Jump to content

И все-таки почему жрецов мало? Большая ответственность?


Sevenson

Recommended Posts

Добрый день обозреватели форума, и стоит важный вопрос на носике. Почему жрецов/некров так мало? Неужели быть лучшими хилами фракции и быть престижными тупо? Выскажите свое мнения по этому поводу.  :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Ими играть сложно просто,некром многие не гамают из-за траты хп,жц из-за отсутствия стана и больших трат в мп,но как по мне,играя на серве са-пирл не сказал бы,что так мало некров и жц

Link to comment
Share on other sites

Добрый день обозреватели форума, и стоит важный вопрос на носике. Почему жрецов/некров так мало? Неужели быть лучшими хилами фракции и быть престижными тупо? Выскажите свое мнения по этому поводу.  :crazy:

Ну, выражу сугубо личное мнение.

Начнем с некромантов. Класс неплохой, сам раньше играл им. До введения экспертных навыков. После этого некромант стал подходить ТОЛЬКО для фарма / инстов. В пвп не сильно точенного некра(мой был +8 палка 17, насколько я помню) слить очень и очень просто. Было. Сейчас слегка выровняли, но все же некромант - по большей части пве персонаж.

 

Жрецы... Тут все сложнее. Моя основа сейчас - жрец. Играю редко, но вроде ничего не менялось особо за последнее время. Жрец - отнюдь не топ хил. Зачем жрец в пати, когда есть пара друидов с прокачанной связью? Конечно, жц берут и в инсты, и на фарм, но... Друид во всех отношениях получше.

Link to comment
Share on other sites

Просто большинство людей играют не за классы которые им нравются...а за те которые имбуют...зачем качать негров и жц...если можно качнуть дру имбу и пве и пвп...а больше всего в игре нубов без собственного мнение...которые спрашивают в чате кого качать и им все хором говорят рея...

Link to comment
Share on other sites

Просто большинство людей играют не за классы которые им нравются...а за те которые имбуют...зачем качать негров и жц...если можно качнуть дру имбу и пве и пвп...а больше всего в игре нубов без собственного мнение...которые спрашивают в чате кого качать и им все хором говорят рея...

десь ты прав, в прошлом я был некром, до ввода эксперт скилов, и в инстах я понял что некром быть не благодарная работа, так как прыгающего рога хрен хильнешь, ты хил а он прыг , в итоге хил другому или воообще некр прется под рб\мобов

Link to comment
Share on other sites

десь ты прав, в прошлом я был некром, до ввода эксперт скилов, и в инстах я понял что некром быть не благодарная работа, так как прыгающего рога хрен хильнешь, ты хил а он прыг , в итоге хил другому или воообще некр прется под рб\мобов

Согласен...а вот со связью дру не каких проблем нажал кнопочку выхилил всех...вот так вот...поэтому негры жц не кому не нужны...да и в пвп играть за того же дру проще... Edited by NoTBad
Link to comment
Share on other sites

1) Эти классы точи не точи они будут дном так как при точке +10 нагибатором не станешь

2) Маленький хил меньше чем и шамана/друида

3) Минимальный дд в игре

4) Жрец 0 контроля, некр 0 поддержки

5) Очень сложны в управлении, подходит далеко не всем, необходимы прямые руки отличный инет.

6) Нет смысла в их существовании друид абсолютно во всех планах лучше жреца 

Link to comment
Share on other sites

Ну, выражу сугубо личное мнение.

Начнем с некромантов. Класс неплохой, сам раньше играл им. До введения экспертных навыков. После этого некромант стал подходить ТОЛЬКО для фарма / инстов. В пвп не сильно точенного некра(мой был +8 палка 17, насколько я помню) слить очень и очень просто. Было. Сейчас слегка выровняли, но все же некромант - по большей части пве персонаж.

 

Жрецы... Тут все сложнее. Моя основа сейчас - жрец. Играю редко, но вроде ничего не менялось особо за последнее время. Жрец - отнюдь не топ хил. Зачем жрец в пати, когда есть пара друидов с прокачанной связью? Конечно, жц берут и в инсты, и на фарм, но... Друид во всех отношениях получше.

Так-так, а вот тут по-подробнее. Жц хуже друида?! Realy? Разве щит и аура, и искуп нечего?!

Серьёзно?!

