Jump to content

"Доска обьявлений ремесленника" в городах


Fasvaj

Recommended Posts

И так приступим.... Я занимаюсь крафтом и хотел бы предложить поставить в каждом городе, что-то типа "Доски обьявлений ремесленников".

Для чего доска?

Подойдя к доске обьявлений, игрок может найти крафтера нужного ему лвла и направления... Потому как каждый день кричать в чат что ты крафтиш оружие, надоело... Это будет хоть какой-то плюс крафту, которое и так не очень прижилось в игре.

Edited by Fasvaj
Link to comment
Share on other sites

И так приступом.... Я занимаюсь крафтом и хотел бы предложить поставить в каждом городе, что-то типа "Доски обьявлений ремесленников".

Для чего доска?

Подойдя к доске обьявлений, игрок может найти крафтера нужного ему лвла и направления... Потому как каждый день кричать в чат что ты крафтиш оружие, надоело... Это будет хоть какой-то плюс крафту, которое и так не очень прижилось в игре.

сначала должен быть плюс в самом крафте
Link to comment
Share on other sites

В принципе почему нет? Разбить на категории как разбито в самом ремесле и нормально будет.

Link to comment
Share on other sites

В принципе почему нет? Разбить на категории как разбито в самом ремесле и нормально будет.

да, идея хорошая, но актуальности нет
Link to comment
Share on other sites

Нет резона писать объявления крафтеров, потому как нет никакого механизма заказа какой-то вещи и потом получения ее. Все исключительно на основе устной договоренности. В таком случае может присутствовать элемент обмана как с одной, так и с другой стороны. Потому единственной площадкой для встречи крафтера и его клиента должен быть аукцион. В случае актуальности крафта спрос и предложение будут сами себя регулировать, хорошие вещи будут продаваться за хорошую цену, и все будут довольны.

Link to comment
Share on other sites

Нет резона писать объявления крафтеров, потому как нет никакого механизма заказа какой-то вещи и потом получения ее. Все исключительно на основе устной договоренности. В таком случае может присутствовать элемент обмана как с одной, так и с другой стороны. Потому единственной площадкой для встречи крафтера и его клиента должен быть аукцион. В случае актуальности крафта спрос и предложение будут сами себя регулировать, хорошие вещи будут продаваться за хорошую цену, и все будут довольны.

Я не имею введу "обьявления" , доска должна включать в себя список крафтеров по лвлам и направлениям ремесла
Link to comment
Share on other sites

Я не имею введу "обьявления" , доска должна включать в себя список крафтеров по лвлам и направлениям ремесла

И что это даст?

Link to comment
Share on other sites

И что это даст?

облегчит поиск клиентов, и крафтеров. но как это будут делать, хз
Link to comment
Share on other sites

И что это даст?

Игрок сможет найти крафтера с нужным ему лвлом и направлением ремесла... Я ж писал уже...
Link to comment
Share on other sites

Игрок сможет найти крафтера с нужным ему лвлом и направлением ремесла... Я ж писал уже...

Ну найдет и дальше что?

Link to comment
Share on other sites

Лишнее это, сам крафт не актуален, и спроса нет на него

8-12 топоров в неделю продаю... Спросу нет?)))))
Link to comment
Share on other sites

Ну найдет и дальше что?

Дальше пишет ему, какую пуху он хочет заказать...

Ps. Я те розжевал как четырёх летнему ребёнку... Если ты не интересуешся ремеслом, зачем

тогда пишеш? Почитай коменты внимательно, людям это интересно...

Link to comment
Share on other sites

Дальше пишет ему, какую пуху он хочет заказать...

Ps. Я те розжевал как четырёх летнему ребёнку... Если ты не интересуешся ремеслом, зачем

тогда пишеш? Почитай коменты внимательно, людям это интересно...

А это я к тому, что уже написал в первом же своем посту. Нет никаких официальных механизмов "заказа", это просто договоренность между двумя людьми. Не удивлюсь, если ты просишь внести предоплату или полную оплату, или часть ресурсов и т.д. Если да, то такой человек (крафтер) не может гарантировать выполнение заказа, в любой момент может, фактически, кинуть заказчика. Лично я никогда бы никакому незнакомому человеку не вносил аванс за крафтовую вещь, будь он хоть единственный такой крафтер на сервере.

 

Если же ты не просишь предоплату, а в то же время знаешь, какой товар самый выгодный и ходовой, то тебе и клиенты не нужны, фактически. Ты просто крафтишь и ставишь на аукцион - если товар действительно такой ходовой, он будет продан довольно быстро по подходящей цене.

