Jump to content

Ветки талантов


AngryBot

Recommended Posts

Сейчас добавили кучу экспертных навыков. Чтоб сбалансировать классы можно ввести выбор одного из 3 скиллов за 10 уровней (примерно), также чтоб присутствовали стандартные скиллы типа сильного удара и т.п. При этом способности не нужно прокачивать а только выбрать из необходимых в данной ситуации (ПвП, ПвЕ).
Такая система уже не один год работает в весьма популярной ММОРПГ. Почему бы не учится на примерах успешных проектов?

Ниже я скинул картинку примера(((

url.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Зачем учиться на други играх,как я помню и читал администрация и разработчики писали они не хотят, делать похожие игры с другими то есть что то плагиатить,в том что они хотят сделать её не обычной и не похожой на другие игры это очень хорошо хотя немного напоминает WoW но всёравно своеобразная, так вот к чему я клоню что не надо такой гадастью засирать игру ,она должна быть простая,но интерестная, весёлая и не скучная,еесли в ведут такое то многие побрасают игру вот так вот

Link to comment
Share on other sites

Сейчас добавили кучу экспертных навыков. Чтоб сбалансировать классы можно ввести выбор одного из 3 скиллов за 10 уровней (примерно), также чтоб присутствовали стандартные скиллы типа сильного удара и т.п. При этом способности не нужно прокачивать а только выбрать из необходимых в данной ситуации (ПвП, ПвЕ).

Такая система уже не один год работает в весьма популярной ММОРПГ. Почему бы не учится на примерах успешных проектов?

Ниже я скинул картинку примера(((

белены наелся? предсмертные вздохи и "пуки"? нравиться как в "той" игре сделано? так иди играй в нее, в чем проблема? не подгоняй все игры под один стандарт... 

Link to comment
Share on other sites

Зачем учиться на други играх,как я помню и читал администрация и разработчики писали они не хотят, делать похожие игры с другими то есть что то плагиатить,в том что они хотят сделать её не обычной и не похожой на другие игры это очень хорошо хотя немного напоминает WoW но всёравно своеобразная, так вот к чему я клоню что не надо такой гадастью засирать игру ,она должна быть простая,но интерестная, весёлая и не скучная,еесли в ведут такое то многие побрасают игру вот так вот

Я уже писал в другой теме чтоб думали перед тем как писать...

1. Большинство скилов взяты из WoW (фиры, порчи и т.п. у ЧК явно взяты в WoW у Лока, Удар щитом, крик, рывок и т.п. взяты опять же из WoW, что уж там говорить класс рыцаря смерти есть только в WoW, так что и тут плагиат и этот список можно продолжать очень долго.

2. Разработчики сами говорили что их игра похожа на азиатские ММОРПГ варспир сама по себе уже плагиат (я не против качественного плагиата)

3. Мне кажется в данный момент состояние баланса, и вообще всей системы навыков в ужасном состоянии, что уже само по себе отпугивает адекватных игроков (те что хорошо знакомы с теорией своего класса) из которых должен состоять костяк сервера.

Почему я так думаю? Посмотрите видео в темах от Gone Offline, он там все с математической точностью расписывает, есть видео где он совим реем 3 одетых человека с фул хп убивает чисто критами, в одной теме даже писал что можно подправить в балансе, но никто не слушает.

Link to comment
Share on other sites

белены наелся? предсмертные вздохи и "пуки"? нравиться как в "той" игре сделано? так иди играй в нее, в чем проблема? не подгоняй все игры под один стандарт... 

Ох какой ты злой... Прям вообще...

Я не просил подгонять игру под стандарт (что уже и без моих советов делают) а лишь возможный вариант создания веток. Как мне кажется скилы пилят лишь бы было (другого логичного объяснения происходящего у меня нету).

Что ты подразумеваешь под (предсмертные вздохи и "пуки")? Как это относится к балансу?

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал в другой теме чтоб думали перед тем как писать...

1. Большинство скилов взяты из WoW (фиры, порчи и т.п. у ЧК явно взяты в WoW у Лока, Удар щитом, крик, рывок и т.п. взяты опять же из WoW, что уж там говорить класс рыцаря смерти есть только в WoW, так что и тут плагиат и этот список можно продолжать очень долго.