Link to comment
Share on other sites

Так-так, а вот тут по-подробнее. Жц хуже друида?! Realy? Разве щит и аура, и искуп нечего?!

Серьёзно?!

Щит - шлак, на сегодняшний день. Аура и искупление - это да, весьма полезные навыки. Но друид и без них ничуть не отстает от жреца. А, скорее, наоборот.

Link to comment
Share on other sites

За некра не скажу, но жреца качать дольше всех из хранителей. Уже не раз про это говорил. Во-первых у людей сам по себе нубоостров жёсткий. А во-вторых у жц нет дамага (что логично) и поэтому он дольше убивает мобов. А все кв завязаны на убийство мобов. Даже чтобы ромашки какие-нить собирать часто надо мобов бить, которые мешают это делать. Вот и получается что жрец в полтора-два раза дольше качается. Это нудно.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Большая масса игроков без собственного мозга всегда играет за имбовиков.

Жрец и некр пвешники на 70%..

В то время как шаман и друид мало того что в два раза больше ддшат, так еще имеют мощный контроль и хил выше. Отсюда универсальность в любой среде. Эти классы даже рогов,реев за 2 прокаста ложат.

Кого выгоднее качать на этом фоне ясно сразу...

Плюс есть те кто просто привык играть дамагерами. 2-3 скилла прожал и врага почти нет.

Таким нафиг не нужен жрец с его манажоркой которую еще нужно кидать уметь или некр с ямой..

 

Одни классы угасают из-за своей никчемности и однобокости,а другие становятся унисовами которые дико-быстро сносят хп или контролят по жесткому.

 

 

Взять жц и дру. Первому кроме пве ничего не дают. А второму постоянно либо дд навыки с контролем в перемешку дают,либо хил еще добавляют.

Варспа становися банальной и баланс угасает с каждой обновой.

 

Мне самому даже играть теперь больше часа не охота...

Link to comment
Share on other sites

Так-так, а вот тут по-подробнее. Жц хуже друида?! Realy? Разве щит и аура, и искуп нечего?!

Серьёзно?!

Щит сбивается с 1 тычки его даже не видно, аура только збс только из за нее жрец не умер окончательно. Искупление убит бездарным разработчиком который сделал откат аж в 30 секунд и считает что это норма, хотя все дот скилы успевают дважды перезарядится чем откатится эта фигня, да и площадь смешная 3х3 иногда даже по себе мажешь. Вот и итог у жреца хороша только аура все остальные экспертки шлак и урезаны до основания. Обычные скилы урезаны абсолютно все, хил в 5 раз меньше чем у друида, дд в два раза меньше друида про контроль молчу его нет ;D  С введением общей магии класс убили, раньше держали твинов а теперь их побросали за ненадобностью. Так что, что выберет новый игрок вывод очевиден )) 

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, некромант может нагнуть абсолютно любого в пвп. И все дело во сне.

 

Ну дру он не нагнет и все дело в пении...да вообще много кого...некр вообще уже давно не тот что был раньше...

п.с Ты на арену 22 катаешься?почему?что то многие свалили с арены 20

Link to comment
Share on other sites

Не знаю не знаю, по опыту 5х5, я бы уверенно сказал, что жрец мощнее друида.

1) Есть щит, наплевать что он независит от резистов, я думаю, что если бы и зависел, то емкость сделали бы меньше раза в два. Это скилл мастхэв, в отличии от кожи, у меня по жрецам с друида 2-3 тычки уходят вникуда, короче, это лучше чем ничего.

2) Жрец хилит разово, что в условиях арены лучше чем хил друида, ведь чтобы нахилить столько, сколько жрец, такому же друиду нужно секунд 8.

3) Жрец оказывает своей команде всестороннюю поддержку, его аура по эффективности переплюнет связь друида легко, про угрозу я вобще молчу, единственный в игре, кто может снимать негативные эффекты, тем более по площади, при эоом еще хиля всех, включая себя, e.t.c.

Имхо, жрец самый тру саппорт, но из за отсутствия нагиба, он непопулярен.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю не знаю, по опыту 5х5, я бы уверенно сказал, что жрец мощнее друида.

1) Есть щит, наплевать что он независит от резистов, я думаю, что если бы и зависел, то емкость сделали бы меньше раза в два. Это скилл мастхэв, в отличии от кожи, у меня по жрецам с друида 2-3 тычки уходят вникуда, короче, это лучше чем ничего.

