Jump to content

Есть идея, как привлечь на арену больше людей


Змеймаг

Recommended Posts

Я ареню не первый год, и давно заметил что люди аренят в основном одни и те же. Рядовой игрок, который набил на ареношмот, просто перестает аренить, понимая что не в состоянии тягатся с мощными донами в игре.

И так предложение - Фиксированая награда за достижение определенного уровня очков арены, например в 1кк. Те играки кто не в силах из за времени, или из за финансовых проблем сутками аренить чтоб победить в турнире, будут потихоньку набивать свой милион очков арены. Эта идея принесет не только интерес многих играков к арене, но и существенно поднимет донат на билеты, что для разрабочиков игры тоже принесет пользу.

Также я уже выдвигал идею, но повторюсь, награды за разные арены должны быть разными. Как пример в 2 на 2 плащь, в 3 на 3 амуль, в 5 на 5 кольцо. Это возрадит мертвые арены.

Надеюсь на адекватные коментарии и на то что идея опять не останется без ответа.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

А зачем привлекать на арену больше людей? Кто хочет - донит или покупает билеты за заработанный в игре голд, кто не хочет - ходит только на бесплатные бои или не ходит вовсе.

Link to comment
Share on other sites

А зачем надо было вводить айвондил? А зачем надо было сокращать время сезона арены???

Ответ простой, для развития этого мира. Сейчас по факту на Амбере на 24 лвл, две мертвые арены, на которые практически никто не ходит. За турнир и призовые места на арене бьются отсилы человек 20, но на шмот многие вдонили и купили билеты.

Мое предложение несет экономическую выгоду компании, и привлекает людей вложиться в этот проэкт. К томуже оно добровольное, и не заставляет людей непременно вдонатить. Но по факту за награду в определенное колличество очков арены, многие будут ходить на арену. А предложение про разные награды за разные арены внесет разнообразие в жизнь аренщиков. Я бы с удовольствием поаренил в 3 на 3, но ждать сутки пока ктото нажмет на эту арену кажется перебором.

Link to comment
Share on other sites

Сомневаюсь что это привлечёт больше народу! Но колл очков арены надо увеличить хотяб в 100к, т.к 13к не о чём!

Link to comment
Share on other sites

Чтобы поднять посещаемость арены, нужно сделать одну-единственную вещь - отменить билеты на арену в принципе. Пусть каждый ходит сколько хочет. Но разработчики не будут этого делать по понятным причинам.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы поднять посещаемость арены, нужно сделать одну-единственную вещь - отменить билеты на арену в принципе. Пусть каждый ходит сколько хочет. Но разработчики не будут этого делать по понятным причинам.

Есть такая вещь как статистика, а даже мои наблюдения говорят о том, что почти все игроки набили себе ареношмот, хотя билеты несовсем бесплатные.

Просто после получения ареношмота на арену все забивают, так как там больше делать нечего. Например если игрок вечно работает, и у него есть деньги, но нет времени постоянно аренить, чтоб учавствовать в турнире, то игроку просто нечего делать на арене, аренна бесмысленна. Награда например за 1кк очков арены, даст стимул многим начать аренить.

Даже 5 бесплатных билетов на арену, многие игроки просто не используют, так как шмот набит, и делать на арене нечего.

 

Сейчас начнется турнир арены, в первые дни турнира будет большой наплыв желающих побороться за награду, так бывает каждый раз, но уже через месяц, многие поняв что не тянут, перестанут аренить, и будут всего человек 20, которые и будут сутками там сидеть.

Про мертвые арены это вообще история темная. Проще разрабам было ввести уникальные кольца за 100к чм, так как по всем параметрам, люди на этих аренах просто покупают себе призовое место, сливая сами себе бои. Поэтому у меня и появилась идея про разные шмотки для разных арен. Сложно будет страдать сливами, когда на арене будет много народу, а народ будет, народу главное дать смысл жать на арену.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

согласен с автором, есть и поправка, 1кк не много ли? тогда награду получат только и только доны. причем конкретные. лучше сделать несколько наград или предметов, начиная со слабых и дешевых к примеру в 10к, и заканчивая самыми лучшими и дорогими в 1кк. тока какие это будут предметы, надо еще думать. идее +

 

чем больше будет сладостей у торговца, тем больШе детей туда будут приходить )))

Link to comment
Share on other sites

Идея неплохая. К примерут на аренах 10 и 14 только сливом и берут места.

