Jump to content

Фикс урона

Myself

Recommended Posts

13 минут назад, King Sombra сказал:

На видео рей пытался убежать от вождя, но сдох за 2 секунды. Что он должен был предпринять?

Так закономерный итог. Он вышел рядом с вж и некром, некр уменьшил ему скорость передвижения на 40%, от того вж его настолько быстро догнал. Ну и рей без каких либо защитных механик закономерно умер. 7к хп повторюсь для арены не очем и не важно скок у тебя устоя. Его бы любой другой дд тоже быстро сьел. 

Edited by Loki-RU

4 минуты назад, Альтрон сказал:

Поэтому я предлагал, что бы сакрал просто впитывал урон 4 секунды бесконечно, а не определенное количество хп.

Тогда б это было слишком жирно, при условии что пал юзает сакрал на двух персов, это и себя сейванул и друида на лоу хп засейвил ,дав ему время выхилить себя или пати.

Я уже не говорю что тогда будет на всяких гвг......

3 минуты назад, Salamander сказал:

это и себя сейванул и друида на лоу хп засейвил ,дав ему время выхилить себя или пати.

Что и должны делать щиты. Сейвануть на лоу хп, что бы напарник ушел, перегруппировался. Как, например, это делает мантра. Только мантра 6 сек, а сакрал всего 4...и при этом ты не способен уйти с опасного участка боя, как ты бы это сделал в мантре. 

4 минуты назад, Salamander сказал:

Я уже не говорю что тогда будет на всяких гвг......

На гвг это будет отличный скилл для влета в толпу\штандарт. 4 сек неуязвимости.

1 минуту назад, Альтрон сказал:

Что и должны делать щиты. Сейвануть на лоу хп, что бы напарник ушел, перегруппировался.

А щас он это не делает? Он впитал в себя урон, не дав принять вашему напу этот урон на себя. А то что хотите вы, так это фул игнорирование урона на 4 секунды.

11 минут назад, Salamander сказал:

только тут проблема уже не в щитке, а в огромном количестве урона в игре...

Тут проблема именно в щитке. Если уменьшить урон в игре, то и без пала в пати все начнут жить. Танчить будут хилы.

Только что, Salamander сказал:

А щас он это не делает? Он впитал в себя урон, не дав принять вашему напу этот урон на себя. А то что хотите вы, так это фул игнорирование урона на 4 секунды.

Да, сейчас он игнорирует урон 1 секунду и не влияет на бой. 4 секунды это уже имеет смысл применять скилл.

3 минуты назад, Альтрон сказал:

Как, например, это делает мантра. Только мантра 6 сек, а сакрал всего 4...и при этом ты не способен уйти с опасного участка боя, как ты бы это сделал в мантре.

Так манта исключает из боя и запрещает юз скилов, но в нашем случае под сакралом вы сможете атаковать и кастовать скилы. Или же в вашем понимании это должно работать по другому? 

2 минуты назад, Альтрон сказал:
2 минуты назад, Salamander сказал:

Да, сейчас он игнорирует урон 1 секунду и не влияет на бой. 4 секунды это уже имеет смысл применять скилл.

Почему вы постоянно притягиваете эффективность щита к времени? 

ОН СВОЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНИЛ он впитал ~8к урона хоть и чистого и мне как и всем плевать за сколько времени он это сделал, ваш щит может впитать эти 8к урона хоть за 1 секунду хоть за 10.

Так манта исключает из боя и запрещает юз скилов, но в нашем случае под сакралом вы сможете атаковать и кастовать скилы. Или же в вашем понимании это должно работать по другому? 

Ну как кастовать, много не накастуешь за 4 секунд, и скорее всего ты будешь стоять в толпе соперников, в контроле, как на видео которое я скинул и сакрал только даст шанс пережить это и отойти в сейвовую зону.

но в нашем случае под сакралом вы сможете атаковать и кастовать скилы.

Если в сакрале будет не реально ударить напа как в мантре, я в двойне за. Но вот это уже будет именно жирно.

Только что, Альтрон сказал:

Ну как кастовать, много не накастуешь за 4 секунд, и скорее всего ты будешь стоять в толпе соперников, в контроле, как на видео которое я скинул и сакрал только даст шанс пережить это и отойти в сейвовую зону

Все что вы описали это условности, а не аргументы, это проблемы всех персов, а не лично ваши...

6 минут назад, Salamander сказал:

ОН СВОЮ ФУНКЦИЮ ВЫПОЛНИЛ он впитал ~8к урона хоть и чистого и мне как и всем плевать за сколько времени он это сделал, ваш щит может впитать эти 8к урона хоть за 1 секунду хоть за 10.