2. Разработчики сами говорили что их игра похожа на азиатские ММОРПГ варспир сама по себе уже плагиат (я не против качественного плагиата)

3. Мне кажется в данный момент состояние баланса, и вообще всей системы навыков в ужасном состоянии, что уже само по себе отпугивает адекватных игроков (те что хорошо знакомы с теорией своего класса) из которых должен состоять костяк сервера.

Почему я так думаю? Посмотрите видео в темах от Gone Offline, он там все с математической точностью расписывает, есть видео где он совим реем 3 одетых человека с фул хп убивает чисто критами, в одной теме даже писал что можно подправить в балансе, но никто не слушает.

1. то что два человека пришли к одному результату независимо друг от друга не есть плагиат, а то что один что то "сплагиатил" у второго еще доказать надо...

2. похоже не есть одинаково

 

 

Ох какой ты злой... Прям вообще...

Я не просил подгонять игру под стандарт (что уже и без моих советов делают) а лишь возможный вариант создания веток. Как мне кажется скилы пилят лишь бы было (другого логичного объяснения происходящего у меня нету).

Что ты подразумеваешь под (предсмертные вздохи и "пуки")? Как это относится к балансу?

это относиться к твоему предложению, и в баланс лезть не стоит, у каждого свое понимание этого слова

Link to comment
Share on other sites

1. то что два человека пришли к одному результату независимо друг от друга не есть плагиат, а то что один что то "сплагиатил" у второго еще доказать надо...

2. похоже не есть одинаково

 

 

это относиться к твоему предложению, и в баланс лезть не стоит, у каждого свое понимание этого слова

1. Да ты посмотри на скилы ДК, нити это 100% плагиат, костяной щит у некра тоже у ДК взят... и это касается почти всех скилов, нужно быть глупцом что не понимать что это плагиат.

2. А я просил одинаково делать? Я предложил возможный вариант веток (уже второй раз пишу это)

 

Ты считаешь что сейчас просто идеальный баланс? и некоторые классы не имеют жесткого преимущества по урону перед другими?

Link to comment
Share on other sites

1. Да ты посмотри на скилы ДК, нити это 100% плагиат, костяной щит у некра тоже у ДК взят... и это касается почти всех скилов, нужно быть глупцом что не понимать что это плагиат.

2. А я просил одинаково делать? Я предложил возможный вариант веток (уже второй раз пишу это)

 

Ты считаешь что сейчас просто идеальный баланс? и некоторые классы не имеют жесткого преимущества по урону перед другими?

1. то что два человека пришли к одному результату независимо друг от друга не есть плагиат, а то что один что то "сплагиатил" у второго еще доказать надо... (читаем а не вникаем в слова)

2. в игре нет такого количества скилов что бы ветки делать...

 

по моему мнению хоть какойто баланс есть только в противоположных классах, и я доволен

Link to comment
Share on other sites

В целом, подобные идеи возникали уже не раз. И в этом есть смысл, сложно с этим спорить. Сейчас большинство персонажей у нас однообразны. Ветки в любом виде сделают игру более интересной, а классы - более разнообразными и специализированными на конкретных целях (при желании и возможности). Например, пвп или пве, урон или защита, контроль или дамаг, аое-скиллы или фокус на соло-цели. Словом, вариантов уйма, главное это правильно организовать. А самым лучшим выходом было бы сделать ветки в виде пассивных скиллов. Например, некоторые из них давали бы прибавку к статам, другие - меняли или усиливали бы действие или эффекты определенных скиллов. Можно было бы полноценные билды строить.

 

Эх, мечты...

Link to comment
Share on other sites

делаем вторую WoW в 2D графике? Вам WoW 3D не хватает?

Link to comment
Share on other sites

Сиречь, сей автор предлагает администраторам плагиатом заниматься. Да на кол его посадить!