Ты даже если начнешь донить чтобы выиграть,то ничего не выйдет.

Ибо арена мертвая и есть такие мудаки(у нас на Топазе) которые при помощи 4 устройств херачат с знакомым сутками,дабы их никто и никак не мог обойти.

Был один бд (10лв арена,в пример сейчас)который аренил весь сезон и держался в первых местах,но буквально перед получением награды нарисовался одно тип и слил за одну ночь(!!!) на 21к больше чем он,тупо подрезав у него награду. Это справедливо!?

Больше я этого бд там не вижу. А жаль адекватный, хороший и опытный игрок.

 

Такое предложение реально могло бы устранить слив и создать реальную активность на многих аренах,сделав их интересными. По крайней мере всегда будет разнообразие противников,а не часовое ожидание пары нубов..

Лично я бы тогда взялся очень плотно на 10лв аренить.)))

Пусть я и не возьму кольца как игроки в первых местах,но у меня тоже будет реальная цель что-то получить в своей "категории".

Да и простое повышение активности арены очень даже неплохо. Больше разнообразных боёв..

Edited by zevs
Link to comment
Share on other sites

согласен с автором, есть и поправка, 1кк не много ли? тогда награду получат только и только доны. причем конкретные. лучше сделать несколько наград или предметов, начиная со слабых и дешевых к примеру в 10к, и заканчивая самыми лучшими и дорогими в 1кк. тока какие это будут предметы, надо еще думать. идее +

чем больше будет сладостей у торговца, тем больШе детей туда будут приходить )))

Кол-во очков для награды лучше распределять согласно количеству получаемых очков в разных категориях арены.

Допустим на малых аренах 2-2 1кк это явно много,но вот для 5-5 24 лв уже надо подумать.)

Хотя,1кк это все ровно много,но я думаю что эта цифра взята для примера,от баллы. Суть предложения совсем не в цифре.

Link to comment
Share on other sites

Цифра взята просто так, сама цель чтобы игрок не мог за одну неделю достать весь ареношмот и забить на арену, цель именно привлечение играков на долгий срок на арену.

Link to comment
Share on other sites

я сам из таких людей которые берут шмот и сидят не аренят. некру я набил арену еще на 18 (пуху ) и шмот на 20 лвле. это за покупные билы. вару я потихоньку бью арену халявными билами. за месяц 2 шмотки и еще 6 к есть в запасе. в принципе неплохо. если учитывать что до этого я все очки сливал на петов и сферы

Link to comment
Share on other sites

Типичный пример. Нубо-арена. Якобы нормальный нап, с точкой и т.д. Надеюсь на адекватность, иду и сливаюсь, потому что нап работает в одиночку и тупо давит массой. В следующий раз прямо пишу-стан пала/валим чк/льем %nickname%. И мы опять проигрываем. Пару раз пытался устроить разбор полетов-в ответ ничего кроме тупого блеяния "завали хлебало днина я лутше тебя знаю че мне делать" без какой-либо обьективной дискуссии не увидел. Следствие этого-голимый слив на 18+ арене. Это не единичные случаи, это тенденция. И ради вот таких "аренеров" воскрешать динозавра? Хотя в принципе идея неплоха, видел игру с подобной реализацией. Но-с донатом это связано слабо. Если я хочу взять сезон-я так и так пройду лесенку. А какой-нибудь казуал запарится выше середины подниматься и максимум пару паков билов купит, чтоб ступень добить. Не? Если представить, что реализуют, то как всегда это будет вида 500-1к-5к-10к-25к-60к-150к на лесенке в 300-800к рейтинга или эквивалентный хлам.

Link to comment
Share on other sites

А знаете, что еще решило бы проблемы с посещаемостью арены? Тупо сделать дейлы на арену. Хотя бы один дейл, например проведи бой на арене 2-2, 3-3 и 5-5. 3 боя в сутки и получишь чуток опыта, чуток золота и банк какую-то.

Link to comment
Share on other sites

Автор, ты не прав. Я набил себе на ареношмот, но продолжаю аренить на бесплатные билы, ибо петы тоже нужны ;)

 

А знаете, что еще решило бы проблемы с посещаемостью арены? Тупо сделать дейлы на арену. Хотя бы один дейл, например проведи бой на арене 2-2, 3-3 и 5-5. 3 боя в сутки и получишь чуток опыта, чуток золота и банк какую-то.