Link to comment
Share on other sites

 

А это я к тому, что уже написал в первом же своем посту. Нет никаких официальных механизмов "заказа", это просто договоренность между двумя людьми. Не удивлюсь, если ты просишь внести предоплату или полную оплату, или часть ресурсов и т.д. Если да, то такой человек (крафтер) не может гарантировать выполнение заказа, в любой момент может, фактически, кинуть заказчика. Лично я никогда бы никакому незнакомому человеку не вносил аванс за крафтовую вещь, будь он хоть единственный такой крафтер на сервере.

 

Ты прав... Я предлагаю список крафтеров и все...

 

Если же ты не просишь предоплату, а в то же время знаешь, какой товар самый выгодный и ходовой, то тебе и клиенты не нужны, фактически. Ты просто крафтишь и ставишь на аукцион - если товар действительно такой ходовой, он будет продан довольно быстро по подходящей цене.

 

Есть в ремесле редкие задачи с нормальными пухами...

Игроки бывает заказывают такие пухи и даже дают ресурсы первыми...

А на щет "кидалова", оно всегда будет присутствовать в любой игре...

А крафтер который заробатывает ремеслом, никогда не кинет и будет всегда иметь заказы....

Edited by Fasvaj
Link to comment
Share on other sites

Дальше пишет ему, какую пуху он хочет заказать...

Ps. Я те розжевал как четырёх летнему ребёнку... Если ты не интересуешся ремеслом, зачем

тогда пишеш? Почитай коменты внимательно, людям это интересно...

У него работа такая :D

 

Человек предлагает просто список мастеров-крафтеров с их специализацией вывесить на столб в городе. Что в этом предосудительного? Как они договорятся это уже игровой момент.

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

полезная вещь будет знаю не мало людей которые у крафтеров пухи брали себе

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что тема немного была полезна лишь тем что вдруг заговорили про аукцион! У перекупщика брать это одно а вот редкий товар такой как вещи с вампиризмом или за яхонты... Аукцион был бы вполне уместен, но... Это лишь мое мнение :)

 

Или же так: доска объявлений может пригодиться в том случае если кто то ищет дейлера(того кто набьёт квестовые вещи), допустим один игрок указал какой квест ему нужно помочь, цену, потом подошел к доске дейлер подтвердил помощь и первому игроку пришел отчет с ником второго игрока на выполнение заказа :) подошел к доске подтвердил выпоннение квеста, первому опять пришел отчет он забрал предметы и голд пришел в карман второму

 

Это в том случае если игрок выложил обьявление и вышел из игры, по делам там или еще что, не судите строго если что :) я это предложил для того чтобы уровнять хоть как то донат с не донатом, но если вы стремитесь к обратному то увы но это не правильно...

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что тема немного была полезна лишь тем что вдруг заговорили про аукцион! У перекупщика брать это одно а вот редкий товар такой как вещи с вампиризмом или за яхонты... Аукцион был бы вполне уместен, но... Это лишь мое мнение :)

 

Или же так: доска объявлений может пригодиться в том случае если кто то ищет дейлера(того кто набьёт квестовые вещи), допустим один игрок указал какой квест ему нужно помочь, цену, потом подошел к доске дейлер подтвердил помощь и первому игроку пришел отчет с ником второго игрока на выполнение заказа :) подошел к доске подтвердил выпоннение квеста, первому опять пришел отчет он забрал предметы и голд пришел в карман второму

 

Это в том случае если игрок выложил обьявление и вышел из игры, по делам там или еще что, не судите строго если что :) я это предложил для того чтобы уровнять хоть как то донат с не донатом, но если вы стремитесь к обратному то увы но это не правильно...

Нет доска обьявлений дейлеров не нужна! Это может сильно снизить цены на лут! Их и так продают по смешной цене! Если вышел из игры, есть такая штука как перекуп! А так ток дейлеры будут больше бегать и каждый будет говорить "отдамся за бесценок"!

 

А вот доска крафтеров, какраз нужна!

Link to comment
Share on other sites

Ну как мне кажется лут и так дорожает каждый день. Пару месяцев назад можно было взять за 300-400 сейчас же от 600 до 2000. Хотя, может вы и правы...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Полностью за! Удобная вещь.