Да, по описанию все верно, бага в навыке нету. Это как сказать, что с молитвой все в порядке. Хилит 237 хп раз в 22 секунды. По описанию да, так и должно быть. По факту геймплейно, полный мусор, сакрал щит почти такой же по полезности.

7 минут назад, Альтрон сказал:

Да, по описанию все верно, бага в навыке нету. Это как сказать, что с молитвой все в порядке. Хилит 237 хп раз в 22 секунды. По описанию да, так и должно быть. По факту геймплейно, полный мусор, сакрал щит почти такой же по полезности.

Знаете какой ответ в таком случае мне слал стренж? Цитирую "навык не обязан подчиняться вашим общим правилам, он может быть уникальным"

Вы имеете полное право ответить мне так же как и я стренжу и я вас пойму( но в след раз предлагайте более балансную идею)

Screenshot_20230918_110251_SamsungInternet.thumb.jpg.c438a253884d9a0279d035962eaa3741.jpg

Edited by Salamander

В 08.09.2023 в 16:55, Myself сказал:

Рей +10 со свитком на спору который дает 30% маг и физ дф, при это имею 7.6 тысяч физ дф и 7 тысяч маг дф, вожль снес за 1-2 секунды

Брооо , забей несколько недель на эту =игру= , ты скоро шизом станешь . отдыхай

8 минут назад, Salamander сказал:

Знаете какой ответ в таком случае мне слал стренж? Цитирую "навык не обязан подчиняться вашим общим правилам, он может быть уникальным"

Да, и мы обсуждаем эффективность навыка. При разных сборках, на разных уровнях. Как минимум, я вижу большую проблему в том, что сакрал не усиливается вместе с персонажем. Пвп пал +10 накладывает такой же сильный щит, как и пве пал +1. 

Вот есть 2 видео, в каком то из видео сакрал щит или 1. Очень слабый  или 2. Очень дисбалансный.   Благодаря моему предложению это позволит уравнять сакрал щит на разных уровнях игры и он не будет выделяться где либо.

В 14.07.2023 в 17:04, Альтрон сказал:

Если коротко о теме, то:

Есть подобное видео(+0 паладин из говна и веток и +5 варвар):

Сакрал щит выдержал 1 рывок, 4 автоатаки, 1 сокруш, 1 кровоток. Щит впитывал урон 14 секунд. Это нормально или нет?

А теперь точно такая же ситуация, но персонажи выросли, прокачались, заточились, одели велу:

Сакрал щит выдержал 1 рывок, 1 автоатаку и 1 сокруш, и тот не полностью(кровоток не считаем, не было поглощено ни одного тика урона). Щит впитывал урон 3 секунды.

14 секунд>3 секунды. Ну явно что то работает не так.

Edited by Альтрон

11 минут назад, Salamander сказал:

но в след раз предлагайте более балансную идею

Тут еще идеи по молитве, защите света, базовому хилу и 1 ветке пала. Можешь заценить:fighting:

5 минут назад, Альтрон сказал:

Тут еще идеи по молитве, защите света, базовому хилу и 1 ветке пала. Можешь заценить:fighting:

Единственная причина по которой мне не нрав ваша идея с фул поглащением урона, это возможность юза сакрала на напарника, еслиб только на пала то пофигу, но так я уже вижу картину где рей со свитком орка в  5 на 5, под бафом глаза мага на +20% к урону и сакралом что с орком висит ~5,25 сек, делает пробитие всем в радиусе 7 ярдов, при этом эту тварь даж не застаниш ведь если даш стан маг тут же даст имун....

Единственная причина по которой мне не нрав ваша идея с фул поглащением урона, это возможность юза сакрала на напарника, еслиб только на пала то пофигу

Как раз с пала можно убрать возможность. Ведь пал это танк, он и так должен быть прочным, а не укрываться щитками. А сакрал щит саппорт скилл для группы.

1 минуту назад, Salamander сказал:

но так я уже вижу картину где рей со свитком орка в  5 на 5, под бафом глаза мага на +20% к урону и сакралом что с орком висит ~5,25 сек, делает пробитие всем в радиусе 7 ярдов, при этом эту тварь даж не застаниш ведь если даш стан маг тут же даст имун....

Это комба из 3 персонажей. Можно спокойно представить вместо пала друида с 2 стаками хила, нимбом, хил барьером и к этому всему, в отличии от пала, прибавляется кап пробива от связи, зачем брать пала вообще? Но пока такого не видим. И можно придумывать кучу способов это законтрить...

1 минуту назад, Альтрон сказал:
4 минуты назад, Salamander сказал:

пофигу

Как раз с пала можно убрать возможность. Ведь пал это танк, он и так должен быть прочным, а не укрываться щитками. А сакрал щит саппорт скилл для группы.

Продублировать сообщение стренжа? 

