Jump to content

Друид и Жрец. Расставить все точки над ''хил''


Naturefire

Recommended Posts

Вот не имея ни жреца ни друида нормального, нельзя подсчитать, сделать расчеты и поставить точку в этом вопросе.

Я прошу всех друидов и жрецов помочь мне, давайте все-таки высчитаем количество пользы от жреца и друида (учитывая экспертки).

Жрец:

Щит

Хил

Искупление 

Аура

Перемирие(если можно считать как саппортовкий скилл)

 

Друид

Хил

Кожа

Пчелы

Поток

Связь

 

Кто же все-таки полезнее из 2х допустим в гере где нужен всего 1 хиллер?

 

Кто-нибудь может предоставить цифры?

Сколько выдерживает щит?

Искупление и живительный поток равны?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На прямую зависит от пати. Если у вас стоит цель пройти инст в 1 вынос то нужен жрец.

Аура на 5 остальное не столь важно. Перемирие на боссе не юзается из за катастрофической нехватки маны порой искупление тоже. В плане хила жрец отстает от друида но не все так гладко, хила не хватает только если жрец переточенный.Искупление особо и не нужно. Собственно на этом поддержка и заканчивается, дамага от самого жреца минимум.

С друидом хила хватает с головой и даже связь не нужна. Живительный поток даже покупать не стоит потому что шлак. Идет как полудамагер я например с точкой +9 дамага наносил 200-220к против реев 250-270к но из за отсутствия ауры времени остается впритык. Самая лучшая связка мощный дру жрец и 3 мощных рея времени порой оставалось до 2 минут.

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Мелом,

Попробую выразить своё мнение по поводу пвешного друида и пвешного жц.

Мой жц 24:

Растоновка навыков:

1. Хил 5, Щит 5, Аура 4/4, Перемирие 3/5, Искупление 2/4

Реген мп - 69 ,позволяет мне юзать все скилы постоянно и при этом мана не кончаеться.

Маг дд - 439(пуха 22+9) хил 940

Щит выдерживает примерно 800хп

Аура даёт всем +16% к дд

Перемирие даёт всем +18% к дд (проходимость перемирия 50%, в минуту при 0% перезарядка можно кинуть 5раз, с 17% перезарядом 6раз)

Навык помощь богов , даёт по 4% Крита,скорости и повышенный Крит урон(кидаю на рея с луком)

Но, у моего жц 0%перезаряда ,достаточно собрать 17% перезаряда , и перемирие,щит откатяться на 2с, хил на 1с , Аура ~12с

При такой сборке станет легче кидать щит и хилить , а так же больше кидать перемирие и чаще включать ауру.

Вывод: Высокая подержка Атаки, Средняя поддержка защиты.

Рассмотрим моего дру 24:

Растоновка навыков:

1. Хил 5, Кожа 5, Рой 3, Связь 4/4, Поток 2/4 (тут 1очко можно на рой кинуть)

Реген мп 54-55 , хватает чтобы юзать скилы

Маг дд 505(Пуха 22+10) хил 349 вроде не помню.

Кожа очень хорошо снижает атаку босса (20очков урона точно) -1мин действие.

Рой позволяет снизить на ~20-25% скорость атаки боса, хорошая задержка атак

Связь, тот скит который никогда не даст упасть Агру, даже имея 0% перезаряда

Поток впринципе и не требуется (так как кожи роя и хила хватает)

Собирать друлю перезаряд для фарма особо не вижу смысла.

Вывод: Высокая поддержка защиты, Низкая-Средняя поддержка атаки.

Общий вывод: на Гере Фарма - Лучше взять жру.(особенно если перезаряд от 17%)

Link to comment
Share on other sites

Мы ходим Геру за вынос такой патей:

1. Жц +4рея ( у реев точка +8-9)

2. Жц+3рея+пал(пал +10)

Особенно хорошо ходить когда есть бонус 10% к дд с битвы.

Так же перед входом на локу боса можно юзнуть карты дд на 5мин (+10% дд)

Link to comment
Share on other sites

Так же перед входом на локу боса можно юзнуть карты дд на 5мин (+10% дд)

Лучше банки, их можно прям в бою юзать, а карты только когда ни кого не бьёш и тебя никто не бьёт

Время действия одинаковое

% дд/хил тоже одинаковый!

Link to comment
Share on other sites

Лучше банки, их можно прям в бою юзать, а карты только когда ни кого не бьёш и тебя никто не бьёт

Время действия одинаковое

% дд/хил тоже одинаковый!