2) Жрец хилит разово, что в условиях арены лучше чем хил друида, ведь чтобы нахилить столько, сколько жрец, такому же друиду нужно секунд 8.

3) Жрец оказывает своей команде всестороннюю поддержку, его аура по эффективности переплюнет связь друида легко, про угрозу я вобще молчу, единственный в игре, кто может снимать негативные эффекты, тем более по площади, при эоом еще хиля всех, включая себя, e.t.c.

Имхо, жрец самый тру саппорт, но из за отсутствия нагиба, он непопулярен.

Жрецом на арене хилить ой как непросто. Дру повесил лечилку заранее и всё. А жц должен ждать атаки и успеть прожать хил. Типичный случай: 2 рога из инвиза фокусят 1 цель, вынося её за несколько секунд. Если цель под хилкой дру там автоматические тики и есть шанс что она выживет. А вот жрец может просто неуспеть среагировать. Особенно при слабом инете и на тач интерфейсе. Игра жцецом это всегда напряг: в инсте замешкался - из-за тебя упал дд. На арене замешкался - аналогично. А вот дру может спокойно заранее вешать хилку и ему ненадо столько внимания уделять чужиму хп и быстрому нажатию на кнопки. Играл и дру и жц, поэтому говорю на собственном опыте.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал,что некр хуже дру в пвп,хотя бы за счет сна и ямы

Link to comment
Share on other sites

Не знаю не знаю, по опыту 5х5, я бы уверенно сказал, что жрец мощнее друида.

1) Есть щит, наплевать что он независит от резистов, я думаю, что если бы и зависел, то емкость сделали бы меньше раза в два. Это скилл мастхэв, в отличии от кожи, у меня по жрецам с друида 2-3 тычки уходят вникуда, короче, это лучше чем ничего.

2) Жрец хилит разово, что в условиях арены лучше чем хил друида, ведь чтобы нахилить столько, сколько жрец, такому же друиду нужно секунд 8.

3) Жрец оказывает своей команде всестороннюю поддержку, его аура по эффективности переплюнет связь друида легко, про угрозу я вобще молчу, единственный в игре, кто может снимать негативные эффекты, тем более по площади, при эоом еще хиля всех, включая себя, e.t.c.

Имхо, жрец самый тру саппорт, но из за отсутствия нагиба, он непопулярен.

1) 2-3 тычки? 2 удара с автоатаки максимум  ;D против ДД он и 1 удара не выдержит.

2) Тут есть один плюс кого то спасти с минимальным хп. Друид бы недопустил такого кинув хил раньше а на экстренный отхил есть связь.  

3) Аура и угроза вместе? Это как?  ;D Сейчас и то и другое не раскачать. Угроза хороша только в ПВП. Аура в 5х5 хороша но из за копеечной защиты жрец сложится за 2 секунды. Я хочу посмотреть как ты искуплением снимишь бафы со всей пати 90% у тебя это не получится. 

Жрец друиду не соперник, при равной точке и хорошем инете жрец сложится. В 5х5 друид боевая единица в условиях 2 на 1 я друлем надаю подсрачников а жрец не сможет нечего сделать так что на арену лучше друля. 

Link to comment
Share on other sites

Все изза бд ,и реев ,как там разработчики не уПираются ,сделать чтото по своему, игроки делают другое ...Ну и некром и жрецом думаю хуже всетаки играть ,чем например тем же дд ,ды ? что стоит включить благо и прокаитить фул скиллы ,или пропрыгать с инвиза ...

Link to comment
Share on other sites

Я бы не сказал,что некр хуже дру в пвп,хотя бы за счет сна и ямы

Если у дру качено пение...то у некра 0 шансов...корни...продамажил...пение и все...и нету некра...
Link to comment
Share on other sites

Все изза бд ,и реев ,как там разработчики не уПираются ,сделать чтото по своему, игроки делают другое ...Ну и некром и жрецом думаю хуже всетаки играть ,чем например тем же дд ,ды ? что стоит включить благо и прокаитить фул скиллы ,или пропрыгать с инвиза ...