НО! Уважаемые разработчики не удосужились отладить свое творение до полезной фичи. Зато в описание игры иеперь можно добавить "ремесло". Мне жалко потраченного времени и ресурсов на прокачку магического оружия на 14лвл. Ибо это совершенно бесполезно. Какую задачу они ставили ту и получили. А с лотереей в улучшении, отсутствии " древа" которое наглядно демонстрировало схему ремесла, дорогущими ресурсами и ОТСУТСТВИЕм СПРОСА это на% никому не нужно. Фу такими быть

Edited by Irpexl
Link to comment
Share on other sites

Доска заказов была бы кстати. Создаешь графу: Карман. Предполагаемая цена : 5000-6000(с пополнением на счет)

Количество: 1

 

Продавец видит заказ принимает заказ выбирая цену к примеру 5500. Отправляет карман и получает деньги.

 

Заказчику приходит письмо с карманом и сдачей 500. К примеру. Все довольны.

Link to comment
Share on other sites

Полностью за! Удобная вещь.

НО! Уважаемые разработчики не удосужились отладить свое творение до полезной фичи. Зато в описание игры иеперь можно добавить "ремесло". Мне жалко потраченного времени и ресурсов на прокачку магического оружия на 14лвл. Ибо это совершенно бесполезно. 

 

Уверен, что время потрачено не в пустую. Ты можешь например сделать средненькие пухи 16-20 своим друзьям или согильдам, если они нубы  не донят , и не тянут на топ 20-22. С заказчика только ресурсы, которые вполне дешевые, Лично я качаю ремесло палок  чтоб только продавать их. 

Link to comment
Share on other sites

Делаю вам инфу по крафту, и мне кажется она более интересна по её развитию! Хоть в нём самые крутой шмот 20 лв, но интересно её качнуть!

Как доделаем такой калькулятор, сами посмотрите!

 

И мне кажется, из-за того что все начали орать (после обновы с крафтом) "Да это говно нах никому не надо", разработчики поэтому её не торопятся делать, т.к после очередной обновы с крафтом опять будет срач на разрабов! Т.к вам что не выпусти, для вас всё говно! Да и вообще, вам дали на тест крафт, чтобы все протестили и сказали пилить или нет дальше!

Еслиб все уважительно общались с разрабами и хвалили их, то и обновы пошли бы намного интересней!

Я тоже не люблю когда мне на работе начинают херню нести, и после этого мне становится не интересно делать что либо по работе, т.к что не зделаеш, для кого-то это всё говно и никому ненужная хрень!

А вы сами бы попробовали что нить зделать и пустить это в народ! И обязательно найдутся люди, кторые скажут что вы делаете говно и никому ненужные вещи!

Link to comment
Share on other sites

Делаю вам инфу по крафту, и мне кажется она более интересна по её развитию! Хоть в нём самые крутой шмот 20 лв, но интересно её качнуть!

Как доделаем такой калькулятор, сами посмотрите!

 

И мне кажется, из-за того что все начали орать (после обновы с крафтом) "Да это говно нах никому не надо", разработчики поэтому её не торопятся делать, т.к после очередной обновы с крафтом опять будет срач на разрабов! Т.к вам что не выпусти, для вас всё говно! Да и вообще, вам дали на тест крафт, чтобы все протестили и сказали пилить или нет дальше!

Еслиб все уважительно общались с разрабами и хвалили их, то и обновы пошли бы намного интересней!

Я тоже не люблю когда мне на работе начинают херню нести, и после этого мне становится не интересно делать что либо по работе, т.к что не зделаеш, для кого-то это всё говно и никому ненужная хрень!

А вы сами бы попробовали что нить зделать и пустить это в народ! И обязательно найдутся люди, кторые скажут что вы делаете говно и никому ненужные вещи!

 

Сказки рассказываешь. Дело было так:

1 сделали крафт. Обещали, что он будет топом.

2 игроки стали обоснованно критиковать и просить его поменять.

3 разработчики забили болт на просьбы игроков

4 разработчики выпустили обнову, после который крафт перестал быть топом (арена 19, потом термитник). Тем самым нарушив своё же обещание

5 после этого они окончательно забили болт на крафт, кинув всех кто его качал и тратил кучу чм.

 

Link to comment
Share on other sites

Я был в числе людей которые радовались тому что сделали разработчики. Но изучив и оценив понялл что радостного нет. И претензии направляю для улучшения игры, а не для унижения их разработчиков. От которых, кстати ни слуху ни духу. Как будто не было ремесла..

Link to comment
Share on other sites

Я был в числе людей которые радовались тому что сделали разработчики. Но изучив и оценив понялл что радостного нет. И претензии направляю для улучшения игры, а не для унижения их разработчиков. От которых, кстати ни слуху ни духу. Как будто не было ремесла..

