Jump to content

Оглушение в оружии


Wital LT

Recommended Posts

Можно узнать на чем основана логика разного процента оглушения в статах разного оружия?

Вот, к примеру, разве можно давать одинаковый процент стана в арбалет и лук? Шанс стана ведь рандомный, а значит куда более больше пользы от этого имеет лук - скорость то отличается в его пользу, а значит чем больше ударов, тем больше шанс оглушить:

Screenshot_2015_02_24_20_46_22_01.png

 

С посохами вообще перебор. По идее они должны иметь чуть меньше процент чем в арбалете (скорость то немного выше), но нет, процент оглушения значительно выше:

Screenshot_2015_02_24_20_26_00_01.png

Edited by Wital LT
Link to comment
Share on other sites

В посохе специально повысили, об этом писали в новостях, с луком и арбалетом все в порядке, я бы лучше задумался почему это так сильно беспокоит взрослого мужика.

Link to comment
Share on other sites

В посохе специально повысили, об этом писали в новостях, с луком и арбалетом все в порядке, я бы лучше задумался почему это так сильно беспокоит взрослого мужика.

А можно какой-то аргументации? Как-то неубедительно звучит "с луком и арбалетом все в порядке". Лично я считаю, что не все в порядке. Чтобы было понятнее, приведу такой вот пример: за минуту арбалет стреляет 18.18 раз, лук 21.43 раз (чтобы контраст больше различался, за 10 минут: арбалет - 181.18; лук - 214.28). Я вижу очевидное преимущество лука в шансе оглушить. А теперь жду твоей аргументации про "все в порядке".

Был бы благодарен за ссылку о посохе. Даже любопытно на чем это основано такое решение завысить процент оглушения именно в посохе.

Link to comment
Share on other sites

А можно какой-то аргументации? Как-то неубедительно звучит "с луком и арбалетом все в порядке". Лично я считаю, что не все в порядке. Чтобы было понятнее, приведу такой вот пример: за минуту арбалет стреляет 18.18 раз, лук 21.43 раз (чтобы контраст больше различался, за 10 минут: арбалет - 181.18; лук - 214.28). Я вижу очевидное преимущество лука в шансе оглушить. А теперь жду твоей аргументации про "все в порядке".

Был бы благодарен за ссылку о посохе. Даже любопытно на чем это основано такое решение завысить процент оглушения именно в посохе.

Может это заставило? Screen003.png
Link to comment
Share on other sites

По-моему, это ты должен что-то там доказывать, если считаешь что не все в порядке, почему ты решил что по задумке разработчиков лук не должен иметь преимущество в этом плане, к примеру, арбалет же наносит больше урона со скила, "лияно я считаю" это не аргумент. Самое забавное, то что ты тактично умалчиваешь про одноручное оружие, сравни вара с 1р и бд, дисбаланс же.

Edited by Amberfall
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря с автором темы соглашусь, но и скажу еще одно наверное известное многим, к сожалению проблема не только в стан % в пухах, но и во многих других расчетах, многие % где то они завышены, где то на удивление занижены, я сам во многом не вижу логики, аналогии между % совершенно отсутствует, вот даже такой глупый пример от которого забомбит у всех ушастых...Пассивки, самая мощная пассивка у ух 4% урона, это реально дисбалансированная пассивка по сравнению с другими, потому что взять даже проклятых 3 манорега против 4% урона, как то смешно выглядит, тем более на хай лв, должно быть хоть как то равноценно все в игре, либо всем тогда другим фракциям повысить пассивки особенно избранным и проклятым, либо ухам понизить до 2-3% пассив урон, и вот такие ляпы я уже замечал во многих вещах. Действительно хочется видеть более логичное и адекватное содержание % во многих аксессуарах и оружиях, это лично мое мнение.
P.S. Не говорю уже про сравнение кача на нуб-островах избранных\проклятых и ух) там то вообще просто фейспалминская разница :facepalm:  хотя вроде как все на равных должны начинать играть то :good:

Edited by Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

Может это заставило? Screen003.png

Благо зависит от дд (чем больше дд тем больше урон от благо). Оглушение от дд независит. Так что мимо, совсем мимо.

И да, у лука оглушение будет чаще. Поэтому если берёшь ради оглушения бери лук. Но у арбалета больше урон от: мощного выстрела, града стрел, огненной стрелы. И если не считать этого оглушения арбалет всегда лучше. А всё почему? А потому что в игре кривой баланс.

Link to comment
Share on other sites

Благо зависит от дд (чем больше дд тем больше урон от благо). Оглушение от дд независит. Так что мимо, совсем мимо.

