Jump to content

Доминирование атаки над защитой


Wital LT

  

67 members have voted

  1. 1. Чувствуете ли вы доминирование атаки над защитой?

    • Да
      54
    • Нет
      8
    • Не знаю
      5


Recommended Posts

Полностью поддерживаю. Из-за такой разницы в количестве очков здоровья / защиты и количестве урона PvP на хай-лэвеле просто скучны, и, как заметил автор, сводятся к тому, "кто быстрее прокастуется".

Link to comment
Share on other sites

у меня на рее 12% пробив. Он 20й уровень и пробив я не собирал особо. Если собирать то там больше 12-ти. 282дд это с автоатаки и без благо. И только по щитоносцу, который сможет эти 50% дефа собрать. А по простым персам будет 400 и выше и это только с автоатаки.

Какая мне разница сколько бьют не по танку, я в этой теме говорил только о нем.

Прежде чем отвечать на одно сообщение нужно хотя-бы прочитать предыдущие, что-бы понять о чем вобще идет речь.

Если бы вам всем хватало соображения, вы бы легко могли прикинуть, что даже бд может получать 282 этих самых абстрактных дд если удосужится заюзать свиток на устой и банку на физ деф, а если возьмет в пати друида, то будет полувать еще меньше.

"У меня на рее 12% пробива" пуха, пояс, амулет без физ дд с пробивом, чары в перчатках, в кольцах реген мп, я угадал?

Edited by Amberfall
Link to comment
Share on other sites

Если бы вам всем хватало соображения, вы бы легко могли прикинуть, что даже бд может получать 282 этих самых абстрактных дд если удосужится заюзать свиток на устой и банку на физ деф, а если возьмет в пати друида, то будет полувать еще меньше.

"У меня на рее 12% пробива" пуха, пояс, амулет без физ дд с пробивом, чары в перчатках, в кольцах реген мп, я угадал?

 

1 Если уж так "придумывать", то рей может взять в пати жц и увеличть дд на 25%. И пала со знаменем.

2 Да, угадали. У аренщиков ещё обычно пробив в кольцах и в районе 15% пробива. Это на 20й уровень. На 24й можно и больше.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

1) На эту тему можно рассуждать до бесконечности, в игре скиллов много.

2) Мне доказывать то нечего, зайди на амбер и осмотри топ арены 24 лвла, потом поговорим.

Link to comment
Share on other sites

Могу с вами не согласиться... Играю за бд, бд мой фул +10 с5к хп и всеми прочими плюшками...И я не жалаюсь на реев с дамагом 900+... Иначе зачем давали экс скилы, кторые повысили "выживаемость"? Рассматривая бд у меня есть щит кторый выдержит 2 дд скила рея, после чего я сделаю к нему рывок и если подойду считац труп, так и у вара, не знаю что за скид но по рею +10 дамажит 1к+(С двуручем) Что говорить о варе, если у него чуть-ли не 15сек стана с одноручем, просто дайте рею кровоток и он не сможет от вас убежать и все...Если взять дк, это уйма станов +сало, фактически с которым рея +8/9 вы снесетете за правильный прокаст, грамотно подобрав скилы...

Link to comment
Share on other sites

Вообще тема про атаку и защиту для всех персов. Не надо превращать её в нытьё про дк. Если есть претензии именно к дк сделайте отдельную тему. А то некрасиво получается.

Link to comment
Share on other sites

Я вобще считаю что все эти топоры для дуалов  вызвали в игре жуткий дисбаланс,разрабам не стоило вводить эти новшества в игровой процесс.Надо было всего лишь сосредоточится на классовой компенсации того или иного оружия,тогда бы не возникало бы столько вопросов о возможностях физической защиты.В плане пве физическая защита сбалансирована,в пвп физическая защита в купе с устойчивостью не столь хороша.Нужно всего лишь сделать для дуалов классовые фишки,что то из разряда носишь кинжалы,значит у тебя физичиский урон не большой но зато повышенный шанс критических атак (даже по отношению к параметру устойчивости),носишь мечи то урона с них больше,но в замен получаешь низкую точность и средний уровень шанса на критическую атаку.