 

П.С. Веток не будет, об этом уже говорили. Реализация с экспертными навыками в чем-то даже интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Интересно в чем... Купил скилл, юзанул, радуешься. Зато интереса то сколько. А ещё цена хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Все конечно хорошо описано, но надо учесть одну особенность... это ориентированность проекта Warspear online на аудиторию играющих преимущественно с мобильных устройств. На сегодняшний день эта игра доступна даже на слабых телефонах, снятых с производства и не имеющих поддержки со стороны своего производителя. Соответственно клиент должен по возможности меньше весить, жрать меньше траффика, и сама игра не должна быть перегружена кучей кнопок в несколько рядов. С мобилки не посидишь так качественно и долго как с компа. На компе можно практически все, без оглядки на экономию и удобство. 

 

Хотя ветки развития навыков ничем-бы не помешали, своя изюминка была бы... 

 

ПС.

По поводу качественного плагиата :)

- Американцы сплагиатили разрботки по атомной бомбе у немцев. У американцев их сперли наши.

- Китайцы тащат сейчас все что плохо лежит без зазрения совести, дорабатывают, делают свою версию продукта или просто его копию и продают.

- Арабы совместно с нашими взялись за постройку завода для производства бронемашин у себя в Эмиратах. Завод построили, пришла техническая документация, выпущена партия машин и .. арабы включили заднюю. Теперь делают машины сами.

- Вертолеты тоже амерам подарил можно сказать Сикорский, уехав туда в свое время.

Примеров немало, бери и делай. Если разработка или что-то в этом роде не запатентована, то все норм :)

Mach mit, Mach’s nach, Mach’s besser

Link to comment
Share on other sites

Сиречь, сей автор предлагает администраторам плагиатом заниматься. Да на кол его посадить!

 

П.С. Веток не будет, об этом уже говорили. Реализация с экспертными навыками в чем-то даже интереснее.

Плагиатом, да тут больше половины контента сплагиатили....

Ветки.... я и не прошу их добавлять.... Примерно раз в 5-10 лвл есть выбор между 2-3 скиллами (ПвП, ПвЕ). Например благо или капкан, боевой клич или боевое неистовство и т.п. чтоб выбор всегда был между эффективными скиллами.

Link to comment
Share on other sites

 

Особенности, которые ждут игроков в «Наследии Беренгара»:

  • Навыки персонажей. Теперь каждый персонаж может обладать своими уникальными характеристиками, распределять которые можно будет в виде дерева навыков.
  • Арена. Зарабатывайте рейтинг в боях на арене и обменивайте их на боевые предметы.
  • Новая территория. Нейтральный остров «Ирсельнорт» с запутанными подземельями – сражайтесь с враждебным альянсом за контроль над островом.
  • Новые задания. Более 250 уникальных заданий.
  • Ежедневные задания. Десятки повторяющихся заданий, некоторые из которых можно будет выполнить раз в день.
  • Первая полноценная неигровая фракция. С этой фракцией можно будет зарабатывать репутацию, и покупать оружие и доспехи.
  • Новые боссы. Еще больше сильных противников, которых можно будет убить только организованной группой игроков.
Погружение в новый мир обновления «Наследия Беренгара» будет происходить в несколько этапов, о дате выхода которых будет сообщено дополнительно.

как бы планировалось...но по ходу их это не устроило

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать ветки ? :

Я хочу свободу выбора ! Хочу делать собстеный билд ! Лучше дайте еще больше экспертных навыков и новых бонусов чтоб можно было , что нибуть слепить :3

Link to comment
Share on other sites

Зачем делать ветки ? :

Я хочу свободу выбора ! Хочу делать собстеный билд ! Лучше дайте еще больше экспертных навыков и новых бонусов чтоб можно было , что нибуть слепить :3

А Ветки это не свобода выбора?? Какраз в ветках и присутствует свой билд.....

А вообще про билд, в одной не безызвестной игре были ветки со временем они увеличивались в размере (обновления) и ветки разных классов стало очень тяжело сбалансировать и разработчики заметили одну очень интересную особенность: все игроки прокачивают ветки по определенному шаблону (самому эффективному) и лишь некоторые таланты в ветке берут опционально для разных ситуаций.

Так что свобода свободой, а качают таланты в варспе самые профитные или те что нужны для разных ситуаций (ПвП, ПвЕ). А тех что "Я хочу свободу выбора ! Хочу делать собстеный билд !" вряд-ли возьмут в пати....