И да, у лука оглушение будет чаще. Поэтому если берёшь ради оглушения бери лук. Но у арбалета больше урон от: мощного выстрела, града стрел, огненной стрелы. И если не считать этого оглушения арбалет всегда лучше. А всё почему? А потому что в игре кривой баланс.

Я не о дд имел ввиду, а о скорости! Там написано, возможность дополнительного урона, т.е ты в одно и тоже время делаеш выстрел не один раз луком/арбом, а два раза! У маг класов нет такого! Т.е шанс оглушить противника увеличивается примерно в 1/4! Или что-то не понятно? Edited by lion2681
Link to comment
Share on other sites

Я не о дд имел ввиду, а о скорости! Там написано, возможность дополнительного урона, т.е ты в одно и тоже время делаеш выстрел не один раз луком/арбом, а два раза! У маг класов нет такого! Т.е шанс оглушить противника увеличивается примерно в 1/4! Или что-то не понятно?

Давай на пальцах. Допустим, шанс срабатывания благо 50%. У лука допустим 10 выстрелов в минуту и 100дд. У арба ну пусть 8 выстрелов в минуту и 125дд. Сколько урона в минуту ты нанесёшь луком от благо? Считаем: 10 * 0,5 * 100 = 500 урона. А от арба? 8 * 0,5 * 125 = 500. Получилось поровну, скил в балансе. А теперь считаем оглушение. Допустим шанс оглушения у наших лука и арба 6%. Сколько раз в среднем можно оглушить противника за 5 минут, посчитаем:

Для лука 10 * 0,06 * 5 = 3 раза.

Для арба 8 * 0,06 * 5 = 2,4 раза.

Вывод - лук глушит чаще. Так понятно?

UPD понял, твой ответ касался только той части что про посохи. Да, согласен.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Давай на пальцах. Допустим, шанс срабатывания благо 50%. У лука допустим 10 выстрелов в минуту и 100дд. У арба ну пусть 8 выстрелов в минуту и 125дд. Сколько урона в минуту ты нанесёшь луком от благо? Считаем: 10 * 0,5 * 100 = 500 урона. А от арба? 8 * 0,5 * 125 = 500. Получилось поровну, скил в балансе. А теперь считаем оглушение. Допустим шанс оглушения у наших лука и арба 6%. Сколько раз в среднем можно оглушить противника за 5 минут, посчитаем:

Для лука 10 * 0,06 * 5 = 3 раза.

Для арба 8 * 0,06 * 5 = 2,4 раза.

Вывод - лук глушит чаще. Так понятно?

UPD понял, твой ответ касался только той части что про посохи. Да, согласен.

В шапке темы как-бы сравнивали посох и лук/арб,, т.е рей vs маг класс, я об этом и говорил! Я не сравнивал лук vs арб!
Link to comment
Share on other sites

Поссивка пух ярости посильней удара Валуева, авторитетно заявляю: это имба х@#ва!

Разберитесь, лучше, с пассивками рас, ибо где-то измерение в процентах, где-то просто в числительных, это создает рассинхрон сил между маленькими и высокими лвл.

Edited by offman
Link to comment
Share on other sites

омг :facepalm: автор, если судить по твоей логике то на всех вещах в которых скорость удара выше нужно уменьшить статы, тот же критза 10мин  чаще сработает на крисах нежли на топорах. С оглушением все в порядке. И палкам если повысили то так значит надо

Link to comment
Share on other sites

омг :facepalm: автор, если судить по твоей логике то на всех вещах в которых скорость удара выше нужно уменьшить статы, тот же критза 10мин  чаще сработает на крисах нежли на топорах. С оглушением все в порядке. И палкам если повысили то так значит надо

При чем тут другие статы? У оружия с разной скоростью разный урон. И если даже у ножа крит будет срабатывать чаще, чем у топора, то наносить он будет меньше урона, так что тут более-менее сбалансированно все. А по поводу оглушения автор прав - чаще бьешь, чаще оглушаешь, если шанс одинаковый. Нужна привязка именно к скорости самого оружия.

Link to comment
Share on other sites

Сочетание двух одноручников или одноручника и щита даёт 4.8% максимум... Я бы хотел сумму как поцент в посохе. Ибо я чувствую себя обделённым в этом случае.

Link to comment
Share on other sites

Сочетание двух одноручников или одноручника и щита даёт 4.8% максимум... Я бы хотел сумму как поцент в посохе. Ибо я чувствую себя обделённым в этом случае.

