Jump to content

Характеристики в пвп


Amberfall

Recommended Posts

День добрый, хочу расказать вам о своем восприятии основных характеристик в пвп.

Для простоты выделим 2 уровня, это пассивный слой - физдеф/магдеф(+ги), устой, пробив и активный - скиллы, зелья, банки.

Я буду объяснять на примерах, возьмем ваакумного +10 паладина с 25% устоя и 45% дефа, он будет поглощать 70% урона от такого же ваакумного рея без пробива, бьющему по нему по 300 из 1000, если ему дать щит, то у него будет на 3% вакумного устоя и 5%(точно не знаю) физдефа больше, 5%+3% = 8%, что-то маловато да? А вот и нифига! Потому что 8% это 80 едениц урона ваакумного рея и тыкать он будет не 300 а 220, что на 25% меньше, чем по ваакумному палу с аренокопьем, нехило, да?

В итоге получается, что каждый уровень услиения предмета дает больше защиты, поскольку считать надо от реального удара.

Едем дальше, возьмем ваакумного друида с 25% устоя и 35% физдефа и всё того же ваакумного рея с 1000 физы. Друид поглощает 60% урона рея и получает по 400 с руки, рей плачет, давайте сжалимся над бедолагой и дадим ему 10% ваакумного пробива, что мы видим? Теперь друид поглощает 50% урона рея и получает по 500 с руки, получается что урон рея по ваакумному друиду увеличивается не на 10%, а на целых 25%!(На 35% по ваакумному палу) Так что мои дорогие ваакумные реи, чарьте в пвп на пробив хотябы кольца)) Задумайтесь про дубовую кожу, если расчитывать от реального урона, получится что она по эффективности не будет уступать раскачаному скилу на уклон у рея, и даже может переплюнуть раскачанный скилл на уклон у бд или рога на том же ваакумном пале, и держать ее можно на четырех.

В завершение хочу добавить про уклонение, блок и парир, эта стата тем эффективней, чем меньше у вас защиты, имеет смысл собирать только на танков, рогов-реев и тру саппортов, хотя последним, как и магу/чк, лучше отказаться от этого и взять 15% пробива, поскольку маг, но рейнж.

И напоследок, используйте свитки устоя и банки пробива, потому что теперь вы знаете, насколько реально они режут и увеличивают дамаг.

Edited by Amberfall
Link to comment
Share on other sites

Проценты не можно суммировать с процентами и потому финальные цифры не будут такими впечатляющими. Но в целом логика верная. Пробив по защищенному противнику во многих случаях дает больше эффективности, чем увеличение силы урона.

Link to comment
Share on other sites

"Проценты нельзя суммировать с процентами" - я не понимаю о чем ты, какие проценты я суммирую и почему этого делать нельзя, слишком обобщенно, приведи пример.

Link to comment
Share on other sites

"Проценты нельзя суммировать с процентами" - я не понимаю о чем ты, какие проценты я суммирую и почему этого делать нельзя, слишком обобщенно, приведи пример.

Ты пишешь "с 25% устоя и 45% дефа, он будет поглощать 70% урона", то есть ты просто сделал 25%+45%=70%.

 

На самом деле должно быть так:

урон 100%

поглощение устоем = 100-25%=75% урона останется после этого

поглощение дефом = 75-45%=75*0,55=41,25% урона останется после этого.

 

В итоге мы получим защиту на уровне не 70%, а около 60% (100-41,25%=58,75%).

 

По крайней мере, по законам элементарной математики должно быть так. Как там у нас в игре на самом деле - хз.

Link to comment
Share on other sites

Расчет от базового урона идет у обоих, математика тут вобще не при чем.

Конечно. Математика вообще всегда не при чем)))

Link to comment
Share on other sites

Как так, математика не при чем? Все формулы игры подчиняются законам математики.

Link to comment
Share on other sites

Это самое главное что ты понял из этой темы? Зачем это надо было писать? Для набива постов?

Очевидно, что под словом математика подразумеваются "законы элементарной математики" отвечающие за операции с процентными значениями.

Link to comment
Share on other sites

Смысл темы в трёх словах "для пвп нужен пробив". А правильно понял посыл, автор?

Вроде каждый кто докачал персонажа до 20-го лвла об этом знает.

Link to comment
Share on other sites

От 10% очень ощутимо помогает. И чем выше ДД, тем эффективнее.

В идеале 14-16% . Я таких называю "Пушкари" ^

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...