Link to comment
Share on other sites

Ты совсем неправ, танки нынче ненужный муссор. В пве танка переагривает рог, чк и тд, в инстах по аналогии из-за смешного дд он тоже ненужен. Взять рога к примеру, ему точнуть до 4к физ дф и 3к маг дф примерно не составит большего труда, при этом он получает много форы если ровнять с дф персом.

вар с 15 сек стана... говоришь как будто первый день играешь

Link to comment
Share on other sites

Могу с вами не согласиться... Играю за бд, бд мой фул +10 с5к хп и всеми прочими плюшками...И я не жалаюсь на реев с дамагом 900+... Иначе зачем давали экс скилы, кторые повысили "выживаемость"? Рассматривая бд у меня есть щит кторый выдержит 2 дд скила рея, после чего я сделаю к нему рывок и если подойду считац труп, так и у вара, не знаю что за скид но по рею +10 дамажит 1к+(С двуручем) Что говорить о варе, если у него чуть-ли не 15сек стана с одноручем, просто дайте рею кровоток и он не сможет от вас убежать и все...Если взять дк, это уйма станов +сало, фактически с которым рея +8/9 вы снесетете за правильный прокаст, грамотно подобрав скилы...

А ты глянь с другой стороны на своего бд. Сейчас ты за подрез сносишь практически любого даже с фул +10 шмотом. Раньше ведь не сносил. Не чувствуется разве, что дд подскочило?

Link to comment
Share on other sites

Не читал , все конечно.С какими то моментами могу согласится, например что за частую бои длятся 1-3с , т.е прокасты , Но тут трудно что говорить про дф танков.

По поводу точки шмот , что не имеет смысла его точить , эт не правда.

Тут еще в корне главное понять , что игра расчитанна на бои с напарниками(от 2х2 до 5х5 и выше) , а мы больше шас сравниваем 1х1. 1х1 разные классы могут превосходить друг друга.

Автор темы нам хочет сказать что сейчас бои длятся всего несколько секунд(прокасты) и то что как бы защита не помогает выдержать весь это урон. Но когда мы гооври про убийство в прокаст мы сравниваем за частую ддшных классов. Рей против бд , да бд упадет не дойдя до Рея, даже +10. Но возьмем теперь Рея+10 против жц+9-10, тут жц выиграет рея ,спокойно. Теперь возьмем Жц против бд, тут у жц уже меньше шансов выигарть, так как бд может с прокаста снести. Взять вара против рея, щас вар+10 пвпшный имеет хил1200-1300,  рей +9-10 бьет по 200-300, итог рей проигрывает. Взять жц против вара , тут вообще бой иддти может по нескольку минут. Да , Дамаг зашкаливающий, но Баланс в игре есть. И еще мне кажется не все классы расчитаны в боях 1х1 или 2х2, тот же пладин себя очень хорошо может показать в 3х3 или 5х5. Так что у каждого класса своя роль  в игре. 

Тут можно говоирть много, но разработчикам виднее, что и где нужно исправить.

Link to comment
Share on other sites

Не читал , все конечно.С какими то моментами могу согласится, например что за частую бои длятся 1-3с , т.е прокасты , Но тут трудно что говорить про дф танков.

По поводу точки шмот , что не имеет смысла его точить , эт не правда.

Тут еще в корне главное понять , что игра расчитанна на бои с напарниками(от 2х2 до 5х5 и выше) , а мы больше шас сравниваем 1х1. 1х1 разные классы могут превосходить друг друга.

