Jump to content

Ребаланс шамана

Recommended Posts

Добрый день ☀ хочу предложить увеличить навык шамана на хил. Вернуть прежнии характеристики. Потому что в нынешнее время за шамана очень сложно играть. Просто как пустое место в игре.

Как говориться не урона ни хила🥺

Кто за жду ваши предположения в комментариях

4 часа назад, Anonas сказал:

Просто как пустое место в игре.

Как говориться не урона ни хила

Как говорится ни урона ни хила, кста 

1696053385315.jpg

1696053396083.jpg

1696053375877.jpg

29 минут назад, Shmeks сказал:

Как говорится ни урона ни хила, кста 

Скинул бы чота по актуальнее

2 минуты назад, Mr Dergon сказал:

Скринам месяц от силы. Уже не актуально? :fuck_that:

6 минут назад, Shmeks сказал:

Альмахад вышел в конце сентября, а у персонажа на скриншоте нету заполненной полоски опыта на 32 уровне. Точно месяц?

И в  любом случае такие скриншоты, особенно с моря - полная клоунада. Во первых там сильно роляют таланты моря и гнев, во вторых плейстайл команды шамана ты не знаешь, так же их бафы. Шмекс, ты хоть бы как то старался не выглядеть нелепо.

3 часа назад, Mr Dergon сказал:

Самое актуальное:

Не загоняйте класс в узкие рамки, будье кем хочется, собирайте себе что хотите при помощи билдов, хоть хил, хоть урон, соотношение выбирайте сами. Не знаете как, спрашивайте у более успешных товарищей, экспериментируйте со сборками.:troll_face1:

9 часов назад, Shanalotta сказал:

Самое актуальное:

Не загоняйте класс в узкие рамки, будье кем хочется, собирайте себе что хотите при помощи билдов, хоть хил, хоть урон, соотношение выбирайте сами. Не знаете как, спрашивайте у более успешных товарищей, экспериментируйте со сборками.:troll_face1:

С нынешним количеством моментального урона шаман не сможет реализовать свой урон. Весь его урон заключается в щите молнии, не думаю что лучшая идея танковать шаму на Альмахаде. ДД тотем разве что на рб, остальное падает быстрее чем срабатывает второй тик

1 час назад, Mr Dergon сказал:

С нынешним количеством моментального урона шаман не сможет реализовать свой урон. Весь его урон заключается в щите молнии, не думаю что лучшая идея танковать шаму на Альмахаде. ДД тотем разве что на рб, остальное падает быстрее чем срабатывает второй тик

А вы на саппорте хотите ваншотить что ли налево и направо?

5 часов назад, Mr Dergon сказал:

Я лишь передала вам видение проблемы разработчиками, на мои подобные вопросы и предложения относительно своего класса паладин 2р левая ветка я получила вот этот ответ от девелопера. На танкование у пала с 2р тоже ничего нет, единственный его баф на урон тоже заключается в щите, в таланте на сакралку +15% к урону, который лопается на Альмахаде как мыльный пузырь за 2 секунды, так что не вижу принципиальной разницы.) Я вас прекрасно понимаю, но вот уважаемые разработчики видят это так, и искренне считают, что если вы постараетесь, то у вас все получится и любой класс может если захочет.)

В 09.11.2023 в 14:10, Anonas сказал:

Добрый день ☀ хочу предложить увеличить навык шамана на хил. Вернуть прежнии характеристики. Потому что в нынешнее время за шамана очень сложно играть. Просто как пустое место в игре.

Как говориться не урона ни хила🥺

Кто за жду ваши предположения в комментариях

Я бы предложил срезать хил шаму. 
Так как сильный шам = непробиваемамя бочка на арене всегда сливают в самаом конце. Разе что жироного дк хочется меньше трогать чем шама.