Продублировать сообщение стренжа? 

Зачем? Мне не интересен его ответ с расплывчатыми формулировками. Я все равно буду свое писать.

14 minutes ago, Salamander said:

Единственная причина по которой мне не нрав ваша идея с фул поглащением урона, это возможность юза сакрала на напарника, еслиб только на пала то пофигу, но так я уже вижу картину где рей со свитком орка в  5 на 5, под бафом глаза мага на +20% к урону и сакралом что с орком висит ~5,25 сек, делает пробитие всем в радиусе 7 ярдов, при этом эту тварь даж не застаниш ведь если даш стан маг тут же даст имун....

Вождь под некром и шаманом звучит тоже неплохо. :sunning:

2 часа назад, Loki-RU сказал:

Так закономерный итог. Он вышел рядом с вж и некром, некр уменьшил ему скорость передвижения на 40%, от того вж его настолько быстро догнал. Ну и рей без каких либо защитных механик закономерно умер. 7к хп повторюсь для арены не очем и не важно скок у тебя устоя. Его бы любой другой дд тоже быстро сьел. 

Значит не нерфим урон искателей, ес!:h1i:

1 час назад, King Sombra сказал:

Значит не нерфим урон искателей, ес!:h1i:

Вот только в отличии от вж который выдает прокаст и после курит, иск этот прокаст имеет без остановочный и выпиливает челов под скилами серьезно режущими входящий урон. 

Edited by Loki-RU

Только что, Loki-RU сказал:

Вот только в отличии от вж которые выдает прокаст иск этот прокаст имеет без остановочный. 

Покажи мне ето

3 часа назад, Loki-RU сказал:

Не вижу дисбаланса, рей без каких либо защитных скилов умер от дд класса, ты бы и от рога и иска так сдох, на секунду две может дольше. Рей в уклон может пережить прокаст вождя, а если прокаст вождя пережить то вождь труп. 

Вж в балансе у него мало урона на дистанции, но есть прокаст который дает возможность убивать классы без защиты, или добивать тех у кого не фул хп быстро и эффективно. 

Если бы вж был не в балансе у него не было бы антиклассов. А он не может убить при фул бустах многие классы как пример: некр (3 ветка тал), бд, жнец, дру, храм, закл и тд любой впринципе класс переживающий прокаст - контрит вж. 

Даже без уклона при забафе в фул хп с банкой хила и друидом в пати хрен бы тебя убил вождь. А арены 1/1 нет к тому же вж под силой некра еще. Так что видео не объективное. 

Если не ошибаюсь 3 ветка это срез скорости, а антик снимает это и вождь быстрый доволе что бы подбежать и слить некра, я хз

37 минут назад, Myself сказал:

Если не ошибаюсь 3 ветка это срез скорости, а антик снимает это и вождь быстрый доволе что бы подбежать и слить некра, я хз

Скорости и скорости авты да, некр контрит с этой веткой вождя. Антик не снимает этот талант ( но надо бы проверить, могу ошибаться. )

Edited by Loki-RU

50 минут назад, Учиха Мадара сказал:

Покажи мне ето

На

50 минут назад, Учиха Мадара сказал:

Покажи мне ето

На (барби это стефани чк спрут)

Edited by Astrion

4 часа назад, DaviINK сказал:

Вождь под некром и шаманом звучит тоже неплохо. :sunning:

Непробиваемый иск под троном звучит лучше? 

4 minutes ago, Salamander said:

Непробиваемый иск под троном звучит лучше? 

Ну так щит позволил бы 4-6 секунд пожить, а вождя просто не убьешь.

14 минут назад, DaviINK сказал:

Ну так щит позволил бы 4-6 секунд пожить, а вождя просто не убьешь.

Вождя с орком? Мб. А вот обычный вождь убивается спокойно. 

Edited by Loki-RU

6 hours ago, King Sombra said:

На видео рей пытался убежать от вождя, но сдох за 2 секунды. Что он должен был предпринять?

Как говорил раньше, вожди, иски, храмы первоочередные классы на нерф срочный, такую же дичь делает и иск

Edited by KyngKono

6 hours ago, Альтрон said:

Я думал задача щитков как раз и сдержать взрывной урон прокаста, что бы тимейт его пережил...Поэтому я предлагал, что бы сакрал просто впитывал урон 4 секунды бесконечно, а не определенное количество хп.

Нот бедс 1 НО-скил кастуемый, можно сбить, на время каста пал стоит и чилит кастуя без возможности двигатся, юзать скилы кд+-45 сек

6 hours ago, Salamander said:

8к урона хоть и чистого

Это ничто, 1 раз грызануть псами таргет и нет щита

Edited by KyngKono

5 минут назад, KyngKono сказал:

Нот без с 1 НО-скил кастуемый, можно сбить, на время каста пал стоит и чилит кастуя без возможности двигатся, юзать скилы кд+-45 сек

Это ничто, 1 раз грызануть псами таргет и нет щита

Это сфера+ стрела моего чк, что таки много.