Link to comment
Share on other sites

Считай экспертные скилы ветками. Их много но качать ты можешь лишь часть. Билд в этой игре ровно так же есть. Проблема только в кривом (неполноценном) описании скилов и слишком больших расходов на выяснение реальных цифр, которые дают навыки. Тоесть проблема в оценке билда.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

просто не понимаю политику разработчиков-скрывать все данные о скилах.нигде не пишуть какую прибавку к тому или иному параметру дает прокачка скила.

Link to comment
Share on other sites

Считай экспертные скилы ветками. Их много но качать ты можешь лишь часть. Билд в этой игре ровно так же есть. Проблема только в кривом (неполноценном) описании скилов и слишком больших расходов на выяснение реальных цифр, которые дают навыки. Тоесть проблема в оценке билда.

При том что можно их прокачивать меньше чем на 5... Может проще зделать чтоб на панель можно было выложить только определенное количество скиллов (которые не нужно прокачивать).

Link to comment
Share on other sites

При том что можно их прокачивать меньше чем на 5... Может проще зделать чтоб на панель можно было выложить только определенное количество скиллов (которые не нужно прокачивать).

отсутствие ограничения даёт больше вариантов билдов. Наверно ты имеешь в виду что в текущем варианте получается слишком много актмвных скилов и они не влезают на панель. Тут я с тобой согласен, большая ошибка была делать столько активных эксперток. Большинство из них должны были быть пассивными. Но этого уже не изменить.
Link to comment
Share on other sites

отсутствие ограничения даёт больше вариантов билдов. Наверно ты имеешь в виду что в текущем варианте получается слишком много актмвных скилов и они не влезают на панель. Тут я с тобой согласен, большая ошибка была делать столько активных эксперток. Большинство из них должны были быть пассивными. Но этого уже не изменить.

Нет, я имею ввиду чтоб все скиллы не нужно было качать, а просто добавить ограничение на количество скиллов на панели, например 7 и все прокачаны, выберешь все скиллы на дамаг - умрешь от контроля, выберешь на контроль - не будешь давать дамаг.

Link to comment
Share on other sites

Это уже давным-давно и предлагалось, и, собственно, задумывалось. Позже администрация отказалась от этой идеи, теперь развитие идет в экспертные навыки.

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал в другой теме чтоб думали перед тем как писать...

1. Большинство скилов взяты из WoW (фиры, порчи и т.п. у ЧК явно взяты в WoW у Лока, Удар щитом, крик, рывок и т.п. взяты опять же из WoW, что уж там говорить класс рыцаря смерти есть только в WoW, так что и тут плагиат и этот список можно продолжать очень долго.

2. Разработчики сами говорили что их игра похожа на азиатские ММОРПГ варспир сама по себе уже плагиат (я не против качественного плагиата)

3. Мне кажется в данный момент состояние баланса, и вообще всей системы навыков в ужасном состоянии, что уже само по себе отпугивает адекватных игроков (те что хорошо знакомы с теорией своего класса) из которых должен состоять костяк сервера.

Почему я так думаю? Посмотрите видео в темах от Gone Offline, он там все с математической точностью расписывает, есть видео где он совим реем 3 одетых человека с фул хп убивает чисто критами, в одной теме даже писал что можно подправить в балансе, но никто не слушает.

Если ты родился когда все играли в WoW, это не значит, что вов прародитель всех мморпг... Могу привести тебе кучу примеров, плагиата нынешних игр из более старых. Я уже молчу про художественную литературу как Сильмарилион, Хоббит и Властелин колец
Link to comment
Share on other sites

Если ты родился когда все играли в WoW, это не значит, что вов прародитель всех мморпг... Могу привести тебе кучу примеров, плагиата нынешних игр из более старых. Я уже молчу про художественную литературу как Сильмарилион, Хоббит и Властелин колец

Читай внимательней, я нигде не говорил что вов "прародитель". Вов самая успешная ММОРПГ (только безумец будет спорить с этим). Только из-за этого стоит на него ровняться....

П.С. В вов тоже достаточно плагиата, но доведенного до ума и отполированного до совершенства

Edited by Pilgrim
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...