Надеюсь на срез жира или хила в ре балансе 

28 минут назад, Shanalotta сказал:

Я лишь передала вам видение проблемы разработчиками, на мои подобные вопросы и предложения относительно своего класса паладин 2р левая ветка я получила вот этот ответ от девелопера. На танкование у пала с 2р тоже ничего нет, единственный его баф на урон тоже заключается в щите, в таланте на сакралку +15% к урону, который лопается на Альмахаде как мыльный пузырь за 2 секунды, так что не вижу принципиальной разницы.) Я вас прекрасно понимаю, но вот уважаемые разработчики видят это так, и искренне считают, что если вы постараетесь, то у вас все получится и любой класс может если захочет.)

Правильно вам говорят, хотите дамажить делайте пала в дд, хотите танковать в танка. Но шам тут причем? Шаман на 34-ом может качнуть весь свой дд потенциал вообще особо не теряя хила, или защитного потенциала. При этом эффект ВАУ от других саппортов присутствует только потому-что они не качают свои дд навыки в отличии от шама. 

У шамана нету выбора, в этом собственно главная проблема...

1 минуту назад, lemonage сказал:

Правильно вам говорят, хотите дамажить делайте пала в дд, хотите танковать в танка. Но шам тут причем? Шаман на 34-ом может качнуть весь свой дд потенциал вообще особо не теряя хила, или защитного потенциала. При этом эффект ВАУ от других саппортов присутствует только потому-что они не качают свои дд навыки в отличии от шама. 

У шамана нету выбора, в этом собственно главная проблема...

Научите делать дд из персонажа у которого около 0 бафов урона и дд статов, а большинство скилов наносят гораздо меньший % урона от маг силы чем у других дд и при этом имеют больший кд? А у шамана проблема в том, что ему не нужно выбирать, он может быть и тем и другим одновременно ничем не жертвуя, и в этом проблема, я правильно поняла? Ну эту проблему легко решить, нужно просто полезные эффекты размазать по всем кнопкам и сразу придется выбирать, будете или хилом, или дд, но вы уверены что этого хотите?)

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Научите делать дд из персонажа у которого около 0 бафов урона и дд статов, а большинство скилов наносят гораздо меньший % урона от маг силы чем у других дд и при этом имеют больший кд?

Начните с прокачки всех потенциально дающих дд навыков. :suspicious1: 
И нормальные там цифры, чего уж прибеднятся. 

5 минут назад, Shanalotta сказал:

А у шамана проблема в том, что ему не нужно выбирать, он может быть и тем и другим одновременно ничем не жертвуя, и в этом проблема, я правильно поняла? Ну эту проблему легко решить, нужно просто полезные эффекты размазать по всем кнопкам и сразу придется выбирать, будете или хилом, или дд, но вы уверены что этого хотите?)

Ну вы понимаете, что для баланса шаману все это корректируют. И он ни в чем из этого не блещет. А сейчас мета классовости на арене, слабый универсал никому не нужен, разве что если этот универсал не на голову выше оппонентов.

Тем более когда есть свитч классы, например заклинатель, который в палку лучше хилит и контролит чем шаман, а в физу лучше ддшит, причем вообще не сравнимо лучше. Да тот же ваш паладин, в хил билде будет саппортить по лучше шама, так как шаму приходится в основном тратить защитные навыки на себя, а закл и пал могут носить тяж полусет тритов, а в дд билде бить больнее. 

Вот так и выходит сейчас. Шаман без книг и фул забафа вообще не способен ни на что. Новых шамов очень мало, играют в основном те кто сильно одет и превосходит по точке\книжкам\силе перса большинство оппонентов. Ну и гвг потенциал у шама хороший, поэтому некоторые ги набирают шамов чисто ради тотемов. 

