Jump to content

Гайд на Боевого мага


Vers

Recommended Posts

Как разгорелся разговор

Спасибо всем, кто отписался. Интересно

На счёт моих планов

Я хочу сделать топ 24,

Шмот постараюсь взять такой, что бы везде был крит.

В ногах и шапке будет откат, крафт 24..

 

И да, в данный момент чисто, что бы фармить. Мне сейчас придётся кв делать в айве и качать репу..

24 пока что.. Вдруг когда-то захочу поаренить.. Может на претендента..

Кстати, хоть я и не топ маг, но мне кажется именно такой сет и будет лучшим для мага. Ноги+шапка крафт, тело 22 с критом и руки с древа 23(крит, магия, пробив). Вот одел примерно, только рук 23 нет в базе данных. Получается 35 крита, 3к хп на 24 уровне и около 18% пробива, все это без пассивок ги. Недешевое удовольствие конечно, но лучше на 24 лвл врятли одеть можно. Единственный минус - манапул маленький слишком. Как по мне для мага манапул очень важен, хотябы 200 для пве иметь нужно

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

Кстати, хоть я и не топ маг, но мне кажется именно такой сет и будет лучшим для мага. Ноги+шапка крафт, тело 22 с критом и руки с древа 23(крит, магия, пробив). Вот одел примерно, только рук 23 нет в базе данных. Получается 35 крита, 3к хп на 24 уровне и около 18% пробива, все это без пассивок ги. Недешевое удовольствие конечно, но лучше на 24 лвл врятли одеть можно. Единственный минус - манапул маленький слишком. Как по мне для мага манапул очень важен, хотябы 200 для пве иметь нужно

Нет в корне неправильно. Если одевать крафт то самый отличный вариант это руки и шапка крафт. Ремень лучший с птицы он хоть и без ХП но он с пробивом, можно конечно и этот но идет потеря пробива.

Если одевать крафт то максить ХП а значит одевать ноги и тело праотца а это уже совершенно другой сет и он идет на выживаемость а не на дамаг. 

27% крита 11% точности и 17% пробива, и эти статы куда ниже чем на макс дд где крита 34% 20 точности и 18 пробива и всего лишь на 1000хп больше чем в фул сете славы.. 

Edited by Melоm
Link to comment
Share on other sites

Нет в корне неправильно. Если одевать крафт то самый отличный вариант это руки и шапка крафт. Ремень лучший с птицы он хоть и без ХП но он с пробивом, можно конечно и этот но идет потеря пробива.

Если одевать крафт то максить ХП а значит одевать ноги и тело праотца а это уже совершенно другой сет и он идет на выживаемость а не на дамаг. 

27% крита 11% точности и 17% пробива, и эти статы куда ниже чем на макс дд где крита 34% 20 точности и 18 пробива и всего лишь на 1000хп больше чем в фул сете славы.. 

А почему в крайности уходить так? Если крафт то обязательно фул на хп все одевать? Тело и руки крафта на тряпку ни о чем, а вот ноги и шапка очень даже хороши. А за счет уровней шмоток по криту получится примерно одинаковые цифры. Пробива даже больше будет чем в фул пелене. Единственное чем уступает такой сет опять же - это маннапул. Но если есть ги6+лвл, то реген манны 41 может быть это компенсирует

Edited by Raffaello
Link to comment
Share on other sites

дурачок читай что автор просит. Сборка исключительно на крит а не на КД и прочий малополезный сброд который из мага делает танка. Маг это ДД класс но точно не танк. 

В сете славы на 28 лвл 2800хп согласен это мало но в таком билде у мага 34% крита 20% точности и 18% пробива.

Мой маг 560дд и я в том же чрево или техно наношу урона больше чем маги с 650 дд одетыми на ХП.

Если я на мага одену такую палку как на тебе то ты никогда у меня не сагришь чисто из за этого сета.

 

Ну во первых мой стаж игры позволяет давать советы на все 6 ушиных классов, у меня есть они все но танков начал осваивать недавно. Мой маг старше твоего мага и я качал его одновременно со змеем при выходе этого класса в свет. Если я нуб то аргументируй а иначе смысл в твоих словах?