Ага, что-то типа "Сходите на арену и слейте 2 чк".

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

А знаете, что еще решило бы проблемы с посещаемостью арены? Тупо сделать дейлы на арену. Хотя бы один дейл, например проведи бой на арене 2-2, 3-3 и 5-5. 3 боя в сутки и получишь чуток опыта, чуток золота и банк какую-то.

согласен, один дейл в день для всех уровней, было бы нормально
Link to comment
Share on other sites

Ну это ничуть не решит проблему) Взять тур арены может почти кто угодно, и для этого не сужна точка фулл +10, нужно просто сильное терпение тыкать на кнопочку боя(ИЛИ БОТ) и достаточное кол-во биллов . Вот те и тур

Link to comment
Share on other sites

Автор, ты не прав. Я набил себе на ареношмот, но продолжаю аренить на бесплатные билы, ибо петы тоже нужны ;)Ага, что-то типа "Сходите на арену и слейте 2 чк".

То что ты ходишь бесплатные билеты, не значит что все так делают.

А знаете, что еще решило бы проблемы с посещаемостью арены? Тупо сделать дейлы на арену. Хотя бы один дейл, например проведи бой на арене 2-2, 3-3 и 5-5. 3 боя в сутки и получишь чуток опыта, чуток золота и банк какую-то.

Дейлы всем быстро наскучат, это как в айве, все набили репутацию, и бросили делать дейлы, а если за несколько очков гильдии, или опыта придется делать дейл на арене, то по факту народ вначале соберет все дейлы на кучу персов и за раз их все попробует сделать, а это не выход, это как с кв на яхи.

 

Все ждут ареношмот 21 лвл, он по факту как всегда обрушит цены и ценность существуюдего шмота, так вот еще какое предложение, почему бы не зделать так, чтоб тело стоило например 100к очков арены, и достать его можно былобы только с арены 2 на 2, тапки и руки например с арены 3 на 3, а пояс и голову с 5 на 5.

Link to comment
Share on other sites

То что ты ходишь бесплатные билеты, не значит что все так делают.

Никгда не понимал тех, кто покупает билы только для того, что бы нааренить на шмот и пухи. Смысл платить за то, что можно взять бесплатно. А потом ещё и ноют, что в игре без дона никак :!
Link to comment
Share on other sites

Никгда не понимал тех, кто покупает билы только для того, что бы нааренить на шмот и пухи. Смысл платить за то, что можно взять бесплатно. А потом ещё и ноют, что в игре без дона никак :!

Молодец, я вот не понимаю зачем месяцами набивать ареношмот бесплатными билетами, когда можно за один день на работе заработать денег, которых хватит с комфортом легко и быстро набить себе на шмотки и пуху. То время что ты тратишь на " взять бесплатно", я трачу на то чтобы заработать денег, а в игре я просто отдыхаю в свободное время.

Каждый играет в свое удовольствие, и не стоит думать что ты самый правельный, раз не тратишь денег.

 

Но.... Даже тебе наверное не нравится, что когда ты попадаешь на арену, то тебя кидает вечно на переточеные пати?

А это именно из за того что аренит крайне мало народу. А потом народ на форуме, в разделе арены плачет чтобы разделили донатов от смертных, и пати от рандома.

Чем больше народу будет ходить на арену, тем меньше вы будете попадать на переточек и собранные пати.

Edited by zmeixil
Link to comment
Share on other sites

А знаете, что еще решило бы проблемы с посещаемостью арены? Тупо сделать дейлы на арену. Хотя бы один дейл, например проведи бой на арене 2-2, 3-3 и 5-5. 3 боя в сутки и получишь чуток опыта, чуток золота и банк какую-то.

Всеми 6 руками ЗА!

Link to comment
Share on other sites

Молодец, я вот не понимаю зачем месяцами набивать ареношмот бесплатными билетами, когда можно за один день на работе заработать денег, которых хватит с комфортом легко и быстро набить себе на шмотки и пуху.

Просто я не заморачиваюсь,а играю в своё удовльствие. Какой смысл в том, что бы получить всё сразу? Доставляет удовольствие не сама цель, а путь до неё ;)

Link to comment
Share on other sites

А знаете, что еще решило бы проблемы с посещаемостью арены? Тупо сделать дейлы на арену. Хотя бы один дейл, например проведи бой на арене 2-2, 3-3 и 5-5. 3 боя в сутки и получишь чуток опыта, чуток золота и банк какую-то.