1 минуту назад, lemonage сказал:

а в физу лучше ддшит

Ловлю кринж, Пал дамажит?:rofl:

6 минут назад, Мискам сказал:

Ловлю кринж, Пал дамажит?:rofl:

Ну если ухи утверждают что шаман дамажит, то пал тир 1 дд по любому. :idontcare:

10 минут назад, lemonage сказал:

Начните с прокачки всех потенциально дающих дд навыков. :suspicious1: 
И нормальные там цифры, чего уж прибеднятся. 

Они у меня выкачаны + первая ветка, кроме печати, каюсь, думаете стоит замаксить печать и сразу попрет урон? И вот как бы выдаю я при этом, что в инсте, что на арене меньше шама, это при том что мне нужно выбирать и приходится забирать на эти дд скилы очки с саппорт навыков (моль, кожу качать не на что). Ну и как бы кто тут прибедняется...

16 минут назад, lemonage сказал:

А сейчас мета классовости на арене, слабый универсал никому не нужен, разве что если этот универсал не на голову выше оппонентов.

и тд.

Странно, что вы с шамом это понимаете (хотя у него куда больше возможности упороться в чистый непробиваемый хил, и убить его будет крайне сложно, чем у пала), а с палом нет.)

21 минуту назад, Shanalotta сказал:

в чистый непробиваемый хил

Это вообще смешно звучит. 1 рела апатии уничтожает весь ваш чистый и не пробиваемый хил. И еще раз, никаких щитов, тяж полусетов и прочего у шама нет. Так же у шама нету мгновенных сейвов, поэтому шаман вынужден хилить только себя, что собственно противоречит его потенциалу как саппорта. Ну а в случае если он себя не лечит, то его просто ваншотят. Говорите что угодно про урон пала, но даже его достаточно будет, что бы почти затоптать шама без хила\очища на себе за прокаст. Что с шамом делают дд классы я лучше промолчу. Про снятие я даже писать не буду. Да и в целом я не вижу смысла с вами спорить, очевидно шамов и так буду апать. Паладинов наверное тоже, но я не хочу в классовом разделе шамана обсуждать паладина... Надеюсь на понимание. :vp-nono:

Только что, lemonage сказал:

И еще раз, никаких щитов, тяж полусетов и прочего у шама нет

Семечко :pig1gy:

2 минуты назад, lemonage сказал:

Говорите что угодно про урон пала, но даже его достаточно будет, что бы почти затоптать шама без хила\очища на себе за прокаст

Аааааахахахахахахахахахаааахахахахаха

Пал...за прокаст?...хила?:sml_5:

Только что, Мискам сказал:

Семечко :pig1gy:

Так нахрена саппорт в команде, который все свои саппорт навыки жмёт только в себя? :huh:

Ещё раз, а то я вижу вы в танке. Полусет не требует очков прокачки и применения, щит пала кидается сразу на цель и пала, те же птицы спокойно держатся и на цели, и на закле. Та даже у друида связь и новая аура имеют двойные стандарты.

Давайте пускай когда семечко накидываешь на цель, на шама так же накладывался эффект, тогда базару ноль засчитаем. 

Вы иногда меня прикалываете честно. По вашему мнению я фул расскладку в себя кидаю, за счёт чего живу как бог, в то же время какимто образом ещё дд скилы по КД раскидываю, ну и пати хилить не забываю... Прям не шам, а анигилятор какой-то. 

Только что, lemonage сказал:

Так нахрена саппорт в команде, который все свои саппорт навыки жмёт только в себя? 

А почему ты жмёшь Семечко только на себя? Я думал сильные олениры жмут кнопки в зависимости от ситуации ну да ладно.

те же птицы спокойно держатся и на цели, и на закле

Пока Рей/Бд/Рог/Вождь/Иск/Хант/Физ.Зк/дд Ловчий/Чк не ушотает её.

3 минуты назад, lemonage сказал:

Та даже у друида связь и новая аура имеют двойные стандарты.

Какие?

4 минуты назад, lemonage сказал:

Давайте пускай когда семечко накидываешь на цель, на шама так же накладывался эффект, тогда базару ноль засчитаем. 