Автор темы нам хочет сказать что сейчас бои длятся всего несколько секунд(прокасты) и то что как бы защита не помогает выдержать весь это урон. Но когда мы гооври про убийство в прокаст мы сравниваем за частую ддшных классов. Рей против бд , да бд упадет не дойдя до Рея, даже +10. Но возьмем теперь Рея+10 против жц+9-10, тут жц выиграет рея ,спокойно. Теперь возьмем Жц против бд, тут у жц уже меньше шансов выигарть, так как бд может с прокаста снести. Взять вара против рея, щас вар+10 пвпшный имеет хил1200-1300,  рей +9-10 бьет по 200-300, итог рей проигрывает. Взять жц против вара , тут вообще бой иддти может по нескольку минут. Да , Дамаг зашкаливающий, но Баланс в игре есть. И еще мне кажется не все классы расчитаны в боях 1х1 или 2х2, тот же пладин себя очень хорошо может показать в 3х3 или 5х5. Так что у каждого класса своя роль  в игре. 

Тут можно говоирть много, но разработчикам виднее, что и где нужно исправить.

Чтоо?Ты видно против каких то других бд играл,с другой варспы.В этой варспе бд рвет любого за прокаст а рея тем более.

Link to comment
Share on other sites

Чтоо?Ты видно против каких то других бд играл,с другой варспы.В этой варспе бд рвет любого за прокаст а рея тем более.

Нет не любого! моего жц не всегда за прокаст. :)

Link to comment
Share on other sites

ДД палочникам надо поднимать и всë.

Кто о чем - а лысый о бантиках. )))

П.с. Если палочникам поднимаем дд,то отбираем у них возможность "самохила". Или даем хил всем вообще,гг.

Иначе как играть если кругом одни "реи"?

П.с. Хотя,и такое могут сделать.

6к дефа у друля или шама уже накрутили. Голимый танк с посохом,Хд.

Авось и реевский урон сунут.)

Link to comment
Share on other sites

Кто о чем - а лысый о бантиках. )))

П.с. Если палочникам поднимаем дд,то отбираем у них возможность "самохила". Или даем хил всем вообще,гг.

Иначе как играть если кругом одни "реи"?

П.с. Хотя,и такое могут сделать.

6к дефа у друля или шама уже накрутили. Голимый танк с посохом,Хд.

Авось и реевский урон сунут.)

почти 600дд в шмоте арены у шама,это не реевский дд? Помню время пару лет назад такой дамаг был у рея с арбом +10 и ул лк... 598 если не ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

почти 600дд в шмоте арены у шама,это не реевский дд? Помню время пару лет назад такой дамаг был у рея с арбом +10 и ул лк... 598 если не ошибаюсь...

Ты уточняй, что эти 600 дд у шамана 1)пуха 22лвл +10. 2)фул бижа арены, 3)он состоит в гильдии 7лвл с каченой пасивкой на ап магической силы.Такой шаман как и чк,только в нуклерах.Единицы на весь топаз таких всего только двое.

Link to comment
Share on other sites

Ты уточняй, что эти 600 дд у шамана 1)пуха 22лвл +10. 2)фул бижа арены, 3)он состоит в гильдии 7лвл с каченой пасивкой на ап магической силы.Такой шаман как и чк,только в нуклерах.Единицы на весь топаз таких всего только двое.

Я может не в курсе, какая еще ги кроме нуков 7лвл?)

Link to comment
Share on other sites

О да вот про защиту и я тут выскажусь какой нах баланс в игре когда чк и шам с бижой арены имеют на 1к хп меньше чем мой танк с щитом и бижой арены и имеют дэфу 40% и устой 30% при этом мой танк физы имеет 52% афигительный танк вашу мать. Мой Вар это танк а фрид это бронированная крепость с хилом и контролем в придачу. И на арене он живет дольше моего танка если хилит себя. Вот именно поэтому я и не играю. Когда танк который во всех нормальных играх не дамажит много зато живет дольше всех в этой же кривой игре из него сделали Хью которая падает на равне с тряпкой за 2-3 секунды. Да в танка надо влить на 30% больше дамага это ужас как дох. В игре в которую я сейчас играю танк не падает и от 5 бьющих его магов или дд даже за 10 секунд. Да он никого не убьет но он реально танк. Для этого есть тиммейты которые фокусят врагов

Link to comment
Share on other sites

ввести в игру со следуюей обновой не пухи 24 ур, а бижу/пояс с новым статом сопротивление - шанс проигнорировать абсолютно любой скил врага, это должно повысить общую выживаемость

Link to comment
Share on other sites

+++ Танки тут просто унижены.