Во вторых глаза 3/4 вполне хватает если плащ в манарегеном, (у твоего мага плащ с уклоном без регена вывод очевиден почему глаза 3/4 тебе не хватает) и ремень с крисом на манорег. Этого вполне достаточно чтоб нормально играть магом не чуствуя нехватки маны и без ги с манорегеном. Магу пасивка мало дает ведь изначально маны мало. 

А вообще твоя основа маг и ты не мог позволить себе плащ с магорегеном?  :D и я еще нуб? ))

конешно нуб-если в крафт площе 22  нет манарега и стоит уклон заметь у меня не 24 крафт,а именно 22!!и если у меня маг основа ты думаешь у меня один сэт бижи и шмота?мага ты начал качать раньше меня :clapping: если тебе твои стаж игры позволяет давать советы-то уж мне мона на пенсию выходить ;) и персы у меня есть тоже все и не токо ухи есть и горы да ещё и не по одному(могу светануть) :blush:

Link to comment
Share on other sites

конешно нуб-если в крафт площе 22  нет манарега и стоит уклон заметь у меня не 24 крафт,а именно 22!

в 22 есть манорег

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых мой стаж игры позволяет давать советы на все 6 ушиных классов, у меня есть они все но танков начал осваивать недавно. Мой маг старше твоего мага и я качал его одновременно со змеем при выходе этого класса в свет. 

i40288_taverna.gif

помочь пощитать скоко лет прошло?надеюсь меня наидёшь на рисуночке 

Link to comment
Share on other sites

какои ремень с птици? ;D с

 

Нет в корне неправильно. Если одевать крафт то самый отличный вариант это руки и шапка крафт. Ремень лучший с птицы он хоть и без ХП но он с пробивом, можно конечно и этот но идет потеря пробива.

Если одевать крафт то максить ХП а значит одевать ноги и тело праотца а это уже совершенно другой сет и он идет на выживаемость а не на дамаг. 

27% крита 11% точности и 17% пробива, и эти статы куда ниже чем на макс дд где крита 34% 20 точности и 18 пробива и всего лишь на 1000хп больше чем в фул сете славы.. 

 птици токо для арены

Link to comment
Share on other sites

А почему в крайности уходить так? Если крафт то обязательно фул на хп все одевать? Тело и руки крафта на тряпку ни о чем, а вот ноги и шапка очень даже хороши. А за счет уровней шмоток по криту получится примерно одинаковые цифры. Пробива даже больше будет чем в фул пелене. Единственное чем уступает такой сет опять же - это маннапул. Но если есть ги6+лвл, то реген манны 41 может быть это компенсирует

Крафт сет берут исключительно из за ХП, в твоем билде хп всего 3к что всего на 200хп больше чем в сете славы. Смысл брать крафт если усилять то нечего? Можно не тратить 800к на шмотки а одеть два полусета нити и праотца и получить что-то около 4к хп? 

Маннапул и манорег это вообще не про мага, в том же сете славы 200 маны и глаз работает отлично. 

В ногах нет смысла потому маг не саппорт, имеет смысл брать фул сет крафта и получить 5600 хп но таких магов пара штук на амбере да и смысла в нем мало, танчить боссов 200к и максимум для соло фарма таких боссов как безликий и прочих. 

Link to comment
Share on other sites

Крафт сет берут исключительно из за ХП, в твоем билде хп всего 3к что всего на 200хп больше чем в сете славы. Смысл брать крафт если усилять то нечего? Можно не тратить 800к на шмотки а одеть два полусета нити и праотца и получить что-то около 4к хп? 

Маннапул и манорег это вообще не про мага, в том же сете славы 200 маны и глаз работает отлично. 

В ногах нет смысла потому маг не саппорт, имеет смысл брать фул сет крафта и получить 5600 хп но таких магов пара штук на амбере да и смысла в нем мало, танчить боссов 200к и максимум для соло фарма таких боссов как безликий и прочих. 