Одноручка бъёт чаще посоха, поэтому и цифры такие, тут нет ошибки.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, это ты должен что-то там доказывать, если считаешь что не все в порядке, почему ты решил что по задумке разработчиков лук не должен иметь преимущество в этом плане, к примеру, арбалет же наносит больше урона со скила, "лияно я считаю" это не аргумент. Самое забавное, то что ты тактично умалчиваешь про одноручное оружие, сравни вара с 1р и бд, дисбаланс же.

Я то высказал свое мнение. В доказательство привел расчет времени, где видно преимущество лука. Так что я аргументировал свое "не нормально". Жду аргументации твоего "все нормально". Про вара и бд больше не нужно, не понимаю каким боком они относятся к параметру оглушения. Я же не привожу в примеры разное расстояние Земли и Марса от Солнца.

 

Благо зависит от дд (чем больше дд тем больше урон от благо). Оглушение от дд независит. Так что мимо, совсем мимо.

И да, у лука оглушение будет чаще. Поэтому если берёшь ради оглушения бери лук. Но у арбалета больше урон от: мощного выстрела, града стрел, огненной стрелы. И если не считать этого оглушения арбалет всегда лучше. А всё почему? А потому что в игре кривой баланс.

Плюсы арбалета: выше урон со скилов. Плюсы лука: больше урона простыми ударами во время благо, ведь скорость больше - соответственно, и больше раз срабатывает благо во время активного навыка. Как показывала многолетняя практика, это было сбалансированно, так как при агре рб преимущества не имел ни лук, ни арбалет - все решал рандом критов/промахов/благо. Как-то раньше лук и арбалет жили в мире и согласии, так с чего это сейчас поднимать вопрос про "у арба выше дд со скилов", а значит "нужно луку больше шансов стана".

 

омг :facepalm: автор, если судить по твоей логике то на всех вещах в которых скорость удара выше нужно уменьшить статы, тот же критза 10мин  чаще сработает на крисах нежли на топорах. С оглушением все в порядке. И палкам если повысили то так значит надо

Это тут вообще при чем? И каким боком относится к оглушению? За 10 минут чаще крит сработает у оружия с более высокой скоростью? Так и промахов больше проскочит у оружия с более высокой скоростью. Бессмысленный разговор получается, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

Одноручка бъёт чаще посоха, поэтому и цифры такие, тут нет ошибки.

одноручка бьёт только вблизи и мизерным уроном,у посоховиков дальняя атака и в любой сборке дамаге остаётся максимальным...

 

В посохах следовало бы вообще снизить шанс стана,а не завышать его.

Ибо у таких как друид,шамаман и чк контроля и дамага итак слишком многомного,особенно у первых.

 

Если распределять % согласно разновидности пух,то делать это надо было для всех. Ибо несправедливо просто.

Пусть в арбы и копья тоже по 6+ суют стан.

А так выходит от балды распределение.

Link to comment
Share on other sites

одноручка бьёт только вблизи и мизерным уроном,у посоховиков дальняя атака и в любой сборке дамаге остаётся максимальным...

В посохах следовало бы вообще снизить шанс стана,а не завышать его.

Ибо у таких как друид,шамаман и чк контроля и дамага итак слишком многомного,особенно у первых.

Если распределять % согласно разновидности пух,то делать это надо было для всех. Ибо несправедливо просто.

Пусть в арбы и копья тоже по 6+ суют стан.

А так выходит от балды распределение.

одноручек можно взять 2 штуки (рог, бд), и дпм будет примерно в полтора раза выше. Плюс все недостатки мили компенсируют повышенными хп и скилами. Так что твое сравнение очень и очень однобокое. Потому что ты просто хочешь выгадать побольше для тех классов, за которые нравится играть. Поэтому я и спорить с тобой не буду, ты необъективен.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Плюсы арбалета: выше урон со скилов. Плюсы лука: больше урона простыми ударами во время благо, ведь скорость больше - соответственно, и больше раз срабатывает благо во время активного навыка. Как показывала многолетняя практика, это было сбалансированно, так как при агре рб преимущества не имел ни лук, ни арбалет - все решал рандом критов/промахов/благо. Как-то раньше лук и арбалет жили в мире и согласии, так с чего это сейчас поднимать вопрос про "у арба выше дд со скилов", а значит "нужно луку больше шансов стана".