не то что бы уничтожены, просто им примениния нету. На данный  момент в игре нужен только дамаг, что в инстах, что на арене

Link to comment
Share on other sites

Вы понимаете, у жц 20% устоя, 3к хп. Рог слил с инвиза критом в 2460 и еще одним ударом. А у меня просто рассинхрон.

Link to comment
Share on other sites

Вы понимаете, у жц 20% устоя, 3к хп. Рог слил с инвиза критом в 2460 и еще одним ударом. А у меня просто рассинхрон.

Нуб,одевай фул устой и ни один рог не кританет по тебе!максимум криты от рея прилетят и то не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Он вроде и писал про то что в арене. Факт то что дефы расчет не придается замерам. 1к дефы это одно % значение а 2-3к дф это не 2-3 раза больше как должно быть по сути а на энную сумму и чем выше деф в числе, тем явно его меньше в % ставке. Что же касается дд и скилов то да, бд и рея и рогу и тряпку порвет за подрез если точка равная или бд +10. Но и сам бд 4-5к дефы падает от двух реев которые за сек уберут даже не всеми скилами. Замечу что до хэла я бд держал 2 реев сек 5-6 а трех все прокасты 2-3 сек то щас падаю за 1сек, притом и щит на 4 стоит, так же и роги, два убьют с прокастов. Даже если один нормальный рога снимает щит и 2к хп в арене от 4к хп то смысл такого танка в пвп?

 

Хотя о чем говорить. Гляньте рея 5400дф и бд 5400. Замечательная разница в танках. (хоть сеты разные но дф то ппц видно)

Edited by kamikadzaa
Link to comment
Share on other sites

Нуб,одевай фул устой и ни один рог не кританет по тебе!максимум криты от рея прилетят и то не всегда.

нуб 20% это и есть фул арена. Или ты думаешь что имея палку 21-22 лвл будем перетачивать нубовские арено палки 19?  ;D

Link to comment
Share on other sites

у меня скорость обрезана,я даже не то что вдарить не успеваю,не вижу кто бьет,он просто ещё не появляется.

Link to comment
Share on other sites

нуб 20% это и есть фул арена. Или ты думаешь что имея палку 21-22 лвл будем перетачивать нубовские арено палки 19?  ;D

Нуб,то что ты носишь пве палку и падаешь от крита,то это сугубо твоя нубская проблема,Фул арена это 25% устоя!Одевай арено палку 19 лвл и не ной что тебя рога уработал с крита.

Link to comment
Share on other sites

20% устоя это уже минимальный шанс крита... А если рог в шепоте, то что говорить вообще...Зачем тебе еще нужен перемир?)

Link to comment
Share on other sites

деф действительно нужно пересматривать. приведу цифры, списал со скринов , лень заливать.

 

при деф 1011 , процент дефа 13.4 , вроде бы все хорошо. прибавка 3%.

при деф 1998 ,процент дефа 23.5 , вроде тоже все в порядке. прибавка так же 3%.

деф 2991 - процент дефа 31.5 , уже снижается. прибавка 1.5%.

деф 4051 , тут деф уже 38.4 %. потеряли 2% дефа как минимум.

деф 5610 , имеем 46.3 % дефа, теряем 10%. неплохо.

деф 6652, 50.5% дефа. потеряли 16% дефа. тоже все нормально.

 

ну и наконец, золотая середина. 3500 деф - ровно 35% деф.

 

кто не верит цифрам, могу залить скрины.

Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

Нуб,то что ты носишь пве палку и падаешь от крита,то это сугубо твоя нубская проблема,Фул арена это 25% устоя!Одевай арено палку 19 лвл и не ной что тебя рога уработал с крита.

Вот мне делать нехер как с нищебродской палкой бегать!  ;D У меня 21 с пробивом и стойкости 20% хватает вполне а пробива хоть попай кушай разница с палкой без пробива на точенном шаме в 50 единиц. 

Меня роги урабатывают если я ток лагаю  ;D или переточка с дд под 900 а на остальных полунубов пох 

Link to comment
Share on other sites

деф действительно нужно пересматривать. приведу цифры, списал со скринов , лень заливать.

 

при деф 1011 , процент дефа 13.4 , вроде бы все хорошо. прибавка 3%.

при деф 1998 ,процент дефа 23.5 , вроде тоже все в порядке. прибавка так же 3%.

деф 2991 - процент дефа 31.5 , уже снижается. прибавка 1.5%.

деф 4051 , тут деф уже 38.4 %. потеряли 2% дефа как минимум.

деф 5610 , имеем 46.3 % дефа, теряем 10%. неплохо.

деф 6652, 50.5% дефа. потеряли 16% дефа. тоже все нормально.

 

ну и наконец, золотая середина. 3500 деф - ровно 35% деф.

 

кто не верит цифрам, могу залить скрины.

Вывод выше 3.5к деф точить шмот больше не нужно, интересно а на маг деф проценты такие же? 

Link to comment
Share on other sites

Вывод выше 3.5к деф точить шмот больше не нужно, интересно а на маг деф проценты такие же?

ну, я бы не сказал что не нужно, скорее не выгодно,особенно танкам. тряпкам такой деф трудно собрать, так что их эта тема не касается . да, проценты такие же Edited by Горец
Link to comment
Share on other sites

Интересно,разработчики проводили уже экстренное совещание? ::) Чет я не видел чтоб настолько подавляющее большинство было "за" Значит проблема есть.А ответа свыше пока нет.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,разработчики проводили уже экстренное совещание? ::) Чет я не видел чтоб настолько подавляющее большинство было "за" Значит проблема есть.А ответа свыше пока нет.

подавляющее меньшинство это нубы в какошмоте и кто ваще не играл ни разу. как вариант это еще могут быть аренщики 6 и 10
Link to comment
Share on other sites

все кто пишут что они фулл +10 и они не чувствуют урон от реев с дамагом 900+...ну я хз даже...мы наверное в разные игры играем...я дамаг 700+ неплохо так чувствую...нее ну может вы +10 и бьете мобов на ирсе то да конечно норм...а так все за прокаст дохнут...я на арене сразу после подреза бд встают и иду чаек пить с мятой...не в зависимости с дк я сижу или с палочника

Link to comment
Share on other sites

+++ Я на цифре 3.7к остановился, пояс ща и плащ на +1, ихпозже на +6 точну и дальше не вижу смысла, собрать 3.5к физ дф и 3.5к маг дф и хватит при таком малом приросте тратится.

я в лаб варом так и хожу. физ деф 3800 , маг деф 4к . руны маг деф везде кроме щита . даже переодеваться не надо с физ на маг в лабе после 3рб ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Link to comment
Share on other sites

Формула содержит некий коэффициент дающий перекос от количества дэфа к процентам. В меньшую сторону при увеличении. Иначе вары бы давно с 100% дф гоняли.

 

 

Сейчас даже самые живучие персонажи такие как бд и варвар,не способны держать урон.
Их броня,даже на +10, в любой сборке(арена,полусет,со щитом и т.д) не способна выдерживать прокаст рея,рога или самого же бд.

 

Мой вар - живое опровержение. Минимум прокаст устою от любого. Кто же даст сделать ещё этот прокаст, не смертники же в игре?

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

вот вам и подняли немного выживаемость, в кольцах хп и значительно повысили хил

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...