без шмота крафта танчу всех боссов 200 и даже выродка в соло тяну...ты незнаешь хоть у змея подгляди!!!ушёл у вас нормальныи маг прыгун спросить неукого :crazy:

Link to comment
Share on other sites

без шмота крафта танчу всех боссов 200 и даже выродка в соло тяну...ты незнаешь хоть у змея подгляди!!!ушёл у вас нормальныи маг прыгун спросить неукого :crazy:

можешь не пытаться ты мне не интересен. Научись писать для начала грамотно а потом что-то говори. Разговор с тобой закончен.
Link to comment
Share on other sites

Крафт сет берут исключительно из за ХП, в твоем билде хп всего 3к что всего на 200хп больше чем в сете славы. Смысл брать крафт если усилять то нечего? Можно не тратить 800к на шмотки а одеть два полусета нити и праотца и получить что-то около 4к хп? 

Маннапул и манорег это вообще не про мага, в том же сете славы 200 маны и глаз работает отлично. 

В ногах нет смысла потому маг не саппорт, имеет смысл брать фул сет крафта и получить 5600 хп но таких магов пара штук на амбере да и смысла в нем мало, танчить боссов 200к и максимум для соло фарма таких боссов как безликий и прочих. 

Ну в моем билде маг же 24, да и без ги) На 28 лвл с ги это 3,8к, разница уже куда более чувствуется. С манапуллом - я даже не знаю, при пуле в 200 манны конечно все в порядке, но 120-150 врятли хватит, даже с глазом 4/4. А шмот крафт я предложил чтобы компенсировать недостачу хп, а не для того чтобы делать из мага танка или чтото подобное. Я не говорю что сет славы на мага плох, просто он хорош только для мага-дд, а соло таким персом мало что сделаешь мне кажется. На 24 лвл в славе у мага получится сколько хп? 2,5к с поясом предела, 2,3к с поясом с птицы. А так как я предлагаю - 3,3к хп. Все это при практически одинаковых показателях и крита и пробива, только манапул разный. Если ты говоришь что маннапул не особо важен - я вообще не понимаю чем моя сборка плоха. Разве что тем что руки сложно добыть с древа 23.

Link to comment
Share on other sites

Ну в моем билде маг же 24, да и без ги) На 28 лвл с ги это 3,8к, разница уже куда более чувствуется. С манапуллом - я даже не знаю, при пуле в 200 манны конечно все в порядке, но 120-150 врятли хватит, даже с глазом 4/4. А шмот крафт я предложил чтобы компенсировать недостачу хп, а не для того чтобы делать из мага танка или чтото подобное. Я не говорю что сет славы на мага плох, просто он хорош только для мага-дд, а соло таким персом мало что сделаешь мне кажется. На 24 лвл в славе у мага получится сколько хп? 2,5к с поясом предела, 2,3к с поясом с птицы. А так как я предлагаю - 3,3к хп. Все это при практически одинаковых показателях и крита и пробива, только манапул разный. Если ты говоришь что маннапул не особо важен - я вообще не понимаю чем моя сборка плоха. Разве что тем что руки сложно добыть с древа 23.

Плох тем что он очень дорогой )) да и таких сборок у магов попросту нет, если одевать крафт то для ХП именно для танкования. Можно вместо крафта одеть того же праотца и разницы в ХП вообще не будет. Будет незначительная потеря крита но большинство магов на это внимание не обращает и бегает в полусетах на ХП и выживаемость которая по сути мало чем нужна кроме соло фарма и танкования в том же техно, там да профит 100% 

Link to comment
Share on other sites

Плох тем что он очень дорогой )) да и таких сборок у магов попросту нет, если одевать крафт то для ХП именно для танкования. Можно вместо крафта одеть того же праотца и разницы в ХП вообще не будет. Будет незначительная потеря крита но большинство магов на это внимание не обращает и бегает в полусетах на ХП и выживаемость которая по сути мало чем нужна кроме соло фарма и танкования в том же техно, там да профит 100% 

Ну насколько я понял дорого - не проблема для него) Говорит же топ хочет.