33 minutes ago, Loki-RU said:

Вождя с орком? Мб. А вот обычный вождь убивается спокойно. 

Ну я ничего не имею против того, что на улице искателей праздник. И как не крути, этот класс на порядок легче законтролить, чем вождей.

И я говорю со стороны тех, кто играл с вождями в пати и вижу, что так не должно быть. 

3 часа назад, Loki-RU сказал:

Вот только в отличии от вж который выдает прокаст и после курит, иск этот прокаст имеет без остановочный и выпиливает челов под скилами серьезно режущими входящий урон. 

Вот только в отличии от вождя, иск узкоспециализированный класс в физу без отхила и элементов саппортинга. К тому же имеет два билда(а раньше только один имел), пока вождь может и в магию, и в гибрид, и в физу. 

Раунд!:haha:

17 минут назад, King Sombra сказал:

Вот только в отличии от вождя, иск узкоспециализированный класс в физу без отхила и элементов саппортинга. К тому же имеет два билда(а раньше только один имел), пока вождь может и в магию, и в гибрид, и в физу. 

Раунд!:haha:

А причем тут это мы про урон говорим и тема про урон. :pokerface_2:

Edited by Loki-RU

11 минут назад, Loki-RU сказал:

А причем тут это мы про урон говорим и тема про урон. :pokerface_2:

Так ты первым начал говорить про отличия:pokerface_2:

17 минут назад, King Sombra сказал:

Так ты первым начал говорить про отличия:pokerface_2:

В контексте урона и только, я не затрагивал не живучесть не реализацию сближения и тд. Мне это не интересно. Факт что у вж самый быстрый прокаст в игре, а у иска самый большой урон в пвп или не согласен? 

3 минуты назад, Учиха Мадара сказал:

Авта ето авта, ати прокаст покажи

Чел.... Авта это и есть твой прокаст, который для иска не имеет кд. Такая авта лучше навыков. Ты можешь не теряя своего бешеного урона бить под оковами к примеру челов или под тишиной и тд.  

Edited by Loki-RU

3 часа назад, Astrion сказал:

На

На (барби это стефани чк спрут)

И где тут прокаст? Ето авто атака.

Прокаст ето когда ти наносиш урон разними навиками к примеру жнец:

Анигиляция, двойной удар, базовий удар, мас дд, и так дале.

А авто атака ето не прокаст ето урон авто атакой через скорость атаки, а прокаст использует КД.

Так шо тут нет прокаста

3 минуты назад, Loki-RU сказал:

В контексте урона и только, я не затрагивал не живучесть не реализацию сближения и тд. Мне это не интересно. Факт что у вж самый быстрый прокаст в игре, а у иска самый большой урон в пвп или не согласен? 

Чел.... Авта это и есть твой прокаст, который для иска не имеет кд. Такая авта лучше навыков. Ты можешь не теряя своего бешеного урона бить под оковами к примеру челов.  

Покажи ещо хотя би 3 перса каторие в ПВП используют авту

2 minutes ago, Учиха Мадара said:

А авто атака ето не прокаст ето урон авто атакой через скорость атаки, а прокаст использует КД.

Так шо тут нет прокаста

:haha:

3 minutes ago, Учиха Мадара said:

:haha:

27 минут назад, Учиха Мадара сказал:

И где тут прокаст? Ето авто атака.

Прокаст ето когда ти наносиш урон разними навиками к примеру жнец:

Анигиляция, двойной удар, базовий удар, мас дд, и так дале.

Так шо тут нет прокаста

Иск не в балансе по урону не разу с этим согласны почти все кого я знаю и вижу на форуме. Ты понимаешь на сколько офигенный "прокаст" у иска если ему чтобы убивать челов даже не нужно жать кнопки чтобы его выдать. Ты даже рофла не понял. И чет тут пишешь имея иска +5.  И вот мне странно видеть тему про урон вождя когда урона то и нету, прокаст да оч быстрый 170 + 230% = 400% от физ дд вот прокаст вождя 2 кнопки, при определенных условиях + еще 170% от второй прыти. А после вж бьет автой и ждет кд скилов секунд 12-15 минимум, уже без кожи и сопры, а иск продолжает наносить бешеный урон. Другие дд также имеют продолжение после своих основных дд навыков, ввиде других дд скилов.  

Не сколько не приуменьшаю силу вж, он правда сильный в пвп, но и урон фиксить ему не надо, потому что без своего прокаста это будет паладин без контроля. 

Edited by Loki-RU