Поддерживаю!! Есть такие как и я, тупо забываем про бесплатные билы и вообще про арену! И таким образом новички 1-12 лв начали бы осваивать арену и набивать очки на шмот! И это бы решило такое как: нажал на арену и ждёш пол дня когда тя туда закинет!

Я когда новичком был, не понимал что такое арена и зачем она вообще нужна и вообще (хз по какой причине) боялся туда ходить, аж до 14лв (я тогда ещё ток пала качал на Топазе)!

Да и новички бы, после похода хоть раз на арену, начали бы донить на билы! И продавцов арено шмота ненадо ставить в магазинах! Я новичком не мог понять как и где можно купить тот шмот! А кв/дейлы решили бы все эти проблемы!

Link to comment
Share on other sites

Просто я не заморачиваюсь,а играю в своё удовльствие. Какой смысл в том, что бы получить всё сразу? Доставляет удовольствие не сама цель, а путь до неё ;)

что то мне не по кайфу получать по 100 очей в день а то и меньше :D
Link to comment
Share on other sites

Просто я не заморачиваюсь,а играю в своё удовльствие. Какой смысл в том, что бы получить всё сразу? Доставляет удовольствие не сама цель, а путь до неё ;)

Цели в игре у всех разные! Попробуй без доната с такимиже как ты, качнуть гильдию. И знаки гильдии доставай без доната. А потом чуть чуть поднапрягись и без доната выграй турнир гильдий, ну и турнир арены без доната выграй. И главное заточись без доната на фул +10 и в пвп пещере всех нагибай. Вообщем целей я тебе надавал, интересно как ты без доната и чесно сможешь это сделать. Хотя если попробывать, то может не ты, а твои внуки этого смогут добиться.

Вообщемто я желаю тебе удачи в твоем удовольствии. Может ты когда нибудь и станешь лидером ги 8 лвл [Xaljava], и все в игре будут брать с тебя пример, как надо играть правельно.

Link to comment
Share on other sites

что то мне не по кайфу получать по 100 очей в день а то и меньше :D

За победу на 24 лвл 5х5 дают порядка 60 очей. За день можно провести порядка 10 боёв. То есть это грубо 600 очей в день. Меня устраевает такой расклад - я никуда не тороплюсь.

 

Цели в игре у всех разные! Попробуй без доната с такимиже как ты, качнуть гильдию. И знаки гильдии доставай без доната. А потом чуть чуть поднапрягись и без доната выграй турнир гильдий, ну и турнир арены без доната выграй. И главное заточись без доната на фул +10 и в пвп пещере всех нагибай. Вообщем целей я тебе надавал, интересно как ты без доната и чесно сможешь это сделать. Хотя если попробывать, то может не ты, а твои внуки этого смогут добиться.

Вообщемто я желаю тебе удачи в твоем удовольствии. Может ты когда нибудь и станешь лидером ги 8 лвл [Xaljava], и все в игре будут брать с тебя пример, как надо играть правельно.

Вот что я точно делать не буду никогда - так это сражаться кошельками :D Игра должна приносить удовольствие и у меня нет цели нагибать всех. Я вообще не люблю пвп. Я поднял ги до 3 лвл за год с снебольшим, вкачал фулл пассив и всё это без дона. Имею перса со средней заточкой и меня всё устраевает. Я думаю, что если бы я задонил кучу чм и за месяц поднял бы ги до топа, получил лучший шмот , вточил по кругу +10, то бросил бы игру.

P.S. В чём ты меня пытаешься убедить?

Edited by 64-core CPU
Link to comment
Share on other sites

За победу на 24 лвл 5х5 дают порядка 60 очей. За день можно провести порядка 10 боёв. То есть это грубо 600 очей в день. Меня устраевает такой расклад - я никуда не тороплюсь. Вот что я точно делать не буду никогда - так это сражаться кошельками :D Игра должна приносить удовольствие и у меня нет цели нагибать всех. Я вообще не люблю пвп. Я поднял ги до 3 лвл за год с снебольшим, вкачал фулл пассив и всё это без дона. Имею перса со средней заточкой и меня всё устраевает. Я думаю, что если бы я задонил кучу чм и за месяц поднял бы ги до топа, получил лучший шмот , вточил по кругу +10, то бросил бы игру.P.S. В чём ты меня пытаешься убедить?