Я раньше и сам думал что лучше славы на мага ничего не придумаешь, качнул себе мага даже когда то по фану 22 лвл, хотел одеть его в фул пелену, но когда посмотрел на хп - передумал. По большей части это потому что мага я качал как соло-перса, я даже не собирался бегать им в пати с кем то. Так что одел полусет пелены+полунить и кольца 20 крафт, получилось 3к хп без ги на 22 лвл, при этом 25% крита без крита в пухе и с поясом 20 лвл, 17 точности и 14 пробива. Но недавно друг одел некра себе в сет крита, одел вот такие тело 22, руки с древа выбил себе 23, ноги 22 крафт без крита(реген и кд), шапка 26 с предела. В итоге у некра больше 30% крита, под 40% кд и 14(!) пробива. Ходили с ним чрево - он в качестве дд был - быстрее чем с рогом с 1к дд прошли в 2 некра шама и 2 рога. Да конечно сравнение некра и мага не очень может быть, но по масс урону некр не особо уступает магу(только отжирается от него куда хуже, потому что урон со связи не идет в зачет). Вот я и представил себе, на что будет способен аналогичный маг. Мало того что в толпе неубиваем, так с барьером и соло можно неплохо вытанковывать рб всяких, при наличии хороших показателей надежности и хп.

Link to comment
Share on other sites

Ну насколько я понял дорого - не проблема для него) Говорит же топ хочет.

Я раньше и сам думал что лучше славы на мага ничего не придумаешь, качнул себе мага даже когда то по фану 22 лвл, хотел одеть его в фул пелену, но когда посмотрел на хп - передумал. По большей части это потому что мага я качал как соло-перса, я даже не собирался бегать им в пати с кем то. Так что одел полусет пелены+полунить и кольца 20 крафт, получилось 3к хп без ги на 22 лвл, при этом 25% крита без крита в пухе и с поясом 20 лвл, 17 точности и 14 пробива. Но недавно друг одел некра себе в сет крита, одел вот такие тело 22, руки с древа выбил себе 23, ноги 22 крафт без крита(реген и кд), шапка 26 с предела. В итоге у некра больше 30% крита, под 40% кд и 14(!) пробива. Ходили с ним чрево - он в качестве дд был - быстрее чем с рогом с 1к дд прошли в 2 некра шама и 2 рога. Да конечно сравнение некра и мага не очень может быть, но по масс урону некр не особо уступает магу(только отжирается от него куда хуже, потому что урон со связи не идет в зачет). Вот я и представил себе, на что будет способен аналогичный маг. Мало того что в толпе неубиваем, так с барьером и соло можно неплохо вытанковывать рб всяких, при наличии хороших показателей надежности и хп.

У славы один косяк, живучесть нулевая, чтоб компенсировать надо бижу с хп, но тогда потеря вампа, что тоже не гут. Вообщем маг в славе не должен иметь точку пухи больше +8, и ходить в инст с норм танком. Если точка +10 и из за частых критов бос все равно переагривается(. Вообщем имея сет славы +10, никогда им не пользуюсь. Единственное место где можно применять, так это на фарме чтоб агрить у реев, но... фарм мертв(.
Link to comment
Share on other sites

Прочитал все. Очень интересно.

На счёт рук.

В планах взять голову, ноги 24 крафт. Голова с хп и критом и кд,

Тело- 22 балахон духов природы, в нем есть крит.

Ноги вот. Думаю 24 с откатом критом и уклоном, который там не нужен. Но есть кд, и есть крит. В этой шмотке потеря хп по сути. Но зато 24 шмот, крисы "топ" можно пихнуть.

И а да, пушку беру 24 топ крафт, без кд которая.

И да, перчи. Перчи крафт. Там хп и пробив.

Пояс 24 с кд и пробивом.

 

Както так.

Плащ уже взял мглу 22 с рег мп естественно., с уклонами-хз для кого они сделаны.

Кольца думаю крафт 24 которые с %

А амуль 24, который за энерги. Там хп, мп и дд. Амуль не очень. Но думаю лучше, чем та же мгла 20, которая с хп или 22 без хп, но с пробивом. И руны мах на вамп зайдут. Когда пишу мах- эт к примеру в бижу 18 уровня, вамп будет давать 2%, а в бижу 24 будет давать 3.7. Эт пример.

Как думаете?

Билд и с хп, хоть и не много, но больше 3к, и крита по мах, и кд по мах..

Для фарма в соло, так и в пати должно быть отлично

 

 

А на счёт скилов. Пока думаю.

Но эфирн барьер, на своём 20 уровне качнул на 3.

Ещё взял скил, ледяная стрела.