 

Лук действительно переагривает арб, но при этом проигрывает ему в дамаге. Вот тебе доказательство: в инсте били босса. Босс всё время агрился на рея с луком. Но в итоговой табличке урона было видно, что рей с арбом нанёс на четверь больше урона. Видимо лук агрит просто потому что чаще идут атаки и это как-то учитывается. Ты написал что лук с благо больше дамажит, но это не так. Посмотри, я выше рассчёт привёл, урон с благо у лука и арба совпадает, если они равно точены.
Link to comment
Share on other sites

Бери мыло и мочало, начинаем всё сначала. Еще раз, с чего ты решил что по задумке разработчиков лук не должен иметь преимущество над арбалетом в этом плане? Что реальный шанс баша должен быть равным? Ни с чего, в том то и дело. Если рассуждать логически, то становится очевидным то, что если арбалет имеет преимущество в уроне с навыков, то лук должен иметь преимущества в чем-то другом, суммарно равные преимуществу арбалета. Если с луком владыки я могу чаще использовать различные скиллы за счет меньшей задержки, в нем есть скорость, которая делает мои атаки еще быстрее, то в чем будет преимущество лука ярости над арбалетом, помимо более быстрого чередования навыков и простых ударов, если бы оглушение зависело от скорости атаки?

С варваром и бд все просто, у вара с топором и щитом ярости шанс застанить выше чем у бд с двумя топорами, как ты балансировать тут собрался?

С палками все еще проще, им дали больше оглушения из за того что мало навыков наносящих прямой урон по одной цели.

Link to comment
Share on other sites

Бери мыло и мочало, начинаем всё сначала. Еще раз, с чего ты решил что по задумке разработчиков лук не должен иметь преимущество над арбалетом в этом плане? Что реальный шанс баша должен быть равным? Ни с чего, в том то и дело. Если рассуждать логически, то становится очевидным то, что если арбалет имеет преимущество в уроне с навыков, то лук должен иметь преимущества в чем-то другом, суммарно равные преимуществу арбалета. Если с луком владыки я могу чаще использовать различные скиллы за счет меньшей задержки, в нем есть скорость, которая делает мои атаки еще быстрее, то в чем будет преимущество лука ярости над арбалетом, помимо более быстрого чередования навыков и простых ударов, если бы оглушение зависело от скорости атаки?

С варваром и бд все просто, у вара с топором и щитом ярости шанс застанить выше чем у бд с двумя топорами, как ты балансировать тут собрался?

С палками все еще проще, им дали больше оглушения из за того что мало навыков наносящих прямой урон по одной цели.

позволь немного поправить тебя. скорость атаки в параметрах оружия - это просто скорость автоатаки, не более. скилы тут ни причем.

с чего ты взял что вар с оглушением станит больше чем бд с оглушением? шансы то равны в отношении стата оглушение.

а вот почему палкам дали больше, этого не знаю, не видел темы. наверно из за слез и соплей раков

Link to comment
Share on other sites

1)Нет, не позволю, чем выше скорость атаки тем чаще ты чередуешь тычки и скиллы, а следовательно имеешь тактическое преимущество.

2)Если шанс оглушения равный, то о чем эта тема?

3)Яснопонятно

Не комментируй мои сообщения больше, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

одноручек можно взять 2 штуки (рог, бд), и дпм будет примерно в полтора раза выше. Плюс все недостатки мили компенсируют повышенными хп и скилами. Так что твое сравнение очень и очень однобокое. Потому что ты просто хочешь выгадать побольше для тех классов, за которые нравится играть. Поэтому я и спорить с тобой не буду, ты необъективен.

 

Щит и булава у меня дают 4.8% баша. Это предел для танка. Палка бьющая издалека (мне ещё приблизиться нужно чтобы хоть раз ударить) имеет 6.1%. В корне криво. Рдд начинает бить издалека, раньше чем мили. Либо нужно вообще проценты уравнять, либо - перебалансить их.

Хотя, дадут 26 лвл и эти все баши в прошлом останутся.

Link to comment
Share on other sites

1)Нет, не позволю, чем выше скорость атаки тем чаще ты чередуешь тычки и скиллы, а следовательно имеешь тактическое преимущество.

2)Если шанс оглушения равный, то о чем эта тема?

3)Яснопонятно

Не комментируй мои сообщения больше, пожалуйста.

скилы ты можешь прожать все за 1 секунду, не путай. тема о том что в оружиях с разной скоростью атаки равный процент оглушения, а палкам его подняли, что не есть гуд.

 

Щит и булава у меня дают 4.8% баша. Это предел для танка. Палка бьющая издалека (мне ещё приблизиться нужно чтобы хоть раз ударить) имеет 6.1%. В корне криво. Рдд начинает бить издалека, раньше чем мили. Либо нужно вообще проценты уравнять, либо - перебалансить их.

