Jump to content

"Шаман сильнейший дд класс в мире"

Recommended Posts

Снизу будут представлены карточки экспертных навыков всех фул саппортов игры и подчеркнуты эффекты наносящие урон, или отрицательные эффекты. 

Друид

Спойлер

.thumb.png.22caffc3a1d48737617ee8421ca2e6b7.png

Жрец

Спойлер

.thumb.png.8d1f1901fb849a93386a0ccdf4a69782.png

Некромант

Спойлер

.thumb.png.888ca762de4ba3b519acda5028bc6868.png

Шоумэн - топовый дд-шер и дебафер по мнению всего Аринара :troll_face1:

Спойлер

.thumb.png.735ddeb83242035b153904151d37582c.png

РАЗРАБОТЧКАМ: Ошибся я конечно, в некоторых классах выделил не все эффекты, что бы у шама хоть был малейший шанс.. Я думаю особо вглядываться в картинки не придется, что бы наконец-то до вас дошло, В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА ШАМАНА... 
Ну если вы вдруг в танке, то объясняю - мне немножечко не очень интересно играть за класс, у которого блин всего 3 экспы способных повлиять на противника. И да, мне всеравно на ваш балланс и прочие циферки, делайте что хотите но дайте мне пару кнопок блин, а не одни бафы\хилы\шмафы... 

Попрошу величайших форумных гениев оставить свое мега экспертное мнение в этой теме. Расскажите тут насколько огромный ДД у шамана, как сильно он контролит и все вот эти вот дебафы, которые в сравнение с "35-ым очередным навыком хила у друида" просто нереальная имбища! Давайте соберем тут все комменты кринжа, что бы проблема шама казалось еще более смешнее. :thumbs_up1:

Edited by lemonage

7 часов назад, lemonage сказал:

Наверное в этом году я откажусь от серьезных тем по поводу шамана так как уже достаточно сказано, просто скину вам уважаемые разработчики пару картинок, может натолкнет на что-то дельное...

Снизу будут представлены карточки экспертных навыков всех фул саппортов игры и подчеркнуты эффекты наносящие урон, или отрицательные эффекты. 

Друид

Показать контент

Жрец

Показать контент

Некромант

Показать контент

Показать контент

РАЗРАБОТЧКАМ: Ошибся я конечно, в некоторых классах выделил не все эффекты, что бы у шама хоть был малейший шанс.. Я думаю особо вглядываться в картинки не придется, что бы наконец-то до вас дошло, В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА ШАМАНА... 
Ну если вы вдруг в танке, то объясняю - мне немножечко не очень интересно играть за класс, у которого блин всего 3 экспы способных повлиять на противника. И да, мне всеравно на ваш балланс и прочие циферки, делайте что хотите но дайте мне пару кнопок блин, а не одни бафы\хилы\шмафы... 

Попрошу величайших форумных гениев оставить свое мега экспертное мнение в этой теме. Расскажите тут насколько огромный ДД у шамана, как сильно он контролит и все вот эти вот дебафы, которые в сравнение с "35-ым очередным навыком хила у друида" просто нереальная имбища! Давайте соберем тут все комменты кринжа, что бы проблема шама казалось еще более смешнее. :thumbs_up1:

Да щас налетят мамкины топеры и начнут ныть что нужно шамана фиксить, что на арене его не убить бо у него хил очень много хилит что семя режет урон почти по кд( типа как у жнеца) что дд он наносит больше чем вж в 2к физ дд даже без банки агра!!!!  Щит который имбует когда персонажа не бьют, таланты очень очень полезные как для пета, шама в пати берут толлько изза того что немогут найти последнего чела, и у них не останется выбора как взять шамана, класс очень сильно нуждается в ребалансе и апе урона  и хила и переделывания некоторых скилов(сила земли и рука предков) и некоторые таланты в первой и второй ветке 

На арене шаман использует аж целый 1 экспертный навык для нанесения урона! 

А если честно, нужно больше хилла... 