Я не пытаюсь тебя не в чем убедить)) Это ты расказываешь как правильно надо играть, и как ты не понимаешь тех кто донатит. Я бы мог посоветовать тебе игру Симс, она подходит твоим миролюбивым помыслам в игре, но нехочу тебя в чемто убеждать и доказывать) Удачи в игре!)

Link to comment
Share on other sites

За победу на 24 лвл 5х5 дают порядка 60 очей. За день можно провести порядка 10 боёв. То есть это грубо 600 очей в день. Меня устраевает такой расклад - я никуда не тороплюсь.

 

у нас ходят в рандом почти все инвалиды, да и самому не всегда получается аренить 10 боев в день.

10 очков за бой, за проигрышь, в день от 5 до 10 боев, итого...

Link to comment
Share on other sites

Я не пытаюсь тебя не в чем убедить)) Это ты расказываешь как правильно надо играть, и как ты не понимаешь тех кто донатит. Я бы мог посоветовать тебе игру Симс, она подходит твоим миролюбивым помыслам в игре, но нехочу тебя в чемто убеждать и доказывать) Удачи в игре!)

Мне больше нравится Хотлайн макями - игра для всей семьи ;)

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Я не пытаюсь тебя не в чем убедить)) Это ты расказываешь как правильно надо играть, и как ты не понимаешь тех кто донатит. Я бы мог посоветовать тебе игру Симс, она подходит твоим миролюбивым помыслам в игре, но нехочу тебя в чемто убеждать и доказывать) Удачи в игре!)

Вот поэтому когда надоедает варспа, я играю в доту=)

Не сказал бы что можно задонатить и сразу пойти нагибать всех на арене, просто у нас народ перестал мыслить логически. В 1 бою из 10 проскакивают одиночные чк или маги, которые и раньше и сейчас могут решить исход. 1 грамотный круг и роги вынесут всех дд противников. И 1 грамотные оковы и рогов всех спалишь. Я без доната неплохо ареню шамом, пуха 19 +7, почти всегда на первом месте по дамагу, не понимаю зачем ныть, что надо играть ради интереса, ведь когда враги сильнее весь интерес и проявляется=)

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как у вас там с привлечением ,и кто забил ,но вижу что арена не пустует вообщем -то .Что вы себе напридумывали идет тока из ваших каких то корыстных целей ,или идиотских .Проити за вынос какой то инст,надо купить огневика ,прикупить банок  ,да и слить бесплатки ..не так уж арена и пустует ...

Если вы не можете выити победителем в турнире ,возьмите отпуск ,больничный ,сломаите ногу ,но попробуйте все таки сделать это ,а не приходить ныть на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю как у вас там с привлечением ,и кто забил ,но вижу что арена не пустует вообщем -то .Что вы себе напридумывали идет тока из ваших каких то корыстных целей ,или идиотских .Проити за вынос какой то инст,надо купить огневика ,прикупить банок  ,да и слить бесплатки ..не так уж арена и пустует ...

Если вы не можете выити победителем в турнире ,возьмите отпуск ,больничный ,сломаите ногу ,но попробуйте все таки сделать это ,а не приходить ныть на форуме.

Вы вообще о чем??? Я незнаю какой у вас лвл, и сервера вашего не знаю, но попробуй на жать на 2 на 2 арену, потом на 3 на 3 и потом 5 на 5, и посмотри, на все ли арены тебя закинет, или на одной из этих арен ты будешь сутки ждать боя.

Про инст это вообще к чему, большенство туда не бегает вообще, а если и бегает то не парится про всяких огневиков и банки.

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще о чем??? Я незнаю какой у вас лвл, и сервера вашего не знаю, но попробуй на жать на 2 на 2 арену, потом на 3 на 3 и потом 5 на 5, и посмотри, на все ли арены тебя закинет, или на одной из этих арен ты будешь сутки ждать боя.

Про инст это вообще к чему, большенство туда не бегает вообще, а если и бегает то не парится про всяких огневиков и банки.

а что инст? вон мне нечего было делать, сходил в терем на 2 за пару выносов, получил амуль, на следующий день продал за 80к, купил знаков, немного поточился, все нормально. не всегда везет, но и неудачи тоже не всегда бывают. это всего лишь игра, развлечение, что все парятся то так? ))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...