Наверное удивлю тебя. Но некромант с +5 может выиграть у рея +10, а вот рей +5 у некроманта - нет. Повторюсь, все из-за сна. Если некр будет бегать, кидать сон, попутно кидая змейку со взглядами, рей через 2-3 сна будет успевать сделать обычный тычок, даже скил не сможет юзать, так как будет без маны.

Link to comment
Share on other sites

Наверное удивлю тебя. Но некромант с +5 может выиграть у рея +10, а вот рей +5 у некроманта - нет. Повторюсь, все из-за сна. Если некр будет бегать, кидать сон, попутно кидая змейку со взглядами, рей через 2-3 сна будет успевать сделать обычный тычок, даже скил не сможет юзать, так как будет без маны.

Это только в теории,а как показывает практика рей +10 (бижа тоже +10) разорвет некра даже с +8,как старую ветошь,он его сложит пополам как бумажный листок,сделает из него самолетик и отправит лететь на рес.Если хочешь доказать обратное,прикрепи видео боя некра +5 +8 и рея +10.

Link to comment
Share on other sites

Наверное удивлю тебя. Но некромант с +5 может выиграть у рея +10, а вот рей +5 у некроманта - нет. Повторюсь, все из-за сна. Если некр будет бегать, кидать сон, попутно кидая змейку со взглядами, рей через 2-3 сна будет успевать сделать обычный тычок, даже скил не сможет юзать, так как будет без маны.

Простая атака + мощный выстрел + огненная стрела + град стрел через 2 секунды. С пухой +10 даёт в районе 3к чистого дамага. Это без учёта благо. С учётом благо легко в районе 4к дамага выйдет. Что-то съест броня, но всё равно у нас же некр +5. Я думаю скопытится. Ах да, это я ещё криты не учёл.

Link to comment
Share on other sites

Некров и жц берут только мазахисты , наверное я из таких хехе

А магов так вообще мегатрупромазахисты

Link to comment
Share on other sites

Простая атака + мощный выстрел + огненная стрела + град стрел через 2 секунды. С пухой +10 даёт в районе 3к чистого дамага. Это без учёта благо. С учётом благо легко в районе 4к дамага выйдет. Что-то съест броня, но всё равно у нас же некр +5. Я думаю скопытится. Ах да, это я ещё криты не учёл.

Более менее нормальный некромант никогда не даст использовать все скилы сразу. После мв-ос будет сразу сон.

Link to comment
Share on other sites

Некров и жц берут только мазахисты , наверное я из таких хехе

А магов так вообще мегатрупромазахисты

да да да...я вот мага на арену 20 точю...и еще одного мага какая как основу...мне в ги все говорят что я сектант....может это и так но я не гонюсь за имбавостью...еще жц и дк думаю докачать до 24 а то простаивают...я просто царь и бог мазохистов
Link to comment
Share on other sites

Более менее нормальный некромант никогда не даст использовать все скилы сразу. После мв-ос будет сразу сон.

Ну один раз да, а второй раз у сна будет уже откат. Плюс есть деза. Да, она добавляет всего секунду, но может хватить.

Link to comment
Share on other sites

Насамом деле жрецов и некров дофига просто ними стали меньше играть (так как в другиг коментах дру умница) жрец и некр обое хорошые персы. Просто друидов и шаманов больше так как раньше небыло проклятых и людей. У жреца норм екс. скилы у некров незнаю так как недокачивал некра выше 17лвл. Просто нытиков много и криворуких.

Link to comment
Share on other sites

Ппц, качаю жц ща( Думал он самый крутой хил, хех) Че делать?

Удалять и качать друля  ;D но если ты махохист и хочешь падать от любой тени пока не апнешь 20 качай жряка. Как хил он дно 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Удалять и качать друля ;D но если ты махохист и хочешь падать от любой тени пока не апнешь 20 качай жряка. Как хил он дно

ну что ты так на моего любимого жрячика!? нормальдеческий вполне себе хил и нахилять может вполне любому рогу... но есть парочка "но"... первое ты сказал - до высоких лвлом игра жрецом это ппц.

а второе - нужно определиться сразу, что для тебя в приоритете? пвп или пве? потому что прокачать одновременно ауру, угрозу и искупление ну никак нельзя...