Edited by NikitaAM

9 часов назад, lemonage сказал:

Давайте соберем тут все комменты кринжа

Ну если вникнуть в вопрос,почитать навыки, % нанесения урона, то шаман действительно один из лучших дд-саппортов.

Ему достаточно прокачать Щит молний и огненный тотем на 4/4, чтобы наносить больше урона,чем жрецу с его 4-дд экспертками (пусть для этого шаману и придется ловить плюхи в свой щиток).

Если жрец зальёт поинты в свои дд навыки на 4/4, может он и приблизится по урону к шаману,но потрачено на это будут 12 скилл-поинтов против 6 - у шамана. :vp-noodle:

48 минут назад, Nic Archibald сказал:

Ну если вникнуть в вопрос,почитать навыки, % нанесения урона, то шаман действительно один из лучших дд-саппортов.

Ему достаточно прокачать Щит молний и огненный тотем на 4/4, чтобы наносить больше урона,чем жрецу с его 4-дд экспертками (пусть для этого шаману и придется ловить плюхи в свой щиток).

Если жрец зальёт поинты в свои дд навыки на 4/4, может он и приблизится по урону к шаману,но потрачено на это будут 12 скилл-поинтов против 6 - у шамана. :vp-noodle:

Одни пишут шам не дд другие пишут что шам дд сапорт, вы сами хоть играли шамом? Вы ещо скажите что шам больше рея  бд иска рога вж ханта больше урона наносит своим щитом молний и хила у него больше чем у некра дру и жц ??? 

3 часа назад, Nic Archibald сказал:

чем жрецу с его 4-дд экспертками

У друида всего 4-хил\баф\деф экспертки 

Если жрец зальёт поинты

Если я взломаю игру и залью все поинты в мои 7 недамажущих эксп, то шаман все равно будет уступать по выживаемости друиду. :suspicious1:

то шаман действительно один из лучших дд-саппортов.

Режим огненный тотем, я не против. Щит и так не качается большинством шаманов. В любом случае, даже не смотря на действительно апнутую силу единственных двух дд эксп, даже они имеют условия выполнения. Да сделать это будет очень сложно, но в теории вы можете свести весь получаемый урон от шамана в 0. Я даже могу вас научить как это делать, вот друида жалуются на банку очища которые сводит их супер корни в нет. Попробуйте юзнуть банку тп, когда шам кинет огненный тотем и смотрите как его супер переапанный дд навык ничего не делает. :idontcare:

9 минут назад, lemonage сказал:

Если я взломаю игру и залью все поинты в мои 7 недамажущих эксп, то шаман все равно будет уступать по выживаемости друиду. 

Сравнивая с друидом - шаман будет послабее на той же арене.

Но если брать массовые битвы,то там уже шаман благодаря двум масс.тотемам больше импакта вносит. 

Не просто так можно встретить в описании топовых ги что-то вроде "набор маг.вождей,некров, шаманов", у ушей я ни разу не видел описаний,где искали бы друидов в гильдию.

Вот и получается, что где-то шаман слабее, где-то сильнее, страдает от банок тп,но не так сильно страдает от банок очищения, в сравнении с друидом.:vp-noodle:

Edited by Nic Archibald

34 минуты назад, Nic Archibald сказал:

Не просто так можно встретить в описании топовых ги что-то вроде "набор маг.вождей,некров, шаманов", у ушей я ни разу не видел описаний,где искали бы друидов в гильдию.

А вот оно в чем дело, тоже замечал что все ги активно набирают шаманов, но я думал это потому-что в моей гильдии всего 4 шамана, из которых 1 афк и 2 пересели на своего старого шама буквально месяц назад ради гильдии, а так играют на своих основах. Но оказывается их набирают потому-что они супер сильные, не знал, спасиба :thumbs_up1:

45 минут назад, Gandalf сказал:

Не жду каких либо изменений в лучшую сторону. Когда там ребаланс, кстати?

На пределе, как и всегда... 

18 часов назад, lemonage сказал:

Наверное в этом году я откажусь от серьезных тем по поводу шамана так как уже достаточно сказано, просто скину вам уважаемые разработчики пару картинок, может натолкнет на что-то дельное...

