Jump to content

[2015.03.25] В разработке: Система достижений


Recommended Posts

logo_2.png

Настало время нам, уважаемые игроки, поговорить о системе достижений в Warspear Online, над которой мы сейчас работаем. Мы хотели бы рассказать вам об этой концепции, поделиться тем, что уже сделано, и услышать в ответ какие-нибудь предложения, которые мы могли бы реализовать.

Появится система достижений в одном из ближайших дополнений, так что будьте готовы к большим переменам!

Что такое система личных достижений?

Если Warspear Online – не первая игра, в которую вы играли, то наверняка вы уже знакомы с системой личных достижений, которые есть во многих других проектах. Если же вы с ними не сталкивались, то сейчас расскажем. Личные достижения - это внутриигровые цели, за которые вы можете получить памятные награды, а самое главное — с их помощью можно продемонстрировать свои успехи другим игрокам.

 
menu.png

Какие будут достижения?

Мы планируем вводить самые разнообразные достижения, которые смогут выполнять все игроки. За все выполненные задачи вы будете получать «Знаки славы», напоминающие о полученных достижениях.

Достижения будут разбиты по тематическим категориям: «Арена», «Торговля», «Убийство», «Исследование игрового мира» и т. д. Они затронут все сферы деятельности в игре, включая и не совсем обычные происшествия, которые могут произойти. Например, убийство сильного босса в одиночку, или смерть от укуса бешеного барана.

 
1.png  2.png

Полный список достижений по категориям будет находится в игровом меню. Там можно будет посмотреть доступные задачи, условия для их выполнения и награды.

Кроме этого, часть достижений будет иметь несколько уровней сложности, за которые вы будете получать разное количество Знаков славы.

Особенности механики

Достижения будут привязаны к персонажам, то есть у каждого персонажа будет свой набор доступных/выполненных задач.

Кроме общедоступных достижений, список которых каждый сможет найти в игровом меню, будут и, так называемые, «скрытые» достижения. Вы не будете знать какие условия нужно выполнить, чтобы получить их. Это может быть что угодно, например, убийство босса в подземелье за десять секунд до истечения времени. Только после выполнения “скрытого” достижения, оно появится в общем списке. Получение редкого скрытого достижения — особый повод для гордости, ведь не каждый может его повторить!

 
3.png

Выполнение условий для получения достижений будет засчитываться только с момента ввода этой системы в игру. Если вы выполнили все задачи для получения достижения раньше, то засчитываться они не будут, за исключением достижений, привязанных к уровню персонажа, например «Получить 10-й уровень». Высокоуровневые персонажи, которые давно преодолели этот рубеж, получат эти достижения автоматически. Так что мы никого не ограничиваем, каждый игрок сможет выполнить 100% доступных задач и покрыть себя бессмертной славой!

Будут ли другие награды за достижения?

«Знаки славы» - не единственный приз, на который вы можете рассчитывать. За определенное количество «Знаков славы» вы будете получать ценные декоративные предметы: оболочки, костюмы, смайлы и другие уникальные предметы, которые вы не сможете добыть другим способом. Они не дадут вам преимуществ в бою, но с их помощью вы можете сделать свой образ в игре уникальным.

Полный список полученных достижений, «Cтену славы» каждого игрока, можно будет посмотреть в одном из разделов игрового меню. Кроме этого, в будущем мы планируем добавить возможность при желании делиться информацией о достижениях с друзьями в социальных сетях.

На этом пока все, делитесь своим мнением в комментариях и следите за нашими новостями, мы будем держать вас в курсе!

Команда AIGRIND

Link to comment
Share on other sites

где-то  глубоко..очень глубоко в душе ..сидит такая мысль что опять реалезовано будет все через одно место.