 

а хил из жц очень даже ничего - в фул перезаряде, с точкой +10 и искуплением на 4/4 гггг)))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вот не надо тут жц унижать, на арене 18(Амбер) ареним примерно равными патями. При этом наша выигрывает, к тому же у кого больше всех дд? У меня, жц 18. А знаете почему? Слезы+крит 25%. Да, это плохо в инсте и лабе, прокастовал слезы и на тебя вся толпа перекинулась, но ты себе щитак и все. Жрец просто божественен. Харад акбар.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не знаю что тут пишут...Про некров скажу коротко,посмотрите на анвея на топазе,можете попробовать с ним пвп,но думаю вам не повезет.Для наглядности можете глянуть его видосы.Про жц...Жц берут как хилера,и часто такие падают,но когда я встречаю пвп жряка,то не питаю надежд особых,на деф ему плевать ваш из за угрозы,хотите стойте,навыки у него откатываются пока стоите,у нового перемирия откат 12 сек,плюс перезаряд в шмоте,думайте сами как часто вам в лицо будут кидать его,маножер по прежнему хорош,кто пишет что не попадается, врет,не попался на маножер,попадешься на угрозу,пары шагов будет достаточно.Я своим варом +9 +10 со щитом нарвался на жц,у меня все стояло на макс ману и реген,я не попался на первый маножер и угрозу,дальше стан от рывка,потом стан щитом,я отдал все дд скилы и кинул рев под конец,у жц 40 % хп осталось,не забываем что половину маны я слил на скилы,дальше он кинул перемирие,у него кританул хил(стало почти фул хп),повесил щит,повесил угрозу на меня,я сделал 2-3 шага буквально и у меня погасли скилы,я убежал в надир с 40% хп.Вот и все рассуждения.

Edited by pshv
Link to comment
Share on other sites

Я вообще не знаю что тут пишут...Про некров скажу коротко,посмотрите на анвея на топазе,можете попробовать с ним пвп,но думаю вам не повезет.Для наглядности можете глянуть его видосы.Про жц...Жц берут как хилера,и часто такие падают,но когда я встречаю пвп жряка,то не питаю надежд особых,на деф ему плевать ваш из за угрозы,хотите стойте,навыки у него откатываются пока стоите,у нового перемирия откат 12 сек,плюс перезаряд в шмоте,думайте сами как часто вам в лицо будут кидать его,маножер по прежнему хорош,кто пишет что не попадается, врет,не попался на маножер,попадешься на угрозу,пары шагов будет достаточно.Я своим варом +9 +10 со щитом нарвался на жц,у меня все стояло на макс ману,я не попался на первый маножер и угрозу,дальше стан от рывка,потом стан щитом,я отдал все дд скилы и кинул рев под конец,у жц 40 % хп осталось,не забываем что половину маны я слил на скилы,дальше он кинул перемирие,у него кританул хил(стало почти фул хп),повесил щит,повесил угрозу на меня,я сделал 2-3 шага буквально и у меня погасли скилы,я убежал в надир с 40% хп.Вот и все рассуждения.

 

Link to comment
Share on other sites

Так по моему жц с норм шмотом и пухой, с прокаченными скиллами для прохождения пве(хил, щит, аура,экспертный хил) может нормально играть. А вот про некра не знаю, не играл.

Link to comment
Share on other sites

Так по моему жц с норм шмотом и пухой, с прокаченными скиллами для прохождения пве(хил, щит, аура,экспертный хил) может нормально играть. А вот про некра не знаю, не играл.

нормально играть))!? да многие горы в ужасе и слезах бегут прочь, завидев жреца))) ]:
Link to comment
Share on other sites

Можно сколько угодно спорить, дно жрец или нет, но шамов он гоняет знатно  :crazy:.

Не раз был очевидцем того, как жрецы в совершенно смешном шмоте и с пухой +6 и ниже гоняли вполне себе имбоватых шаманов в пвп-пещере.

 

За жреца не играл, хотя в начале стоял выбор между ним и друидом, но в итоге выбрал последнего, о чём не жалею. Могу предположить, что будь у жц больше контроля, этот класс был бы популярней. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У магов теперь есть глаз а это мега приятно

а раньше не было? он как был бестолковый навык так и остался...единственное что теперь роги в инвизе это смешные создания которые думают что с инвиза ударят...ну мож в пве глаз норм...но качать мага в пве это извращение еще большое чем магом в пвп пещеру бегать
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...