Друид

Скрыть контент

Жрец

Скрыть контент

Некромант

Скрыть контент

Скрыть контент

еще добавь с талантов Free скелетов некра и +1 соплю дру

1 час назад, Gandalf сказал:

Когда там ребаланс, кстати?

11 декабря анонс первой части предела, в нём будет про ребаланс:vp-noodle:

Edited by Nic Archibald

4 часа назад, Nic Archibald сказал:

Сравнивая с друидом - шаман будет послабее на той же арене.

Но если брать массовые битвы,то там уже шаман благодаря двум масс.тотемам больше импакта вносит. 

Вот и получается, что где-то шаман слабее, где-то сильнее, страдает от банок тп,но не так сильно страдает от банок очищения, в сравнении с друидом.:vp-noodle:

как по мне хил тотем это не больше чем мусор за 40к голды, который никто в здравом уме не будет юзать на гвг и уж темболее качать (уж слишком маленький хил, да, очень маленький, меньше чем основной хил единственный, базовый). По поводу второго масс тотема в простонародье (тотем овоща), который должен по идее ослабить противников, не справляется с этим. Это решает 3 ветка с масс сайленсом, но делема. Нужно как то удержать 7 секунд в поле действия. И второй момент, даже если качнуть его, он срежет пробива, но тот же дру за счет связи снова вернет пробив своей патьке

7 минут назад, Nintendo сказал:

еще добавь с талантов Free скелетов некра и +1 соплю дру

О чем вы вообще говорите? У шамана на два навыка вообще отсутствуют какие-либо таланты, что встречается только у жреца и некра, только с навыком воскрешение. А у шамана 2 черт побери навыка полностью игнорируются талантами в принципе, что собственно и говорит об отношении разработчиков к этим замечательным навыкам. Поэтому я предлагаю даже не упоминать таланты, а то если я еще таланты буду упоминать, то я просто заплачу и вайпну шама пока буду писать тему про это... :idontcare:

8 часов назад, Nic Archibald сказал:
18 часов назад, lemonage сказал:

Давайте соберем тут все комменты кринжа

Если жрец зальёт поинты в свои дд навыки на 4/4, может он и приблизится по урону к шаману,но потрачено на это будут 12 скилл-поинтов против 6 - у шамана. 

Я вчера регал горнило, так чот я не видел чтоб шамы в фул веле +10 так же сносили лица как жрец,  немой(ник жреца) перефигачивал по дд даж моего чк.

2 минуты назад, Salamander сказал:

Я вчера регал горнило, так чот я не видел чтоб шамы в фул веле +10 так же сносили лица как жрец,  немой(ник жреца) перефигачивал по дд даж моего чк.

Про дд шама это вообще локальный форумный мем. Я даже в фул дд забафе наношу дд как говорят на форуме, разве что когда регаю против пве челов +7. 

14 минут назад, Nintendo сказал:

как по мне хил тотем это не больше чем мусор за 40к голды, который никто в здравом уме не будет юзать на гвг и уж темболее качать (уж слишком маленький хил, да, очень маленький, меньше чем основной хил единственный, базовый). По поводу второго масс тотема в простонародье (тотем овоща), который должен по идее ослабить противников, не справляется с этим. Это решает 3 ветка с масс сайленсом, но делема. Нужно как то удержать 7 секунд в поле действия. И второй момент, даже если качнуть его, он срежет пробива, но тот же дру за счет связи снова вернет пробив своей патьке

Ну тут мало одного "как по мне". Нужна выборка из 10 топ шаманов в пвп, какой скилл-билд на гвг они катают сейчас и как они бы его изменили, если дать им 3-вариант скилл-билда!?

А насчет связи друида-это уже разговоры о том,чем можно контрить тотем шамана.

Ситуации бывают разные,если у друида падает пати,то пробив теряет какую-либо эффективность (он не применяется на кого-то вне пати друида).