Но анонс порадовал .спасибо. 802605.jpg

Link to comment
Share on other sites

О, ачивки вводите наконец-то. Нормально. :)

 

В большинстве игр, которые я видел, или в которые играл, ачивки выполнены подобным образом - не дают никаких игровых преимуществ, а их выполнение позволяет просто пополнить "журнал достижений" или получить какой-то титул, например, "истребитель пауков" и т.д. В целом, довольно забавно выполнять задания не только ради награды. Это точно сделает игровой процесс более увлекательным.

Link to comment
Share on other sites

О, ачивки вводите наконец-то. Нормально. :)

 

В большинстве игр, которые я видел, или в которые играл, ачивки выполнены подобным образом - не дают никаких игровых преимуществ, а их выполнение позволяет просто пополнить "журнал достижений" или получить какой-то титул, например, "истребитель пауков" и т.д. В целом, довольно забавно выполнять задания не только ради награды. Это точно сделает игровой процесс более увлекательным.

 

На данный момент именно так все и есть.

Link to comment
Share on other sites

а весомые бонусы и не надо. Например введете достижение на беспроигрышных 20 боев на арене ( тутже соберу слив и пройду квэст). Аналогично и с достижением за убийство игроков противоположенной фракции.

Честно что пришлось бы добиваться-квэсты..а вернее их колличество,необходимое для получения медальки. Ну заход каждый день в игру.....что еще? может какие -нибуть достижения по прохождению данжей? ..больше ничего на ум не идет...

Питер,перед релизом, подумайте о том чтоб у мультиводов и "ухогор" было минимум приемуществ.

Edited by Геральт из Ривии
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

а весомые бонусы и не надо. Например введете достижение на беспроигрышных 20 боев на арене ( тутже собиру слив и пройду квэст). Аналогично и с достижением за убийство игроков противоположенной фракции.

Честно что пришлось бы добиваться-квэсты..а вернее их колличество,необходимое для получения медальки. Ну заход каждый день в игру.....что еще? может какие -нибуть достижения по прохождению данжей? ..больше ничего на ум не идет...

Питер,перед релизом, подумайте о том чтоб у мультиводов и "ухогор" было минимум приемуществ.

 

Награды не внесут дисбаланса, да и передать на других персонажей нельзя будет.

Link to comment
Share on other sites

Награды не внесут дисбаланса, да и передать на других персонажей нельзя будет.

добрый день. Вы там разобрались уже со скилами ги 7 и 8лвл? а то роланд говорил что вы там что то поправлять будете

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

добрый день. Вы там разобрались уже со скилами ги 7 и 8лвл? а то роланд говорил что вы там что то поправлять будете

 

Не уверен, что этот вопрос подходит для этой темы. Обо всех изменениях будет известно из дальнейших анонсов.

Link to comment
Share on other sites

А "Знаки славы"считаются как новая  валюта? И будет магазин в котором можно обменять эти самые знаки на оболочки и тп? Или заработал определенное кол-во Знаков - получил определенную оболочку?

Edited by Г-н Президент
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы чтоб ввели статистику , где бы показывалось количество убитых игроков вражеской стороны.

Link to comment
Share on other sites

А "Знаки славы"считаются как новая  валюта? И будет магазин в котором можно обменять эти самые знаки на оболочки и тп? Или заработал определенное кол-во Знаков - получил определенную оболочку?

Это достижения. Не совсем валюта,но суть тажа .Во многих мморпг есть подобная фишка. Если сказали что за очки достижений можно будет получить оболочки/смайлы,надо полагать что торгаш будет (с) Ванга).. Вопрос, как это будет все реализовано. Понятно что по максимальнопростой схеме (в Варспе нет ничего замудренного). Смысл и суть достижений в любой мморпг: разнообразить игровой процесс, привлечь игрока к более частому посещению игры. В некоторых мморпг за достижения даются весьма серьездные бонусы...но в тех играх реально сложно эНти достижения выбить,даже будучи отмороженным на голову донатом... Тут перебьемся оболочками и "влюбленными хрюшами" .