А так проблема в том что Семечко висит только на 1 теле? А в чём проблема? навык режет 50% Урона у него маленькое окно зачем ему ещё такая функция?

6 минут назад, lemonage сказал:

Вы иногда меня прикалываете честно. По вашему мнению я фул расскладку в себя кидаю

Я без понятия как ты играешь чел...

1 минуту назад, Мискам сказал:

А почему ты жмёшь Семечко только на себя?

Ладна иди поспи, я не вижу смысла со стенкой говорить. :yawn1:

6 минут назад, lemonage сказал:

И еще раз, никаких щитов, тяж полусетов и прочего у шама нет.

Щит как раз есть, да, его понерфили с тех пор как он мог сливать две пати или вяза соло, но не до неиграбельности и бесполезности, дд в него долбить по прежнему не комфортно.

9 минут назад, lemonage сказал:

Так же у шама нету мгновенных сейвов, поэтому шаман вынужден хилить только себя, что собственно противоречит его потенциалу как саппорта.

Хил тотем есть, хил тикающий, с возможностью повесить 2 хила, и все это будет хилить и в контроле тоже, рела апатии да есть, ну она на всех хилов действует, не только на шамана, у шамана, как у дальника даже меньше шансов в нее попасть, у меня вот апатия в оковах, ну держите дистанцию и не возьму я вас в оковы, и не будет никакой апатии. А для моего класса любой контроль работает как апатия, понимаете, весь хил мгновенного применения (причем худший в игре), и если я в контроле, то все, апатия и безнадега.

15 минут назад, lemonage сказал:

Говорите что угодно про урон пала, но даже его достаточно будет, что бы почти затоптать шама без хила\очища на себе за прокаст.

Ну если только пве шамана с 5 к хп. Походу палы у вас настолько вымерли, что вы их давно не видели в живую.)

17 минут назад, lemonage сказал:

Да и в целом я не вижу смысла с вами спорить, очевидно шамов и так буду апать. Паладинов наверное тоже, но я не хочу в классовом разделе шамана обсуждать паладина... Надеюсь на понимание. :vp-nono:

Мне бы вашу уверенность, я, из ответа разработчиков сделала вывод, что они проблемы не видят, ни у вас, ни у нас, а значит и решать ее не будут. По их мнению мы сами должны ее решать, либо как то приспосабливаться, либо переходить на дд класс и не ныть. Мне вообще кажется уже что они этого и добиваются, чтоб все меньшинства, которые все еще сидят не на дд, пересели на дд, так как они наделали в игре апокалипсис, который сами теперь разрулить не могут, большинство сидит на дд, и любые попытки как-то решить проблему заканчиваются вселенским бунтом большинства (все мы помним про попытку ввода пве устоя), и потому для них видимо было бы идеально если б мы все пересели на какого-нибудь вождя и перестали наконец отсвечивать тут со своим нытьем и доводами, на которые противопоставить толком нечего, а ответить что-то нужно.

43 минуты назад, lemonage сказал:

Так же у шама нету мгновенных сейв

У вас есть молитва паладина) пользуйтесь, радуйтесь 

Я полностью согласен с автором данной темы. Данная проблема особо актуальна в пвп сегменте игры. В 2023 году в силу введения новых талов и появления браслетов, повышающих урон, персонажи , которые специфицируются на нанесении урона наносят его в несоизмеримых с хиллом шамана количествах. В качестве примера шамана могу привести себя : под бустом замка, банки хилла, базовый навык 5/5 прокачки хилит раз в 3 секунды 1к хп без крита. При бусте свитком устоя имею кап устоя (под битвой). Так вот... Как я должен выхиливать таким навыком урон условного рея +9-10, который бьет по мне лишь автой 1.2к+ ? Как мне выхилить урон бд, который бьë 1.7? Такая же проблема есть и со жнецами, исками, чк, ловчими, чьи собаки бьют как ручной рей +10. Как пережить атаку вара, которые на арене наносят урона наравне с дд классами, а некоторые даже и более опасны, чем дд( на фоне всех дд хант- самый безобидный щас), так же и заклы, которые с вводом новых талов спамят по 2 собаки, которые при фулл бусте урона бьют по персу 2к авты. Это от одной собаки.