Тотемы же шамана в любой момент времени найдут кого похилить, а кого ослабить:vp-noodle:

15 минут назад, Salamander сказал:

Все зависит от билда и игрока скорее. Я не редко встречаю шаманов, что прилично так кусают,имея при этом хороший сейв для себя и напарников.

Можно ли собрать приличного дд-саппорта из жреца? - думаю да

Можно ли собрать приличного дд-саппорта из шамана? - тот же ответ

Друида?-yep

Некра? - скорее нет, по крайней мере не в соло цель. Он - машина для гвг 

Выходит, что кроме некроманта все могут реализовать себя как дд-саппорт в соло-цель, значит всё в балансе!? :vp-noodle:

Различия будут только в "фишках" классов, жрец к примеру похуже может "сейвить", но имеет несколько масс.дд навыков. Шаман одной семечкой списывает на нет почти любой фокус по цели, также как и друид нимбом. Про некроманта и его лютейший масс.дд потенциал уже затронули.

Автор конкретики должен добавить:

1. Что должно быть у персонажа как у класса саппорт/хилл/танк/дд и т.д. (подставить нужное)

2. (Что работает не так / впринципе не работает/отсутствует) у моего персонажа, как класса саппорт/хилл/танк/дд и т.д. (подставить нужное)

3. Мой вариант изменения того,что (работает не так/ впринципе не работает / отсутствует) у персонажа как класса саппорт/хилл/танк/дд и т.д. (подставить нужное)

Может это есть в других темах автора,но конкретно эта - больше похожа на напоминалку для разработчиков полистать другие темы автора (ай-яй-яй,плохой человек).:vp-noodle:

2 минуты назад, Nic Archibald сказал:

Может это есть в других темах автора,но конкретно эта - больше похожа на напоминалку для разработчиков полистать другие темы автора (ай-яй-яй,плохой человек).:vp-noodle:

От части, но в основном, эта тема показать разработчикам в чем проблема шамана. Я не сомневаюсь что вы разбираетесь в балансе классов по лучше Чака Нориса и уж тем более меня и даже не буду с вами спорить на эти темы. Мне играть за шамана не нравится понимаете? Потому-что кнопок у него нету... Никаких комбо-вомбо, или интересных механик. Поэтому я и решил сугубо посчитать кнопки которые как-то взаимодействуют с врагом у всех саппорт классов, может тогда разработчики хотя-бы задумаются. 

Я не пытаюсь утверждать что шаман дно полное и мне нужна имба машина для убийств. Я просто хочу, что бы на моем любимом классе было немного интересней играть, а не фул раскладку однотипных баффов. Хил тотем для хила, Семечко для среза, огненый тотем для дд, ну почитайте вон в шапке механики других классов, ну очевидно что шаман по количеству механик какой-то супер скучный класс. Ему блин 2 скилла просто дали почти точно такие же как и у других классов, просто потому-что придумывать новое влом наверное... 

Вот в чем проблема, надеюсь доходчиво, компренде? :flying-crazy-rabbit-emoticon:

9 часов назад, Nic Archibald сказал:

13*

На слёзы надо 4 очка навыков. :eating-crazy-rabbit-emoticon:

Только что, Nic Archibald сказал:

Ну в моем примере речь шла скорее о расплате, угрозе,метке,каре 4/4

слёзы тоже масс дд навык, на данный момент достаточно имбалансный. Каждый уважающий жрец в дд, и не только, должен замаксить этот навык, ну или хотя бы задуматься о его каче. Так что получается, 16 :troll_face1:

Кстати, по поводу угрозы. Она сейчас что 1/4 говно, что 4/4 говно, так как условно ты же не будешь двигаться или двигать цель ради нанесения урона ею? Профитнее будет прожать другие навыки. 

Слово силы в некой мере тоже можно считать дд навыком, но его эффективность не очень. Качать слёзы и слово силы будут разве что мазохисты. 

9 минут назад, lemonage сказал:

Вот в чем проблема, надеюсь доходчиво, компренде? :flying-crazy-rabbit-emoticon:

Ну вот это сообщение и должно быть первым в шапке темы. Здесь я хотя бы увидел более конкретные минусы (не хватает комбинаций в навыках/навыки однотипные и не универсальные).

