Jump to content

Рейнджер:"Сэр, у вас не найдется стрелы?"


Capectri

Recommended Posts

Здравствуйте воины Аринара. Знаю, что мое предложение встретят в штыки большинство игроков, но все же не могу не написать эту идею.

Начнем с делека. Шел я по улице, вокруг слякоть да снег, в этот момент меня что-то стукнуло в голову, и я захотел посмотреть как будет выглядеть стрельба из арбалета(анимация Варспы) в реале. Взял пакет, скрутил, и понял, что попасть из этого положения чрезвычайно трудно, так и хочет приложить арбалет к плечу, но дело не в этом.

Неожиданно я задумался, а где реи берут стрелы, ведь за одни сутки, выстреливается стрел, столько же, сколько всего волос у всех китайцев. А это не мало. А откуда же столько стрел в Аринаре? Где реи таскают эти стрелы? Или есть какой-то параллельный мир, набитый стрелами, и они открывают портал в сумке и берут стрелы оттуда? Итак, само нововведение.

По достижению персонажем(рейнджером) 18 лвла, ему в окне, где показывается шмот добавляется счетчик кол-ва стрел. Выглядит это так:

Как мы-знаем, когда герой достигает 2,3 лвла, его информируют о новых возможностях, представьте такое-же окно по достижении 18 лвла:

"Ты прошел огромный путь, но впереди еще много великих дел! К сожалению запас стрел начинает кончаться! Нужно его срочно пополнить!" Счетчик стрел от бесконечного округляется до 100.

Как же получить стрелы?

-Купить в Лавке Чудес. Цена, как на расходники для навыков, только в 10 раз меньше(5000 стрел-25 чм)

-Купить у Плотников(Надир, Порт и Столица нуба), скупщиков ВЛ и у Снабженцев арены. Цены приемлимые.

-С вероятностью 33% реенджеру с каждого убитого моба и горца будет падать 1 стрела.

 

Хранение:

Стрелы складываются в пачки по 5000 штук, чтоб переместить стрелы в колчан(увеличить счетчик)нужно применить их. Применяется вся пачка!!!

При покупке стрел у нпс, кол-во покупаемых товаров нужно выбирать в 100(когда вы например выбрасываете перекупу 500 зн, вы знаете, что нужно оооочень долго жать эту стрелочку:))

 

"Но это же полный ущерб реям!"-скажете вы. Но это не все.

По достижении 18-уровня разблокируется способность позволяющая носить холодное оружие. Это оружие не будет никак влиять на урон, в нем будет парир и уклон, но оно позволит использовать спец способность.

Способность:

Удар клинком

Рейнджер наносит удар оружием в ближнем бою. Величина урона зависит от уровня рейнджера. Время перезарядки зависит от времени перезарядки основного оружия(например время перезарядки лука-2,8 сек, значит навык будет перезаряжаться 6 сек(2х)).

 

На этом вроде все. И это, я сам рейнджер и не нубик(аренер 15-16).

 

Можно за критерий взять не лвл, а например условие прохождения основной сюжетки на Ирсернольте.

Link to comment
Share on other sites

Это интересно что там в тебя так попало, что ты можешь претендовать на льготы по факту контузии? :rofl:

 

Значит так:

1. Рейнджер - хранитель леса. В свободное от боёв время он стругает стрелы из веток. В крайнем случае их для него стругают другие. И поэтому некачественные жженые палочки, которые горцы называют стрелами им не нужны. Так же нет необходимости отбирать зубочистки у мобов.

2. Основное оружие у рейнджера все таки лук или арбалет. Чтобы иметь возможность отбросить противника на расстояние и избежать ближнего боя предусмотрен дезориентирующий выстрел. Или капкан, или охотничья клетка.

3. Среднее количество волос (только на голове) у человека составляет 130000.

Для справки:

у блондинок около 160к

у брюнетов около 110к

у шатенов около 90к

у рыжих около 60-80к

причина в толщине волоса, чем тоньше волосы, тем их больше, и Соответственно наоборот.

И еще, у женщин в среднем на 10% волос больше чем у мужчин с таким же цветом.Причина опять таки в толщине волоса и в том что женщины теряют волосы меньше мужчин. В день женщина теряет до 80 волос, мужчина до 120.

 

Теперь о китайцах и количестве стрел :)

По данным переписи 2000 года только в Китае проживает 1 137 386 112 китайцев. С тех пор прошло немало времени, да и китайцы живут не только в Китае. Скромно округлим цифру до 2 000 000 000.

Считаем:

Среднее количество волос у человека (напомню, считаем только те что растут на голове) - 130 000

Количество китайцев, как мы договорились - 2 млрд.

130 000 х 2 000 000 000 = 260 000 000 000 000

Неужели столько стрел бывает выпущено каждые 24 часа? :rofl:

Edited by Mare Snake
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

На самом деле это инфернальные стрелы, которые куются в самых недрах Аринара, куда нет доступа простым смертным. А потом они появляются у рейнджеров. Мистика низкого сорта, в общем.

Link to comment
Share on other sites

Какой вообще в этом смысл? Во-первых, это никак не добавит интереса в игру, а наоборот... Покупать стрелы - это тупость. И да, откуда берутся стрелы? Они магические, вот

Link to comment
Share on other sites

Какой вообще в этом смысл? Во-первых, это никак не добавит интереса в игру, а наоборот... Покупать стрелы - это тупость. И да, откуда берутся стрелы? Они магические, вот

Тогда они должны быть с магическим, а не с физическим уроном!