Просто:

1) Практически стали сразу после обновы с крафтом, срать в душу разрабам что крафт хня

2) Народ просил чтоб все каты и эссы, падали очень редко! Вам зделали это. После чего пошол опять полный срач на разрабов!

3) Цену на каты и эссы не разработчики мутят, а сами же игроки! И опять, почемуто срут не на играков, а на тех же разрабов! Квк будьто они имеют какоето влияние над вашими ценами!

4) Начали орать давай обнову, по другой теме! Вам делают дальше обнову! Айв вам пилили!

После того как срали в душу разрабам насчёт крафта, я бы сам не торопился его выпускать дальше!

Вас просят, ваши предложения по какой нить обнове! Ты видел хоть одно нормальное предложение? Я например так и не увидел! После любой просьбы разрабов чтобы вы предлагали что нить по делу, вы просите "Печенек нам! После любой фигни, давай нам печенек!" А толковый предложений кроме печенек вам дать, я так и не увидел!

Раньше много вам давали печенек, но после того как понаделали себе нубов, чтоб побольше печенек отхапать, перестали давать нормальные печеньки! Сами виноваты!

Ща заметил, много ваших просьб стали выполнять! После чего вам опять нихера не нравится!

Что вам ещё делать?

Выдать вам безвозмездно 1кккккк голда и ЧМ? Ждите, может с неба упадут!

Link to comment
Share on other sites

Я не за печеньем пришел на форум, а за улучшением игры, ее процесса. Не в своих корыстных целях. Никаких анонсов, голосований официальных нет

потому и пишут по 100 тем. Всех под оддну гребенку не надо собирать. Вы вы вам... Не для срача тема.

Link to comment
Share on other sites

Просто:

2) Народ просил чтоб все каты и эссы, падали очень редко! Вам зделали это. После чего пошол опять полный срач на разрабов!

 

Это просто наглая ложь. Народ сразу же просил, чтобы каты стали падать чаще, в доказательство можно почитать вот это forum.warspear-online.com/index.php/topic/42963-ремесло-все-предложения-игроков. Там с первых же сообщений написано что дроп слишком редок и поэтому цены высоки (цены определяются как раз сложностью добычи и полезностью).

Link to comment
Share on other sites

Нет резона писать объявления крафтеров, потому как нет никакого механизма заказа какой-то вещи и потом получения ее. Все исключительно на основе устной договоренности. В таком случае может присутствовать элемент обмана как с одной, так и с другой стороны. Потому единственной площадкой для встречи крафтера и его клиента должен быть аукцион. В случае актуальности крафта спрос и предложение будут сами себя регулировать, хорошие вещи будут продаваться за хорошую цену, и все будут довольны.

 

Жалко только что нормальных вещей на данный макс. уровень сейчас нет :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Это просто наглая ложь. Народ сразу же просил, чтобы каты стали падать чаще, в доказательство можно почитать вот это forum.warspear-online.com/index.php/topic/42963-ремесло-все-предложения-игроков. Там с первых же сообщений написано что дроп слишком редок и поэтому цены высоки (цены определяются как раз сложностью добычи и полезностью).

Началось всё со Скупа (Skuper), он начал просить чтоб очень тяжело всё было! Почитай темку увидеш не один пост!

[2014.04.22] В разработке: Создаем предметы сами - Ремесло.

Да и в этой теме (то что ты линкнул), Скуп тоже говорил!

А сам ща ваще с игры свалил!

Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Началось всё со Скупа (Skuper), он начал просить чтоб очень тяжело всё было! Почитай темку увидеш не один пост!

[2014.04.22] В разработке: Создаем предметы сами - Ремесло.

Да и в этой теме (то что ты линкнул), Скуп тоже говорил!

А сам ща ваще с игры свалил!

 

Было несколько кадров, которых якобы всё устраивало, согласен. Всё же их меньшинство. И от них есть лишь общие слова, без фактов ("нормально реализовано" - это совсем не аргумент). Да и судя по тому что они писали - они считали что крафт должен быть топом, чем он был очень мало время.

Link to comment
Share on other sites

Было несколько кадров, которых якобы всё устраивало, согласен. Всё же их меньшинство. И от них есть лишь общие слова, без фактов ("нормально реализовано" - это совсем не аргумент). Да и судя по тому что они писали - они считали что крафт должен быть топом, чем он был очень мало время.

Ты Скупа мало знаеш! разработчики больше к их ги прислушивались! ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...