Не увидел только предложений более конкретных. Кому как не Вам,играющему на шамане и имеющему опыт на нем - предлагать идеи,которые на практике будут реально рабочими.

Ведь проблему увидят, начнут решать по своему и могут ввести комбинацию из "странного" набора навыков, который красиво выглядит на бумаге и на их закрытом тесте, где стоя в чертогах и используя на афк-админе с 600к хп - может показаться пушкой,бомбой,вах-вах.

Человеку же постоянно играющему на данном классе - комбинация покажется абсурдом и это будет не совсем то,чего Вам хотелось бы.

Но координально менять после первых тестов уже не будет времени, поэтому подвинтят цифры и выйдет полуфабрикат.

Сейчас самое время для потенциально хорошей комбинации, если её прямо сейчас продумать с Вашим опытом игры на классе и  вкинуть дальше в "мозговой штурм" разработчикам.

"Если дух твой силёёён-шаманом королёёём:vp-noodle:

14 минут назад, Nic Archibald сказал:

Сейчас самое время для потенциально хорошей комбинации, если её прямо сейчас продумать с Вашим опытом игры на классе и  вкинуть дальше в "мозговой штурм" разработчикам

И возможно тогда она появится в талантах? Если почитать мой фидбек с прошлого збт по шаману, то действительно что-то реализовали, только почему то в талантах. А сами навыки при этом остаются слабыми. Особенно смешно, когда у каждого саппа есть доп эффект в 1 скиле, а шаму решили сделать это талантом и причем даже с этим талантом, эффект оказался самым слабым среди собратьев. :idontcare:

А комбо извините, я не могу придумать. Так как у меня опять же, всего 3 экспертки которые влияют на оппонента и вы удивитесь, но все они нонтаргетные. :troll_face1:  То есть тут как бы не хотел, комбо не придумаешь с текущим набором. Поэтому я предлагал новые навыки и не я один, но почему то разработчики подумали, что бд, охотник и рейнджер нуждались в новом навыке куда больше чем шаман. :idontcare:

12 часов назад, Dekapitator сказал:

начнут ныть что нужно шамана фиксить,

12 часов назад, Dekapitator сказал:

шама в пати берут толлько изза того что немогут найти последнего чела, и у них не останется выбора как взять шамана, класс очень сильно нуждается в ребалансе и апе урона  и хила

Необоснованного фикса никто требовать я думаю не станет. Но и требовать апа дд (саппорту) и хила, с которым и так всё обстоит довольно таки хорошо это уже наглость с вашей стороны господа шаманы.

В инстах, где не требуется наличие танка и хила естественно будет отдаваться приоритет чистым дд. В тритах и храме же брать хила и танка это обязательное условие, так что не надо уж так прибедняться и требовать повышение дд основываясь только на этом смешном пункте.

Для персонажа, которому лет столько, сколько и этой игре показатели эффективности более чем вменяемые.

Если вас что-то не устраивает и вы хотите быть в роли дамагера то у меня есть для вас два варианта:

1) Прокачать дд персонажа

2) Ап дд, и значительный фикс хила

Иные варианты предлагаемые вами это просто эгоизм по отношению к другим персонажам, ведь вы требуете что бы у вашего персонажа не было недостатков.

1 час назад, Shmeks сказал:

с которым и так всё обстоит довольно таки хорошо

Аналитика с воздуха?

В тритах и храме же брать хила и танка это обязательное условие

Проходиться в 5 дд

Иные варианты предлагаемые вами это просто эгоизм по отношению к другим персонажам, ведь вы требуете что бы у вашего персонажа не было недостатков.

Мы требуем чтоб нам дали кнопки которые нажимать можно, у меня есть навык который в принципе не нажать без пати. Вот у меня в стойке кд есть, вроде очень полезно чаще буду навыки нажимать. Но что мне нажимать? Хил, кожа, 1 скил, дд тотем, земля, может быть щит(в пве), все остальное настолько ситуативное что почти не нажимается.