В целом один из немногих анонсов за последнее время,который действительно порадовал ...Ждем релиза. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну ачивки это конечно круто но если как не в бане

 

РАЗБАНТЕ АККАУНТ С НИККЕЙМОМ Rogsergo

Link to comment
Share on other sites

Не уверен, что этот вопрос подходит для этой темы. Обо всех изменениях будет известно из дальнейших анонсов.

просто вас трудно найти :) хотел узнать по активным скиллам ГИ 7 и 8лвл, сколько добавляют на каждом уровне.

Хотел добавить в калькулятор базы знаний

Link to comment
Share on other sites

Задумка отличная, а реализовка будет поганая я уверен и самое главное а где донат? Неужто все бесплатно и где подвох?

 

"Пройти инст 10 раз за день", "вескреснуть 20 раз на одном месте", "провести 500 боёв на арене", "заточить пуху до +15"...

Link to comment
Share on other sites

То есть наполучал ты достижений, несколько десятков звёзд, потратил их на пару оболочек и на этом всё? Никому по прошествии некоторого времени не будет интересно лазать по чужим спискам достижений, и вся идея снова сойдёт на нет едва начав набирать обороты .

Разработчики, есть предложение сделать какое нибудь пассивное/постоянное преимущество игроков с большим списком достижений, но не в плане характеристик . Рассмотрим, к примеру, доступ к каким либо редким товарам в лавке/за яхонты (не за звёзды, которые кончаются) или несколько каких нибудь бесбашенных инстантов для таких же сорви-голов .

Нужно, чтобы был постоянный стимул расти в этом направлении и что то с этого на постоянной основе иметь, иначе люд станет собирать только необхимое кол-во звёзд (на ту или иную оболочку) и благополучно забрасывать это занятие .

Link to comment
Share on other sites

Интересные вы люди. Достижения - это не самоцель, это просто способ разнообразить игру, не более. Кто-то может и будет гнаться за какой-то редкой или труднодобываемой ачивкой, но большинству будет просто интересно во время выполнения дейлов иногда получать уведомления типа "достижение "убийца монстров 2" получено". Не делайте из этого очередной топ-контент и что-то обязательное и крутое. В принципе, как я вижу, это наполнение игрового процесса, и в большинстве развитых игр такие фишки вводят с самого запуска. Но хорошо, что у нас хотя бы через какое-то время вводят такой функционал.

 

И еще не пойму, с чего вы взяли, что падает онлайн? Уходят одни - приходят другие. Только админам видно, падает он или нет.

Link to comment
Share on other sites

Народ, все невменяемые посты удалил.

Кто-то увидел слова про донат? Нет.

Вот и не надо начинать. Обсуждаем тему, предложенную в новости, а не собственные извращенные фантазии.

 

Link to comment
Share on other sites

Народ опять пытается вытащить профит из всего, что под руку попадается. Но в игре часто не хватало разнообразия, а такие вещи его добавляют. Просто атмосферно, душевно и прочее, хорошо, что разработчики на старости лет и до такой составляющей дошли :)

Удачи в разработке =)

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы знать поподробнее как получить косты и т.п... За "Знаки славы" или же если выполнил ачив то тебе дают наградку сразу же в рюкзак (если конечно что то выпадет)

Link to comment
Share on other sites

Если я получу 100% ачив... какой шанс того что мне дадут кост или оболоч? И за сколько этой волюты мне что то дадут? Если я на 100% закону ачив и мне нечего не дадут, то квкой смысл ачивов этих?

Link to comment
Share on other sites

Лишь один вопрос. Фраза : Ждать релиз в ближайшем обновлении

Это через месяц? Два?

Просто скажите сколько точных месяцев ждать это?

Если вы узнаете инфу у игроков, я понимаю это начальная стадия

Link to comment
Share on other sites

DYPLOMAT, как раз таки не хотелось бы. Это + к псих.напряжению игрока, так как не всем нравится pvp и не у всех крысиные натуры, убивать изподтишка или всё что движется. Всякие недалёкие школьники озвереют набивая себе стату, а мирные игроки потерпят с этого, в том числе и из за просмотра их личной статы и кол-ва смертей в ней.