Так и делаем:)
Link to comment
Share on other sites

Лучше банки, их можно прям в бою юзать, а карты только когда ни кого не бьёш и тебя никто не бьёт

Время действия одинаковое

% дд/хил тоже одинаковый!

Так и делаем:)
Link to comment
Share on other sites

Лучше банки, их можно прям в бою юзать, а карты только когда ни кого не бьёш и тебя никто не бьёт

Время действия одинаковое

% дд/хил тоже одинаковый!

Так и делаем:)
Link to comment
Share on other sites

Лучше банки, их можно прям в бою юзать, а карты только когда ни кого не бьёш и тебя никто не бьёт

Время действия одинаковое

% дд/хил тоже одинаковый!

Так и делаем:)
Link to comment
Share on other sites

Так и делаем:)

Чёт сёдня опять форум глючит! Сообщения туговато отправляет!

Link to comment
Share on other sites

Мелом,

Попробую выразить своё мнение по поводу пвешного друида и пвешного жц.

Мой жц 24:

Растоновка навыков:

1. Хил 5, Щит 5, Аура 4/4, Перемирие 3/5, Искупление 2/4

Реген мп - 69 ,позволяет мне юзать все скилы постоянно и при этом мана не кончаеться.

Маг дд - 439(пуха 22+9) хил 940

Щит выдерживает примерно 800хп

Аура даёт всем +16% к дд

Перемирие даёт всем +18% к дд (проходимость перемирия 50%, в минуту при 0% перезарядка можно кинуть 5раз, с 17% перезарядом 6раз)

Навык помощь богов , даёт по 4% Крита,скорости и повышенный Крит урон(кидаю на рея с луком)

Но, у моего жц 0%перезаряда ,достаточно собрать 17% перезаряда , и перемирие,щит откатяться на 2с, хил на 1с , Аура ~12с

При такой сборке станет легче кидать щит и хилить , а так же больше кидать перемирие и чаще включать ауру.

Вывод: Высокая подержка Атаки, Средняя поддержка защиты.

Рассмотрим моего дру 24:

Растоновка навыков:

1. Хил 5, Кожа 5, Рой 3, Связь 4/4, Поток 2/4 (тут 1очко можно на рой кинуть)

Реген мп 54-55 , хватает чтобы юзать скилы

Маг дд 505(Пуха 22+10) хил 349 вроде не помню.

Кожа очень хорошо снижает атаку босса (20очков урона точно) -1мин действие.

Рой позволяет снизить на ~20-25% скорость атаки боса, хорошая задержка атак

Связь, тот скит который никогда не даст упасть Агру, даже имея 0% перезаряда

Поток впринципе и не требуется (так как кожи роя и хила хватает)

Собирать друлю перезаряд для фарма особо не вижу смысла.

Вывод: Высокая поддержка защиты, Низкая-Средняя поддержка атаки.

Общий вывод: на Гере Фарма - Лучше взять жру.(особенно если перезаряд от 17%)

я жц и при 480 дд имею 22,8% перезаряда)))... слезы - 4,8 сек ]:>
Link to comment
Share on other sites

я жц и при 480 дд имею 22,8% перезаряда)))... слезы - 4,8 сек ]:>

Максимальный перезаряд 22.6%. Но как я говорил не обезательно собирать фулл перезаряд. Как по мне есть два варианта либо это сборка в 16.9% перезаряда(т.е собирается 3 шмота - палка-ноги-голова, можно комбинировать и с ремнем но, атк мы теряем крит точность и реген мп).

ЧТо дает сборка в 16.9%:

Откат перемирия на 2с

Откат щита на 2с

Отат слез на 1с

Откат искупления 5с

Откат хила на 1с

Откат ауры на 15с

Другие навыки не пишу потому что они не столь важны.

Прежжде чем пистаь про фулл 22.6% 

Я спрошу происходит округления в секунды из десятых секунд???

Иными словами на 22.6% перезаряда откат того же щита происходит на 2.7с а на 16.9% - 2с

Т.е вот эти 0,7с разве они учитываються??? Разве все навыки не округляються до целой секунды?

Если не понял моего сужденя вопроса. Я попробую переформулировать

Link to comment
Share on other sites

Максимальный перезаряд 22.6%. Но как я говорил не обезательно собирать фулл перезаряд. Как по мне есть два варианта либо это сборка в 16.9% перезаряда(т.е собирается 3 шмота - палка-ноги-голова, можно комбинировать и с ремнем но, атк мы теряем крит точность и реген мп).