А вот в мистику я больше поверю :)

Link to comment
Share on other sites

Вообщем так.

Не знаю, что мне в голову стукнуло, но не мог не написать эту чушь.

Касательно количества стрел:

5(6?) серверов.

Реев сейчас развелось оооочень много. На фарме того же Мстителя выпускается в среднем 500 стрел, возможно и больше. В день регестрируется около 50 реев, за это время они успеют выпустить около 2к стрел. Всех реев даже Турмалина не пересчитать, но возьмем 5к, каждый из них делает дейл в день, возьмем средний дд 300, 30 мобов по 900 хп+уклоны), но это всего один дейл. 5 бесплатных билетов, около 7 стрел. Аренеры выпускают в день побольше стрел, чем все остальные. Далее разные фармы, топи.

Конечно 1000000000000 не наберется, но "сколько волос у всех китайцев на голове" было использовано, чтоб показать огромное число.

Криво объяснил я чет.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем так.

Не знаю, что мне в голову стукнуло, но не мог не написать эту чушь.

Касательно количества стрел:

5(6?) серверов.

Реев сейчас развелось оооочень много. На фарме того же Мстителя выпускается в среднем 500 стрел, возможно и больше. В день регестрируется около 50 реев, за это время они успеют выпустить около 2к стрел. Всех реев даже Турмалина не пересчитать, но возьмем 5к, каждый из них делает дейл в день, возьмем средний дд 300, 30 мобов по 900 хп+уклоны), но это всего один дейл. 5 бесплатных билетов, около 7 стрел. Аренеры выпускают в день побольше стрел, чем все остальные. Далее разные фармы, топи.

Конечно 1000000000000 не наберется, но "сколько волос у всех китайцев на голове" было использовано, чтоб показать огромное число.

Криво объяснил я чет.

В наше неспокойное время нужны только факты, факты и еще раз факты :) Все доводы и аргументы строим на фактах, факты - наше средство борьбы с ложными выводами и необоснованными аргументами :)

Но за пост спасибо, доля истины конечно есть, но если вспомнить что американцы в своих фильмах из 6-зарядного пистолета стреляют подряд больше 20 раз, то... все норм :D

Link to comment
Share on other sites

Просто фантазировать начал, решил поделиться, как ник форумный сменить? В моб.версии? А то этого перса снес уже.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем так.

Не знаю, что мне в голову стукнуло, но не мог не написать эту чушь.

Касательно количества стрел:

5(6?) серверов.

Реев сейчас развелось оооочень много. На фарме того же Мстителя выпускается в среднем 500 стрел, возможно и больше. В день регестрируется около 50 реев, за это время они успеют выпустить около 2к стрел. Всех реев даже Турмалина не пересчитать, но возьмем 5к, каждый из них делает дейл в день, возьмем средний дд 300, 30 мобов по 900 хп+уклоны), но это всего один дейл. 5 бесплатных билетов, около 7 стрел. Аренеры выпускают в день побольше стрел, чем все остальные. Далее разные фармы, топи.

Конечно 1000000000000 не наберется, но "сколько волос у всех китайцев на голове" было использовано, чтоб показать огромное число.

Криво объяснил я чет.

Думаю тебя все поняли, просто ответили сарказмом! Как ни как, сёдня день веселухи!

А по сути я скажу так: в сумке занимать лишний слот, а многим даже один свободный слот за радость!

И опять кого-то обделим: слотом, голдом, и трата лишнего времени!

Стоим мы, мусолим око! Рей агр, вдруг у него закончились стрелы, и он "Пацяны, падаждитэ чутка, я туды и обратно! У мэна стрэлы закончылысь!" Он сливается, покупает стрелы! А назад как? Приходится либо всем слиться чтоб его довести, либо ему транзита (попутки ждать), либо всей пати его выкинуть с пати!

Link to comment
Share on other sites

Просто фантазировать начал, решил поделиться, как ник форумный сменить? В моб.версии? А то этого перса снес уже.

Перейди на полную версию форума! И в профиле поищи!

Link to comment
Share on other sites

Имеется ввиду, что стрелы после применения попадают в колчан. А кол-во стрел в колчане можно отображать в Снаряжении. Конечно обычный колчан не вместит 5000 и более стрел, но

На самом деле это инфернальные стрелы, которые куются в самых недрах Аринара, куда нет доступа простым смертным. А потом они появляются у рейнджеров. Мистика низкого сорта, в общем.

Почему бы и колчанам не быть тогда бездонным. Таскаю же я 3 набора доспехов и по 2 арба и лука в сумочке)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 6 months later...

В этой игре неограниченный запас стрел/других патронов для оружий абсолютно не нужен. Как мне кажется это не сделает игру интереснее. Если разработчики и сделают это, то только если срочно нужно будет много доната от игроков. А про вопрос:„Откуда реи берут столько стрел?" я промолчу.

Link to comment
Share on other sites

В этой игре неограниченный запас стрел/других патронов для оружий абсолютно не нужен. Как мне кажется это не сделает игру интереснее. Если разработчики и сделают это, то только если срочно нужно будет много доната от игроков. А про вопрос:„Откуда реи берут столько стрел?" я промолчу.

+, есть некоторые аспекты, о которых просто не стоит задумыватся.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...