Про вождей я молчу, это отдельная тема, которая просто шотает, спасти может только семечко, но оно далеко не вечное. 

Я понимаю, что апп базового хилла у шамана потребует альтернативы аппа хилла друида( у которого нету проблем с хиллками, их у него передоз) 

Но разработчикам точно стоило бы пересмотреть таланты на выживаемость, или навык "сила земли", оптимизировав его для комфортной реализации саппорт потенциала класса и повышения выживаемости. 

29 минут назад, Альтрон сказал:

У вас есть молитва паладина) пользуйтесь, радуйтесь 

Молитва не такой уж и плохой навык, так как он хорошо скейлится от силы лечения. Только вот когда шаму его выдали на отьеб.... пофиг совсем забыли, что у шама нету силы лечения. Сейчас вот вроде начали появляться, какие-то талы с хилом, вон и силу земли некоторые юзать начали. Была бы у меня хотя-бы аура пала, я бы его качал без рофлов. :scare1crow:

так как он хорошо скейлится от силы лечения

3 минуты назад, lemonage сказал:

Была бы у меня хотя-бы аура пала

Не верю что ты из-за этих 20% качнешь молитву.

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Не верю что ты из-за этих 20% качнешь молитву.

С талом там 25%, с банкой хила 55%, с мини таликами там выйдет 110% отхила от прибавленных хп. Ну хз, если еще починят прибавку и будет прибавлять от текущего, то качну. там выйдет под 5к отхил с 1 кнопки с оверхилом, шаму сильно такого не хватает. :scare1crow:

8 часов назад, Shmeks сказал:

А вы на саппорте хотите ваншотить что ли налево и направо?

Вроде не хочу. Вы просто преувеличиваете ДД сторону шама, после последних обновлений она ослабла в разы

Вообще топлю за повышение хилл и саппорт потенциала Шама в пве, добавления адекватного сейв навыка

Edited by Mr Dergon

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Щит как раз есть, да, его понерфили с тех пор как он мог сливать две пати или вяза соло, но не до неиграбельности и бесполезности, дд в него долбить по прежнему не комфортно.

Вы может не так давно играете в нашу игру, или память плохая. Но щит молний до ввода ключевых талантов практически не игрался на пвп шаманах. То есть он и до ребаланса без талантов был фактически не играбельный. После нерфа щит молний + ключевой талант на него, стал еще слабее чем был до ввода талантов. Сейчас все классы получили 2 поинта с талов и уровня, поэтому щит снова начал появляться на арене, однако далеко не у всех. Больше половины шамов играют без него... А до ввода 2 поинтов, бегать с каченным щитом вообще считалось чем-то отбитым. 

Единственное 1х1 по прежнему неплохой навык. Но как любят говорить разработчики, 1х1 в нашей игре нету. А то что дд в него долбить не комфортно - это еще бы доказать, любой дд отхиливает пару тиков от щита вампом и какой-то аурой друида. Про МЕГАСУПЕРПУПЕР урон со щита можете даже не начинать, так как в соседней теме есть все цифры и там видно что щит 4\4 с талом бьет слабее 1 скила 1\5 под релами. А 1 скилл у шама не особо отличается от других классов, так что знайте, что щит молний бьет слабее чем 1 скилл на 1\5 любого класса. :suspicious1:

В 09.11.2023 в 21:08, Shmeks сказал:

так речь скорее про арену а не инсты, ты еще скинь скрин 5 замка, где от щита РБ падает стреляя по шаму... Вау, да это же дд, а не хил:fuck_that:.