Link to comment
Share on other sites

Главное, чтобы за эти достижения не давали какое-нибудь повышение дамага на 10-15%..

Я лично не хочу видеть кучу слива рейтинга чтобы потом сливали остальных за 2 удара.

Хватает текущих 900-1000ед. физ урона и 600+- магического.

Защиты как и не было вообще даже при броне +10.

 

Хотелось бы точнее узнать,что подразумевается под фразой "не внесет дисбаланс"... ?

 

Текущая ситуация урона и защиты в игре говорит,что дисбаланс пока только наращивается всякими бижами и арено кольцами.

Link to comment
Share on other sites

Ляляля...бубубу...разве было хоть слово про донат?или то что бонусы будут за достижения?нееет...

вот такой у меня вопрос...очки славы это новая валюта что-ль?типо ях только за них можно будет только декор покупать? торговец декором за очки славы будет или что?

Link to comment
Share on other sites

Опять обнова для ДОНА.... Ладно, не буду. 

Ну, а если по теме, то, по-моему, хорошая идея. Надеюсь, система достижений не угаснет также, как крафт  и сражения. 

Link to comment
Share on other sites

Чутка поною... и по возмущаюсь... 

 

У меня такое ощущение что я чихнул и звук чиха услышал через пол года... не знаю как так но я про достижения писал 3 раза... и все как то игнорили... и тут ВУАЛЯ!!! 

Такими темпами мы через 2 годика всё же ввежём такую маленькую переключалку опыта героя, что бы любой полученный опыт шёл в гильдию место того что бы качать героя, или же в хранилище опыта, откуда его можно было бы потом выкупить... (но это 2 года ждать : )

 

А по теме: 

1) Если это будет что то наподобии ЯХ багряных... то как то не очень. Почему? Потому что есть и так много оболочек очень хороших, и я на 100500% уверен что новые за достижения которые будут не такие уж и супер супер что все обзавидуются потраченому тобой времени на то что бы их получить.

(Но как показывает история, что не все что Вы рисуете и думаете что СУПЕР, нравиться игрокам (выродок, костюм зомби, воинственная фея, волчица за яхи, и т.д...  к примеру : ) )

 

Предложу все же ввести так как предлагал давным давно и много раз:

Сделать несколько уровней достижений и очень не простыми, что бы точно нельзя было собрать за один день, например медаль за достижения будет поделена на 5 уровней, при достижении первого уровня ты получаешь к примеру +1хп, второй уровень +2хп, третий +3, четвертый +1 регенирацию манны, пятый +2 регенирацию манны.

Разные виды достижения, будут давать разные бонусы на высших уровнях достижения.

 

Как сделать что бы их не надили за 1 день?

Например слать достижение за выполнение ежедневных заданий: К примеру выполнить 100 заданий для получения первого уровня достижения, второй уровень достижения 500 заданий, третий 2000 тыс, четвертый 4000 тыс, и пятый 6000тыс.

Таким оброзом трудно будет сделать все за один подход, и надо будет подождать пока обновится ежедневный квест и набраться силы что бы его выполнять, оживут вновь дейлы и т.д...

Так же я подумал будет интересно ввести к примеру достижение с ГИДРОЙ, да кто не знает это трёх главая змеюка в топях, (просто туда не кто не ходит почти), и вот например сделать так: Первый уровень достижения, выполнить задание убить гидру 10 раз, второй уровень 30 раз, третий уровень 60 раз, четверный 100 раз и пятый 120 раз, ну как то так... может чутка загнул : )

 

Это уже испытано продуманно многими играми и будет реальным стимулом поднять попу и начать играть.

h-9.jpgh-10.jpgh-11.jpg

Если интеросно руководству игры могу написать более подробно и продуманно, много достижений.

 

Link to comment
Share on other sites

будет ли торговец у которого можно будет посмотреть какие плюшки будут доступны нам за "знаки славы"?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...