Хотя, дадут 26 лвл и эти все баши в прошлом останутся.

до 26 еще дожить надо...

Edited by Laelius
Объединение постов.
Link to comment
Share on other sites

Щит и булава у меня дают 4.8% баша. Это предел для танка. Палка бьющая издалека (мне ещё приблизиться нужно чтобы хоть раз ударить) имеет 6.1%. В корне криво. Рдд начинает бить издалека, раньше чем мили. Либо нужно вообще проценты уравнять, либо - перебалансить их.

Хотя, дадут 26 лвл и эти все баши в прошлом останутся.

1 булава бъёт чаще, и шанс стана со щитом в течение минуты (застанить хотя бы раз в минуту) там даже выше чем у палки

2 все мили имеют скилы для сближения

3 всё это уже было написано в тексте выше

4 поэтому хватит ныть уже

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

Горец, игнор

Б..дь, где игнор? Как я дурачков фильтровать теперь буду?

раз природа мозгом не наградила, мучайся теперь.
Link to comment
Share on other sites

1 булава бъёт чаще, и шанс стана со щитом в течение минуты (застанить хотя бы раз в минуту) там даже выше чем у палки

2 все мили имеют скилы для сближения

3 всё это уже было написано в тексте выше

4 поэтому хватит ныть уже

чтоб бить часто этим молотком, надо сначала дойти до цели.
Link to comment
Share on other sites

чтоб бить часто этим молотком, надо сначала дойти до цели.

Совсем не читатель?! :facepalm:

Пункт 2 ещё раз прочитай.

Link to comment
Share on other sites

Совсем не читатель?! :facepalm:

Пункт 2 ещё раз прочитай.

дошел и получил дезу, или еще что нибудь. а теперь, рукалицо, еще раз прочитай.
Link to comment
Share on other sites

дошел и получил дезу, или еще что нибудь. а теперь, рукалицо, еще раз прочитай.

У милишников много контроль скилов, чтобы такое не допустить :facepalm: . Это и называется бой.

Link to comment
Share on other sites

У милишников много контроль скилов, чтобы такое не допустить :facepalm: . Это и называется бой.

Пальцем покажи на "много контроль скилов" у дк. Выдох с жалким микростаном? Не смеши.
Link to comment
Share on other sites

Пальцем покажи на "много контроль скилов" у дк. Выдох с жалким микростаном? Не смеши.

выдох, удар безмолвия, острая тень, нити. Выдох не такой уж и микростан. У рея тогда дезу тоже микростаном назвать можно.
Link to comment
Share on other sites

выдох, удар безмолвия, острая тень, нити. Выдох не такой уж и микростан. У рея тогда дезу тоже микростаном назвать можно.

Давай не будем об экспертках? Те же сны и воды друида, клетка рея.

И с какого дня деза рея стала микростаном? Не будем забывать, что стан и деза это разные вещи, хорошо? У нитей откат тысяча лет, а у рея еще и капкан есть. Поворачиваешь все в свою сторону, приятель.

Link to comment
Share on other sites

Давай не будем об экспертках? Те же сны и воды друида, клетка рея.

И с какого дня деза рея стала микростаном? Не будем забывать, что стан и деза это разные вещи, хорошо? У нитей откат тысяча лет, а у рея еще и капкан есть. Поворачиваешь все в свою сторону, приятель.

Тогда, пожалуйста, конкретнее. Что обсуждаем? Рей vs ДК БЕЗ эксперток?

Link to comment
Share on other sites

Тогда, пожалуйста, конкретнее. Что обсуждаем? Рей vs ДК БЕЗ эксперток?

О том, что у мили не так уж и много контроля, дорогуша.
Link to comment
Share on other sites

О том, что у мили не так уж и много контроля, дорогуша.

Не согласен. Вот тебе расклад по КД:

Нити перезаряд 30 секунд. Контроль - сближение + усиление атак

Выдох перезаряд 10 секунд. Контроль - полный стан на полторы (ничего не путаю?) секунды, даже на первом уровне.

А вот для примера рей:

Деза перезаряд 17 секунд. Контроль - отдаление + стан на секунду примерно.

Кап перезаряд 10 секунд. Контроль - только краткое удержание (и то не всех). Сложность применения. На первом уровне практически бесполезен.

Это я без эксперток написал. А теперь если добавить безмолвие в 7 секунд против клетки в 3 секунды с бустом защиты ужертвы - выходит ДК ещё лучше по контролю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...