хуже пала???
Link to comment
Share on other sites

После обновы я останусь реем. А чем дк хуже пала???

 

Если только тем, что в пве, например на фарме, пал нужнее...и потанковать может и похилить...но дк в пвп против дальних классов будет легче...
Link to comment
Share on other sites

Как бы не был крут пал, он прогнется под бд... Ошелимление+парирование играют очень весомую роль, по сравнению со скиллами пала. Не там имбу ищете если честно. Избранных, как я посматрю, делают командной расой. Тет-а-тет, что пал, что маг прогнутся практически под всеми классами.

Link to comment
Share on other sites

Вывод : в схватки рея и рога. Выигрывает рей.

Если ты своим рогой прешь на рея в лоб то ты либо вточен +10 либо идиот, тактика роги построена на инвизе и стане. Подумай над этим
Link to comment
Share on other sites

рог должен обойти сзади сбоку, а не танковать, а то нарвёшся на капкан, дезу, благо.

Link to comment
Share on other sites

рог должен обойти сзади сбоку, а не танковать, а то нарвёшся на капкан, дезу, благо.

 

Рей не дурак...рей встанет в узкий проход =)
Link to comment
Share on other sites

A  рога не спешит и не торопится, рога покурит в сторонке и подождет пока у рея нервы сдадут.) Или пустит напарника на мясо.) Ога? Я представил эту картину. Дни... Недели... Месяцы... Годы ожидания по разные стороны барьера. Админы выпускают обнову за обновой, а рога и рей всё стоят и смотрят друг на друга. Их поколение в игре сменяется другим, на смену новичкам приходит новое поколение игроков, а рей и рога стоят. Появляется нубошмот 30лвл, свободно продающийся в магазе, а рей и рога стоят. Сам Кузьмич приходит к ним в гости, накрывает поляну, ставит на стол холодную запотевшую бутыль с колоритной бородатой личностью на сверкающей наклейке, грибочки соленые, сопливенькие, горкой, и говорит, мол, пацаны, кончайте ерундой страдать, валите отсюда, не занимайте попусту и без того перегруженный серв, уже 25-й по счету, промежду прочим, вот лучше выпейте на брудершафтер, закусите и разойдитесь друзьями, а рога и рей стоят, порождая ВАЙП.....

Link to comment
Share on other sites

Рей не дурак...рей встанет в узкий проход =)

 

рей повсюды капканы поставит)
Link to comment
Share on other sites

Guest Filgat

Я не понимаю кто вам запрещал качать рея. Если рей так крут

вот вот, болтают что хотят, я например качал рея, потом меня мне понравился инвиз и качнул рога, потом мне понравился вар, разнообразие в орудиях и шить можно носить, кроме того моего рея часто сливали вары, и вот я решил и качнул, т.е. кочаю вара, до 16 докачался, и стража остался
Link to comment
Share on other sites

о господи.

автору: аренолук на +10 будет примерно 410,теперь посмотри на физ двух ареномечей на +10.посмотришь напиши о разнице в уроне.про дороговизну точки это дело удачи.оба фламберга точил на +5 без знаков.даже не ломались ни разу.на лук потратил до +5 порядка 40+ знаков.про арену дело хозяина.рог с палевным инвизом я видел не больше 10 раз.спалить как и где ставит кап рей не трудно если конечно не слепой,+если включить мозг можно поставить себя на место рея где бы ты оптимально поставил кап.деза работает через раз,встань между реем и стеной/преградой и деза станет для тебя лишь сбиванием цели на сек в отличие от имбовой(имхо) вспышки шамов.и т.д

а по теме, сколько было рог до осени 2011 ,инвиза в частности и сколько после.тем о нытье друль гавно против равного  имбового класса шама я не замечал.в отличие от рога/рей

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...