И в принципе нормально. Для выполнения кв и убивания босов в уг шмоте.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал все. Очень интересно.

на самом деле я бы оделся ровно как рафаэло написал, макс крита и кд сколько возможно, точность магу не нужна а нужен фул крит и кд сколько возможно, ну и пробив :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал максить прежде всего пробив, играя 5лет с их введения, уже давно заметил что с пробивом максимум профит от мага, имея 27% пробив и 610дд я фигачу сильне чем маг с 670дд собраный на кд. по важности идут у мя 1)пробив 2)кд 3)крит ну и манну надо хотяб 200-210иметь, с такими параметрами переддшиваю всех в инсте магов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем.  

Вопрос по скилам. 

Я уже почти апнул 24.

На 24 маловато очков на скилы. 

Есть возможность сделать барьер 3(уже сделал)  и глаз полка что на 2. 

Мне советовали сделать глаз на мах,  на 4. А барьер уже,  что останется.  На 2.

Так вот , как думаете,  стоит ли это того?  

Link to comment
Share on other sites

Если ты пошёл уже по ПвЕ ветке, то выставляй приоритеты. Для соло барьер лучше, для пати, где агрит танк, барьер хоть в 1. А вообще лучше апнуть 26 :)

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2017 в 15:25, vovets2 сказал:

Если ты пошёл уже по ПвЕ ветке, то выставляй приоритеты. Для соло барьер лучше, для пати, где агрит танк, барьер хоть в 1. А вообще лучше апнуть 26 :)

Та да..  Только я на 24.. В планах потом поаренть.  Может претендента возьму.

Link to comment
Share on other sites

Ну ПвП сборка, или же комбо сборка, они кардинально отличаются от ПвЕ сборки, и я сам не качал ни барьер, ни глаз.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 04.04.2017 в 16:19, vovets2 сказал:

Ну ПвП сборка, или же комбо сборка, они кардинально отличаются от ПвЕ сборки, и я сам не качал ни барьер, ни глаз.

Эт да.  Когда аренить,  то придётся и шмот и пушки..  И скилы перекидывать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Montexs сказал:

Эт да.  Когда аренить,  то придётся и шмот и пушки..  И скилы перекидывать

Без глаза тоже можно выдавать нормальный урон в ПвЕ, отставание не будет сильным. Отсутствие барьера не даст лишь возможность танчить. С моим билдом в ПвЕ как полноценный дд можно существовать спокойно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил на 26 апать. 

Новый крафт. Тело за энерги, руки за эфиры с критом. 

И палка крафт топ. С откатом критом пробивом

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Читаю всю ветку.

А ведь я вначале планировал апнуть 24 и одеть топ. 

Сейчас же решил апать буду 28.. 

Какраз одно очко будет для глаза,  что бы раскачать на мах.. (барьер на мах)

Интересно,  завтра не введут новый шмот 28 и арену  27)))

Мне осталось 2 кольца одеть.. 

Жду балагана.. но уже решил, что все же возьму 1 с Крафта, топ 26. 

+К хп, а это выживаемость. И в стычках с горами полезно. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 10 months later...

Всем привет, стоит ли качать солнечную броню если ты максимум будешь заточен на +4-5? Может. Все на дд скилы кинуть?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 3 months later...

Кто подскажет, время действия Глаза мага при 4/4 сейчас? И сколько нужно КД для вечного глаза?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nepobedim сказал:

Кто подскажет, время действия Глаза мага при 4/4 сейчас? И сколько нужно КД для вечного глаза?

Глаз на 4/4 действует 15 секунд. И чтобы он висел вечно, тебе придется собрать 100% кд! 😄

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nepobedim сказал:

Кто подскажет, время действия Глаза мага при 4/4 сейчас? И сколько нужно КД для вечного глаза?

73%КД , 2секунды не хватает до вечного глаза.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cmayg сказал:

Глаз на 4/4 действует 15 секунд. И чтобы он висел вечно, тебе придется собрать 100% кд! 😄

 

3 часа назад, Авася сказал:

73%КД , 2секунды не хватает до вечного глаза.

Охххх) Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • Vers changed the title to Гайд на Боевого мага
  • Chestniy unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...