14 минут назад, Maser сказал:

Аналитика с воздуха?

Аналитика из достоверных источников

14 минут назад, Maser сказал:

Проходиться в 5 дд

Верю

15 минут назад, Maser сказал:

у меня есть навык который в принципе не нажать без пати

Эм, так ведь персонаж же саппорт пати...

16 минут назад, Maser сказал:

Но что мне нажимать? Хил, кожа, 1 скил, дд тотем, земля, может быть щит(в пве), все остальное настолько ситуативное что почти не нажимается

3 тотема, кожа, хил, щит, земля, очищение, ритуал, молния.

По вашему мнению перечисленные навыки являются бесполезными и не требуют нажатия ввиду своей неэффективности?

1 минуту назад, Shmeks сказал:

Аналитика из достоверных источников

Пруфов не будет?

Эм, так ведь персонаж же саппорт пати...

Тогда почему у других сапов все навыки жмуться? Чем шаман хуже?

2 минуты назад, Shmeks сказал:

3 тотема, кожа, хил, щит, земля, очищение, ритуал, молния.

По вашему мнению перечисленные навыки являются бесполезными и не требуют нажатия ввиду своей неэффективности?

10 навыков, а сколько мы можем прокачать до играбельного состояния? Ладно базовые скилы жмуться для рел но экспертки другой вопрос.  Тотемы не играбельны на 1, максить все тотемы тогда надо? Но проблема их в том что они ограничены, а именно количеством союзников или соперников. Эффективность навыка зависит не от шама или рук, а от наличия тимейтов или врагов в радиусе действия тотема. Щит после прошлого ребаланса обрезали так хорошо что без таланта он настолько слаб что даже не хочется его покупать. Очищение прекрасно работает и на 1, но минус в том работает он на 100% если кинуть на союзника, на себя в контроле не кинешь(но это так). Ритуал по сути дает меньше чем стойка некра, просто афк некр со стойкой даст больше буст пати чем шам с талантом на этот навык, как по мне криты должны быть сильнее прироста дд но... . И ты кстати забыл про поле, оно как будто не нужно никому стало, зачем персам кд в пати если они автоатакеры. А с выходом браслетов поле можно наверно выбросить как аргумент давать манареген пати.

1 час назад, Maser сказал:

Пруфов не будет?

В 09.11.2023 в 19:29, Shmeks сказал:

Как говорится ни урона ни хила, кста 

1696053385315.jpg

1696053396083.jpg

1696053375877.jpg

Ничем не хуже. Шаман отличный персонаж со своими особенностями. Если у друида нет тотема а у шамана нет пета, это не значит, что тот или иной чем то хуже.

10 навыков, а сколько мы можем прокачать до играбельного состояния?

11 ещё один забыл. Итого 11 из 14 что равняется практически 80% навыков постоянно юзаются и дают бусты себе и своей группе. Оставшиеся 3 так же не являются абсолютно бесполезными, но применяются не часто.

В то же время в этой же самой игре присутствуют персонажи, с навыками порядка 40% не применимых.

2 часа назад, Maser сказал:

Тотемы не играбельны на 1, максить все тотемы тогда надо

2 сборки навыков и 3 очка развития в талантах. Комбинируйте.

Пока больше не вижу каких то явных и весомых причин апать шамана в дд и хил.

Переработать некоторые навыки? Возможно.

Увеличивать урон? Нет однозначно.

10 часов назад, Maser сказал:

Практически у каждого класса есть навыки которые не жмутся, и зачастую даже не ставятся на панель. Далеко не ходя те же карающие корни и лесное пение друида которые выделены в этой теме красными рамочками, думаете они жмутся?

13 минут назад, Shanalotta сказал:

Практически у каждого класса есть навыки которые не жмутся, и зачастую даже не ставятся на панель. Далеко не ходя те же карающие корни и лесное пение друида которые выделены в этой теме красными рамочками, думаете они жмутся?

Они могут быть нажаты в соло игре, рука без пати даже если захочешь не

8 часов назад, Shmeks сказал:

В то же время в этой же самой игре присутствуют персонажи, с навыками порядка 40% не применимых.