ЧТо дает сборка в 16.9%:

Откат перемирия на 2с

Откат щита на 2с

Отат слез на 1с

Откат искупления 5с

Откат хила на 1с

Откат ауры на 15с

Другие навыки не пишу потому что они не столь важны.

Прежжде чем пистаь про фулл 22.6%

Я спрошу происходит округления в секунды из десятых секунд???

Иными словами на 22.6% перезаряда откат того же щита происходит на 2.7с а на 16.9% - 2с

Т.е вот эти 0,7с разве они учитываються??? Разве все навыки не округляються до целой секунды?

Если не понял моего сужденя вопроса. Я попробую переформулировать

максимальный перезаряд >22,8% (палка у меня не 22 лвл...), десятые доли в кд скилов учитываются.

 

посмотреть бы как ты высчитываешь секунды отката...

Edited by BALLBESSS
Link to comment
Share on other sites

максимальный перезаряд >22,8% (палка у меня не 22 лвл...), десятые доли в кд скилов учитываются.

 

посмотреть бы как ты высчитываешь секунды отката...

Ладно щас нехочу высказывать суждений не проверянных на практике, позже займусь иследование о том что происходит округление секунд в навыке или нет.

 

А поповоду как я высчитываю секунды отката, все очень просто:

Берем навык щит, у него при 0% перезаряда 12с откат.

Собираем допустим 16.9% перезаряда(голову 21 +ремень 20, ноги 21 - но это к примеру) и :

12*0,169= 2.028c ( ну грубо говоря 2с) , 12-2=10с - тепреь у щита 10с откат . Ну как бы так

Link to comment
Share on other sites

Ладно щас нехочу высказывать суждений не проверянных на практике, позже займусь иследование о том что происходит округление секунд в навыке или нет.

 

А поповоду как я высчитываю секунды отката, все очень просто:

Берем навык щит, у него при 0% перезаряда 12с откат.

Собираем допустим 16.9% перезаряда(голову 21 +ремень 20, ноги 21 - но это к примеру) и :

12*0,169= 2.028c ( ну грубо говоря 2с) , 12-2=10с - тепреь у щита 10с откат . Ну как бы так

хех))) варспа - штука с выпендрежем)))! так как ты откат считали сразу после появления в игре статы "перезаряд"... данные расчетов начали разниться с цифрами в самой игре, посыпалась гора тем о фиксе перезаряда и Роландом было разъяснено, что этот бонус не уменьшает время кд скила на собранный процент, а ускоряет на этот процент скорость бега полоски отката - это как оказалось разные вещи, и цифры в подсчетах начали вроде сходиться, вот только, ожидаемый игроками, эффект от этого стата сократился ровно в 2 раза - т.е. возьмем ауру, у неё откат 90 сек, ты собираешь, допустим, 50% кд и рассчитываешь сократить откат до 45 сек, но по факту ты сокращаешь откат только до 75 сек...

было так, возможно в череде обновлений за этим моментом разработчики не уследили и что-то изменилось...

Link to comment
Share on other sites

хех))) варспа - штука с выпендрежем)))! так как ты откат считали сразу после появления в игре статы "перезаряд"... данные расчетов начали разниться с цифрами в самой игре, посыпалась гора тем о фиксе перезаряда и Роландом было разъяснено, что этот бонус не уменьшает время кд скила на собранный процент, а ускоряет на этот процент скорость бега полоски отката - это как оказалось разные вещи, и цифры в подсчетах начали вроде сходиться, вот только, ожидаемый игроками, эффект от этого стата сократился ровно в 2 раза - т.е. возьмем ауру, у неё откат 90 сек, ты собираешь, допустим, 50% кд и рассчитываешь сократить откат до 45 сек, но по факту ты сокращаешь откат только до 75 сек...

было так, возможно в череде обновлений за этим моментом разработчики не уследили и что-то изменилось...

Так , я имею 9.6% перезаряда , пока все нормально. Щас тестил на перемирии оно сократилось на 1с.  Проверял все на секундомере, причем несколько раз. Конечно с секундомером значения разнятся. Лучший варинт будет тестить на 2-3 жрецац и смотреть у кого из них откатится перемирия раньше. 

А вообще твои слова меня заинтересовали. Со вторника начну проверять кд и его взаимодествие на время и полоску скила отката.

Только надеюсь что % кд не умножаеться на какое то значение скорости полоски бега. Хотя теперь я вроде начинаю понимать что , когда у нас разный %кд будь то 5% 10% 12% 20% не важно, сама полоска отката, меняеться в секундах. Ладно не буду говорить бред , потом проверю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...