Например?

8 часов назад, Shmeks сказал:

Комбинируйте.

Я правильно понял что учишь играть меня на шаме? Тогда пж сделай мне сборку чтоб я убивал дд, а то у меня плохо получаеться. Либо дай сборку где можно перебивать дд. Открой мне этот секрет имбы.

6 минут назад, Maser сказал:

Они могут быть нажаты в соло игре, рука без пати даже если захочешь не

Ну "могут быть" и "активно используются по причине крайней полезности" это разные вещи, и на практике у большинства их просто нет на панели. И такие навыки тоже есть у других классов, тот же рес некра/жц без пати не используются, а на арене и в пати не работает. (Имхо с рукой у шамана все заслужено, он сам в нее себе плюнул, не гадили бы с ее помощью - не получили б привязку к пати). Ну да, рес это другое, но мы так придем к тому, что нам рассказывают разработчики "все классы разные, билды разные, не нужно их сравнивать и куда-то загонять, просто выкрутись как-нибудь". 

17 минут назад, Maser сказал:

Тогда пж сделай мне сборку чтоб я убивал дд, а то у меня плохо получаеться. Либо дай сборку где можно перебивать дд. Открой мне этот секрет имбы.

Ну по сути хил и не должен убивать дд, убивать дд должны танки, а вот танка должен убивать хил, ну это в классическом опять же варианте, в нашем же царстве дд в проекте "Стань дд или сдохни" все проще: дд должны убивать всех и все, кого не могут тех должно нерфить. Ну и перебивать профильного дд профильный хил опять же не должен.

Нет, вы не подумайте, я полностью разделяю ваше недовольство и прекрасно вас понимаю, имея гибридный класс "не рыба, не мясо" в эру дд, из которого можно путем доработки напильником выточить все что угодно кроме дд, и так же как и вы выслушивая что у нас все нормально, мы просто фигово ищем себе применение. Я к другому веду. Нас (игроков на не дд классах) мало, потому я очень сомневаюсь, что какой-то один из таких классов добьется какого-либо радикального и стабильного решения своих проблем. А ведь проблема то у нас у всех общая, имбование дд и бесполезность/заменимость всех остальных.

38 минут назад, Maser сказал:

Например?

Рейнджер

38 минут назад, Maser сказал:

Я правильно понял что учишь играть меня на шаме? Тогда пж сделай мне сборку чтоб я убивал дд, а то у меня плохо получаеться. Либо дай сборку где можно перебивать дд. Открой мне этот секрет имбы.

Ну раз ты не умеешь, то конечно приходится учить. Я не знаю что ты там за такой игрок и какие у тебя проблемы с уничтожением дд, когда любой дд за исключением вождя легко кайтится и контролится

когда любой дд за исключением вождя легко кайтится и контролится

Аргумент, можно наш спор закрыть, не интересно и бессмысленно

1 минуту назад, Maser сказал:

Аргумент, можно наш спор закрыть, не интересно и бессмысленно

Всего хорошего в боях со страшными дд :firs1tborn:

2 часа назад, Shanalotta сказал:

карающие корни и лесное пение друида которые выделены в этой теме красными рамочками, думаете они жмутся?

Я не думаю, я вижу что они жмутся... :milk1:

11 минут назад, lemonage сказал:

Я не думаю, я вижу что они жмутся... :milk1:

Хз где вы увидели топ друидов отыгрывающих от сна в 2023 году. Впрочем я их как раз жму, и возможно вы такой момент и видели, но мой дру это твин, они просто помогают мне быстрее проходить мобов, не более, чтоб вы понимали на этого дру я даже соплю не покупала, ее просто нет.

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Хз где вы увидели топ друидов отыгрывающих от сна в 2023 году. Впрочем я их как раз жму, и возможно вы такой момент и видели, но мой дру это твин, они просто помогают мне быстрее проходить мобов, не более, чтоб вы понимали на этого дру я даже соплю не покупала, ее просто нет.

В пве, на гвг корни не жмутся? Ну это уже заливаете...